Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Кому с 1 апреля повысят пенсию? Объясняют юрист и Минтруд
Кому с 1 апреля повысят пенсию? Объясняют юрист и Минтруд

23 мар 2022 в 08:09

Повысят?:)) У кого в начале февраля пенсия была $100 - сейчас уже стала $50
:))) Вот вам и повышение)))

психосексолог
23 мар 2022 в 08:10

одним, пенсию, другим срок 9, лет намотали, осталось,.. других в сети вылавливать, ..кто мы тут власть орёт
..👍

23 мар 2022 в 08:10

ботт сразу вылез гундеть против пенсионеров или за то что в баксах у них понизилась пенсия?

23 мар 2022 в 08:13

Напишите сколько это в реальных суммах. Я думаю что рублей от 50 до 150.

23 мар 2022 в 08:21

Добро пожаловать 🤗 в Северную Корею )

Доктор
23 мар 2022 в 08:30

в 90, так вообще не платили ..
, задержки и у бюджетников в зарплате А макаревич пел о ветре перемен, икру на хлеб намазывая в это время
что то хОмячков-мало, стало в сети - ауу где вы выходь

Не от хорошей жизни пенсионеры работают - одни лекарства могут на половину пенсии выходить. Считаю, что работающим пенсионерам тоже надо индексировать...

ОвальнаяФормаЛица
23 мар 2022 в 08:55

"будут проиндексированы на 8,6%" ©
Хм... какая прелесть. До действий на Украине реальная инфляция составляла порядка 15-30 % (смотря на какие товары и услуги) , официальная порядка 10 %. С тех пор как мы не в коем случае не воюем а спецоперцивствуем , неся мир, добро и любоф туда где нас ждали - можно заметить что цены выросли на всё и вся порядка 20-50% , плюсом сюда добавим дефицит. Итого, получается средний пенсионер получавший раньше пусть даже 18 - 20 тысяч (что правительство считает ХОРОШЕЙ пенсией) будет получить пусть на 9% больше, но купить он сможет на 30-60 % меньше, чем до недавних событий.

Спасибо вам, низкий поклон, челом бьем бояре, заботливые вы наши.

23 мар 2022 в 09:06

Цены на продукты первой необходимости магазины уже подняли на 30 процентов, медикаменты тоже на месте не стоят. Если официальная инфляция уже 20 процентов ,так почему же пенсии не индексируют как раньше по заявленной инфляции. Ждете голодные бунты? Хотя грех во время военной спецоперации бунтовать, но от голода и болезней тоже помирать в муках не хочется. Хотелось бы, что бы наши правители полистали уроки истории начала 19го века

23 мар 2022 в 09:13

МОЛОДЦЫ!!! Вывод: не обязательно работать тебе и так повысят пенсию 👍😡

23 мар 2022 в 09:20

Я за то, чтобы пенсионерам повышали пенсию по мере того как растет инфляция... Т.е каждый месяц

23 мар 2022 в 09:21

социальные пенсии повысят,
а у кого трудовой стаж, "уже получили на 8,6 больше"
может выйти в итоге периодических повышений ТОЛЬКО социальных пенсий, что те кто не работал, будут получать больше, чем те кто работал

Вася
23 мар 2022 в 09:24

вова спаситель нас прибавил порадовал пенсов

23 мар 2022 в 09:39

Я ещё понимаю федеральные льготники - они что-то отдали стране, а те кто никогда официально не работал (не инвалиды) - они наши содержанцы, им добавка к пенсии не нужна, они же как-то дожили до пенсии без дохода вот и пусть сами дальше выкручиваться.
Про работающих пенсионеров - кто их вынуждает работать? Не уж-то сказочно большая пенсия?

Гость
23 мар 2022 в 09:52

Прибавку в 8,6% уже получила в январе, только вот цены поднялись гораздо выше. Наверное, стоит получить срок по какой-нибудь новой статье и перейти на полное гособеспечение?

23 мар 2022 в 10:13

Работающим пенсам пахать не перепахать!

прохожий
23 мар 2022 в 10:31

Что то не заметил я повышение пенсии по индексации -научились так повышать по процентам много кажется ,а по факту ? подсчитали -положили пенсионеру -говорят -что то много получается .хватит ему и рубля и тому рад будет ,а остальное между собой разделим .С миру - пенсионеров по рублю ,а нам миллионы получаться .ДА ,на том и порешили .

