Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Россию планируют отключить от SWIFT. Как это скажется на стране, экономике и простых людях?
Россию планируют отключить от SWIFT. Как это скажется на стране, экономике и простых людях?

27 февр 2022 в 02:44

У профессора экономики несколько устаревшие сведения о Китае. Большая часть внешнеторговых операций они совершают с оплатой долларами сша через swift. Он же TT, он же telex.

знаток
27 февр 2022 в 02:46

Забрал все деньги из банков, закупил баксы, советую и вам тогоже.
Стабильность, чо...

27 февр 2022 в 02:49

У Николая Кричевского можно отменять звание доктора наук за профнепригодность - овершенно не понимает, что сейчас весь бизнес заявязан друг на друга, все логистические цепочки сырьё - переработка - продажи вё это насквозь пронизано такими глобальными финансовыми системами как SWIFT. Подорожание электроники все уже увидели? Машины, любая более менее качественная техника из заграницы уже подорожала когда SWIFT ещё работает. А что будет когда перестанет работать? Это не говоря уже о репутационных рисках.

27 февр 2022 в 02:51

Хорошо скажется. Начнем наконец то своё развивать)))

27 февр 2022 в 03:36

Вчера один бывший президент заявил, что такие действия будут расценены, как акт войны, таким образом он открыл возможность для нанесения ядерного удара. Это значит, что полетят ответные удары в том числе и сюда. Рекомендую учесть и предпринять меры заранее

111111
27 февр 2022 в 03:37

всё решается просто ---- повысить на максимум тарифы на газ для ЕС.
проблемы решаются легко.

111111
27 февр 2022 в 03:45

и вообще, зачем дружить с ЕС? их мало. вот китайцы -это сила! их много. + Африка вполне хорошо мяско и сыры и фрукты нам поставляет( и будет продолжать)
ВОт проблема!
Им товар надо русским сбыть иначе пропадет. свифт или нет.... а рассчитаемся.

Гость
27 февр 2022 в 03:54

Мнение экономистов разделились.
Пессимисты говорят, что хуже уже не будет.
Но оптимисты уверены, что будет...

Иван
27 февр 2022 в 04:00

Ребята, давайте забуде
М о нас), в этом моменте ни кто не думает о нас. У России реально выбора нет.. Где гарантия того что к Нам НАТО не зайдёт

Иван
27 февр 2022 в 04:03

Ливия, Сирия, Афганистан, пришло время, говорить правду

маруся
27 февр 2022 в 04:25

у меня другой вопрос -где ежедневные сводки с фронта?

Гость
27 февр 2022 в 04:27

Россия не будет нападать на Украину

Ну-ну

27 февр 2022 в 04:52

Да никто ничего не отключит . Пугать это ещё не значит делать .

27 февр 2022 в 04:53

Вообще пофиг! Я даже не знаю, че это такое. 😐 Я, 47 лет жил без этой хрени и еще столько же проживу...

Гость
27 февр 2022 в 05:22

Сегодня начинается Неделя о Страшном Суде. На все воля Божья. Слишком много думаем о материальном, идем на сделку совести, а жизнь на земле миг.

27 февр 2022 в 05:26

Гореть вам всем в аду.

Пётр
27 февр 2022 в 05:30

Самое страшное-это остаться без жизненнонеобходимых лекарств,которые есть только заграницей-это неменуемая смерть!

27 февр 2022 в 05:39

Спасибо, папе за наше счастливую жизнь!!! Да здравствует ДНР, ЛНР и Крым!! Ура @!!😡

27 февр 2022 в 06:07

Всех богачей в землю.

27 февр 2022 в 06:14

Отупение нации налицо. Не все хорошее, что блестит. А по такому принципу начинают жить наши молодые люди, которые считают, что все импортное, это лучше. У нас в Новосибирске нет ни качественной одежды, ни обуви, ни товаров народного потребления. И сейчас все чихают и кашляют только от от этого. Нет поставок обуви из Германии ,Финляндии, Венгрии, Чехии, бывшей Югославии. А заменить нечем. Я с надеждой смотрю, на то, что после введения этих санкций, деньги начнут вкладывать в отечественное производство, вытаскивать отечественную экономику из дерьма. Разучились работать физически. А все таки придется учиться, одной спекуляцией не проживешь, когда спекулировать будет нечем

27 февр 2022 в 06:15

Раз все против нас , то делать нечего, в ответ уничтожайте и захватывайте Киев к чертовой матери без промедления. История простит. Победителей не судят. Запад в штаны наложит и со временем отменит свои пугалки

27 февр 2022 в 06:46

А почему в ответ на санции мы не применяем булаву, сатану и мертвую руку?! И хаз в европу перестать подавать- пусть мерзнут!

Незваный гость
27 февр 2022 в 06:57

в знак протеста отключаю shift.

Гость
27 февр 2022 в 07:17

Импортозамещение уже как 7 лет, расскажи-ка нам что заместили???

27 февр 2022 в 07:27

Отключение от SWIFT это мелкая неприятность по сравнению с заморозкой валютных активов ЦБ РФ, которую нам обещают. Рубль станет по-настоящему деревянным, готовьтесь.

Храни царя , мы скоро проснёмся в комунизме! Всё тютя, занавес.. только не в том где были свои производства, сельское хозяйство и т.д. прыгает в грёбаные лапти и орём марс наш!!!!!

