Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Россию планируют отключить от SWIFT. Как это скажется на стране, экономике и простых людях?
Россию планируют отключить от SWIFT. Как это скажется на стране, экономике и простых людях?

27 февр 2022 в 02:02

Это надо "СПАСИБО" Совету Европы и Евросоюзу сказать за это!
А никак, впрочем, не скажется.
1. По России - система "Мир";
2. В Китай, Вьетнам, Таиланд - карточки в их банках открывать, либо наличные с собой везти;
3. В Европе, спасибо Совету Европы и Евросоюзу за санкции, новосибирцев в ближайшее время никто не ждет, воздушное пространство закрыто, самолеты не летают, так что делать там нечего.
В итоге и переживать не о чем!

P.S. Вообще надо в международный трибунал подавать на европейских руководителей за нарушение прав и свобод человека в части ограничения свободы передвижения.

27 февр 2022 в 02:03

Денежные переводы внутри страны работать (я надеюсь) будут, но коллапса в работе банковской системы в стране не избежать, поскольку отключение от SWIFT фактически означает отсутствие быстрой связи между банками и внутри страны. Всё это приведет, как минимум, к резкому замедлению финансовых потоков.

27 февр 2022 в 02:03

Отключите скорее.

27 февр 2022 в 02:04

Мне осталось вывести 150000000.

27 февр 2022 в 02:04

за пару дней всё в нале будет.

27 февр 2022 в 02:07

соляра по сотке будет

27 февр 2022 в 02:07

У нас есть СПФС. У многих стран есть свои системы. Поэтому о глобальном отключении говорить не приходиться. Да, все будет медленнее, печальнее и прочее. Но это не фатально.

27 февр 2022 в 02:17

Побаиваются западники таких действий. Мировая экономика и так чувствует себя не очень, а если начнут отключать свифт, то начнутся неплатежи (по кредитам, по продажам), которые могут превратиться в снежный ком. Была бы мировая ситуация устойчивее и стабильнее, то отключили бы, но не в нынешней ситуации. Так что запад уже не торт. А грозить они могут сколько угодно.

Кибершвайн
27 февр 2022 в 02:18

Отключение от SWIFT это такое "вставание с колен". Хотя скрепанутому народу нравится жить в навозе.

27 февр 2022 в 02:19

Во-первых, отключить собираются не тотально, а как-то очень хитро - какие-то отдельные банки, которые и так под санкциями и им уже не до свифта. В этом деле полумеры - бессмысленное мероприятие.
Во-вторых, наши с 2014 года подготовили альтернативную систему и не так давно проходили учения на эту тему. Поэтому боятся нечего.
В-третьих, западные "партнёры" сами этого отключения боятся больше, чем наши. Они-то знают, что им надо как-то покупать нефть, газ, пшеницу, металлы, без которых они загнуться, особенно сейчас в постковидные времена, когда все производственные цепочки нарушены.
Капиталисты никогда добровольно не откажутся от прибыли.
Ну и как аргумент: американцы совсем не планируют прекращать покупать у нас нефть, а газ через трубу в Украине приспокойно перекачивается в Европу, даже не смотря на войну.

27 февр 2022 в 02:19

А ещё мы будем летать на отечественных самолётах, ездить на отечественных автомобилях и пользоваться отечественными смартфонами и прочей техникой.
Где-то у меня валялись старые бухгалтерские счёты и бабушкин чугунный утюг - как знала, что пригодятся!...

🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺
27 февр 2022 в 02:19

Интересно мне- на что будут жить навальныши через неделю, от силы месяц, когда Россия отключать закончит?

Гипсокартон
27 февр 2022 в 02:19

Никак отключение не скажется. На людях точно. В России есть своя Системы передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России. Рабочая. У меня товарищь сейчас живет в Лондоне. Спросил его про отключение. Мол свифт и все твоему бизнесу. Он рассказал что когда идут переводы клиент сам выбирает систему и СПФС там есть. Примерно 16 % ей пользуются. Почему не 100%? Говорит функционально свифт удобнее. Привыкли. При желании спфс причесать можно за месяц полтора. Поэтому это нагнетание больше такая пугалка для населения. Кстати жаль что не отключают. У нас пока гром не грянет мужик не перек..тьфу на свою не перейдет

Снимайте деньги со счетов и карт.

Гость
27 февр 2022 в 02:24

Врачи психиатрической клиники теряют пациента.

Гость
27 февр 2022 в 02:25

Из-за одного спятившего деда страдает 100 млн граждан.

Eselbaum
27 февр 2022 в 02:26

Если эти западные дубаки хотят выстрелить себе в ногу, то флаг им в руки. Интересно, как они собираются нефть и газ у нас покупать, а США - алюминий? Да, бабло за рубеж выводить станет затруднительно, тут можно посочувствовать нашим олигархам. Наш ответ обязательно последует: вот выбросим на биржу американские ценные бумаги, которые у нас имеются в огромном количестве - тут и произойдёт обвал мирового рынка и доллара. А что? Коль пошла такая пьянка! Всех утопим!

Гость
27 февр 2022 в 02:28

В оном из новостных выпусков, где именно уже не помню, смотрел всё подряд, чтобы понять что происходит и что за это надо будет, сказали такую фразу, что некоторые чиновники ЕС надеются на народный гнев в РФ, связанный с резким падением уровня жизни.
В общем гражданскую войну и голод нам хотят устроить, а Путин им помогает.

Взгляд со стороны
27 февр 2022 в 02:35

НГС, вот и настал актуальный вопрос - как это скажется на вашей зарплате. Или вас уже кинули забугорные покровители?

27 февр 2022 в 02:44

У профессора экономики несколько устаревшие сведения о Китае. Большая часть внешнеторговых операций они совершают с оплатой долларами сша через swift. Он же TT, он же telex.

