Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)
Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)

Откуда
16 дек 2021 в 10:30

Откуда такие цены в январе. сахар стоит 35 а сейчас 50, гречка в ашане по 20р лежала, сейчас по 70р.

ИнАгент
16 дек 2021 в 10:49

В богатой Европе, где зарплаты в несколько тысяч евро, цены на продукты такие же как в Новосибирске со средней зарплатой в 35тыс рублей. Спасибо многоходовочнику бункерному и всем кто его поддерживал, нищета сегодня - это ваша заслуга.

16 дек 2021 в 11:03

откуда такая цена хлеба ??? с Бахетле что ли ? или вы в рублевской Азбуке вкуса самый дешевый посмотрели ?

олег
16 дек 2021 в 11:25

от стабильности обнуленного без ковида протянешь ноги

16 дек 2021 в 11:28

Во первых. Некорректно сравнивать цены на овощи- фрукты весной и осенью. Весенние всегда выше из за логистических издержек. Поэтому сравнивать нужно уровень цен осень- осень, и тогда картина будет ещё печальней. Во вторых. Я бы не стал обвинять в жадности производителей с/х продукции. Они просто пытаются выжить. Они смотрят на то, какую экономическую политику (если можно так назвать то, что у нас в стране творится с экономикой) ведёт государство и пытаются себя по возможности обезопасить. В России всё- кроме святых вещей типа ковида, президента, духовных скреп, благосостояния "семьи"- пущено на самотёк. Вот и выживают кто как может. Кто то цены поднимает, кто то вооружённые разборки от отсутствия вменяемого суда устраивает, кто то пенсионеров лотошит, а кто то с электронных счетов банков денежку выводит. А как иначе выживать то? В третьих. Готов "замазаться" на бутылку хорошего коньяка за то, что официальная статистика всё равно нарисует процент инфляции среднемировой. Потому что г-н Президент весьма дорожит внешнеполитическим имиджем страны и это- в его понимании- будет "ложь во спасение". Во спасение имиджа якобы великой державы. У народонаселения представление и величии "державы" несколько иное, но ведь давно уже известно, что "проблемы индейцев шерифа не волнует". Так что будем крепиться. Без денег. Как завещал великий Дима...

За власть
16 дек 2021 в 11:52

И все равно мы любим нашу власть и пойдём за неё голосовать. Ура!

16 дек 2021 в 12:07

Откуда цены в статье? В сетевых магазинах морковь 22, картофель - 32 (а иногда в "Ярче" и по 14).

16 дек 2021 в 12:50

-во времена татаро-монгольского ига русский платил "с дыма" (с семьи) 10% монголам, 10% князю, 10% церкви....
-сейчас россиянин платит 13% подоходного, от10 до 20% ндс ( с каждой покупки), 30% от заработанного им, отчисляет работодатель, плюсуем акцизы и налоги с табака, бензина, алкоголя, и пр.
может... монголам и татарам все таки дешевле?

Семен Сергеевич
16 дек 2021 в 13:08

Да уж, жить стало не лучше, жить стало не веселей.

Какого?
16 дек 2021 в 13:38

Что за бредовые цены?
Та же Лента:
Лук 29 руб, морковь 22 руб, свекла 24 руб.

Гость
16 дек 2021 в 13:54

А причем рост мировых продовольственных цен и международные проблемы с контейнерами в сельскохозяйственных Новосибирской области и Алтайском крае ?
Осенью нас уверяли, что всего произведено достаточно для обеспечения региона продовольствием. В НСО капусту из Австралии везут ?
Или местную капусту вывезли на мировые рынки при финансовой поддержке властей ?

Гость
16 дек 2021 в 13:57

А гречку, кроме как в России, практически больше нигде не едят. Так что повышение цен - жадность производителей.

16 дек 2021 в 15:57

Зато вахцина бесплатная - колись - не хочу ))) Страна- недоразумение !

16 дек 2021 в 16:19

Лапша на уши населению существенно подешевела.
Именно этот фактор и обусловил общую инфляцию в 8,4%.

нечинуш
16 дек 2021 в 16:39

Чинуши себе зарплату на 20 процентов поднимают. а зато народу на полпроцента, при этом никакой не 8 процентов инфляция. продукты как миниму процентов на 30 подорожали. бензин подорожал с 40 до 47. это сколько? как минимум 15 процентов. Вранье одно вокруг. Статистику мажут и не краснеют

Гость
16 дек 2021 в 16:49

Все так. Все дорожает. Но… почему Бананы стоят 60-70 р., как и пять лет назад?? Как это объяснить? Думаю это заговор мирового правительства, чтобы всех русских превратить в обезьян.

