Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Детей оставьте дома: 10 способов не купить лишнего в магазине
Детей оставьте дома: 10 способов не купить лишнего в магазине

яяя
30 мар 2022 в 09:02

мы бедные, но гордые

30 мар 2022 в 09:22

Вообще в такие магазины не ходить)))) А то пошёл за "хлебушком" и привет... С телегой выкатился

30 мар 2022 в 10:01

Последний совет хороший (про соотношение стоимости товара и стоимости своего рабочего часа), но тут главное в депрессию не впасть.

Вано
30 мар 2022 в 13:19

Если надо купить пакет молока зачем брать купюру номиналом в 500 или 1000 рублей?

Возьмите 100.

Купить "что нибудь ещё" физически не получится. Если только чупа-чупс на здачу.

30 мар 2022 в 14:43

Промониторьте интернет-магазины еды с доставкой, сравните цены с сетевыми магазинами. На 1300 рэ закупилась в инет-магазине, мясо (свиная корейка), рыба (камбала, минтай), фарш говяжий + картошка, морковь, свекла и лук по паре кг. На месяц еды при условии готовить самой. Хлеб и выпечку готовлю сама, в магазине только муку, соль, яйца, растительное масло и сахар покупаю.

Маша Унд Медвед
30 мар 2022 в 17:46

Поживите в режиме тотальной экономии? Давайте еще снизим объемы питания, перейдем на низовые по рынку продукты...
Ага, а кто потом будет платить счета за врачей?

Зараза
30 мар 2022 в 21:32

Понравился совет про пожить в режиме экономии. Супер блин! Мы так уже года 2 живём.

Лукошко
2 апр 2022 в 19:16

Не брать ребенка. Ну такой себе совет. Во-первых маленького мама с папой дома не оставят. Во-вторых, ребенка следует вовлекать во все то же планирование. А-ля, что ты хочешь на неделе съесть? Сырники? Нужен творог, яйца, мука. Мука пока есть, значит в списке есть творог и яйца. В-третьих, ребенку нужно своим примером показать как покупают продукты на семью. Не прибежать в ближайший от дома магазин и купить готовых сырников (условно), а привить культуру покупки ингредиентов + готовки. Пусть яйца с сахаром на сырники дома взбивает. У будущего взрослого мужчины/женщины должна в голове прорисоваться цепочка о том, как кормить семью. Поэтому ничего плохого не вижу брать детей. Может потому что моя игрушек не кончила особо, максимум слайм.

Рябинушка
4 апр 2022 в 20:37

Нгс,вы напишите лучше,где и как заработать денег,чтобы не затягивать поясок потуже,и покупать не только необходимое,но и хоть чуток себя баловать.Только не надо писать про ситуацию в стране,а то живем ,как в сказке-чем дальше,тем страшнее...

Рябинушка
4 апр 2022 в 20:43

Интересно получается,я должна посчитать,сколько зарабатываю-если государство позволяет повышать неконтролируемо цены,значит и доходы простым гражданам пусть повышает,а то что это такое-позавчера могла купить 2 булки хлеба на 50 рублей,а сегодня уже не взять на эту сумму столько.Утрированный пример.Напрасные хлопоты,бряцанье броней-можно было все решить и без этого,перекрыть вентили,и отогнать наглых паразитов от кормушки.А теперь впереди репарации,и не дай боже,голодовать начнем,Далее повышение преступности,кушать то всем хочется.Страшно смотреть в будущее.