Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Центробанк повысил ключевую ставку сразу на один пункт
Центробанк повысил ключевую ставку сразу на один пункт

17 дек 2021 в 18:35

Очень хорошо. Хоть клетушки площадью по 18 кв.м в муравейниках, построенных олигархами для нищебродов, эти самые нищеброды не будут раскупать как горячие пирожки без ипотеки. Меньше рабов - это хорошо!

17 дек 2021 в 18:03

это ни разу инфляцию не остановит. макроэкоромические процессы сильнее внутренних решений. если конты из китая подорожали, то это не значит, что за них не надо платить. просто оплата за них теперь будет обходится юрикам дороже. а значит дороже и конечному потребителю. а значит ценнички поползут вверх, что и есть инфляция. да. покупательская способность также плавно поползет вниз. просто козина потребительснкая сместится в сторону более необходимого (еда). но 4% это не вернет уже совсем никак

17 дек 2021 в 19:04

где он на 1 пункт повысил? он на 1 процент повысил что соответствует 100 б.п.

17 дек 2021 в 20:35

До 12-ти дойдем, привыкать что-ли))

17 дек 2021 в 17:54

будущие ипотешники очень обрадовались

17 дек 2021 в 17:57

рубль это бумажка привязанная к доллару...страна колония...продающая ресурсы

17 дек 2021 в 19:14

Нужна вилка.
Потреб кредиты и ипотеку до 15 -20% повышать, кредиты на основные средства производства и лизинг оборудования снижать до 2-3.
Чтобы остановить инфляцию нужно создавать избыток товаров, простым дефицитом денежной массы не обойтись

Гостья
17 дек 2021 в 17:55

Это мелочи. А вот если РФ отключат от международной платежной системы, если нигде нельзя будет поменять рубли на валюту, вот тогда РФ станет свободным и независимым государством.

Гость
17 дек 2021 в 19:54

Экономике в стране нет,а манипуляции со ставками и спекуляцией на курсе валют, экономику не создают,а добивают полностью.Мы уже по уровню экономического развития страна третьего мира с ядерной дубиной и отсутствием перспектив.

Танос
17 дек 2021 в 18:16

Ну хоть депозиты подрастут

17 дек 2021 в 18:58

Удорожание потреб кредитов и ипотеки приведёт к падению (остановке роста) цен на квартиры.
Опять же, депозиты под 9% будут, хоть инфляцию покроют.
В убытке останутся те, кто хочет взять кредит, с той или иной целью.

Оптимист!
17 дек 2021 в 17:57

Ребят а я тут не по теме но всё же: а мы что уже забыли как жить на свои, т.е. без кредитов!? Отвечу: конечно забыли ведь хочется здесь и сейчас а что потом так ведь это потом! Общество которое это не понимает обречено!

Сэр
17 дек 2021 в 21:32

Ключевая ставка это процент цб по которому он отгружает наличность другим банкам, значит и кредиты вырастут...инфляция разгоняется.....это факт!

17 дек 2021 в 22:08

Не к добру это, не к добру, впрочем память о 2014 годе ещё свежа, да и 1998 хорошо помнится.

Гость
17 дек 2021 в 17:53

все кредиты ап

Разумист
17 дек 2021 в 18:19

Сейчас Ротенберг Вове как пожалуется. Вова как ногой стукнет. И получим мы не расторжение договора с "Экологией", а новое сверхповышение тарифов. А то Аркаше Ротенбергу и так на красивую жизнь не хватает, ведь они там и так все бедные, как рабы на галерах.

абсурдец
17 дек 2021 в 18:25

Хорошая новость для тех у кого ест миллионов 50-100, депозит сейчас позволит жить нормально

Викитаск
17 дек 2021 в 18:40

А что вы хотели если авторитета международная организация доказала что научная работа на соискание ученой степени по экономике у нашего деда чистой воды плагиат.

Гость
17 дек 2021 в 18:04

ЦБ действует по учебнику, вот только в учебнике про другую ситуацию говорится. Молодцы, учились хорошо, но думать так и не научились.

