Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Кому с 1 апреля повысят пенсию? Объясняют юрист и Минтруд
Кому с 1 апреля повысят пенсию? Объясняют юрист и Минтруд

Гость
23 мар 2022 в 10:33

Работающий пенсионер,ветеран труда,стаж 40 лет вынуждена работать,т.к пенсия 11200.Мне ее не повышают, а социальные пенсии скоро догонят наши.Так за что же так с нами,ветеранами труда несправедливо.Я работаю и отчисляю в пенсионный фонд.А жить на 11 тыс.невожможно.

гость
23 мар 2022 в 10:51

Ничего не понимаю, что значит "уже получили надбавку"? Президент же заявил, что необходима дополнительная индексация по случаю резкого роста инфляции с конца февраля?

23 мар 2022 в 11:04

Хоть какая-то прибавка нищим пенсионерам...

23 мар 2022 в 11:19

Пенсию должны повышать согласно чекам из магазинов.

23 мар 2022 в 11:58

при таком курсе S подсчитайте на сколько уменьшилась ваша пенсия?

Алена
23 мар 2022 в 12:00

А вот социальную пенсию по старости при отсутствии трудового стажа я бы повышать не стала. А то жили люди в свое удовольствие, либо работали "на себя" без уплаты каких-либо налогов, либо вообще не работали (инвалидов НЕ имю ввиду), а сейчас им пенсию индексируют, а тем, кто работал всю жизнь и продолжает работать из последних сил - фигушки, индексации нет!

Гость
23 мар 2022 в 12:11

Кто работал и продолжает работать,зачем им индексировать пенсии. Будем продолжать работать и содержать всех тунеядцев,у них же нет стажа

Ром
23 мар 2022 в 12:32

Как определить свое местоположение? Та сторона деревьев, с которой растёт мох - это север. А если вы видите людей, которые его едят - вы в Северной Корее.

маруся
23 мар 2022 в 12:42

рост цен на товары, лекарства и жкх съедает добавки к пенсии.

Гость
23 мар 2022 в 13:33

Многие пенсионеры получают пенсии меньше 15 тысяч рублей. Как на них жить ? Продукты и лекарства купил и ничего не остаётся. А как ЖКХ платить ? Живем в Сибири - одежды и обуви нужно больше, чем в других регионах. Дети, у кого есть, сами в непростых условиях сейчас- не все могут помочь. Подработку найти непросто - безработица. Что делать ?

Шах
23 мар 2022 в 13:40

Верните нынешним пенсионерам украденные в 90 х годах вклады, только не так как это сейчас делается 1000 рублей тогда и сейчас - это разные деньги. Хоть какая то прибавка к пенсии будет. Вклады отобрали, пенсии копеечные, цены сейчас растут каждый день - как пенсионерам неработающим жить ???

Гость
23 мар 2022 в 18:11

Верните трудовую пенсию людям, а не ЭТО……… прям узаботились…. Хватит издеваться!

23 мар 2022 в 20:29

Все цены поднялись в 2 раза, а то и больше. Лекарства. Какие 8 процентов? Законоприниматели не хотели бы на среднюю пенсию пожить? Хотя бы неделю смогли на эту сумму продержаться?? Я так понимаю, самолёты к середине апреля не включат, значит выхожу уже, пешком пойду до той страны, где уважают своих жителей и старики не ползают по мусоркам...

Вася
23 мар 2022 в 20:53

Гореть им в аду!!!! Власть жирует! Для них инфляция не существует! А нам пенсионерам как жить на 10.000 р.?!! Индексация 8,6%, а инфляция, 50-100%!!!!!ГОРЕТЬ ИМ В АДУ!!!! ПОЗОР!!!!! ПОЗОР ДЕПУТАТАМ!!

Гость
24 мар 2022 в 14:41

В марте месяце индексация пенсии в удмуртии на 2.7% была убавлена.

Ольга
24 мар 2022 в 15:38

Ничего не добавили, что за чушь?

галина
25 мар 2022 в 14:22

Офигеть. Работающие пенсионеры не люди. Оказывается надо было жить в свое удовольствие не работать и получишь пенсию наровне со всеми. Конституцию трактуют все как хотят. Там не делят пенсионеров , а говорят индексировать всем.И где наши конституционные суды. Высший орган власти у нас Федеральное собрание, а не Конституция.

..гость
1 апр 2022 в 16:51

Старики сейчас плачут, когда видят новые ценники в магазинах!!!!
Позор нашим депутатам!!!

Гость
24 апр 2022 в 12:47

Ненавижу депутатов! Получила пенсию в 2021году за 27 лет стажа 8568руб это Саратовская область