Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации «Далеко не 13%»: бухгалтер посчитала, сколько реально налогов платят новосибирцы (вы удивитесь)
«Далеко не 13%»: бухгалтер посчитала, сколько реально налогов платят новосибирцы (вы удивитесь)

5 февр 2022 в 00:05

Мисс очевидность. Лет 20 точно ничего в этом вопросе не менялось. Может конечно для человека открытие случилось)))

Noname
5 февр 2022 в 00:15

А бухгалтерам вообще давно пора вытащить голову из... бумаг и написать это всё нормальным языком. Вот для примера - у меня есть опыт в бухучёте, но из статьи я так и не понял - сколько же я плачу налогов. Просто хочется отм***ть уже этих бумажных людей, чтобы они собрали всё душевные силы и таки выдали человекочитаемый отчёт. Пример: ваша ЗП 100 000р, у вас есть машина, квартира, дача, ребёнок и жена. Вы платите налогов примерно 30 000р, а ещё за вас работодатель платит примерно 28 000р. Итого получается из 128 000р затрат на ваш найм до вас доходит всего 70 000р, т.е. вы получаете 54%, а налогов платите 46%. И дальше инфографику где какие суммы/проценты.

7 февр 2022 в 02:50

Автор пишет:
"По закону гражданин Российской Федерации, уплачивая эти налоги, имеет право на бесплатную медицину, бесплатное образование, хорошие дороги, социальную защиту, обеспеченную старость и другие гарантии государства. "
Это БРЕД!!!
Читаем налоговый кодекс (статья 8 п.1):
"Под налогом понимается обязательный, ИНДИВИДУАЛЬНО БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований."
Государство в кодексе пишет, что забирает у вас и лично вы ничего за это в обмен требовать не вправе.
Все, для обеспечения деятельности государства ))

Ольга Зайцева НСО
7 февр 2022 в 08:42

Слушайте, но ведь неверно считать 22% пфр, соц страх, мед страх в налоги, удерживаемые с работника!
Эти налоги удерживаются с работодателя - с общего фонда начисленной зарплаты! И если кто удерживают вышеуказанные налоги с зарплаты работника, то проверка вам в помощь и штрафы за это.

7 февр 2022 в 22:12

Потребляющие неновости, вам при приеме на работу кто-то обещал платить вот те налоги в ваш карман? Вам озвучивали размер вашей зарплаты с теми налогами? А вот в "развитых странах" зарплата "грязными" считается. И медицина домой не ходит. И прежде чем нарушить ПДД их граждане сто раз подумают. И прежде, чем музыку врубать в 3 часа ночи, кстати. Etc.Начните с уважения в ближнему (врачу, учителю, участковому))) Без него (уважения) вы даже квартиру в приличном месте не снимете " в развитых странах".

Вася
8 февр 2022 в 00:31

Да что вы говорите.... один бухгалтер в стране всё таки есть... А ещё бы она посмотрела, что вся страна платит ЖКХ на незаконные р/счета, прямо жуликам на карман.

Гость
8 февр 2022 в 11:09

А в каких-то странах можно выбирать куда налоги отдавать: на армию, медицину, культуру и тд

Гость
8 февр 2022 в 11:10

Кубышку почему не распечатываете? Инфляция? А если её в высокотехнологичное производство вложить ?

Анна
8 февр 2022 в 13:18

Особенно нехило так чинуши себе зарплаты то поднимают без разрешения и обоснованности! Обо всем остальном можно и не говорить! Не страна а раковая опухоль планеты!

Гость
30 мая 2023 в 04:33

Ещё есть одно, что я считаю тоже можно назвать налогом, причем самым скрытным! Это инфляция... Так как цены повышают практически каждый месяц, и зарплаты нет... То есть, если инфляция 12℅ (а по факту больше) то, грубо говоря, мы с каждым последующим месяцем можем купить на 1℅ меньше товаров. Если как по закону, индексация раз в квартал должна быть, то в среднем мы теряем 2℅. 1 мес 1℅, 2 мес 2℅, 3 м 3℅, 4м 1℅... но по факту индексация происходит мало где, ну и потери намного больше