Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации ФНС ускорила оформление налоговых вычетов: деньги будем получать еще быстрее
ФНС ускорила оформление налоговых вычетов: деньги будем получать еще быстрее

23 мар 2022 в 17:52

не получать, а возвращать свои.
так то

23 мар 2022 в 17:42

Не выдерживаются пока что сроки. Не удивлена.

23 мар 2022 в 17:52

Очередные сказки для населения

23 мар 2022 в 18:03

5 марта заполнила декларацию. Статус - проверка.

23 мар 2022 в 20:17

У меня 4 справки за 2021г

Декларацию заполняла через личный кабинет на их сайте ..... попадает почему то только две справки.....

Звонить разбираться или по старинке делать.

Упростили, блин 😠

Емое
23 мар 2022 в 17:57

Да я ж вас умоляю!!! Два месяца уже камералят! Конца и края нет.
Я так понимаю это не закон. И ничего им не предъявишь.

Анна
23 мар 2022 в 17:48

Вранье- подала декларацию в -х числах февраля, до сих пор по ней ничего. Какие дней, что за дезинформация?

23 мар 2022 в 17:53

Охото верем. Как и всему остальному. Как и СМИ.

24 мар 2022 в 10:36

Третий месяц мурыжат и написано что ещё месяц будут, так что сказки это всё

сугубо частное мнение
23 мар 2022 в 21:27

Опять какая-то нереальная успешная Россия вырисовывается, но только на словах. А в реале с 30 января стоит статус "На рассмотрении". Почти 2 месяца. Занавес. Аплодисменты.

23 мар 2022 в 21:26

Если декларацию подавать на сайте фнс или госуслугах, то камералка месяц и две недели на выплату.
Год назад я ждал камералку и выплату две недели суммарно. Буквально закончилась камералка и на следующий день пришли деньги.

Греча Пшеничный
23 мар 2022 в 17:45

Внезапно можно было и не мариновать людей по 3-4 месяца. Так еще чего вдруг и государство начнет работать расторопно как в развитых странах... Да не, берд какой то...
Я звонил неделю назад в минпромторг, спрашивал получили они мое обращение нет, я у них говорю даже в текущей ситуацией вы будете мариноваться с ответом в месяц или все же быстрей? Ну секретарша ничего не ответил на это.

23 мар 2022 в 18:36

С 9.02 моя декларация имеет статус «в обработке»…и чувствую там до возврата , как до Китая!

Гость
23 мар 2022 в 20:42

ну-ну, декларацию заполнила ещё 29 января, и статус переданы документы и все, тишина.

Гость
6 апр 2022 в 02:50

Да уж и комментаторы... Половина читать не у меют... Раскудахтолись... Только еще вводят 15 дней на рассмотрение...

23 мар 2022 в 17:52

Подала декларацию 31 января, до сих пор висит статус принято и всё

Снизу постучали
24 мар 2022 в 08:07

"учитывать загрузку сотрудников" А ну понятно, то есть по закону значит ничего не поменяли. Только слова... Расходимся...

Илья
26 мар 2022 в 19:39

Смешно))) они сами то в курсе этого))) от них после 4-х месяцев добиться вычета сложно, а тут 15 дней))) ничего они не ускорят, они не способны на это вообще!

26 мар 2022 в 09:31

Да вранье это все!! Хватит врать уже людям! Стандартные сроки: 3 месяца проверка и месяц на зачисление. Куда прикрепить скрин из ЛК?

дшгз
23 мар 2022 в 20:10

Я квартиру купил в 2014 ! а дом сдали в 2021 ! а право на возарат налога за год только в 2022 ! так что ихнее хваставство - сказки !

Гость
24 мар 2022 в 12:27

Каким образом если их жестко сокрашают? И во вторых, вычет уже 40 дней висит в обработке и все никак не вычтется.

Гость
28 мар 2022 в 22:53

Декларацию заполнила и сдала 18.02 до сих пор в стадии проверки.

Вера
29 мар 2022 в 13:17

Ну и напрасно, я в феврале подавала через личный кабинет, вчера получила .

Гость
23 мар 2022 в 22:28

Так я чето не поняла, почему меня уже 2 месяца проверяют?

