Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Полезный брак: как получить налоговые вычеты за себя и супруга
Полезный брак: как получить налоговые вычеты за себя и супруга

19 янв 2022 в 10:31

вы самое главное не написали.
если вы налоги не платите то фиг вам, а не вычет
а если платите, но мало, то в общем-то вычет получите, но получать будете несколько лет (по сумме уплаченных налогов)

19 янв 2022 в 12:19

Вот вопрос, эти правила на налоговый вычет распространяются для всех или тех кто покупает квартиру с 22года например?

19 янв 2022 в 12:11

Это все с какого года действует? Это, если купить квартиру в 2022 году? Где сслылка на п. и № статьи в налоговом кодексе или в каком ФЗ?

19 янв 2022 в 10:28

Гражданский брак - это и есть брак , заключенный через органы ЗАГС, а сожительство - это и есть сожительство, не путайте эти понятия.... у нас полстраны сожительствует, а думают, что состоят в браке...

Патриот
19 янв 2022 в 10:31

Юридическая грамотность автора оставляет желать лучшего.

"Когда вы покупаете квартиру после свадьбы, она становится совместно нажитым имуществом. Кто является собственником по документам, на чьи деньги куплена квартира, кто их вносил — не важно."

То на чьи деньги куплена квартира это важно при разводе. Если есть документы, выписки с банка о том, что потраченные деньги это именно деньги которые сняты с вашего счёта на котором лежала эти деньги до заключения официального брака, то через суд можно полностью забрать квартиру не дав не гроша своей второй половине. Если нет таковых доказательств то придётся делить поровну.

19 янв 2022 в 11:03

пацаныыыыы!!!!!!" ни ногой в проклятый загс!!!!
никакие компенсации, выплаты, льготные ипотеки НЕ КОМПЕНСИРУЮТ УЩЕРБ, который тебе нанесет женщина.

в эту дыру улетит все - все твои доходы, здоровье, свободное время, все твои силы, кайло которым ты все это зарабатываешь - все это со звуком "ВУУУУУХ" улетит в эту бездонную дыру.

19 янв 2022 в 12:19

Когда уберут дискриминацию для ранее заявивших вычет 1 млн на двоих?

Это из серии: Два свитра берете, а третий в подарок. Сколько нужно накрутить налог, чтобы делать вычеты? В брак вступать с женщиной сейчас очень плохо. Брак это не про любовь, а про деньги. Если женщине сказать: Пойдешь ли ты замуж на тех условиях, какие будут у мужчины после брака, то она не согласиться точно. А мужики идут, думают, что женщина станет только его, у него будет секс, дети будут от него и не будет измен.
Самая частая разводка, это когда квартира мужика куплена до брака, а потом жена хочет большую квартиру, ее продают берут ипотеку и все, квартира куплена совмесно. У рашн баб перед браком никогда ничего нет, а если и есть, то ей стремно с мужиком чем то делиться

321
19 янв 2022 в 10:17

Хватило только на заголовок - брак не может быть полезным по определению

19 янв 2022 в 19:34

Полезный брак?

19 янв 2022 в 11:20

интересно, какой процент населения попадает под такие огромные налоговые вычеты? :)))

все эти подачи сделаны так чтобы од нее попало как можно меньше людей - никто вам просто так такие суммы платить не будет

19 янв 2022 в 11:42

ненене

так себе замануха в брак лезть :))

19 янв 2022 в 11:11

пацаны, найдите на ютубе видос про "братство кольца, про ипотеку"
ну так чтоб поржать

Qwerty
19 янв 2022 в 10:42

Брак полезная штука. После развода мозги встают на место и понимаешь почему больше жениться не стоит.

Гость
19 янв 2022 в 10:57

Налоговый вычет,что нельзя получить не вступая в брак)))

Гость
19 янв 2022 в 12:47

А при чем тут брак, вычет и без брака можно получить.

Алексей
19 янв 2022 в 11:44

Если супруга не работает, может муж платящий налоги получить вычет за неё при покупке квартиры?

Олежыч
19 янв 2022 в 16:13

Супруги должны же оба работать?

Хасана
22 янв 2022 в 18:22

А если квартира была куплена не в браке тогда я один могу получить выплаты