Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации С новосибирца трижды списали долг вместо его однофамильца, а на четвертый раз арестовали ипотечную квартиру
С новосибирца трижды списали долг вместо его однофамильца, а на четвертый раз арестовали ипотечную квартиру

24 нояб 2021 в 14:01

Как дети чес.слово. Жена в Сбере регает дебетовую карту, потом на эту карту выпускаете доп.карту на мужа. Муж регает эту карту как ипотечную и все и просит на работе скидывать деньги туда и все и з.п. туда же можно. и нет проблем с приставами.

24 нояб 2021 в 14:03

Смените фамилию - Иванов-Задунайский, например.

Alex_nsk
24 нояб 2021 в 14:08

Кого никуда не взяли идут в приставы.

Гость
24 нояб 2021 в 14:09

Классика жанра от приставов

Вообще бы их расформировать, набрать честных через детектор лжи, а то они вредят только, у людей и без них проблем хватает!!!

Лисенок
24 нояб 2021 в 14:09

Может пора вообще отменить эти службы приставов? С должника пусть тот, кому он должен сам долги и выбивает. Законодательно разрешить привлекать для этих целей коллекторов. Только если начнут требовать долг не с того человека, то штраф коллекторам 50 млн руб.

Лена Путина
24 нояб 2021 в 14:10

Списали потому что были непривитые?

24 нояб 2021 в 14:12

Да когда уже введут закон, чтобы приставы могли списывать деньги только тогда, когда 100% совпадение с должиком, а не просто однофамильцы. Что за бред то, честные люди страдают из-за властей, которые нормально систему не могут наладить и самовольничество приставов остается безнаказанно.

133
24 нояб 2021 в 14:13

Мужу срочно брать фамилию жены!

24 нояб 2021 в 14:14

Мой жизненный опыт показал, что тупее судебных приставов профессий нет.

Алик
24 нояб 2021 в 14:20

НГС, у вас уже куча публикаций на эту тему, почему не сделаете интервью с главприставом по нсо? Или почему не забросаете их журналистскими запросами? Ну, и, наконец, в Новосибирске много адвокатишек (некоторые даже в депутаты рвались), которые могут попиариться и организовать процессы против приставов с возмещением ущерба, а вам за содействие эксклюзив.. что вы такие ленивые? Сделайте что-то серьезное, а не постите одно и тоже каждый день, не выходя из офиса

Гость
24 нояб 2021 в 14:42

Был в такой же ситуации .Эти мрази не смотрят какой у Вас счёт кредитный или ипотечный аристовывают не глядя! Приехал в Дзержинский отдел фссп сидит молодая краля за компом и блокирует все подряд.После разговора на повешенных тонах и практически с матами сняла арест.На Красном проспекте вообще отдельный разговор ,те вообще не понятно кем себя возомнили!Седят с ухмылкой ,молодые наглые.Людям просто некогда по прокуратурам бегать ,но жалобы писать надо в любом случае,а лучше вообще разогнать это стадо!По моему мнению это узаконенные вымогатели денег!

24 нояб 2021 в 14:47

У ха ха. Вот как невыгодно иметь распространенную фамилию такую как Иванов. Однофамильцев и полных тёзок навалом по стране. А имей какую - нибудь редкую фамилию и имя. Например Подопригора Евлампий Сигизмундович. Таких проблем бы точно не было

24 нояб 2021 в 14:53

Фамилию надо менять, слишком распространенная. И детям имена давать редкие, раз уж фамилия такая.

Упс!
24 нояб 2021 в 14:54

Вот поэтому надо давать детям нестандартные имена. Был бы какой-нибудь Полиграф Полиграфович - не было бы проблем :)
А если серьезно, что грустно все это. Известно, как коряво работают эти приставалы. У моей жены было нечто подобное (правда, там не однофамилец, а просто ФНС насчитала несуществующий долг, потом его аннулировала сама, но приставалы "забыли" это сделать). Обычно помогает обращение напрямую в областным начальникам этих приставов (просто по телефону. Дозвониться, кстати, можно) и заявление в прокуратуру с жалобой на корявую работу приставал.

