Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Обойдемся без икры? Смотрите, сколько в этот раз придется потратить на новогодний стол
Обойдемся без икры? Смотрите, сколько в этот раз придется потратить на новогодний стол

3 дек 2021 в 10:34

Корреспондент Илья с математикой дружит?
Огурцы в 2020 году стоили 108,32, в 2021 году 127,62 - это рост 64,55%???
Или помидоры в 20 году стоили 120,37, а в 21 стоят 154,36% - и тоже рост 64,55%???

3 дек 2021 в 10:34

Понравилась картинка, в каких городах сколько в среднем потратят Россияне на праздниках.
Красноярск так же как Питер??? Да, бред поный!
А Омск обогнал Екатеринбург и Новосибирск?
Статисту пора в отставку!

3 дек 2021 в 10:48

Хватит нас за дураков держать - цены в 2016 году ниже, а в 2021 году выше!

мухаха
3 дек 2021 в 11:18

Икру заменю селедкой - делов-то!

мухаха
3 дек 2021 в 11:24

Креветками морожеными для салата уже втарилась по акции. Бухлом тоже по акции втарилась еще месяц-два назад.

Гость
3 дек 2021 в 12:39

Ой, зайки какие, 25% за 5 лет, 4% в год с маааленьким хвостиком, всё как завещала гр. набиуллина, в РФ низкая инфляция. Ага-ага.

3 дек 2021 в 14:16

Хм. В картинках с оливье и "шубой" есть в том числе морковь. В 2016 году моркови в оливье было на 5,15р., сейчас - 45,37р. В "шубе" морковь - 25,75р в 2016г и те же 45,37р в этом. Сменился рецепт так резко? Настолько разное количество одного и того ингредиента не может в итоге стоить одинаково.

Из Москвы
4 дек 2021 в 00:53

Легко. 2% от зарплаты.

Энн
5 дек 2021 в 12:30

Ещё говорят плохо люди живут.
У меня никогда таких трат не было на новогодний стол. Даже с алкоголем выходит гораздо скромнее.

5 дек 2021 в 12:31

"Смотрите, сколько придется потратить на новогодний стол"
Как вижу слово придётся, наоборот внутренний голос говорит не придётся из - за принципа.

Гость
5 дек 2021 в 12:39

#Мы попросили Росстат предоставить данные по ценам на продукты, которые все обычно покупают к столу#

Нашли у кого спрашивать)

Алексей
5 дек 2021 в 12:59

Президента последний год мы не слушали, и в будущем не планируем. Речь идет именно о текущем несменяемом президенте.

Гость
5 дек 2021 в 14:19

Потрачу:
1) 3 тысячи на шашлыки на 3-и семьи
2) 1 тысячу на 3 салата (Оливье, крабовый, селедка под шубой - готовим только самые любимые, иначе в них смысла нет, майонез и изжога)
3) 1 тысячу на овощи-фрукты (ну тут половина еженедельной корзины)
4) 1,5 тысячи на сладости (зефир, конфеты, пирожные - опять же то, что любим больше всего и в количестве, чтобы не пришлось выбрасывать
5) 1 тысяча на мелочи (сок, газировка, хлеб, нарезки)
Икру не считаю, потому что покупает ее муж на своё усмотрение, а так как я ее не люблю, то и цену не знаю.
Долгохранящиеся продукты начала добавлять по одному в список покупок ещё с начала ноября, так проще и нет суеты.
Пс. Тут на три семьи. И ещё останется на пару дней еды. Стол годами вышколен, сюрпризов нет.

Гость
5 дек 2021 в 15:55

Откуда такие цены? максимум 5000тыс на все. Алкоголь не употребляем. Фрукты и мясо ну и закуски с соками. 5к товарисчи за глаза. Нам в данной статье внушают, что раз ты стол на 20ку не собрал, ты нищий. А ведь это специально так пишут, чтоб народ из банок деньги в магазины понес. И ведь многие купятся на это.

