Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Изначально миллион вообще нигде не звучал»: кому в этом году придется заплатить налог на вклады
«Изначально миллион вообще нигде не звучал»: кому в этом году придется заплатить налог на вклады

27 янв 2022 в 10:05

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить. Этим и руководствуются законотворцы???
А они банки спросили? Что банкиры будут делать, если пойдет отток денег из депозитов??? ИЛи тогда опять свои законы назад вертать будут? Хоть бы образование какое мальское получили, прежде чем законы разрабатывать и принимать...

хихихихихихихикс
27 янв 2022 в 10:16

Мишка, Мишка
Где МОЯ сберкнижка
Полная червонцев и рублей
Самая нелепая ошибка, Мишка
То, что ТЫ уходишь вместе с ней

Гость
27 янв 2022 в 10:42

"Берут ключевую ставку ЦБ на 1 января года, за который начислен налог, и умножают на миллион рублей"
Это называется "миллион вообще нигде не звучал", господин доцент?

27 янв 2022 в 10:48

подавляющее большинство дорогих россиян юридически неграмотна - законы не читаю, а если читают, то не понимают. Всю информацию черпают из ОБС.

Гость
27 янв 2022 в 10:49

"Его по недоразумению откуда-то взяли. Может, президент когда-то предлагал."
Действительно, президент говорил, мелочь какая. :) Товарищ правильно понимает, что к сотрясанию воздуха президентом надо относиться как к недоразумению, потому что он говорит одно, а делает другое.

27 янв 2022 в 11:20

Хорошее дело в кавычках - вклады в рублях в российских банках. Одну часть сожрет реальная инфляция , другую отнимут в виде налога . Как говорил Милославский, держите деньги в сберегательной кассе............

27 янв 2022 в 11:35

Сколько раз убеждаюсь- если в России живёшь честно , являешься законопослушным, все налоги законно платишь- в итоге государство с тобой , как с лохом обходится

27 янв 2022 в 11:38

открыли вклад и положили деньги под 10% годовых. Тогда ЦБ РФ установил ставку в 4%. Соответственно, разница между ставками составила 1 процентный пункт. (c) разница между ставками 6%, а вот превышение над упомянум уровнем 5%, действительно 1%
Весь доход, который вы получили, НДФЛ не облагается. Остается минимум, который налоговая не трогает. (c) русский язык очень велик и очень могуч. Переформулируйте.

Ставка для дохода по вкладам выше 42,5 тысячи рублей (с) Вклады выше 42,5 тысяЧ рублей? Ставка для дохода? Редактору на заметку - Налоговая ставка для доходов, превысивших значение в 42,5 тысячИ рублей...

В общем на троечку подача материала.

Гость
27 янв 2022 в 11:58

По сути с любого дохода надо платить налоги. Не нравится доходность в банке, идём в другой. Не можем найти проценты, которые для нас считаем справедливыми смотрим в ИИС или на другие способы инвестиций. Считаем не справедливым закон, поднимаем попу с дивана и голосуем за других людей.

Анна
27 янв 2022 в 13:06

Нет тогда никакого смысла хранить деньги в банке
Получаемый доход съесть налог
Ну и смысл?

27 янв 2022 в 15:58

Меня здесь поражает другое - при такой цене на нефть и газ, да ещё и недооценённом рубле денег в бюджете девать некуда!
Одной рукой типа боремся с бедностью, а другой забираем у этих же людей. 42тыс - самим не смешно? Ещё с дохода более 1 млн можно было бы понять

Аркадий
27 янв 2022 в 17:31

Трёхлетний вклад на 203 тысячи рублей , открытый в 2018г., по ставке 7% и выплатой % в конце срока , уже попадает под этот налог . И чем выше сумма вклада , тем больше придётся отсыпать государству.😭