Александр
24 нояб 2021 в 14:55

А что вы хотели? Такое впечатление, что туда нормальных людей не берут!!! Колхозников без образования набрали, они писать толком не все умеют, а уж если пришлось с ними столкнуться, то это просто БЕДА!!!

марк 2
24 нояб 2021 в 14:57

И что хоть кого уволят? Думаю нет, предполагаю это специально всё так организовано, кто то пойдет бороться , а кто то плюнет и вот и дело закрыто, а то что не виновный, так когда у кого у нас это устанавливало. Какой год это твориться и с них как с гуся вода

24 нояб 2021 в 15:00

Статистика опроса по этой теме в 55% очередной раз подтверждает, "кто в доме хозяин" у этого режима. И это явно не простые россияне...

Добрыня
24 нояб 2021 в 15:05

Пристовы жгут.
Калининские приставы я с ними сумел побеседовать, долго не мог пересечься, но смог.
На первый вопрос что человек это не только фио а чмг рождения их не смутило и что я даже не родился как человек им который должен. Они собрались втроем и стали меня в чем то убеждать. Мне долго казалось что это бред, но они меня убеждали что это у меня в паспорте ошибка а не у них в головах.
6 месяцев они надомной куражились, но вернули все до копеечки, не опускайте руки боритесь.

24 нояб 2021 в 15:07

а у них до сих пор на эмблеме фасции?

Жилец
24 нояб 2021 в 15:08

А самое печальное, что против реальных жуликов эти приставалы ничего не могут. В нашем доме живет один удод, который не платит за квартиру уже не первый год (у нас не УК, а ТСЖ, поэтому - чувствительно). Были суды, вынесли постановления, а ему - пофигу все. И ведь не нищий он, пятерешка ,несколько машин, "юрист" блин. А вот так - ничего с него взыскать не могут. Вот так получается, что законы только против нормальных граждан работают, а не против жуликов.

Диванный эксперт
24 нояб 2021 в 15:09

Предлагаю срочно и в порядке эксперимента чипировать всех судебных приставов и чиновников в мэриях и правительстве. В чип вшить программный код исключающий ошибки при выполнении служебных обязанностей, а у чиновников блокирующий коррупционные помыслы.
А если без шуток, то давно назрел вопрос финансовой ответственности приставов за трюки с чужими долгами. За пользование чужими денежными средствами необходимо установить процентную ставку за каждый день, а потом с виновного взыскивать и удерживать из з/платы.

24 нояб 2021 в 15:13

Этот гадюшник давно пора разогнать!

24 нояб 2021 в 15:13

Где государство там всегда бардак и бюрократия

Ольга
24 нояб 2021 в 15:14

Екатерина, позвольте небольшой совет. Направьте письменный запрос и истребуйте с приставов письменный ответ о мерах, принятых для устранения ошибки. С подписью руководителя службы. Чтоб прям всё было изложено, что реальная дата рождения должника заменена датой рождения вашего мужа ошибочно, СНИЛС не тот и т.п. Что приставы это признают и исправляют. Будет хотя бы с чем идти к очередному новенькому. А то с такими приколами они в следующий раз они и место рождения в базе поменяют, потом вообще ничего не докажете.

Евгений
24 нояб 2021 в 15:23

Что за идиотизм то? У человека кроме фамилии адрес есть, ИНН.

24 нояб 2021 в 15:27

«едем с жалобами в главное управление приставов на Красном проспекте и в прокуратуру»
А что там с прокуратурой?
Теперь только в суд на них, с возмещением материального и морального ущерба. Только нужно ущерб документально подтверждать.

Евгений
24 нояб 2021 в 15:31

Жаловаться надо на таких приставов во все инстанции. И в прокуратуру и в Следственный комитет.

