Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

351 комментарий к публикации Ждать ли дефицита? Производители и поставщики — о ценах на продукты в РФ из-за военной операции на Украине
Ждать ли дефицита? Производители и поставщики — о ценах на продукты в РФ из-за военной операции на Украине

27 февр 2022 в 09:55

Всё, про ковид уже забыли совсем? 😳 Война всех махом вылечила.😐 Снимайте уже в конце концов тогда все оставшиеся ограничения.

Железный арни
27 февр 2022 в 09:56

Всё нормально. Дефицита не будет, цены на "социальные" продукты незначительно вырастут в пределах инфляции.

infinity.nsk
27 февр 2022 в 09:57

Надеюсь к лету можно будет отдохнуть на пляжах Одессы

предпенсионер
27 февр 2022 в 10:01

Когда заранее успокаивают,значит будет все наоборот ,практика жизни в России
.Помню слова,пока я президент пенсионный возраст подниматься не будет,по факту подняли и т.д.

Анатолий
27 февр 2022 в 10:02

Если сказали что все под контролем значит надо идти покупать

Фуячич
27 февр 2022 в 10:03

Товары будут дорожать...по словам экспердов. А что, они когда-то дешевели?!

27 февр 2022 в 10:10

ничего , весна на подходе.

папаратник, крапива полезет. опять же сныть..
а там огороды начнутся, тыквы кабачки нарастут, картошки насадить...

сплотимся с великим геополитическим стратегом и все передивем

27 февр 2022 в 10:11

Надо перекрыть газ в Европу.
Пусть они тоже там.

зачем это всё
27 февр 2022 в 10:13

Что будет с недвижимостью ? Я так понимаю , строители сейчас приостановят ввод новых проектов, а на строящееся цены поднимут ?

27 февр 2022 в 10:13

Сейчас во всём мире начнётся, искусственно, создаваться "дефицит". Во туже чинуша из МФВ говорит, что "конфликт РФ и Украины может нанести вред мировой экономике..." Казалось бы, конфликт двух стран никого больше не затрагивает. Но нет, есть повод, чтобы правители других стран мира начали "затягивать пояса" своим гражданам. Это как с "мировой пандемией" - всё по одной методичке.

27 февр 2022 в 10:15

С 2014 года у нас импортозамещение. Не заметили? Правильно. Ибо почти ничего своего нет и никаких движений созидательных. Произвести технологическую линию? Это вам не петуха слепить, помню из чего, не помню где.

27 февр 2022 в 10:16

ну если против нас вводят санкции то и нам следует запретить деятельность иностранных ритейлоров. и пинком под зад спару и прочим

гость
27 февр 2022 в 10:18

порадовал комментарий производителя молока, что поставщики сырья пока не заявлели о повышении цен. то есть, поставщики сырья для молока- это не коровы? а кто тогда?

Гость
27 февр 2022 в 10:20

спасибо Володе
сейчас мы погрузимся в такой мрак
которого ещё ни кто не видел

27 февр 2022 в 10:22

Какой к черту дефицит? У меня в холодильнике ничего не было и нет из важдебной запретной Европы и США. Раньше из-за дороговизны, теперь из-за политизмы и запретизмы. Из заграничного в холодильнике только бананы, мандарины. . Но они из Турции, Эквадора какого - нибудь. В шкафу одежда висит из Китая, Индии, Бангладеша и Узбекистана. От трусов до курток. Это богатеи, одевавшиеся из бутиков Милана и Парижа, те пусть сидят в дефиците.

угу
27 февр 2022 в 10:22

а тушенки бы отбавить не помешало... не тушенка, а говненка. процентов 90%

угу
27 февр 2022 в 10:25

самое дешевое у нас и низкопробное, но полноводное это слова... слова...слова.Они производятся из поганых ртов и никакими ГОСТами , ТУ их не заставишь опять их заткнуть в глотки говорящих.