Гость
24 мар 2022 в 09:06

Здравствуйте, звонила на горячую линию в налоговой, они первый раз такое слышать, нет у них ничего такого

propretor
24 мар 2022 в 09:21

Сдал декларацию и заявление на имущественный вычет 11.01 и до сих пор висит статус проверки. На мою жалобу пришла писулька, что мол ждите и все.

Гость
24 мар 2022 в 10:10

С 20 января висит

Ольга
26 мар 2022 в 00:39

Враньё! Звонила в налоговую, ответили, что изменений в налоговом законодательстве нет. Подала декларацию 25 января.

Надежда
26 мар 2022 в 09:46

Интересные вы.. новость от МАРТА, а вы вспоминаете декларации, поданные в январе-феврале, и удивляетесь "как так"..

Ольга
26 мар 2022 в 11:41

Почему раньше? Вчера оформила возврат подоходного налога за покупку квартиры в ипотеку в Новосибирске, в налоговой сказали ждать возврата 4 месяца, ни о каких нововведения они не знают!

Славок
26 мар 2022 в 15:29

С 20 января все проверка,соседи подали 5 февраля уже получили

Алла
26 мар 2022 в 18:02

Сдала декларацию 21 марта, всё приняли быстро, сказали проверка 3 месяца возврат в течение месяца

Евгений
26 мар 2022 в 20:55

Не работает это сроки все горят друг на друга ссылаются

Ольга
27 мар 2022 в 06:17

Я в первой декаде февраля подала декларацию, мне сказали что до 11 мая будут рассматривать, это три месяца

Так
28 мар 2022 в 21:25

31 декабря подала, через сайт заполнила. Позвонила на днях на горячую линию, сказали если банк подаёт все данные то 1,5 мес проверка, если сами заполняем то 3 ну и плюс перевод денег. Банки не все подают данные.

Таша
28 мар 2022 в 22:13

А у меня 1,5 месяца на проверке и позавчера с налоговой позвонили, сказали, что скоро будет проверено, не хватало 1 документа. По словам сотрудницы, к ним сыпятся тысячи деклараций , они не успевают.

Ольга
28 мар 2022 в 23:00

Я подала 12 февраля до сих пор в обработке

оль
29 мар 2022 в 11:46

На одного человека было 100деклараций в день надобыло проверить, было когда срок был 3 месяца, надо посадить того туда кто придумал за 15 дней проверить.
люди что машины......или штат увеличат фиг наоборот уменьшили....

ольга
29 мар 2022 в 11:52

На одного человека камеральщика приходилось в день проверять 100деклараций, а щас 500шт, вы о чем... штаты в налоговых сократили, а кто это интересно проверит ТОТ КТО ЭТО ПРИДУМАЛ НАВЕРНО....

Гость
29 мар 2022 в 19:28

13 января подала документы, тишина

Ольга
30 мар 2022 в 01:23

Мне кажется такие сроки могут касаться только упрощенного вычета по приоьретерию недвижимлсти.но почему об этом новости не говорят

Ольга
30 мар 2022 в 01:22

))в этом году 20 января подала.раньше мая не жду.всё стандартно
А в прошлом году так еще и задержали проверку...даже в ЛК указано нарушение сроков проверки🤣

Ирина
2 апр 2022 в 04:54

Вранье.я написала обращение в лк,уточнила что с марта новый порядок пришел ответ официальный что распоряжений не поступадо срок проверки 3мес как и раньшн

Дмитрий
15 апр 2022 в 19:26

Враньё. Подавал декларацию через сайт ФНС 25 февраля. Всё ещё в стадии камеральной проверки.

Енн
7 июля 2022 в 23:28

Подала через сайт фнс заявление 3го июня,4 июля пришёл ответ,а 5го выплата,хватит людей вводить в заблуждение, все делается во время и срок.

Гость
21 апр 2023 в 10:33

У меня через 13 дней пошли уже деньги. Хотя в приложении проверка завершена успешно. Но ещё типо не выплатили.

лгпарп
23 мар 2022 в 20:11

Я заполнял формы на возврат налога за квартиру скачанные на госуслуги ,
так вот нет там никаких 13% ! ну 11 максимум ... точнее не помню ...

23 мар 2022 в 18:55

да оно и раньше не больше месяца занимало.