МММ
24 нояб 2021 в 15:35

У моего брата такая же история. Завелся тезка где-то в Оренбурге (совпадали ФИО и дата рождения) и косячил вовсю, не платил ни алименты, ни кредиты, ни штрафы. Приставы постоянно списывали с брата разные суммы, наложили ограничения на авто. По несколько раз в год приходилось доказывать, что "ты не верблюд". Но потом пришло "спасение": тёзка умер. Но и после этого сумел напакостить: брат пришёл меня права, а ему говорят: вы же умерли, вас из базы исключили...

Нат
24 нояб 2021 в 15:41

Такая же ситуация. Только приставы в другом городе, не доедешь. Совпадают ФИО и дата рождения. Один раз списали деньги, полгода возвращали. Теперь как в госуслугах возникает задолженность, сразу звоню приставам. Куча денег на межгород уходит.

Гость
24 нояб 2021 в 15:50

В Минюст пишите обращения онлайн - данное ведомство непосредственно осуществляет надзор за этой сс-организацией. Нужно добиваться, чтобы исполнителей штрафовали за каждое нарушение по результатам проверки, а не судов. Суды коррумпированы и они прикроют всегда своих вороватых смежников.

Просто человек
24 нояб 2021 в 15:53

Идите в суд!!!

24 нояб 2021 в 16:20

Меняйте фамилию на вашу девичью, всей семьей, чтоб у детей не было таких проблем в будущем

дух времени
24 нояб 2021 в 16:22

Фамилию надо было сменить сразу после первого раза. Или сделать двойную Иванов-Другой. Приставы как бы намекают, что пора бы это сделать, потому что когда построят ГУЛАГ, поздно будет метаться.

Александр
24 нояб 2021 в 16:30

Не нужно раскачивать лодку, иноагенты только этого и ждут, надеятся нашу стабильность подорвать и скрепы разогнуть. Раз арестовали, значит было за что. У нас просто так не сажают, чай не глупее нас в Органах работают.

Николай
24 нояб 2021 в 16:44

Все верно. Из об'ятий приставов невозможно выскользнуть. СМЕНА ПРИСТАВОВ ЭТО мера, направленная на то, чтобы не нашелся жалостливый пристав ине простил должника.

24 нояб 2021 в 16:44

Есть кто умный? Объясните мне, тупой, а на кой дьявол нам СНИЛС выдавали?

24 нояб 2021 в 17:14

А что Бастрыкин только разбитые лица изучает? ФНС чем занято?
Нравится ездить, катайтесь. Однако без решения суда и возврата средств за использование денег не обойтись. Нужно решение суда по этому поводу.
И обязательно параллельно в СК.

тоха
24 нояб 2021 в 17:19

сам с ними борюсь. написал заявление приставам, потом в прокуратуру на бездействие приставов по заявлению. прокуратура передела дело на главного пристава, если не ответит буду писать еще заявление на его бездействие...короче, решил их жалобами завалить

Гость
24 нояб 2021 в 18:01

Напишите жлобы Генеральному прокурору,Уполномоченному по правам человека,Президенту,депутатам Госдумы,губернатору,мэру...Это все надо делать срочно, с приложением всей переписки.После решения вопроса- в суд,взыскивать с приставов все затраты и моральный вред.А вообще,проще и быстрее было бы это сделать в судебном порядке,с привлечением хорошего адвоката,затраты все равно взыщете с государства.

24 нояб 2021 в 18:15

печально всё это..... принимая во внимание российские реалии лично ничего не имею,ничего на себя не оформляю,карт нет,а мяч постоянно на поле приставов,т.е. они постоянно в этом положении,в каком они ставят людей....все штрафы и финансовые претензии гос--ва в лице тех или иных структур висят годами,а затем закрываются по ст.46,что касаемо запрета на выезд,тоже обхожу легко,правда в последние 2 года никуда не езжу...всё закрыто.Никого и ни к чему не призываю,просто делюсь личным опытом,тут как говорится..."С волками жить ,по волчьи выть..."