Абориген
27 февр 2022 в 10:29

Если во всеуслышание громогласно заявляется, что ничего не случится - это значит-произойдёт обязательно, уж этот-то урок мы, слава богу, выучили давно и неединожды.

27 февр 2022 в 10:29

«Спрос на прежнем уровне, ситуация спокойная. Паники нет, и мы не видим поводов для нагнетания»
Вопрос времени, это только пока.

27 февр 2022 в 10:30

Торгаши не останутся в накладе никогда, кассиры и сельхозработники как были в нищите так и останутся.

Волжанка
27 февр 2022 в 10:30

Предлагаю объявить санкции на поставку пальмового масла. А производителей за его применение сажать. И вообще обязать вернуться к советским ГОСТам на еду.

crry
27 февр 2022 в 10:31

Антон Блюмкин.
У вас нет информации.
Когда информация будет, переименуйтесь в Антошу Чехонте с последующей эвакуацией на Сахалин. Желательно на кобылах верхом.

Гость
27 февр 2022 в 10:34

Пустых полок не будет. На них будут суррогаты. А то что "импортозаместить" нельзя, будет расти в цене. Теперь уже всегда и постоянно. Однако, сейчас не 1985 г., и РФ полностью зависима от импорта сырья, семян, оборудования, расходных мат-в и т.д. Вероятно эти направления закроются вообще или сократятся в разы. Напомню, что в 1985 г. в СССР был тотальный дефицит всего. Но это была самодостаточная экономика. Сейчас это ровно наоборот. Если сравнить товарный ассортимент 2013 и сейчас, он сократился в разы и на порядки. Но тогда "санкции были смешные". Сейчас вводится режим тотального эмбарго. Как долго получится "импортозамещать"? Очень недолго. 3-8 месяцев. А потом всё. Ну про продукцию двойного назначения понятно, думаю. Её просто не будет. Наверно кто-то слышал, что ряд компаний заявили о прекращении поставок своей продукции в РФ. Как долго это будет продолжаться? Очень долго. Десятилетия. Ну может "запад" будет поставлять "гуманитарную помощь" если совсем станет плохо.

27 февр 2022 в 10:38

1.интервенции цб не прекращал после 14 года!
2.про 90% российских товаров самим не смешно? Если границы закроют, и с полок уйдёт весь импорт полки будут пустые.
3. Скорее всего Чехия и ещё ряд стран закроют экспорт яйца и молодняка. И через год не будет яйца в магазе, а курятины через 3 месяца. Вот тогда и поговорим с "экспертами"

Гость
27 февр 2022 в 10:40

В торговых сетях постоянно всё дорожает.
Когда вы уже захлебнётесь суперприбылью?

27 февр 2022 в 10:41

Каков курс гречки?

27 февр 2022 в 10:42

ну как обычно.свое производство убили.заводы развалили ,а сейчас ноют что все дорого.зависим от других стран.элементарно даже картошку не можем выростить все привозят.все земли разбазарили продали и тд

27 февр 2022 в 10:48

Читаю соседний ресурс, а там
В новосибе греча уже 180, масло 200 за литр, яйцо 100.
А у экспертов все хорошо🤣

27 февр 2022 в 10:49

Нефть в обмен на рис

1111
27 февр 2022 в 10:53

Торговля своего не упустит. Цены увеличить под любым предлогом - это их « девиз» по жизни.

Таня
27 февр 2022 в 10:54

А где КОВИД то ? Люди же болеют и умирают. Какая ситуация в регионе?

27 февр 2022 в 11:00

Я считаю, что наша страна должна обязательно ответить контрсанкциями ассиметричного толка. Например, запретить гражданам США посещение пельменной на вокзале. А королеве английской - запретить ездить на троллейбусе № 5

Гость
27 февр 2022 в 11:02

Без пальмового масла, куча продуктов с полок исчезнет.

