Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)
Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)

"В среднем инфляция составляет 8,4 процента, но продуктовая — выше"
Один ест мясо, а другой капусту, но в среднем это голубцы.

Из Испании
17 дек 2021 в 13:47

Такая же ситуация и в Европе. Цены на продукты сильно выросли за год и это в Евро. Вчера заехал в Каррефур, так греческий йогурт (в Испании мы его берем как сметану) подорожал до 2 Евро за банку 1 кг. Летом он ещё стоил 1, 59 Евро. Так же и на другие продукты, фрукты овощи.

17 дек 2021 в 13:53

Вы что,хотите как в Турции? Лук,яблоки,помидоры,мандарины, по 10р за 1кг.Зато держава"великая" и ракеты мощщные.

Гость
17 дек 2021 в 15:25

Ну, огурцы по 130 - это уже какой-то бред. За эту цену хорошие фрукты можно покупать, а огурцы выращивать намного проще и везти не надо за тысячи километров...

блокада мозга
17 дек 2021 в 22:42

Можем повторить.

Гость
18 дек 2021 в 03:41

НГС, пишите серию статей про выживание одиноких пенсионеров с мизерными пенсиями, или тех, кто еще и имеет иждивенцев, как они на всем экономят, в каком психологическом состоянии прибывают и как относятся к политике. Можно ко дню победы опубликовать.

19 дек 2021 в 12:52

Помидорами в сквош можно играть. Выдержат.

19 дек 2021 в 12:56

Какая статья неправильная! Нам со всех рупортов говорят, что инфляция порядкп 7 процентов!!! А вы тут такие почти трехзначные циферки приводите! Не может рулевой и единая Россия говорить неправду! А то они денно и ношно не щадя живота своего о нашем благополучии думают. Зарплату себе увеличивают, яхты, самолеты, резиденции.. в которых будут у них приходить мысли! Как бы, да что-бы! Вон и должности уже передают по наследству! Правда детишки их всё граждане других стран.., да и жены (один пример пресс секретаря рулевого чего стоит). Так что придумана статья. Всё цветёт и пахнет!) Правда не у нас...

Джо
19 дек 2021 в 12:57

Спасибо Вовочке! Как же без него мы будем? 😂

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного право преемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!

19 дек 2021 в 13:03

Давеча президент опять сказал, что у страны приоритет - борьба с бедностью. Уж сколько лет ее приоритезируют-приоритезируют, а она, проклятущая, никуда не девается. Как будто вчера война закончилась, страна в разрухе и надо потерпеть, подтянуть пояса. Не всем, конечно.

19 дек 2021 в 13:08

"Кстати, о помидорах. Огурцы и помидоры — одни из немногих товаров, которые подешевели в этом году. Федяков говорит, причина в том, что за последние пять лет были серьезно нарощены производственные мощности в сфере тепличного хозяйства."...
Все остальное - ШЛАК. про рост цен на продукты во всем мире, вообще враньё! Рост есть, но в % соотношении в 1000 раз меньше чем в РФ.
На примере помидоров и огурцов, правильное объяснение - баланс спроса и предложения. Внутри страны роста спроса не наблюдается, а мощности наращивали, поэтому и цены снижаются. это закон экономики.
Из того же баланса спроса и предложения , можно сделать вывод, что продукты дорожают из-за падения предложения. Я еще могу понять что производство бананов мы нарастить не можем, но почему выращивать больше моркови, картофеля, капусты и прочих овощей не выращиваем больше? Да потому что министр сельского хозяйства назначаемый главой грабительства сынок чекиста и сам чекист по образованию.
Что касается логистики, то РЖД продали весь трафик Китаю, чтобы возить по нашим дорогам грузы из Китая в Европу.. Это безусловно нужный вид бизнеса, но только когда в стране правительство, а не "грабительство" одновременно наращивает мощности и пропускную способность транспортной системы, а не набивает свои личные счета и карманы...

19 дек 2021 в 13:31

ищите пожалуйста информацию о мероприятии 15 января

Гость
19 дек 2021 в 13:36

Лопаты и ведра в руки,
на огороды и сады!
К мамам,бабушкам,дедушкам.
Тыква, картошка спасет Нск от голода

19 дек 2021 в 13:37

Статья для тех кто покупает овожи в магазинах. У кого свои овощи круглый год,тем вообще вся эта история с повышением цен,по уху!

за моль и отечство?
19 дек 2021 в 13:38

что-то нагнетают в новостях. может царь боты подровняет так всё и устаканится?

Шура
19 дек 2021 в 13:40

Еще сок подорожал... А это - очень плохо!

789456
19 дек 2021 в 13:44

Скоро глава государства скажет свою торжественную речь по тиливизиру и куранты пробьют что пора в очередной раз поднимать цены.

19 дек 2021 в 13:59

Как объяснить рост цен, например, на гречку? Где ещё ещё покупают?

007
19 дек 2021 в 14:28

У правительства есть всегда отмазка нефть подешевела а у нас гсм подорожало должно бы быть наоборот! Рубль укрепился а у нас опять все дорожает... как так зачем нам эти курсы валют с какой целью? Нефть подорожала а у нас еще круче цены на гсм ... ну внешний рынок понятно а внутренние цены то куда прут!? У нас что дефицит? Вот вопрос к великому кормчему - ты етить сделай фиксированные гос цены на гсм и основные продукты питания.

я не вика
19 дек 2021 в 14:56

Путин молодец, поднимает с колен цены.

19 дек 2021 в 16:39

Морковки, cmon! А знаете, где лучшие морковки для веганов? - Главное ребята, перцем не стареть, в этот край далекий только самолетом можно долететь!

Сэр
19 дек 2021 в 20:43

Стабильность......мать ее..