5 дек 2021 в 16:31

Вы похоже мой сосед. 1 января по лесу обычно хожу только я и какой то дядька шальной 😂

серж
5 дек 2021 в 18:35

3000 максимум

224
5 дек 2021 в 21:12

Копим на шампанское, ( от красной икры отказались, дорого, заменим на кабачковую) посоветуйте какое лучше?

1246688855
6 дек 2021 в 08:04

Сравнение с 2016 годом - ВРАНЬЕ!!!!

6 дек 2021 в 15:42

А можно адрес магазина, где цены как в табличке? Хоть по нормальной цене что-то купить

6 дек 2021 в 15:49

Молодцы, научились у главного фокусника, картинки прям аховые. Теперь понятно, почему официальная инфляция самая маленькая в мире 😁. Неужели думают, что люди в магазинах не бывают и цен не знают? Откуда взялись вообще эти циферки?

Matrix_Agent (забанен)
28 дек 2021 в 17:07

3 ДЕКАБРЯ 2021, 08:00
А сколько платят авторкам за повторную публикацию материала?

был невольным свидетелем сценки в магазине, когда пара люмпенов, стоя чуть ли не в лохмотьях у прилавка рассуждали, цитирую: " а к водочке надо бы филе купить, а то следующий год сытым не будет"....

Гость
28 дек 2021 в 17:18

Главное послушать президента.

Мурка
28 дек 2021 в 17:20

Источник: Росстат. Дальше можно не читать.

Таня
28 дек 2021 в 17:37

А без икры и картошки Новый год не наступит ? Или если на столе будет икра - то это гарантия удачи и богатства в следующем году?

Ося
28 дек 2021 в 17:41

А зачем готовить то тазиками ? Зачем нужны икра, мандарины или шампанское. Это можно заменить чем то другим, что не подорожало сильно. В чем проблема то ?

28 дек 2021 в 18:47

Чему удивляться? Стабилочка! Думаю, через 5 лет нынешние цены будут казаться сказкой... (((

28 дек 2021 в 18:50

Где автор статьи вообще такие цены взял? В реальности всё намного дороже.

28 дек 2021 в 19:02

Была сегодня в СПАРе, что в Сан-Сити на площади Маркса. Народу - средне, очереди у касс - 2-3 человека. Закупаются спокойно и без истерик. Кстати, об истериках. Что за сопли и вопли были тут по поводе МАНДАРИНОВ??? АААААА!!! - мандаринов не будет!!! Да до черта их. Нескольких сортов. Я покупаю с листочкми. По 130. В СПАРе по 119 - завались. В "Ярче!" на Ватутина по 89 - огромные, темно-оранжевые, круглые. Берут много мяса, всякие соления-копчения. Да, брала сегодня обычную соль - так сколько там всякой необычной...

28 дек 2021 в 19:04

Четыре года назад во Владивостоке икра стоила 2500 р на рыбном рынке. А сейчас дикость какая то. Она не может столько стоить в принципе.
Но я купила....Без пельменей и икры у меня Новый год никто не признаёт.

Гость
28 дек 2021 в 22:50

"Обойдемся без икры?"
Да влегкую, не так уж мы ее и любим. А за такую цену пусть они сами ее едят. Принципиально!
Не читала, после комментариев расхотелось.

29 дек 2021 в 11:35

Заправлю машину бензином на 1000, поеду гулять на лыжах в лес.
Не понимаю этого цирка обжор.

чел
29 дек 2021 в 12:31

я родился в Н-ске в 1956, в 1960 родители уехали в Магадан по оргнабору, кто знает,что это такое, тот знает.
жил там до 1970, уехал учиться в Томск.
скажу за икру, у нас эта икра стояла банками в 3 литра. ничего в ней хорошего нет.
я таки не понимаю,зачем её покупать по ломовым ценам?