Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации «На рост цен влияло желание воспользоваться ситуацией и подзаработать»: Андрей Травников — о дефицитах в НСО
«На рост цен влияло желание воспользоваться ситуацией и подзаработать»: Андрей Травников — о дефицитах в НСО

28 мар 2022 в 16:12

А он не в курсе, что рост цен на ПП и ТНП завязан на цепочку: производитель - перевозчик - склад - доставка - розница? И в этой цепочке всё подорожало. Корма и оборудование (если про еду), энергоносители, ГСМ, и многое многое другое. Если я, как розничная точка, закупаю условный товар у производителя сметаны (например) по 100 р., то я оплачиваю этот товар от "коровы" и доставки до прилавка, а ценники на расходники растут, т.е. продать товар я должна уже с учётом этого + торговая наценка + % на подорожание продукции в следующую закупку. Или предлагаете мне условную сметану продать по 100 р., как я её и покупала у производителя? Тогда это не торговля, а мазохизм. Если наши "великие умы" и стратеги ни хрена не понимают в экономике, то может им пустить более сведущих людей на свои места? Многие развитые страны возвращаются к плановой экономике, как было в СССР. В расчёт берётся количество населения, потребление на душу населения, объём производства конкретного продукта и пр. пр. пр.
А нести с трибун ахинею и грозить пальчиком ценам - не поможет, поверьте.

Иван
28 мар 2022 в 16:13

А вы точно губернатор? (с)
Господин Травников, в рыночной экономике нет злодеев и благодетелей, а есть лишь рациональные игроки, каждый из которых выбирает самую выгодную для себя стратегию. Если цена выросла, значит, на то есть экономические причины. Власть же должна создавать условия и заниматься макроэкономической регуляцией, чтобы система функионировала и была сбалансирована.
Займитесь, пожалуйста, этим, а не развешиванием ярлыков и оценочных суждений, и не поиском врага, который во всём виноват.

Гость
28 мар 2022 в 16:13

чё с масками, Зин?

Гость
28 мар 2022 в 16:15

Проходили мы такое еще 2 года назад. Побегали паникеры по магазинам, а потом успокоились.

С преподвыподвертом
28 мар 2022 в 16:16

Самое интересное многие предприятия и правда решили наживиться на ситуации. Стыдоба

Совушка
28 мар 2022 в 16:16

Цены меняются и без особых причин иногда вверх, иногда вниз. Кому прям чувствительно ,всегда могут взять по акции.

Эвелина
28 мар 2022 в 16:17

Тупизм полнейший - это то, что творят те, кто создают ажиотаж дефицита

Почему маскарад не отменили?!!!

Камыш
28 мар 2022 в 16:17

Ну хоть с сахаром успокоились. Смешно было смотреть на этих сладкоежек в панике.

Лекарь
28 мар 2022 в 16:17

Достали если честно. Хорошо хоть правительство НСО разруливает эти проблемы

Ильинишна
28 мар 2022 в 16:17

Магазины вообще в край обнаглели, столько цен.. откуда у нас такие деньги то?

Юшка
28 мар 2022 в 16:17

Кто еще не затарился, самые адекватные люди у которых с психикой все в порядке.

Гостья
28 мар 2022 в 16:18

Только из-за магазин и появился этот якобы дефицит.

28 мар 2022 в 16:18

Карточки ещё введи, умник.

Контрактник
28 мар 2022 в 16:18

Не дай бог конечно, если такие наживы будут продолжаться

28 мар 2022 в 16:18

Маски когда отмените???????!!!!!!!!!!!!!!!

Neo психиатр
28 мар 2022 в 16:19

И чьё это "желание воспользоваться ситуацией и подзаработать"?

Гость
28 мар 2022 в 16:19

Весной и осенью цены всегда менялись, это и понятно. То одного, то другого становится больше. Летом вообще красота, практически на все снижение было.

Альпика новосибирская
28 мар 2022 в 16:19

Рост цен..
Яйца в Марии Ра по 116 руб десяток..
Других нет.

Синди
28 мар 2022 в 16:21

Нажиться могли перекупы, но мало кто у них покупал, поэтому выхлопа нет, а запасы придется есть самим.

28 мар 2022 в 16:23

Жестко пресекать...разве это выход из той ситуации, в которой оказались...Неужели ему самому непонятно? Сегодня зашла в Монетку, там вообще пропали вдруг все фрукты. Это кто виноват???

28 мар 2022 в 16:23

При Травников добавил, что естественная инфляция будет расти быстрее, чем в предыдущие годы.
У нас нет естественной инфляции, в России галопирующая инфляция - инфляция, приводящая к снижению темпов роста экономики. Как правило, галопирующей считается инфляция с темпами от 10 % до 100 % в год.

Стасик
28 мар 2022 в 16:24

Это ОБЫЧНЫЙ "патриотизм"...

Апп
28 мар 2022 в 16:25

Спекулянты хотели на людях нажиться, как в 90. Разве такие люди ещё есть? Кошмар

28 мар 2022 в 16:25

где то я уже это слышал, по моему самый главный это уже говорил.