Гость
17 дек 2021 в 18:42

какое днище 90%тутошних коментаторов... Деньги таких боятся

Гость
17 дек 2021 в 18:08

Ждем еще повышение цен. Теперь яйца и морковка будут стоить заоблачных денег

18 дек 2021 в 19:35

Идея, конечно, понятна - остановить инфляцию.
Но я думаю, что повлияет это только на одно - кредиты для бизнеса станут ещё менее доступны. Экономика будет сокращаться ещё быстрее. А инфляция, соответственно, увеличиваться.

Гость
17 дек 2021 в 17:52

Ещё полпроцента - процент и о любом производстве можно забыть.

ум ник
17 дек 2021 в 21:23

Рупь всё падает и падает и никто его поднять не хочет. А ещё недавно с каждого утюга трещали - бакс лопнет. Почему у нас в стране так нагло врут и ...всё им сходит с рук.

Буратино
17 дек 2021 в 17:58

С начала года валюта Турции девальвировалась в два раза по отношению к доллару. А рубль деревянный во сколько раз, а то считаю я плохо?

17 дек 2021 в 18:53

Благо сегодня еврики успел прикупить.
В понедельник "убль" опять упадет

Онегин-добрый мой приятель
17 дек 2021 в 18:21

И был великий эконом, то есть умел судить о том, как государство богатеет и чем живёт и почему не нужно золото ему когда простой продукт имеет.
Госпоже На....линной и представителям либерально-экономического блока поучиться у литературного персонажа нужно.

зачем это всё
17 дек 2021 в 22:56

Высокая инфляция и дорогой доллар хорошо для бюджета, потому что позволяют выполнять все обязательства перед людьми

Гость
17 дек 2021 в 23:40

А в это время Владимир Владимирович Путин в ходе Совета по стратегическому развитию и национальным проектам раздавал недовольные взгляды членам правительства и их пособникам: по результатам работы над нацпроектами выяснилось, что кроме освоения денежек из бюджета, других результатов нет.
СОВСЕМ НЕТ.
И снова хлопанье ладошками по столу...

А вы говорите инфляция, инфляция.

хихихихихихихикс
17 дек 2021 в 22:27

А вот не надо было выбрасывать денежную массу путем раздач пенсионерам и охранникам ! Сейчас приходиться затягивать ее обратно в банки, а население все равно страдает от роста цен !

Бункерный
17 дек 2021 в 18:34

Инфляция выгодна бюджету, сбор налогов увеличится

Бездетный бич(забанен)
17 дек 2021 в 18:55

Ни о чем повышение. 12-15% ставку нужно! И то, вряд ли спасёт.

Гость
17 дек 2021 в 19:38

Молоко уже по 100руб за 900мл, яйца по 120р не редкость, процесс пошел!

Яков Тыков
17 дек 2021 в 17:56

Слава богу, что мы живем в России, а не в Америке

щас скажу
17 дек 2021 в 18:57

Кто это там , такой крутой наши денежки обесценивает- пора бы уже и управу найти.

Гость
17 дек 2021 в 23:48

Г-жа Н......она любит ссылаться на опыт ЕС.
Если иона такая умная, а пусть пояснит, почему в ЕС за год продуктовая инфляция 1-1,2%, а у на в 8 раз больше?

Англия -образец
17 дек 2021 в 18:20

Комитет по денежной политике Банка Англии (MPC) на сегодняшнем заседании повысил базовую учетную ставку сразу на 0,15 п. п. до 0,25%, следует из пресс-релиза регулятора.

Такое решение было принято на фоне роста потребительских цен в стране и в мире. По итогам ноября годовая инфляция в Великобритании составила 5,1% — это максимальное значение с сентября 2011 г., сообщила вчера Национальная статистическая служба (ONS). При этом целевым в государстве является показатель в 2%.

Банк Англии полагает, что инфляция останется на уровне примерно в 5% в течение большей части зимнего периода и достигнет пика приблизительно в 6% в апреле следующего года. В связи с этим регулятор видит необходимость повышения базовой учетной ставки.

Гость
17 дек 2021 в 18:17

Продолжают убивать экономику, снижать надо до 0-1% но видимо МВФ и ВОЗ не велят.