Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Еле-еле сводят концы с концами»: в Новосибирске за год резко вырос спрос на микрозаймы
«Еле-еле сводят концы с концами»: в Новосибирске за год резко вырос спрос на микрозаймы

27 янв 2022 в 22:36

Скоро начнет расти спрос на нанозаймы!))))))

27 янв 2022 в 22:58

20 лет стабильности Путина дают о себе знать!

27 янв 2022 в 22:38

Зато потом в рай. А они сдохнут. Я верю. Пойду в церковь, отнесу свою зарплату.

28 янв 2022 в 02:26

Когда уже фисташки начнут в микрокредит продавать? Ну или черную икру в ипотеку? Хочется попробовать - сил нет! А воровать совесть не велит((

27 янв 2022 в 23:16

если сегодня не хватает десятки, завтра будет не хватать пятнашки.
просто надо больше зарабатывать. особенно сейчас, когда кадровый голод.
каждый день из банков звонят. все пытаются убедить что мне нужна кредитная карта.

27 янв 2022 в 22:33

Надо потерпеть, еще немного и будет рывок!

28 янв 2022 в 00:22

вы теперь понимаете колоссальный уровень нищеты, в которую втоптали народ Путин сотоварищи?

Да уж
27 янв 2022 в 23:35

Ну а чему удивляться,когда пенсия с 300 долларов (повысилась)до 150.Тоже самое произошло с зарплатами бюджетников, многие погрузились в долговую яму.Ценники переписывают практически ежемесячно, качество жизни стремительно падает.Причем те кто кивает на пандемию,откровенно лукавят,ибо эта тенденция началась ещё в 2014 году.Ну а некоторые тролли урчат по поводу долларов,но этим блаженным тяжело что либо объяснить.

28 янв 2022 в 00:09

Жаль, конечно людей, которые берут микрозаймы с бешенными процентами.
Первое место по микрозаймам показатель экономической неэффективности. Закредитованность населения очень высокая и с этим надо что-то делать. Регулятору пора бы вмешаться, а не только валютными интервенциями заниматься.

27 янв 2022 в 23:50

"Успешность" страны легко читается по показателю, какой процент заработков люди тратят на еду. В России этот показатель достиг уже района 45 процентов.
А все почему ? Запад проклятый виноват. И бандеровцы с Украины. Или еще кто-то... Вы хотите как в/на Украине ? Или хотите как в Казахстане ? Слава богу, хоть пока нет мема- Вы что, хотите как в Венесуэле... Но реальность таких стран как Венесуэла, только хуже, предельно скоро будет и в этой стране....

Купите хлеб, в ярче можно взять белый за 14 рублей, и идите на паперть, люди подадут, только кредиты не берите.

Гость
27 янв 2022 в 22:41

Деньги до зарплаты...
Страна ПРОРЫВА где у людей такая зарплата, что её до зарплаты не хватает....
Не понимаю....

Депутат
27 янв 2022 в 23:53

Вождь занимается вставанием с колен, экономикой страны ему некогда заниматься.

Гость
27 янв 2022 в 22:56

А зачем быть всем богатым средним классом ,это не интересно,вы будете не управляемы

зачем это всё
27 янв 2022 в 23:15

А что делать если деньги нужны? Еда, таблетки

Если денег нет, никогда не берите займ, я видел что делают с заёмщиками!!!!

28 янв 2022 в 06:06

А где строчка "На правах рекламы??

Гость
27 янв 2022 в 22:40

Это, видимо, показатель "роста экономики РФ, в отличие от стран Запада", как нам вещают.

рупор Ротенбергов
27 янв 2022 в 23:44

Пора уже объединять микрозаймы с продуктовыми нищемаркетами и предприятиями, использующими бесплатный труд должников. Пришел обычный избиратель, взял немного еды в займы, потом если не вернул, а скорее всего не вернул, отправился на одно из предприятий той же концессионной корпорации и отработал несколько лет в качестве раба.

27 янв 2022 в 22:43

Надо жить по средствам а не бегать за новыми айпонтами.
Знаю одну клушу которая работая в загнивающей конторе пошла взяла кредит на авто, контора закрылась, клуша осталась без работы.
В общем потом это авто стояло 2 года под окном, потому что у бабенки денег не было даже на бензин.

Знаю другого чудика, ходит в драных кроссовках, но за то всегда с новым айпонтом.

Да полно таких которые элементарной финансовой грамотности нет.

