Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Банк России оставил ключевую ставку на уровне 20%
Банк России оставил ключевую ставку на уровне 20%

18 мар 2022 в 18:59

А теперь считаем!?
Двадцать процентов на депозит дают на полгода, значит годовых "Десять".
Господа, Люди, считайте свои деньги.

зачем это всё
18 мар 2022 в 17:43

Это под какой процент сейчас кредиты дают?

Юрий
18 мар 2022 в 18:03

ставку нужно понижать, развитие бизнеса в принципе невозможно при таких ставках кредитов. Ничего не построить, производство не развить не говоря уже о том, что если раньше можно было взять кредит на развитие, на переоснащение производства, сейчас это нереально! Следовательно и импортозамещение нельзя развить. И так более 50% иностранных комплектующих практически в любом изделии, хоть в самолете, хоть в лекарствах... Надо свою промышленность развивать, а при такой ставке не то что развивать, закрываться пора. Мы говорим о том, что нужно делать все свое, хотя бы в наиболее важных областях. А получается совсем наоборот. Да, курочки у нас свои, только вот оборудование для их выращивания - импортное, как и лекарства, как и пищевые добавки, без которых не получить хорошего бройлера. Можно сказать что мы впереди планеты всей в IT отрасли, опять же это не так. Нам перекрыли доступ к элементной базе электроники и не только (официально - непонятная логистика, а реально - те же санкции). Надо бы построить завод, да вот беда денег нет - 300 млрд долларов у нас лежат арестованными. И мы еще умудряемся платить 117 млрд по евробондам! И еще ставка ЦБ по кредиту 20%. Вопрос - кого мы кормим? Явно не себя!

Ляпис Трубецкой
18 мар 2022 в 17:40

в самые плохие времена я помню максимум 17% ....как назвать текущее время ?

Гость
18 мар 2022 в 19:29

Банк что не врубается, что производителям нужно давать кредиты вообще под маленький процент? Чтобы у нас в стране хоть что то было. Или они решили их вместе с фермерами угробить раз и на всегда?

18 мар 2022 в 17:51

Сейчас с переизбранием на новый срок Главы Центробанка решится вопрос, и ставка упадёт

Пудинг Пшеничный
18 мар 2022 в 17:38

Хотел бы выразить грусть, но видимо на мои комментарии жалуется человек, которому я не безразличен.
И это это бесконечно больно, я бы хотел крушить и ломать понимания, что я нафиг никому не нужен.
Странно, я к такому не готов.

Маргинал
18 мар 2022 в 18:01

как бы выбраться из этой колонии ?
колонии, где верхушке завидно, что соседи живут лучше и свободнее и поэтому держат всех на нищем уровне.

Хаги Кухатиро Тадакиё
19 мар 2022 в 01:25

Кредиты для лохов на потребление понтов обломились!?

Гость
18 мар 2022 в 19:45

Объявили бы прямо. В связи с пока не развитым импортозамещение, вводится НЭП. А иначе что ещё нас может спасти то? Всегда так делали в трудные моменты. Даже вон Сталин.

Лисенок
19 мар 2022 в 18:34

Чем меньше покупают люди, тем меньше производство, тем меньше рабочих мест, доходов и тд. Надо было не ставку повышать, а запретить свободное хождение доллара и евро в России, установив принудительный курс в 30 руб за доллар и 32 за евро.

БОЙКО
18 мар 2022 в 17:48

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Matrix_Agent (забанен)
18 мар 2022 в 17:58

Я СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО И СВОЕВРЕМЕННО