Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Россию планируют отключить от SWIFT. Как это скажется на стране, экономике и простых людях?
Россию планируют отключить от SWIFT. Как это скажется на стране, экономике и простых людях?

27 февр 2022 в 11:44

Вот упоротые удивятся, когда повторится начало 90х - проигранная война, гиперинфляция, тотальный дефицит. Ещё и весь цивилизованный мир против нас

27 февр 2022 в 11:47

видимо система для богачей) ибо я никогда о ней не слышал

Dfg
27 февр 2022 в 14:13

Не сфифти, а то денег не будет. Не пользуюсь сфифтом. Все нормально. Прекрасные санкции - выглядят ровно, как забота об обычных россиянах, коих большинство.

Лисенок
27 февр 2022 в 14:24

Интересно, если в США сейчас начнёт извержение вулкан иелооустоун - санкции перестанут действовать?

Предприниматель
27 февр 2022 в 15:08

Доктор наук, у вас очень устаревшие данные. Сейчас больше 40% бизнес работают на экспорт. Так как отключение SWIFT может не отразиться на экономике??? Че чушь -то нести! Постыдились бы, профессор!

ИМПОРТ_НЕДОСЯГАЕМ_БУДЕТ
27 февр 2022 в 15:25

Все успокоительные комментарии спорны. Так как контракты на поставку импортных товаров не будут заключаться как раньше, поэтому как следствие и отсутствие поставок увидим к августу. Аналогично и по продуктам- сейчас поскупаем, а через 3 месяца будем наблюдать очень скудный ассортимент. Импортная одежда брендовая будет только из чуланов. Лекарства импортные подорожают тоже и не на 20-30 процентов. Вообщем, пожили хорошо, теперь включаем режим экономии , что отразится накопленным эффектом на здоровье.... За все нужно платить. Аист, приносящий ребенка в Россию, сейчас не смотрит в глаза ребенка. Дай бог сил, растить, кормить наших детей.

Serge
27 февр 2022 в 16:37

А какой Shift отключат,правый или левый?

27 февр 2022 в 17:07

Ни чего страшного не произойдёт после отключения простые люди этой системой не пользуются

Гость
27 февр 2022 в 18:16

Америка, убери прочь свои грязные руки от России.

27 февр 2022 в 19:04

Такое ощущение, что у многих россиян, особенно пенсионного возраста и малолеток, что-то в голове коротнукло и они обмочились и обделались из-за зачистки бандеровцев.. всё будет хорошо, мы при поддержке КНР идём к восстановлению СССР и благоденствию..

sdf1
27 февр 2022 в 19:47

"Россия на сегодняшний день входит в топ-5 крупнейших пользователей системы." Кричевский: "Бизнес не заметит его отключения."

Mikhail
28 февр 2022 в 01:34

Весь крупный бизнес в основном в мире в долларах и естественно через систему SWIFT Баки почти все и Альфа Банк и Сбербанк и ЦентороБанк и ГазпромБанк и другие работают исключительно с этй системой -без нее наши Баки -станут Советской Сберкассой - для внутренних рассчетов по Советскому образцу а если вы поехал отдохнуть в Парагвай или Уругвай -берите ссобой мешек с деньгами так как прийдется расплачиватся наличными -конечно не беда если они есть но согласитесьб таскать по заграницам мешек с деньгами не безопасно и неудобно !! с

Mikhail
28 февр 2022 в 01:58

Есть один несомненный плюс -за 2020 год выведено 45 миллиардов долларов -мы читаем и такого теперь я думаю не будет именно благодаря этой системы из страны уводят необходимые для экономики -миллиарды долларов конечно и сейчас смогут но только прийдется перевозить в мешках и через таможню !!

28 февр 2022 в 18:06

Ничем России не грозит, абсолютно. А вот по европейским, ударит так, что штаны у них спадут! США смеётся над Европой.