Гость
23 мар 2022 в 10:33

Работающий пенсионер,ветеран труда,стаж 40 лет вынуждена работать,т.к пенсия 11200.Мне ее не повышают, а социальные пенсии скоро догонят наши.Так за что же так с нами,ветеранами труда несправедливо.Я работаю и отчисляю в пенсионный фонд.А жить на 11 тыс.невожможно.

гость
23 мар 2022 в 10:51

Ничего не понимаю, что значит "уже получили надбавку"? Президент же заявил, что необходима дополнительная индексация по случаю резкого роста инфляции с конца февраля?

23 мар 2022 в 11:04

Хоть какая-то прибавка нищим пенсионерам...

23 мар 2022 в 11:19

Пенсию должны повышать согласно чекам из магазинов.

23 мар 2022 в 11:58

при таком курсе S подсчитайте на сколько уменьшилась ваша пенсия?

Алена
23 мар 2022 в 12:00

А вот социальную пенсию по старости при отсутствии трудового стажа я бы повышать не стала. А то жили люди в свое удовольствие, либо работали "на себя" без уплаты каких-либо налогов, либо вообще не работали (инвалидов НЕ имю ввиду), а сейчас им пенсию индексируют, а тем, кто работал всю жизнь и продолжает работать из последних сил - фигушки, индексации нет!

Гость
23 мар 2022 в 12:11

Кто работал и продолжает работать,зачем им индексировать пенсии. Будем продолжать работать и содержать всех тунеядцев,у них же нет стажа

Ром
23 мар 2022 в 12:32

Как определить свое местоположение? Та сторона деревьев, с которой растёт мох - это север. А если вы видите людей, которые его едят - вы в Северной Корее.

маруся
23 мар 2022 в 12:42

рост цен на товары, лекарства и жкх съедает добавки к пенсии.

Гость
23 мар 2022 в 13:33

Многие пенсионеры получают пенсии меньше 15 тысяч рублей. Как на них жить ? Продукты и лекарства купил и ничего не остаётся. А как ЖКХ платить ? Живем в Сибири - одежды и обуви нужно больше, чем в других регионах. Дети, у кого есть, сами в непростых условиях сейчас- не все могут помочь. Подработку найти непросто - безработица. Что делать ?

Шах
23 мар 2022 в 13:40

Верните нынешним пенсионерам украденные в 90 х годах вклады, только не так как это сейчас делается 1000 рублей тогда и сейчас - это разные деньги. Хоть какая то прибавка к пенсии будет. Вклады отобрали, пенсии копеечные, цены сейчас растут каждый день - как пенсионерам неработающим жить ???

Гость
23 мар 2022 в 18:11

Верните трудовую пенсию людям, а не ЭТО……… прям узаботились…. Хватит издеваться!

23 мар 2022 в 20:29

Все цены поднялись в 2 раза, а то и больше. Лекарства. Какие 8 процентов? Законоприниматели не хотели бы на среднюю пенсию пожить? Хотя бы неделю смогли на эту сумму продержаться?? Я так понимаю, самолёты к середине апреля не включат, значит выхожу уже, пешком пойду до той страны, где уважают своих жителей и старики не ползают по мусоркам...

Вася
23 мар 2022 в 20:53

Гореть им в аду!!!! Власть жирует! Для них инфляция не существует! А нам пенсионерам как жить на 10.000 р.?!! Индексация 8,6%, а инфляция, 50-100%!!!!!ГОРЕТЬ ИМ В АДУ!!!! ПОЗОР!!!!! ПОЗОР ДЕПУТАТАМ!!

Гость
24 мар 2022 в 14:41

В марте месяце индексация пенсии в удмуртии на 2.7% была убавлена.

Ольга
24 мар 2022 в 15:38

Ничего не добавили, что за чушь?

галина
25 мар 2022 в 14:22

Офигеть. Работающие пенсионеры не люди. Оказывается надо было жить в свое удовольствие не работать и получишь пенсию наровне со всеми. Конституцию трактуют все как хотят. Там не делят пенсионеров , а говорят индексировать всем.И где наши конституционные суды. Высший орган власти у нас Федеральное собрание, а не Конституция.

..гость
1 апр 2022 в 16:51

Старики сейчас плачут, когда видят новые ценники в магазинах!!!!
Позор нашим депутатам!!!

Гость
24 апр 2022 в 12:47

Ненавижу депутатов! Получила пенсию в 2021году за 27 лет стажа 8568руб это Саратовская область