28 мар 2022 в 16:25

Желание подзаработать?! А какое ещё должно быть желание при капитализме?! Все работодатели сразу ЗП проиндексировали по курсу доллара?

Женька
28 мар 2022 в 16:25

Смеюсь,лопну щас

Мальва
28 мар 2022 в 16:26

Сейчас все повторяется как с самоизоляцией в пандемию, когда люди скупали гречку, цены выросли, а потом так же быстро вернулись к прежним показателям

28 мар 2022 в 16:26

Когда маскарад закончится????

Гость
28 мар 2022 в 16:27

Нужно обратить внимание на магазины Фикс Прайс. Цена на товары гигиены выросла на 100%, зубная паста 120%, стиральный порошок - 100%, туалетная бумага - 100%. Люди стоят у прилавков и уходят в шоке без покупок из этого магазина. Рядом Мария-Ра, там на порядок дешевле. Очень грустно, что на нас наживаются! Ведь инфляция не на 100% выросла! Теперь мы будем более вдумчиво будем выбирать где и что покупать. В такие времена выживает более гибкий, адекватный, вменяемый бизнес. А остальные просто рано или поздно отвалятся.

28 мар 2022 в 16:27

он ничего не может без указки, даже маски не смог отменить.

святогор
28 мар 2022 в 16:29

Самый бесполезный чиновник в нсо, за всю её историю.

Коммерсант
28 мар 2022 в 16:30

Полностью согласна. Вот в моих магазинах цены не выросли. Вообще. Старый товар мы продаем по старым ценам. Новый нацениваем, но наценку делаем чуть меньше обычной, чтобы удержать конечную цену, не шокировать покупателей. Слишком подорожавшие товары...не берем вообще.

Коммерсант
28 мар 2022 в 16:31

Я считаю, что те, кто тупо сел и переписал ценники - это какие-то враги России. Иначе не скажешь. Ситуация не та, чтобы наживаться на беде.

Гость
28 мар 2022 в 16:32

Странно всё это...столько лет (минимум 8) рассказывали что рф всё импортозамещает, всё сама делает, от компьютеров до машин и молока. А тут вдруг раз и цены начали расти. По ряду товаров в разы(!!!). Как же это так?! Ведь всё почти импортозаместили и сами себя можем прокормить! И те кто говорят про санкции неправы. Санкции только продекларированы, но ещё не развернуты в полной мере! Только разворачиваются! А цены уже в рост попёрли! А что будет через месяц? Когда эти санкции начнут работать реально. Сахар будет по 800, а капуста по тоже 800? А как же импортное замещение? Где всё?!

святогор
28 мар 2022 в 16:32

Барыги совсем оборзели. Сталина на них нет. Кто то ещё верит в невинных жертв? Вот таких же и гасили, кто на работягах наживался. Вернуть бы те времена. С радостью пошёл бы работать в тройку. Глядя на то, что вытворяют чинуши, барыги, спекулянты, наркоторговцы, мошенники и прочая нечисть, пора бы взяться за порядок.

маруся
28 мар 2022 в 16:34

ну и что сделает Травников в данной ситуации? Только болтать

28 мар 2022 в 17:12

"цена при этом от производителя будет снижена на 5%"
Цена на 5% будет снижена от цены на сахар в 54 рубля как в феврале или от 94 рублей как в марте?

28 мар 2022 в 17:12

А локоть с травниковым прямо соревнуются, кто смешнее новость в СМИ донесет. Локоть сегодня про лекарства вещал , что все препараты в наличие , дефицита нет ! Травников озаботился ростом цен , как будто не в курсе, что уже всё на 💯% подорожало и продолжает дорожать.

статистика
28 мар 2022 в 17:35

эти пустозвоны только и могут "одобрямс" и пальчиком погрозить ........ а реальность прошла стороной.. за что только им такие зарплаты наделили ???

Крамольник
28 мар 2022 в 17:39

А где контроль то?!В кабинетах на п.Свердлова?!У них то хватает денег в Бахетле тариться,а у нас в п.Криводановка сахар по 110 рублей продают.

Соседка
28 мар 2022 в 17:47

А ГДЕ СОЛЬ ???

Гость
28 мар 2022 в 17:48

Не создавайте ситцацию и никто зарабатывать не будет. Вы же все и создали.

28 мар 2022 в 17:49

Со спекулянтами по законам военного времени, поддерживаю.

Гость
28 мар 2022 в 17:52

Я ИП, маленький магазин у дома. Я б и не повышал цены, но кругом-то все дорожает. Соответственно и я пропорционально поднимаю. Не нравится, идите к властям, пусть она вас и кормит. А я просто закроюсь и буду пособие получать, хе-хе.

28 мар 2022 в 17:55

Такого повышения цен, как в Быстрономе я не видела нигде.
Вчера там была, в шоке от их цен.

Zарплаты нет...
28 мар 2022 в 17:58

Не зря Локоть землю выбивает для горожан под посадку картошки планово переходим на подножный корм.

Альберт
28 мар 2022 в 18:24

Магазины во всем виноваты. Страх потеряли видимо

Кургузня