Гость
27 февр 2022 в 07:49

привыкайте к новой реальности

Гость
27 февр 2022 в 07:51

С Китаем будем жить

Гость
27 февр 2022 в 07:52

И ещё волнует как с нами будут рассчитываться за газ

Михаил
27 февр 2022 в 07:53

Своё возрождать надо было 20 лет всё ломали

Гость
27 февр 2022 в 07:56

Что там Ванги с ностродамусами говорили на эту тему. Чем эта Бойда вся закончится?

27 февр 2022 в 08:46

Как быстро В В Путин остановил панадемию коронавирус и омикрон начав освобождение Украины. Все СМИ практически про коронавирус забыли. И болеть перестали . Все сразу стали специалистами в банковской системе, военных действиях и т. д

Гость
27 февр 2022 в 08:56

Чушь, эти банкиры недоделанные плакали что ну нет у нас возможности создать свою платёжную систему, типа нет мощностей, дата-центров для процессинга, когда появился МИР они всячески ему сопротивлялись, теперь та же песня, СВИФТ, доллар и евро - это атавизмы, судьба которых предрешена, проблема не у нас, а у них, возьмём ли мы их в свою платёжную систему, и будем ли им продавать газ и нефть за рубли и юани.

Миша
27 февр 2022 в 09:01

Прекрасно жили без SWIFT. Ничего особо не изменится.

Гость
27 февр 2022 в 09:03

А почему бы нгс не опубликовать мнения Делягина, Хазина, Глазьева? Или это другое? Не вписывается в методички госдепа и других врагов России?

Хэх
27 февр 2022 в 09:20

Наконец-то всякие блогеры займуться прямым своим делом-чисткой сараев и восстановлением сельского хозяйства, вот и заставят вас лодырей поработать, а то привыкли на щ
Забугорном всём сидеть. Вот создадите своё или мозгов не хватает

Гость
27 февр 2022 в 09:42

Дружно оформляем UnionPay. Это национальная китайская платежная система. По-китайски произносится как Чжунго Иньлянь. Она была основана в 2002 году в качестве ассоциации банков КНР. И по состоянию платежные карты UnionPay принимаются во многих (более 170) странах мира. По оборотам опережает Visa.
Была, для поездок по ЮВА, как дополнительная к ЗП карте известного банка.

27 февр 2022 в 09:44

Люди, прекратите панику. Вся эта возня случилась бы и без спецоперации, это ведь только повод был. Неужели вам непонятно. Вот корона исчезла из новостей на фоне других событий. Соблюдайте спокойствие, остаётся только ждать, чем закончится.

27 февр 2022 в 09:45

Пропагандист.

27 февр 2022 в 09:53

Да леруа вон уже написали что типа извините, только нал

Кира
27 февр 2022 в 09:55

Зачем? Зачем это все?????

27 февр 2022 в 10:08

Наши чиновники продавались активно западным контрактам. Например, не хотели брать наши самолеты в авиапарк. Лоббировали лизинговые контракты. А теперь оказалось, что ничего у нас нет. Зависим мы от запада по полной.

27 февр 2022 в 10:16

Наша компания импортёр, работает через swift. И как нам быть? Нас всех уволят

27 февр 2022 в 10:17

Такая страна, как Россия, должна самостоятельно производить всю номенклатуру товаров. Всё. Голосильщики и всепропальщики можете не писать своих дурных комментов. Я точно не сторонник Путина, но более чем уверен в том, что для оборонных целей, заблаговременно закуплено всё необходимое в таких масштабах, что можно долго пережидать все санкции. А вот народ, можете не расстраиваться. В России огромное колличество одежды, так что с голым торсом ходить не будете, а если санкции затянутся, то хоть научитесь бережно к вещам относиться, штопать одежду, не менять телефоны каждый год, а то и картошку начнёте садить. Так что не нагнетайте панику, выживем и станет даже лучше. Санкции заставят бездельников в России работать. Так что в этом плане, я только за санкции, ибо благодаря им,

27 февр 2022 в 10:36

Сколько нытиков, сразу видно кто предаст при первой возможности!
Абсолютно ничего не случится если нас отключат от СВИНА, такое чувство что вас от кормушки отлучают. А паникеры и желающие устроить на этом заработать всегда найдутся.

27 февр 2022 в 10:39

Щас расскажут что нам буржуйский свифт не нужен, у нас есть лучше и вообще импортозамещение. Все будет хорошо, ничего не подорожает, жить станет лучше, да-да.
Движуха такая, что того и гляди объявят интернет сосредоточением зла, будут изымать зарубежную технику и заставлять переходить на российские платежные инструменты.

27 февр 2022 в 10:52

Лишь бы ядерные ракеты не полетели, остальное переживем. Человек, прыгнувший с высоты сразу начинает понимать, что нерешаемых проблем нет кроме той, что он уже летит вниз.

Гость
27 февр 2022 в 10:53

«99% россиян даже этого не заметят»
То есть эти ублюдки даже не стесняются, того, что считают наш народ помоями всемирного общества, которые до сих пор так и живут в каменном веке, не контактируя с внешним миром и не пользуясь его благами. А они, видимо, тот 1%, который вообще понимают о чем речь, не то что эти простолюдины!

27 февр 2022 в 10:57

Скажите, а как именно можно использовать факсы для оплаты? а то у меня есть парочка в запасах..