16 дек 2021 в 17:12

Инфляция 8%, не смешите мои тапки. Картошка подорожала на 300% минимум, морковь на 250%, капуста на 250%, свекла на 200%, редька на 200%, зелень на 200%, основной рацион это овощи, что мне до каких-то других товаров, я их не покупаю, денег не хватает, поэтому моя личная инфляция по потребляемым товарам составила 200%, вот это реальность, а не то что вещает НафталинТВ

Гость.
16 дек 2021 в 17:14

Россия странная страна. Во время пандемии в странах за бугром наоборот снижают цены на продукты и услуги
,оказывают материальную помощь людям. Но не в России ,здесь всё наоборот , стараются с людей выжать по максимуму.

16 дек 2021 в 18:38

Весь мир так мучаецццо. Глобалисты давят! "Ни правительство, ни лояльные ему экономисты не дают населению реальной информации об уровне долларовой инфляции, считает главная «говорящая голова» канала Fox News Такер Карлсон. За год стоимость подержанного автомобиля выросла на 30%, а цены на говядину — на 21%. Такер Карлсон считает, что за этим подорожанием стоит работа станка для печатания денег. Решение Байдена напечатать деньги на эко-проекты, а также огромные выплаты еще при Трампе в компенсацию за локдауны — все это раскручивает инфляцию. " (Ц)

Тенденции однако. Еще пять лет назад массы массово (каламбурчик) беспокоились о подорожавшей технике. отпуске, авто. Сейчас уже в ход пошла еда... Совершенно понятно направление движения - к светлому будущему, будь оно проклято.

16 дек 2021 в 18:54

Журналюги жгут: Морковь догоняет курицу
Это приблизительно то же что и яйца обогнали петуха!

16 дек 2021 в 19:01

Получив зарплаты в 450 тыс и больше, в правительстве в ус не дуют, что цены повысились. У них на это повышение хватит денег. А вот народ.. Не знаю как дальше жить! Таблетки за месяц подорожали на 50 процентов, а по тв только про куар коды.

16 дек 2021 в 19:04

Димон сказал-виноваты мировые буржуи, а местные#бело-пушистые, как бы "свои"))

16 дек 2021 в 19:34

Это все результаты многолетней работы его величества Фокусника и его подсвинков))) Если коротко)

16 дек 2021 в 19:58

ждём когда победит холодильник, но учитывая терпение населения - ждать придётся ещё долго.

Ольга
16 дек 2021 в 20:15

Пенсионерам не работающим как жить ? Выхода два - умереть от голода или болезней или не платить за ЖКХ . А какой ещё выход ? Почему такие мизерные пенсии ?

Диванный эксперт
16 дек 2021 в 20:41

Не 8.4, а 84!

Гость
16 дек 2021 в 21:03

Молоко подорожало больше чем на 20 рублей за неполный литр, а это около 50% роста цены. Голосуем кошельком и ходим в магазины с наименьшей накруткой к ценам поставщика

Гость.
16 дек 2021 в 21:42

Почему даже в Беларусии такого роста нет цен на продукты? Батька сильно жадных производителей определил в тюрьму ,а у нас ими не кто не хочет заниматься. Там не пихают пальмовый жир во все продукты ,как у нас и нет такого роста цен.

hemda
16 дек 2021 в 22:49

как хорошо что я не люблю гречку

16 дек 2021 в 23:56

Судя по многочисленным коментам нам наступает стабилизец! Скоро будеь опять как в 90 е

17 дек 2021 в 00:01

Скоро терпилам и хокб будут давать по карточкам как в блокадном ленинграде.

17 дек 2021 в 00:03

Все рабы молчат и работают только ради того,чтобы пожрать химию,заплатить за жилье и заправить своё ржавоё ведро.

Оки
17 дек 2021 в 00:23

Скоро все продукты питания будут стоить, как самолёт, и простые люди не смогут их покупать, будут просто подыхать, так власть избавляется от малообеспеченных.

администратор_этого_сайта
17 дек 2021 в 06:28

и такой чинуш на фотке "просто нужно ещё немножечко потерпеть!" и "ваша жадность вредит экономике"

Сергей
17 дек 2021 в 07:47

Что вы видите - это обман зрения. Главное то, что таргетирует Набиулина.