знаток
27 февр 2022 в 02:46

Забрал все деньги из банков, закупил баксы, советую и вам тогоже.
Стабильность, чо...

27 февр 2022 в 02:49

У Николая Кричевского можно отменять звание доктора наук за профнепригодность - овершенно не понимает, что сейчас весь бизнес заявязан друг на друга, все логистические цепочки сырьё - переработка - продажи вё это насквозь пронизано такими глобальными финансовыми системами как SWIFT. Подорожание электроники все уже увидели? Машины, любая более менее качественная техника из заграницы уже подорожала когда SWIFT ещё работает. А что будет когда перестанет работать? Это не говоря уже о репутационных рисках.

27 февр 2022 в 02:51

Хорошо скажется. Начнем наконец то своё развивать)))

27 февр 2022 в 03:36

Вчера один бывший президент заявил, что такие действия будут расценены, как акт войны, таким образом он открыл возможность для нанесения ядерного удара. Это значит, что полетят ответные удары в том числе и сюда. Рекомендую учесть и предпринять меры заранее

111111
27 февр 2022 в 03:37

всё решается просто ---- повысить на максимум тарифы на газ для ЕС.
проблемы решаются легко.

111111
27 февр 2022 в 03:45

и вообще, зачем дружить с ЕС? их мало. вот китайцы -это сила! их много. + Африка вполне хорошо мяско и сыры и фрукты нам поставляет( и будет продолжать)
ВОт проблема!
Им товар надо русским сбыть иначе пропадет. свифт или нет.... а рассчитаемся.

Гость
27 февр 2022 в 03:54

Мнение экономистов разделились.
Пессимисты говорят, что хуже уже не будет.
Но оптимисты уверены, что будет...

Иван
27 февр 2022 в 04:00

Ребята, давайте забуде
М о нас), в этом моменте ни кто не думает о нас. У России реально выбора нет.. Где гарантия того что к Нам НАТО не зайдёт

Иван
27 февр 2022 в 04:03

Ливия, Сирия, Афганистан, пришло время, говорить правду

маруся
27 февр 2022 в 04:25

у меня другой вопрос -где ежедневные сводки с фронта?

Гость
27 февр 2022 в 04:27

Россия не будет нападать на Украину

Ну-ну

27 февр 2022 в 04:52

Да никто ничего не отключит . Пугать это ещё не значит делать .

27 февр 2022 в 04:53

Вообще пофиг! Я даже не знаю, че это такое. 😐 Я, 47 лет жил без этой хрени и еще столько же проживу...

Гость
27 февр 2022 в 05:22

Сегодня начинается Неделя о Страшном Суде. На все воля Божья. Слишком много думаем о материальном, идем на сделку совести, а жизнь на земле миг.

27 февр 2022 в 05:26

Гореть вам всем в аду.

Пётр
27 февр 2022 в 05:30

Самое страшное-это остаться без жизненнонеобходимых лекарств,которые есть только заграницей-это неменуемая смерть!

27 февр 2022 в 05:39

Спасибо, папе за наше счастливую жизнь!!! Да здравствует ДНР, ЛНР и Крым!! Ура @!!😡

27 февр 2022 в 06:07

Всех богачей в землю.

27 февр 2022 в 06:14

Отупение нации налицо. Не все хорошее, что блестит. А по такому принципу начинают жить наши молодые люди, которые считают, что все импортное, это лучше. У нас в Новосибирске нет ни качественной одежды, ни обуви, ни товаров народного потребления. И сейчас все чихают и кашляют только от от этого. Нет поставок обуви из Германии ,Финляндии, Венгрии, Чехии, бывшей Югославии. А заменить нечем. Я с надеждой смотрю, на то, что после введения этих санкций, деньги начнут вкладывать в отечественное производство, вытаскивать отечественную экономику из дерьма. Разучились работать физически. А все таки придется учиться, одной спекуляцией не проживешь, когда спекулировать будет нечем

27 февр 2022 в 06:15

Раз все против нас , то делать нечего, в ответ уничтожайте и захватывайте Киев к чертовой матери без промедления. История простит. Победителей не судят. Запад в штаны наложит и со временем отменит свои пугалки

27 февр 2022 в 06:46

А почему в ответ на санции мы не применяем булаву, сатану и мертвую руку?! И хаз в европу перестать подавать- пусть мерзнут!

Незваный гость
27 февр 2022 в 06:57

в знак протеста отключаю shift.

Гость
27 февр 2022 в 07:17

Импортозамещение уже как 7 лет, расскажи-ка нам что заместили???

27 февр 2022 в 07:27

Отключение от SWIFT это мелкая неприятность по сравнению с заморозкой валютных активов ЦБ РФ, которую нам обещают. Рубль станет по-настоящему деревянным, готовьтесь.

Храни царя , мы скоро проснёмся в комунизме! Всё тютя, занавес.. только не в том где были свои производства, сельское хозяйство и т.д. прыгает в грёбаные лапти и орём марс наш!!!!!

Гость
27 февр 2022 в 07:49

привыкайте к новой реальности

Гость
27 февр 2022 в 07:51

С Китаем будем жить

Гость
27 февр 2022 в 07:52

И ещё волнует как с нами будут рассчитываться за газ

Михаил
27 февр 2022 в 07:53

Своё возрождать надо было 20 лет всё ломали

Гость
27 февр 2022 в 07:56

Что там Ванги с ностродамусами говорили на эту тему. Чем эта Бойда вся закончится?

27 февр 2022 в 08:46

Как быстро В В Путин остановил панадемию коронавирус и омикрон начав освобождение Украины. Все СМИ практически про коронавирус забыли. И болеть перестали . Все сразу стали специалистами в банковской системе, военных действиях и т. д