Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Эстетическое восприятие уходит на задний план: мэрия Новосибирска готовит мораторий на демонтаж киосков и ларьков
Эстетическое восприятие уходит на задний план: мэрия Новосибирска готовит мораторий на демонтаж киосков и ларьков

24 мар 2022 в 14:33

привет 90е. Надеюсь Локоть себе не забудет зп поднять

333
24 мар 2022 в 14:37

"своих азербайджанцев не бросаем" А.Локоть

Гость
24 мар 2022 в 14:42

подготавливают рабочие места для иностранных специалистов

Серге
24 мар 2022 в 14:46

Всё делают для процветания гостей и средней азии !!!

24 мар 2022 в 14:47

Если эстетика не важна, скоро поди и уличная торговля появится на земле, на деревянных ящиках с картонками для ног и занавесками для переодевания

Леша.
24 мар 2022 в 14:49

щитаю что и дороги можно не ремонтировать, прикрывшись текущими событиями.

24 мар 2022 в 14:54

Когда барахолку то обратно откроют?

24 мар 2022 в 14:54

Это позорное колхозище будет в Новосибирске вечно, увы...

Гость
24 мар 2022 в 14:55

Даже и не сомневались, что облик города рисовали не для жителей, а на показуху.

24 мар 2022 в 14:55

А у нас уже демонтировали парочку ларьков, которые стояли лет... в общем, в 2014 уже были. Не трагедия, но жалко, привыкла...

Гостья
24 мар 2022 в 14:57

Абсолютно правильно. Будет безработица. Куда людям безработным идти? Правильно, торговать. Именно торговля в 90- е спасла миллионы людей от голодной смерти. Какая нафиг эстетика, что за наивность? Сейчас люди просто будут выживать.

Горожанин
24 мар 2022 в 14:58

Да уж канешна. Вот и новый лдс сгодится под барахолку. С логистикой вот только проблемы будут..

Горожанин
24 мар 2022 в 15:00

Говорил ведь Примаков в своё время - покупайте станки! а оне - олимпиады с мундиалями..

я не робот
24 мар 2022 в 15:07

логика неполживых: что-то напечатать примитивное против власти. Но к чему? Ну не добьетесь вы ничего этим . Не будет в России ни восстания, ни деморализации, ни свержения власти, ну поскачете пару раз, на ту же пятую точку и сядете. Народ и власть едины .

24 мар 2022 в 15:10

Кстати даю срок один месяц на наведение порядка на площади Маркса иначе жалоба в МВД с фото и видео доказательствами.

24 мар 2022 в 15:13

Скоро будем гуччи мерить и покупать в уличных контейнерах и закрывшись занавеской, стоя на картонке , за железным столом- прилавком продавца.

Дооржу
24 мар 2022 в 15:18

Я помню, как еще недавно администрация Центрального округа боролась с ларьком, который жене Локтя не понравился чем-то. Локоть Канунникова заманал тогда с этим киоском.

зачем это всё
24 мар 2022 в 15:27

Отличный ответ на санкции!

ГСМ
24 мар 2022 в 15:29

Локоть и порядок вещи не совместимые.

Гость
24 мар 2022 в 15:30

Ну что за бред? Очередное глупое решение.

Ухтыж
24 мар 2022 в 15:30

Наш мэр и эстетика??????? Это антонимы.

Гость
24 мар 2022 в 15:31

Киоски нужны! Вокруг киосков чистят снег, устанавливают урны доя мусора. Печенье вкусное продают, хлеб. Всё свежее, в отличие от магазинов.

Когнитивный диссонанс
24 мар 2022 в 15:31

Наш мэр что ни ляпнет, то шедёвр. Анатолий, когда город от наледи почистите, как обещали? Опять три года ждать?

Лада
24 мар 2022 в 15:32

У нас весь город на заднем плане, кроме мэрии. Ничего нового.

24 мар 2022 в 15:35

Уже не один десяток лет звучит фраза: в этих экономических условиях. А когда же будут уже нормальные экономические условия, а???!!!

Горожанин
24 мар 2022 в 15:37

Как туго доходит до тех, кто в 90е не жил

Подружка
24 мар 2022 в 15:40

В переводе на человеческий - мэрии плевать как будет выглядеть город, делать они ни чего не будут.

Жасмин
24 мар 2022 в 15:40

Про дороги Локоть когда выскажется? Кое где уже можно начинать работы.

Гость
24 мар 2022 в 15:41

Все что было законным, мэрия сделала незаконным, а теперь решила не трогать. Ну да, логично.

