Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

369 комментариев к публикации Настанет ли крах экономики? И как подскочат цены? Бизнесмены и экономисты — о последствиях признания ДНР и ЛНР
Настанет ли крах экономики? И как подскочат цены? Бизнесмены и экономисты — о последствиях признания ДНР и ЛНР

Анонимно из Канады
23 февр 2022 в 07:40

Первый вообще чудо-эксперт. Ткани он в Европе закупает. Ткани, карл! Даже индусы сами ткани делают.

23 февр 2022 в 07:42

Ткани прекрасно можно закупать в Китае. Что ныть- то,нам простым людям, будет ещё сложнее. И дальше что? Только включить
" хата с краю" уже не получится.Россия сама по себе не угодна Западу. С признанием Донбасса или нет. Поток провокаций бесконечен, либералы множатся,молодежь тупеет.

Гость
23 февр 2022 в 07:46

Куда ж он денется-то, при приступом режиме...

Гость
23 февр 2022 в 07:48

Да всем уже понятно, что доходы получает лишь верхушка, а расходы и издержки курса, компенсируют за счёт населения, иногда снабжая его подачками, чтобы на водку, хлеб и сигареты хватало ((

Гость
23 февр 2022 в 07:51

Признание серьезных последствий не вызовет. Ну кроме того, что инвесторы будут уходить из российского рынка. Никому не нравится высокий риск и непредсказуемость. А вот если будет вторжение в Украину, тогда - да. Там эмбарго неизбежно.

23 февр 2022 в 07:52

Про какие то ткани из Европы пишут. Какие ткани из Европы? Я везде вижу только ткани из Китая, условного Бангладеша, Узбекистана и тому подобных. Ткани из Европы, это уже давно для олигархья, а не для нас.

Висильчак
23 февр 2022 в 07:53

У нас есть что покушать - в основном пальмовое масло. Скоро будем жрать только его.

Relocatable Satellite Terminal
23 февр 2022 в 08:00

Респект и уважуа!:
"США объявили о санкциях против детей российских чиновников"

Гость
23 февр 2022 в 08:02

Если кто-то думает, что раз доллар сразу не вырос до 100-150, значит всё обошлось и дальше не будет негативных изменений... то вспомните по крымнаш, который на протяжении 5 лет показал такой "отрицательный рост" (с), что народ начал ностальгировать по ценам на авто до крымнаша...

23 февр 2022 в 08:02

Я так отвечу. Думаю, многие со мной согласятся. Я реально желаю мирного неба всем многострадальным жителям на Донбассе и Луганске, чтобы там жили в спокойствии и процветали. Но одновременно с этим я и не хочу, чтобы собравшись в свой заслуженный отпуск,честно и праведно отпахав год на работе, увидеть к примеру цены на отдых в Египет вместо 100 тысяч на двоих, уже какие - нибудь 200 тысяч на ровном месте. Мне, извините, как говорится, такой хоккей тоже не нужен. Тем более что нефть сейчас больше 90 долларов за бочку. А сколько, извините, должен быть курс рубля в таком случае? Посмотрите на те времена, сколько стоил доллар при такой нефти. Максимум 40 рублей. Но никак не 80 как сейчас

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
23 февр 2022 в 08:08

Может наконец перестанем давить офисные стулья, выйдем на поля, вырастим себе еду. Думаю и сырье для тканей можно вырастить. А если так и останемся барыгами, будем голодными и с голым задом

Relocatable Satellite Terminal
23 февр 2022 в 08:15

рф нарушила Будапешский Меморандум и теперь НИЧЕГО НЕ ПОМЕШАЕТ УКРАИНЕ СОЗДАТЬ ЯДЕРНУЮ БОМБУ. Главное им КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ВСТУПИТЬ В НАТО

Relocatable Satellite Terminal
23 февр 2022 в 08:27

После 2014ого всё подорожало в 2-3 раза, ПТН был в курсе что так будет и что народ обнищает. СЕЙЧАС он ЗНАЛ это на 200% - НО ОПЯТЬ лезет на территорию чужого суверенного государства. ЕМУ пофиг что НАРОД опять в 2-3 раза обнищает

23 февр 2022 в 08:30

Сейчас на фоне временной неразберихи местные коммерсы взвинтят цены, чтобы карманы свои поднабить, а прикрываться будут санкциями, которые к ним никакого отношения не будут иметь. Надеюсь УФАС будет оперативно реагировать и штрафовать за различные сговоры.

