Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Эстетическое восприятие уходит на задний план: мэрия Новосибирска готовит мораторий на демонтаж киосков и ларьков
Эстетическое восприятие уходит на задний план: мэрия Новосибирска готовит мораторий на демонтаж киосков и ларьков

24 мар 2022 в 13:40

а Достоевский говорил, что "красота спасет мир".

24 мар 2022 в 13:41

Оставить ларьки легче чем открывать производство! Создать квалифицированные рабочие места. Дать людям надежду. Во всех регионах их убирают. Даже сейчас. Считая что это только ухудшает обстановку! Новосибирск это днище! Теперь можно не убирать улицы не чистить дороги да много что можно ссылаясь на обстановку!

24 мар 2022 в 13:56

Че бабок занесли )

Осталось открыть барахолки на Гусинке и на Маркса, а также "блошиные" рынки на микрорайонах и экономика резко порет вверх к заоблачным высотам. Заодно, вопросы с безработицей и низкими доходами решим. Назад в будущее!!!

24 мар 2022 в 13:40

А эти игровые заведения тоже пощадили да? Или раз вывески нет то не видим или не знаем?
Недавний пример, площадь Маркса, выход к памятнику который пока стоит, рядом с магазином Глория джинс открылось странное заведение без вывески, но с огоньками по периметру, что там внутри не видно, через метров 10 киоск с полицией...
А прямо за стенкой полиции приезжие граждане продают много лет уже контрафактные обувь и сумки, и их тоже надо пощадить да?

24 мар 2022 в 13:47

что же тогда выходит на передний?

24 мар 2022 в 14:47

Если эстетика не важна, скоро поди и уличная торговля появится на земле, на деревянных ящиках с картонками для ног и занавесками для переодевания

24 мар 2022 в 14:54

Это позорное колхозище будет в Новосибирске вечно, увы...

24 мар 2022 в 13:42

ага
а на башне уже расцвела барахолка как в 90-х

24 мар 2022 в 13:53

Да переименуйте в Барыгосибирск сразу, чё мелочиться-то!

24 мар 2022 в 13:43

Полиция! Я знаю что вы читаете здесь комментарии. Обращаюсь к вам. Если вы не начнете избавлять город от незаконной торговли с земли как на выходах из метро и не начнете закрывать игровые заведения и я сниму все это безобразие и отправлю в ГУ МВД России. А это вам не понравится...

24 мар 2022 в 14:54

Когда барахолку то обратно откроют?

24 мар 2022 в 14:29

Ну вот и панические телодвижения пошли.

24 мар 2022 в 13:58

Ну что! От чего ушли,к тому и пришли!Переубедите меня с вашей .стабильностью.

◌ुुु
24 мар 2022 в 13:41

Только собрались в Новосибирске сделать царство эстетики и гармонии, как опять что -то помешало, какая -то экономическая ситуация. А можно спросить, где все были 20 (8) лет? Что тогда мешало убрать киоски и назойливую рекламу?

24 мар 2022 в 15:10

Кстати даю срок один месяц на наведение порядка на площади Маркса иначе жалоба в МВД с фото и видео доказательствами.

24 мар 2022 в 15:13

Скоро будем гуччи мерить и покупать в уличных контейнерах и закрывшись занавеской, стоя на картонке , за железным столом- прилавком продавца.

24 мар 2022 в 13:51

Ни в одном городе не видела такого бардака как в Новосибирске! Город и так давно уже превратился в гадюшник, на который без слёз не взглянешь, пыльная совковая барахолка, откуда толпами мигрируют коренные жители, лишь бы не видеть этого срама...
Надеялись, что к ЧМ преобразится... но не судьба.

гость
24 мар 2022 в 13:42

В Новосибирске от жителей большой запрос на наведение порядка на улицах, всегда обращают внимание на состояние уличной торговли. Здесь много замечаний. Но в условиях этой экономической ситуации, на первый план выходят не вопросы эстетического восприятия, а экономические проблемы. Поэтому откликаемся на просьбы малого и среднего бизнеса.

Локоть ты по городу со скоростью 20 проедть. посмотри во что превратился город. люди из дружественных республик тут же на полу торгуют. у них сан книжка есть, разрешение на торговлю из машины? не говоря уж о прививки от ковида.
на дороге торгуют, на ночь в соседнюю машину складывают.сэс, роспотребнадзор куда смотрят?

24 мар 2022 в 13:52

Это объяснили экономической ситуацией . Так обьясняли уже что страшилки с запада нам только на пользу ,про какую экономическую ситуацию речь? Всё же наоборот отлично и на пользу .Зачем ларьки?

Кент
24 мар 2022 в 13:47

Самый худший мэр.

гость
24 мар 2022 в 13:39

Эстетическое восприятие уходит на задний план: мэрия Новосибирска готовит мораторий на демонтаж киосков и ларьков

судя по городу у мэрии этетика напрочь отсутствует

Некто
24 мар 2022 в 13:47

Лучше бы мэрия объявила мораторий на свои бестолковые решения.