Спартак
24 нояб 2021 в 18:28

Вот так и мне более 5 лет выносят мозги эти приставы. Действительно даже наш уважаемый Президент не сможет к ним дозвониться.

Мари
24 нояб 2021 в 18:30

Срочно меняйте фамилию, это будет повторяться каждый раз

24 нояб 2021 в 18:33

Самая бесполезная организация на свете - это приставы. Правда, когда моя маман обратилась уже в Администрацию президента, и оттуда приставам пришло письмо, они ровно за 3 (ТРИ!!!) дня полностью взыскали долг с маминого должника. Это просто шок. А до этого год она к ним ходила безрезультатно.

Гость
24 нояб 2021 в 18:42

Да, учитывая такой "профессионализм" наших приставов, жить с фамилией Иванов в России похоже очень тяжело. Надо быть каким-нибудь Вотердемштенгфельдом, тогда о проблемах с чужими долгами можно не волноваться. ;)

Гость
24 нояб 2021 в 18:55

Вы за моральный ущерб с них в суд на 10млн. подайте, пусть волосы на голове у них пошевелятся.

24 нояб 2021 в 19:06

Очень несчастливая фамилия у героя!

24 нояб 2021 в 19:09

Это вам несказанно повезло. У меня ровно так же. Полная тезка, лет на 20 старше, а СНИЛС мой. Так вот, когда я написала жалобу, они исправили дату рождения на мою. И всё. Так долг на мне и висит.

Гость
24 нояб 2021 в 19:17

гадюшник и есть.
что 20 лет назад, что сейчас.
впрочем как везде.

Noname
24 нояб 2021 в 19:31

Это всё - проявления одной нашей русской проблемы. Мы адово терпеливы. Вот сейчас любой пенсионерке расскажи эту историю, любому продавцу, водителю, слесарю, учительнице - ну поохают, пожалеют, но "ну а что, это бывает". И никаких действий никто не ждёт даже.
А я вот очень хочу, чтобы приставы каждый раз за такие ошибки выплачивали компенсации... причём эти компенсации должны включать как понесённый вред, так и моральный вред... причём чем дольше "не дозвониться", тем больше компенсация. Если списали деньги, я позвонил, указал на ошибку, они извинились и больше это минимум год не повторяется - ну ок. Если не смог дозвониться за 3 звонка и еду - уже вынь да полож 3000р за поездку... а если не хотите в досудебном порядке (т.е. я пишу претензию, указываю в ней сумму... они платят на карту в течении 3х рабочих дней) - сумма возрастает до 10 000р (в суд тоже нужно ехать, писать заявления и разбираться со всем этим). За неявку на заседания (очень государственные службы этим любят грешить) - отдельно каждый раз ещё 3000р (ну вы поняли... чего это я зря ехал, что ли?)
А если у людей из-за этой байды пеня на ипотеку начислилась - погашайте её в двойном размере. Если людей не выпустили в рейс на границе - оплачивайте всё от и до, билеты туда, обратно, отель, отпускные... Вот когда начальство подобьёт баланс по работе приставов - вот тогда порядок и наведут. Не раньше.
За то и голосую.

гость
24 нояб 2021 в 20:54

в россии это норм

Виталий
24 нояб 2021 в 21:31

Не нужно никуда ходить, и уж тем более писать жалобы на приставов их вышестоящему начальству.
Подавайте административный иск в суд.
Во-первых они сразу же вернут все деньги, как только их суд вызовет. А во-вторых у Вас отличный шанс взыскать с государства денег за причиненные неудобства.
Суды приставов тоже не любят, поскольку работают приставами далеко не умные люди, которые постоянно косячат.
В моем случае судья в пристава, который на суде мямлил как ребенок, кинула папкой с документами, настолько сильно он тупил, не знал процесс. Ради только этого зрелища следовало идти в суд, 500 рублей мне вернули ещё до суда, и в коридоре предлагали помириться, зато когда я пришел в эту контору на прием, этот, который мямлил на суде, расправив крылья кричал "не мешайте работать", а потом автоматчиков с первого этажа вызвал.