23 февр 2022 в 08:30

Не настанет - Навальный в тюрьме! :)))

Пётр
23 февр 2022 в 08:31

Послушал этих горе-экспертов-аж тошно стало.какое-то галимое пропагантонство.

23 февр 2022 в 08:33

Жаль, что у многих лишь "колбасная психология" в голове! Про честь страны никто не думает... Навальный запретил?

23 февр 2022 в 08:38

где наша говядина ?? откуда взялась, колхозы и совхозы давно разрушены, даже коровник обрушились

23 февр 2022 в 08:47

Ротенбергам запретили въезд в Англию 🤣☝️, вот пусть теперь и поднимают экономику ДНР,ЛНР 🤗

23 февр 2022 в 08:48

ничего, простим великому путину, защитнику людей русских и собирателю земель русских очередное обнищание народа..
и через пару лет снова проголосуем за Путина.
ничего, потерпим. не впервой

Алекс
23 февр 2022 в 08:51

Игра во банк,поставить 140млн.на 4млн.(население).Средств на реальное повышения доходов пенсионеров,бюджетников нет,1.5трл.рублей на восстановление Донбасс,беженцы .

23 февр 2022 в 08:57

нашли у кого спрашивать. они уже давным давно обеспечили себе сытую жизнь. единственное что их беспокоит, это чтобы им не закрыли выезд за рубеж и их счета не заблокировали там, а здесь чтобы не было народных волнений, от резкого снижения уровня жизни.

Бездетный бич (новоговносибирск)
23 февр 2022 в 08:59

В смысле, будет хуже? Куда уже хуже-то? Рыба, курица, яйца - стали абсолютно недоступны! Яйца, например, я уже год не ел! Хуже это как? Вообще, без одежды, без одежды что-ли?

Вадим
23 февр 2022 в 09:05

Ничего своего нет. Ничего. Кроме понтов и амбиций некоторых особо избранных. С каждым годом живем все хуже и хуже, а жизнь проходит.

Анатолий
23 февр 2022 в 09:07

Ничего хорошего я не жду.

23 февр 2022 в 09:07

Всё подорожает но мы не умрём - краткий перевод текста от ведущих аналитиков , к росту цен на всё мы уже привыкли , так что ничего в нашей жизни не изменится

23 февр 2022 в 09:12

О какой экономике может идти речь в этой забытой богом стране? Нет ни какой экономики последние 30 лет. Уетчтожено всё! Есть только газовая и нефтяная труба. И владеет этим "народным достоянием" кремлёвские пенсионеры. Вот и вся экономика.

23 февр 2022 в 09:17

Да всё правильно.

зачем это всё
23 февр 2022 в 09:28

Рынок не обвалился, а скорректировался, пузырь чуток сдулся, обвалился это когда СБЕР 14₽ будет стоить

дарвин
23 февр 2022 в 09:28

экономики нет медицины нет газ некому будет продавать страну захватят китайцы

Александр
23 февр 2022 в 09:34

Рост цен идёт по всему миру! Пандемия сказывается! А вот признания ЛНР и ДНР для российского бюджета эта капля в море! Даже если введут войска!

Святогор
23 февр 2022 в 09:36

Бойко в другой России видимо живет

зачем это всё
23 февр 2022 в 09:39

Так а дороги в городе отремонтируют или нет?

23 февр 2022 в 09:50

Странный пул экспертов мягко говоря выбран

23 февр 2022 в 09:52

Несколько лет назад спрашиваю, товарища почему ты голосуешь за этого человека? Он отвечает, я хочу, что бы был мир во всем мире! И вот прошло несколько лет, получилось что он проголосовал за войну, а не за экономику!!! Всем мира!

23 февр 2022 в 09:52

У большинства людей нет денег, нет сбережений. Поэтому большинству чихать на санкции. Они и до них ничего себе позволить не могли. Это на них рассчитан этот псевдопатриотизм из телевизора.
Задушат средний класс. Кто успел что-то за это время скопить, куда-то вложиться. Будет огромное разделение: или сверх богатые, или нищие.
А как мы знаем, ни к чему хорошему это не приводит.

Гость
23 февр 2022 в 09:52

А что кто то старается сделать что то хорошее для народа? Супермаркеты все, депутатам принадлежат и остальное. Они последнюю рубаху у людей отберут.

23 февр 2022 в 09:52

Да никак оно не отразится, признание это, на жизни россиян😂.
Жизнь россиян стабильна на протяжении многих веков со времен Петра Первого.
В России меняется власть, меняется государственный строй, меняются руководители, может поменяться вообще что угодно - на россиянах это никак не сказывается.
Вообще никак!