27 февр 2022 в 11:03

Жадность вот ключевое слово

Гость
27 февр 2022 в 11:06

Эксперты все сплошь Капитан Очевидность.

Михаил
27 февр 2022 в 11:09

Главное чтоб пальмовое масло безперебойно завозили а из него всё сделаем

27 февр 2022 в 11:14

Нацианализировать банк России и добывающие энергодобывающие предприятия закрыть офшеры вот это будет удар по западу.

бай хоа
27 февр 2022 в 11:14

Ароматизированные чаи из пакетиков пьют те, кому, в принципе, всё равно что пить, лишь бы вкусно. Перейдут с европейских на азиатские - даже не заметят, только этикетки, может, изменятся.

Сахар - враг здоровья, если бы люди перестали жрать сахар, то меньше болели бы короной.

Гость
27 февр 2022 в 11:16

Заводы свои надо иметь а то поразволили все барыги долбанные.

живу на Плехановском
27 февр 2022 в 11:16

Посыл этой статейки-в Новосибирске дефицита продуктов нет!Кто бы спорил,я не буду!Есть в магазинах всё!Только у нас дефицит денежек,купить не на что!

Гость
27 февр 2022 в 11:19

🤦‍♂️

Ванограз
27 февр 2022 в 11:20

Сейчас ждать очень мощного повышения цен. причем думаю ощутимо будет уже через месяц

Гость
27 февр 2022 в 11:21

А когда запчасти полетят на транспорт, вы где их брать то будите? Вся техника сплошь почти импортная.

Лисенок
27 февр 2022 в 11:28

Вот без чая, кофе и конфет - можно вполне отлично жить и не заморачиваться. Ещё бы сигареты подорожали и водка

27 февр 2022 в 11:28

Я знаю дурачкоф, у которых дома ещё ковидные запасы туалетной бумаги и гречки. Как оказалось, гречки много не съешь. Какой смысл ей затариваться ? Вряд ли тут много людей, кто за месяц умудрится скушать больше 800 граммовой пачки гречки. Так что у кого ума нет и запасов с 2020 года, можете бежать в магазин и солью с гречкой затариться. А у кого есть благоразумие, купит пачку этого зерна и до следующего раза, через месяц-два. Что ещё можно хапнуть, даже и не могу представить. Картошки прикупить - прорастёт, как и многое другое, что не хранится. Не было дефицита и не будет ! А те магазинщики, кто задерёт цены, ну просто останутся без покупателей и всё.

Гость
27 февр 2022 в 11:28

Покупаем лошадь с телегой, семена для огорода.

Доктор Добро
27 февр 2022 в 11:39

Все идет по плану. Народ в России этим планом не предусмотрен.

27 февр 2022 в 11:41

конечно, всё будет дорожать, и это естественно.

Россия ведь - это папуасия, которая ничего не производит, кроме путинских дружков-миллиардеров.

но очень хорошо, что на них тоже начали давить.

917
27 февр 2022 в 11:45

Если продукция питания не пойдет в Россию, значит она должна быть потреблена западом или снижено ее производство- сокращение людей- закрытие производств. И в том и другом случае она так же будет дороже западу. Цены будут расти и у них. В стоимость продукции, которая изготавливается на западе существенную роль занимет электороэнергия. А она будет рости, за счет того, что мы ее им повысим ( газ, нефть). Санкции они как палка с двух сторон бьют одинаково и по производителям и потребителям.

ненейка
27 февр 2022 в 11:55

Так накрутили цены, скорее будет переизбыток, чем дефицит. Когда нажрутся эти упыри - торгаши!?

27 февр 2022 в 12:08

Чем отвечает Москва на Западные санкции. Да нечем! Сидят и трясутся. Ведь у всех депутатов есть офшорные счета и недвижимость на Западе и США, Австралии Не будет национализации Русского алюминия и других ключевых отраслевых предприятий ,управляемых американцами, с частичным капиталом русских олигархов а разменной картой станет простой Российский солдат.