Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Закон запретил банкам забирать у должников последнее. Но это коснется не всех
Закон запретил банкам забирать у должников последнее. Но это коснется не всех

2 февр 2022 в 08:17

Я вот одно не понимаю - если ты в перспективе не можешь выплатить кредит, зечем его берёшь?
Я могу понять когда нужны деньги например на лечение (медицина у меня ас в стране бесплатная, да), тогда можно выбрать - сейчас вылечиться/ть, а потом трава не расти или кони двинуть/стать инвалидом, но когда берут кредит на айфон или телевизор, а потом ноют, что денег нет - вот это я понять не могу.
Автомобиль - тоже не крайняя необходимость и всегда есть альтернатива.
Знаю несколько таких людей - тачку купил новую, дорогущую, в кредит. Выплачивать даже начал, а потом ходит клянчит то на бензин то на сигареты. Потом раз - перестал клянчить и смотришь - и тачка подешевле и лицо бодрее. Ну и нужны были эти понты?

656
2 февр 2022 в 11:02

Совет простой - живите по средствам.

2 февр 2022 в 10:57

Цифровое рабство

2 февр 2022 в 08:16

Нищеброды наберут кредитов и займов, выдумывая несуществующие доходы, а потом бегай за ними и уговаривай вернуть! И даже заложенную недвижимость реализовать по решению суда можно только спустя более двух лет с момента возникновения просрочки!
При Ельцине такого не было: кредиты маргинальному электорату не давали!

Всё как обычно из за денег или ради них,
И каждый сам по себе и на своей волне!
У нас в России 60% людей в кредитах!
90% людей в смартфонах
30% людей в бутылке и в никотиене
и лишь 10% как сыр в масле катаються и на других наживаются!

2 февр 2022 в 09:18

для меня было удивительным когда сосед при официальной зарплате в 14 000, взял кредит 3 ляма... Оказалось что там при заявке просто можно указать несуществующий доход, ничем не подтверждённый и тебе одобрят 😂😂😂
Естественно выплачивать он не смог, всё отобрали...

Это и есть цель банков?

жёстче надо политику банковскую вести финансовым институтам...

2 февр 2022 в 19:22

народ в таком состоянии из за деятельности государства.

3 февр 2022 в 06:37

Значит ли принятие нового закона, что существенного повышения мрот и прожиточного минимума минимума не будет никогда?

Алёна
2 февр 2022 в 09:47

Сырой закон который требует поправок и доработок очень много вопросов от граждан будет, хитрый закон где тебе оставят прожиточный минимум, зато все остальные доходы с карты под чистую, причём этот доход ещё доказать надо будет откуда он у тебя, у нас 70% должников неофициально работает , что бы совсем без штанов не остаться

Светлана
2 февр 2022 в 11:10

В Советское время оклад Директора предприятия был максимум в 4 раза выше минимального оклада технички на его предприятии. А теперь что происходит? Техничка получает 10-15 тыс, а Директор миллионы. Так же сотрудники администрации, банков, милиции и т.д. получали примерно такую же зарплату как и в других отраслях экономики. А сейчас у нас ДЕНЬГИ получают госдума, банки, администрация, военные и полиция и IT, остальные живут на копейки. А остальные-это большинство, а нет денег у народа, они ничего и не покупают, страдает вся экономика страны. Так вот подумайте как мы жили в Советское время, может стоит хоть кое-что вспомнить и вернуть...

гость
2 февр 2022 в 08:56

"Несгораемая сумма", жизнь человека как некая игра с государством, а потом ищут виновных в нищите и суицидах

вера
2 февр 2022 в 08:43

забирать у чинуш не будут, вас упакуют по полной.

Лисенок
2 февр 2022 в 16:56

как раз компенсации морального вреда, если кто то имеет минимальные доходы можно вообще убрать. Заменить на публичное извинение.

Наталья
3 февр 2022 в 03:39

Мы не умеем брать взятки , и нет яхт и замков , мы не ездием на Маями и в Турцию . У нас нет пап и мам алигархов , а с пенсией 10.300 приходится брать кредит и кое как выплачивать. А вы зажравшие толстосумы нас не поймёте. Да и куда вам понять, сытый голодного не разумеет.

Relocatable Satellite Terminal
2 февр 2022 в 08:09

гг, Вам оставят прожиточный минимум %)
и проживёте Вы на него - ваще МИНИМУМ%)

3 февр 2022 в 03:00

последнее это жизнь

ОвальнаяФормаЛица
2 февр 2022 в 08:52

"Законопроект направлен на защиту граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации" ©
Я аж прослезился это читая. Да благодетели вы наши! (падаю на колени и неистово бьюсь лбом об пол, лобызая ноги) в золотых очках и часах за 10 лямов. Сам бога нам вас послал, о мудрейшие и добрейшие! Ну теперь заживем! это точно поднимет страну с колен а её жителей со дна, долговой ямы, в которой мы сидим из за смехотворных зарплат, пенсий, и дичайшего роста цен на всё что можно, и нельзя тоже.