24 мар 2022 в 14:33

привет 90е. Надеюсь Локоть себе не забудет зп поднять

Кость
24 мар 2022 в 13:46

Какой мэр такой и город. Ни добавить ни убавить.

Точняк (забыл пароль)
24 мар 2022 в 13:50

А когда А.Е.Локоть снимет свои санкции и начнет ремонтировать разбитые новосибирские дороги?
Или на ремонт дорог он наложил свои персональные санкции?
Но ведь в столь сложное и специальное время санкции мэра А.Е.Локтя могут подорвать патриотизм и сплоченность новосибирцев.

24 мар 2022 в 14:28

Можно ещё много всего отменить, пользуйтесь ситуацией.

Гость
24 мар 2022 в 14:01

Вчера обратил внимание, что азиаты у метро Речной вокзал и площадь Маркса как торговали так и торгуют! В дождь, снег, при любой власти, политический и геополитической обстановке, ТОРГУЮТ! Фрукты и овощи сомнительного качества, полугнилые, в грязных коробках. Ведут себя хамовато. Кто их там поставил? Они занимают не малую площадь со своими коробками и ящиками. Полная антисанитария!

Печально
24 мар 2022 в 13:42

У города Новосибирска, каждый раз отбирают шанс стать чуточку лучше, то мэр, то вице-мэр, то еще что-нибудь, но всегда все против.

Местный
24 мар 2022 в 13:46

По моему Анатолия и раньше эстетическая составляющая не беспокоила. Лучше бы молчал.

Оптимист!
24 мар 2022 в 13:53

Вы меня простите но власти вам не кажется что если эстетическое восприятие вы отодвигаете на задний план то "бизнес" может, а я так думаю, воспримет это так, что последствия будут скажем так тоже не приятные, это и криминальная тема и экологическая и моральная и экономическая!? Я вас прошу, вы сильно, власти, не расслабляйтесь! )

789456
24 мар 2022 в 14:08

Всего месяц прошел, а страна уже скатывается в какое то средневековье.

24 мар 2022 в 14:22

А разве не все хорошо, судя по новостям всё отлично, господин Витухин рьяно боролся с улично-киосочной торговлей, а теперь что, надо идти и извиняться раз теперь это не является нарушением чего либо.

Хам
24 мар 2022 в 14:08

Надоела антисанитария,только нашей мэрии все нипочём,опять отговорку нашли.Куплено все.

Археолог
24 мар 2022 в 13:47

Чудеса просто какие-то: стоило всем включить санкции как следует, не понарошку, - и сразу же киоски стали стоять "временно до 31 декабря 2022 года", а может и навечно ;)

Гость
24 мар 2022 в 14:09

Как можно так не любить свой город, что превратили в город- помойку, еще какие то причины выдвигаем, что мешает просто нааести порядок, убрать клоповники с улиц, нагромождения как в 90х, наведите порядок и торгуйте себе на здоровье,сил уже нет глядеть на этот бардак

На кислых щах
24 мар 2022 в 14:02

Слышал, что один Анатолий ушёл с поста и даже улетел. Не будет ли это примером другим Анатолиям?

Маркс
24 мар 2022 в 13:47

В первую очередь пусть побеспокоятся о чистке города от гор грязного снега, а то эти самые киоски уже не видно.

25 мар 2022 в 00:43

В условиях "этой экономический ситуации" нужно производства открывать, фабрики, а не оставлять эти убогие киоски, от которых мусора полно , цены выше, чем в магазинах за один и тот же товар ! Какие у нас беспомощные менеджеры , только штаны протирают

24 мар 2022 в 15:49

еще маленько и на парковке около Центрального рынка начнут торговать продуктами с машин, потом прилавки поставят, потом палатки и т.д.

Гость
24 мар 2022 в 13:48

Когда уже градоначальник займется реальными проблемами? Ходить невозможно, все дорожки превратились в каток и ведь их ни кто не торопится убрать или хоть песком посыпать.

24 мар 2022 в 15:35

Уже не один десяток лет звучит фраза: в этих экономических условиях. А когда же будут уже нормальные экономические условия, а???!!!

24 мар 2022 в 14:03

А освободившиеся 12 миллионер можно на благоустройство пустить

Мироторг
24 мар 2022 в 13:49

Как было село, так и осталось. А чего вы хотите от мэра колхозника?

◌ुुु
24 мар 2022 в 13:54

"Бытиё определяет сознание", хаос родит новый хаос. Неправильное решение - поддерживать хаос, а не стремление к гармонии.

24 мар 2022 в 13:38

На вокзальной начнут всё за баксы продавать? От Димитрова и до Вокзала?:))

333
24 мар 2022 в 14:37

"своих азербайджанцев не бросаем" А.Локоть

25 мар 2022 в 02:38

При Локте этих убогих киосков стало в три раза больше. А сейчас просто нашли причину их не убирать. Просто кто-то крайне заинтересован в этом бардаке. А компетентным органам совсем не интересно почему??

24 мар 2022 в 16:25

Занесли ?😅

Шурик
24 мар 2022 в 13:46

Это что за показательные выступления? Мэрия решила показать что ее беспокоит вид города? Нас тоже, поэтому и ждем ремонт дорог.