Осина
24 мар 2022 в 15:42

Такими темпами градоначальник убьет весь бизнес в городе.

Гость
24 мар 2022 в 15:44

Я так понимаю эта статья опять отвлекающая от реальных проблем города. Про дороги в очередной раз молчат.

24 мар 2022 в 15:49

еще маленько и на парковке около Центрального рынка начнут торговать продуктами с машин, потом прилавки поставят, потом палатки и т.д.

24 мар 2022 в 16:13

Хоть бы сейчас навели порядок в городе..ну ведь самим не стремно ходить по улицам..где пирамиды из ящиков...продаваны засирают газоны и кусты.. обсчеты и обвесы . Мыши и всякая гадость...
Ставьте тогда цивилизованные павильоны...
На Башне страшно выходить из транспорта...шабаш какой то расцвел...

24 мар 2022 в 16:25

Занесли ?😅

Гость
24 мар 2022 в 16:27

Но ведь рабочие места только для приезжих ,а местных то не видно в этих киосках.И чего вы ратуете за тех,кто ни копейки не приносит в бюджет города,да ещё и антисанитарию разводит.

Оптимист!
24 мар 2022 в 16:28

Я тут на РБК прочитал :
"В Госдуме предложили амнистировать экономических преступников, — мнения
Составители законопроекта считают, что предприниматели, осужденные по экономическим статьям, смогут создать новые места во время действия санкций.."
..а мне одному кажется, ну так чисто гипотетически, что они могут снова взяться за старое с 99% долей вероятности!? Или так и задумано!?

789456
24 мар 2022 в 16:30

Так вот как выглядит поддержка малого и среднего бизнеса!

24 мар 2022 в 16:58

Т.е. экономическая ситуация на уровне 90-х ? откатываемся в прошлое лет на 30 ...

реальность
24 мар 2022 в 17:18

будут брать пока дают хотя по закону военного времени

иииииииииииииииииии
24 мар 2022 в 17:26

и о крысах подумали !

Гость
24 мар 2022 в 18:03

Вот только и мечутся туда-сюда, получают зарплаты и тратят на бесконечные решения казенную дефицитную бумагу.

Валентина Николаевна
24 мар 2022 в 18:14

Барахолка - это главный двигатель развития Новосибирска! Верните её. Уже понятно, что метро не будет никогда больше строится в Новосибирске, трамваи так же. То, что есть метро - законсервировать хотят, трамваи и троллейбусы так же. Так что новая реальность - это Её Величество Барахолка!
Так выпьем же за то, чтоб скорее весь Новосибирск превратился в одну Барахолку! Слава Барахолке! Торговле слава!

курдапс фаше
24 мар 2022 в 18:24

Ларёчные нагромождения - это никакой не бизнес, это не решение каких-то реальных проблем населения. Это просто полукриминальный гадюшник, фактор социальной и культурной деградации. По опыту одних только 90-х это можно уже просто доказанный и подтвержденный практикой факт.

Причем первым делом эти ларьки-лотки откроют вообще не граждане России. Это просто новый шлюз для "продажи родины" в виде заселения страны мигрантами из мусульманских стран. Это не решение, это создание новой геополитической проблемы. Мы скоро увидим на примере ЕС, что это такое.

Гость
24 мар 2022 в 19:11

Я не удивлён. Помню как обещали киоски убрать и прям клялись, а сейчас что? Пусть стоят и вид портят.

Ольга
24 мар 2022 в 19:12

Как обычно, сначала обижают, а потом эти обещания мэрия не выполняет. Ну сколько можно уже?

Приятель
24 мар 2022 в 19:12

И снова получится так, что большая часть денег уйдет на "премии" чиновникам города, верно?

Срочник
24 мар 2022 в 19:13

А можно сразу состав мэрии новый в студию?

Николай
24 мар 2022 в 19:13

А что изменилось то? Эти киоски нам в городе не нужны, от них и торгашей которые там торгуют тол ко мусор везде.

Михаил
24 мар 2022 в 19:14

Зачем вся эта показуха? Тут сразу понятно, что мэрия будет увлечена выгодными сделками, не более

Ренат
24 мар 2022 в 19:15

Опять бабки пилят в мэрии я прав?

Анон
24 мар 2022 в 19:15

Это ещё раз говорит о том, что мэрии не в коем случае верить нельзя. Сколько уже было обещания сделать дороги, убрать снег с тротуаров, демонтировать киоски и ничего из этого небыли выполнено.