Гость
2 февр 2022 в 10:50

Всё это основывается на ложном посыле, что на "прожиточный минимум" можно прожить. Дескать, главное оставить его человеку - и тогда всё в порядке. На самом деле с реальностью этот условный чиновничий показатель имеет мало общего.

Гость
2 февр 2022 в 09:16

При чем тут банки? Вы знаете как приставы списывают день с карты? Дочиста, до последней копейки. Ну ладно было бы на тех картах сотни тысяч в рублях, так нет же, последние 100-200 рублей на хлеб выдирают. Позорники. Скоро начнут арестовывать продукты и старые дырявые носки.

ДуракПоЖизни
2 февр 2022 в 21:09

Ну хоть убивать за долги перестанут. Спасибо!

гость дорогой
2 февр 2022 в 22:27

жизнь поменялась а законы нет.. очень жаль....

Cahes
3 февр 2022 в 00:03

Знаменательное событие, это просто праздник какой-то! Запретили у нищих отбирать последнее и разрешили валежник в лесу собирать. Секрет популизма прост, как пятиалтынник: Закрутить гайки до лагерных норм выживания, а потом чуток ослабить резьбу на пол-оборота. И вот народ уже счастлив, готов своих благодетелей на руках носить, ну и соответственно терпеть ещё 100 лет.

Вера
3 февр 2022 в 06:40

А если ты вдова у тебя несовершеннолетний ребёнок зарплата 19.000 исполнительный лист на работе и забирают 50% куда писать заявление

Николай
3 февр 2022 в 09:30

Надо принять закон, запрещающий банкам и микрофинорганизациям давать кредиты нищим т.е., имеющим доход ниже прожиточного мин.тогда никто не будет попадать в долговую кабалу. А вся эта возня для должников дальнейший отьем денег у них. Все надо будет делать через суд, а это как известно, не бесплатное мероприятие

Так и живём
3 февр 2022 в 14:29

Пенсия около девяти тыс. Срок давности по кредиту прошел уже как пять лет, так нет банк решил вернуть свой деньги взытые под огромные проценты, половины пенсии нет.

Татьяна
3 февр 2022 в 14:41

Знаете, кто возмущается по прожиточному минимуму, тот и разлогольщует поэтому,, а вот пенсионеру хоть малость, поможет. Я недавно перевела со своего вклада рубль на карту, которую заблокировали приставы, так удержали 50% с рубля, пятьдесят копеек забрали, смеху подобно.

Серг
4 февр 2022 в 18:40

Людей заставляют прививаться и одевать маски,а местные коммунальные службы с властями выкупившими дом под строительство пообещав людям проживающим в этом доме не делать никаких отключений пока людей не расчитают и не они не переедут на новое жильё до мая месяца. В итоге отключают отопление и подключать не собираются не смотря на то,что живут женщины и дети. Можно без маски заходить в магазины и прививки не обязательно делать, всё равно под статистику можно попасть от ковида. Если власть дальше слушать к следующей зиме внушат и народ сам в своих дома отключать будет не феврале,а в начале зимы. Скажут новый способ выжить от пандемии. Статистика смерти будет ужасающей.

Серг
4 февр 2022 в 18:46

В Альметьевске на ул.Полевая Республика Татарстан.

Елена
4 февр 2022 в 20:42

Враньне все это ничего приставы не оставят знакомая вчера ходила к приставам писала заявление ей скащали нечего ходить в пенсионном фонде все равно удержат 50 процентов а пенсионный фонд мол некоммерческая организация и приставы не могут туда постановления направлять это просто очередное издевательство чтобы ходили люди кланялись им столько было разговоров на каждом углу благодетели хвастались своей добротой а в результате опять пшик очередной мадам пристав ей сказала нечего ходить с чего вы азяли что вам что то сохранят Путин мол вам пообещал к нему и идите

Светлана
4 февр 2022 в 21:31

В суд

гость
5 февр 2022 в 03:12

В первую очередь "Существовать" по доходам, на "подаяние" не рассчитывать. При крайней необходимости в долговую петлю.
Особо одаренным почитателям новейших "погремушек" удачи в бесконечной гонке.

психиатр (утренний
2 февр 2022 в 09:18

ну так,.. чуть что - баки ругают ботьёё но кк ветер сменится защищают -- это нормально разве???
..как будто двухвостые перевёртыши с оппо ..зиции