23 февр 2022 в 09:55

Не новость, но важно повторить.

Путинскую "геополитику" оплачивают не Ротенберги, не Тимченко, не Усманов, не Абрамович.

Её оплачивают нищие пенсионеры, работяги и дети.

Её оплачиваем мы.

Сергей
23 февр 2022 в 09:59

Для тех, кто считает, что нам не важен курс доллара и мы всё купим у Китая: курс юаня неожиданно вырос вслед за долларом. А чтобы какой то товар появился на полке в магазине за рубли, его сначала нужно закупить за юани или доллары.

23 февр 2022 в 10:02

Собственно и крахаться нечему. Нет у нас экономики, как таковой, так что хуже не будет. Если сильно будет плохеть с работой, то всегда есть возможность освободить рабочие места, выгнав поганой метлой, всяких мигрантов. Так что выживем. Но хотелось бы предупредить глупых магазинщиков и прочих производителей и торгашню. Не поднимайте цену на те же продукты. Подняв на них цену, вы не получите больший доход. Если у человека в семейном бюджете заложено 100 рублей на хлебушек, то он и истратит только их. Поднимите цены в два раза, человек не потратит на хлеб 200 рублей. Он потратит 110 рублей и урежет пайку. Но вот при поднятии цен, те же продавцы уже не будут работать за прежнюю зарплату, а потребуют прибавку и вы получите катастрофу, как в известном магазине на букву "Л", который потерял 40% прибыли за год. А так, ни чего страшного, если сами Россеяне под шумок не попытаются друг друга обобрать, оказавшись в конечном итоге, как те два ковбоя, которые бесплатно помоев наелись.

Гость
23 февр 2022 в 10:03

пока реакция сдержанная и еще много непонятного

23 февр 2022 в 10:04

Рост цен идёт не от роста доллара или политических причин,а от хоьелок и жадности самих предпринимателей,вот например взять килограмм апельсин,в прошлом году стоили от 50 до 80 руб,в этом от 120 до 160,подорожали ровно в два раза,а доллар остался на тех же уровнях практически,откуда такая наценка? И так же по другим продуктам.кто то тупо наживается на нас.

Гость
23 февр 2022 в 10:05

Опять крах? Уже штук пять "крахов" пережил. Если бы не говорили, что это крах - не понял бы.

Да уж
23 февр 2022 в 10:11

Трусливые, лицемерные и жалкие эксперты. Никто из них не сказал то что думает.

23 февр 2022 в 10:16

Супер санкций не будет. Ну-ну..
А вот 22.02 цена на сметану выросла на 4 рубля. ( по сравнению с 21.02)
Цена на фрукты на 10 рублей.
На хлеб на 5 рублей.
На яйца вообще уже не отследить. Каждый день все выше.
За один день!!!!!!!!!!!!!!!
Че? Никто не заметил??

Пенсионер
23 февр 2022 в 10:17

Александр Всеволдович забыл добавить «..кушаем свою курицу..» - по цене говядины. Вместе с закрытием рынка внешнего, получаем качество и цены такие, которые делают богатых ещё богаче, а бедных ещё беднее.

23 февр 2022 в 10:19

И что вы реально думаете, что если бы не признание Донбаса ничего бы не было? Вспомните Чечню ну или Сирию. Или если бы не случилось Крыма не было бы санкций? Ну давайте сдадимся за колбасу. Это как одна умная заявила "Сдали бы Ленинград , не было бы столько жертв". Отступим ничего не будет, ни вашего бизнеса, ни денег на колбасу , на хлеб будите скрести если живы останетесь в междоусобицах. Не нойте, никто с голоду еще не умер, да времена грядут тяжелые, а что когда то были легкие?

23 февр 2022 в 10:19

Раз все плохо с Европой, то может ну её в .опу?
Не надоело "бизнесменам" зависеть в нашей стране от Европы и запада?
Это наша страна и все6должно быть НАШЕ.
P.S. Не исключаю и Европу НАШЕЙ
😂😂😂

Пенсионер
23 февр 2022 в 10:21

Ну у нас всегда проводы со слезами и словами: «Ну вот, отмучился» (не пожил и порадовался). А вообще к чему печалиться, когда всем жителям пообещали, что если что: «все мы попадём в рай».

Вадим
23 февр 2022 в 10:26

Теперь у Локтя будет еще одна причина из-за чего дороги в городе не делаются, пыль в городе и бардак по всем направлениям.