О, еще одну вспомнил, недавно паркетник купила за 1.8 млн, а работает торгашкой в магазине. (разумеется тоже в кредит)

Сергей1(официально забанен НГС)
27 янв 2022 в 22:31

А как же заявления правительства, что небывалый рост экономики у нас???? Люди вынуждены отмахиваться от работодателей как от назойливых мух.

Гость
28 янв 2022 в 00:12

Неэффективное управление политикой,экономикой.Доллар уже 80.Опять виноваты "враги",с которыми борется наш Царь.

Петя
27 янв 2022 в 22:54

Нищета - это главная скрепа РФ👍

27 янв 2022 в 22:36

Говорят, Тюльпашке отказали даже в микрозайме.

28 янв 2022 в 06:37

это путинский рывок

Может "Менялы" Артура Хейли в школьную программу ввести, чтобы народ понял - обращение в микрофинансовые организации - последний шаг перед совершение преступления.

Гость
27 янв 2022 в 22:37

Все пункты так называемых «микрозаймов» должны быть закрыты

Omny
28 янв 2022 в 00:06

Узаконенное ростовщичество или долговое рабство возникает всегда и там, где нет никаких моральных ограничителей.
"У нашей страны, а значит, у нас всех, много общих сложных вызовов, и повторю: главный наш враг — угроза стабильного развития для демографического будущего — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей" (Путин)
Вот такая интересная интерпретация слов и реальных дел получается.

Гость 291
27 янв 2022 в 22:38

Прочитал договор одного банка. Нет пункта и гарантий о банковской тайне. У меня всё.

27 янв 2022 в 22:31

Блажен, тот, кто посетил сей мир,
В его минуты Роковые.....

28 янв 2022 в 02:17

про деградацию личности хорошо сказал эксперт, т.к. я даже не представляю, до какой степени нужно деградировать, чтобы брать 10 и через месяц отдавать 13...

Гость
27 янв 2022 в 23:37

Никаких микрозаймов быть не должно

Гость
27 янв 2022 в 22:36

Микрозаймы рассчитаны на маргиналов и, простите, дурачков, которые не умеют складывать 2 плюс 2

чао
27 янв 2022 в 22:47

Москва в тройке? а чего все твердят - в Москву надо ехать, в Москве хорошо!

Пижама
28 янв 2022 в 05:23

Вы теперь понимаете колоссальный уровень экономической свободы, которую дозволяют народу Путин сотоварищи?

Доктор Добро
27 янв 2022 в 23:07

Ну это точно не средний класс. С зп в 17 тысяч можно жить припеваючи, ни в чем себе не отказывать и не брать займы под конские проценты "до зарплаты". И таких у нас - большинство. Вождь сказал.

Гость
27 янв 2022 в 22:38

И наверняка, большинство этих людей считают, что виноваты в их тяжелой жизни Байден и "Ната".

Медведев
27 янв 2022 в 23:06

Когда денег нет - надо держаться и непременно в хорошем настроении😁

Гость 291
27 янв 2022 в 22:30

Это финансово безграмотные люди💁‍♂️ И закон не на их стороне☝️

Маня
27 янв 2022 в 23:42

Решилась бы взять микрозайм только ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА!😠😠😠

789456
27 янв 2022 в 22:58

Нищебродск чоли?

ОвальнаяФормаЛица
28 янв 2022 в 09:03

Гордо, и уверенно, под четким руководством лидера встаем с колен!

Скоро твердо встанем на ноги, и гордо поднимем голову в верх!

Зато не как в Украине и войны нет.

гость
27 янв 2022 в 22:32

бегите от банкиров подальше это обман.

Гость
28 янв 2022 в 01:19

😂затокрымнаш

Гость
28 янв 2022 в 00:33

В советское время мы выращивали картофель, иначе было просто не выжить не прокормиться, девушки не имели ногтей потому что картошку копать было неудобно а копали все, без исключения. Детям лучшее лакомство - хлебная корочка, которую чесноком натирали.
Хлеб был не из муки, а из синтетического порошка пр-во США. До сих пор из него же пекут, кстати. Если печь из муки то булка 250руб должна в магазине стоить а ее по 30 продают, те кто такой хлеб ест постоянно, вряд ли до 60 лет доживает.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
28 янв 2022 в 06:29

следующий этап это продукты в кредит. к этому всё идёт

,03скорая
27 янв 2022 в 23:00

10 ооо взял , 5 ооо сверху отдал --- ни чего себе бедные люди у нгс
..,и это за месяц только отдать

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
28 янв 2022 в 06:11

зато стабильно! сами выбрали такую жизнь !

Гость
28 янв 2022 в 09:22

Борьба с бедностью!!!- лозунг из каждого утюга…..

гость