"В среднем инфляция составляет 8,4 процента, но продуктовая — выше"
Один ест мясо, а другой капусту, но в среднем это голубцы.

Из Испании
17 дек 2021 в 13:47

Такая же ситуация и в Европе. Цены на продукты сильно выросли за год и это в Евро. Вчера заехал в Каррефур, так греческий йогурт (в Испании мы его берем как сметану) подорожал до 2 Евро за банку 1 кг. Летом он ещё стоил 1, 59 Евро. Так же и на другие продукты, фрукты овощи.

17 дек 2021 в 13:53

Вы что,хотите как в Турции? Лук,яблоки,помидоры,мандарины, по 10р за 1кг.Зато держава"великая" и ракеты мощщные.

Гость
17 дек 2021 в 15:25

Ну, огурцы по 130 - это уже какой-то бред. За эту цену хорошие фрукты можно покупать, а огурцы выращивать намного проще и везти не надо за тысячи километров...

блокада мозга
17 дек 2021 в 22:42

Можем повторить.

Гость
18 дек 2021 в 03:41

НГС, пишите серию статей про выживание одиноких пенсионеров с мизерными пенсиями, или тех, кто еще и имеет иждивенцев, как они на всем экономят, в каком психологическом состоянии прибывают и как относятся к политике. Можно ко дню победы опубликовать.

19 дек 2021 в 12:52

Помидорами в сквош можно играть. Выдержат.

19 дек 2021 в 12:56

Какая статья неправильная! Нам со всех рупортов говорят, что инфляция порядкп 7 процентов!!! А вы тут такие почти трехзначные циферки приводите! Не может рулевой и единая Россия говорить неправду! А то они денно и ношно не щадя живота своего о нашем благополучии думают. Зарплату себе увеличивают, яхты, самолеты, резиденции.. в которых будут у них приходить мысли! Как бы, да что-бы! Вон и должности уже передают по наследству! Правда детишки их всё граждане других стран.., да и жены (один пример пресс секретаря рулевого чего стоит). Так что придумана статья. Всё цветёт и пахнет!) Правда не у нас...

Джо
19 дек 2021 в 12:57

Спасибо Вовочке! Как же без него мы будем? 😂

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного право преемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!

19 дек 2021 в 13:03

Давеча президент опять сказал, что у страны приоритет - борьба с бедностью. Уж сколько лет ее приоритезируют-приоритезируют, а она, проклятущая, никуда не девается. Как будто вчера война закончилась, страна в разрухе и надо потерпеть, подтянуть пояса. Не всем, конечно.

19 дек 2021 в 13:08

"Кстати, о помидорах. Огурцы и помидоры — одни из немногих товаров, которые подешевели в этом году. Федяков говорит, причина в том, что за последние пять лет были серьезно нарощены производственные мощности в сфере тепличного хозяйства."...
Все остальное - ШЛАК. про рост цен на продукты во всем мире, вообще враньё! Рост есть, но в % соотношении в 1000 раз меньше чем в РФ.
На примере помидоров и огурцов, правильное объяснение - баланс спроса и предложения. Внутри страны роста спроса не наблюдается, а мощности наращивали, поэтому и цены снижаются. это закон экономики.
Из того же баланса спроса и предложения , можно сделать вывод, что продукты дорожают из-за падения предложения. Я еще могу понять что производство бананов мы нарастить не можем, но почему выращивать больше моркови, картофеля, капусты и прочих овощей не выращиваем больше? Да потому что министр сельского хозяйства назначаемый главой грабительства сынок чекиста и сам чекист по образованию.
Что касается логистики, то РЖД продали весь трафик Китаю, чтобы возить по нашим дорогам грузы из Китая в Европу.. Это безусловно нужный вид бизнеса, но только когда в стране правительство, а не "грабительство" одновременно наращивает мощности и пропускную способность транспортной системы, а не набивает свои личные счета и карманы...

19 дек 2021 в 13:31

ищите пожалуйста информацию о мероприятии 15 января

Гость
19 дек 2021 в 13:36

Лопаты и ведра в руки,
на огороды и сады!
К мамам,бабушкам,дедушкам.
Тыква, картошка спасет Нск от голода

19 дек 2021 в 13:37

Статья для тех кто покупает овожи в магазинах. У кого свои овощи круглый год,тем вообще вся эта история с повышением цен,по уху!