Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «К Новому году будет по 100 за кило». Почему картошка на юге России дороже, чем в Сибири, и чем обернется ее дефицит
«К Новому году будет по 100 за кило». Почему картошка на юге России дороже, чем в Сибири, и чем обернется ее дефицит

14 окт 2021 в 13:46

купил на октябрьском рынке 300 кг по 30р за кг,сгрузил в овощехранилище и проблем нет, сейчас вот жарю картошечку и лакомлюсь грибочками

14 окт 2021 в 13:46

Вам же Песков вчера сказал, что это ещё неплохо, могло быть гораздо хуже!

14 окт 2021 в 13:47

На юге, в том же краснодарском крае картошка просто-напросто плохо растёт. Может быть, там состав почвы не очень подходит для неё, но вырастить её там трудно, несмотря на длинное лето.Поэтому и стоит она там дорого.

Экономист Константин Селянин считает, что неурожай постиг все регионы России.
Собранный российскими аграриями урожай позволил практически полностью закрыть потребности страны по основным группам продовольствия. Об этом Владимир Путин заявил 11 октября на совещании, посвященном научно-техническому обеспечению развития агропромышленного комплекса.
Кто-то врет. Интересно, кто?

14 окт 2021 в 14:08

"... картошка взлетит в цене и окажется недоступной для большинства россиян."
Вы, у которых до октябрьского переворота, была черта оседлости, - не преувеличивайте и не пугайте народ голодом. Запишут вас...

789456
14 окт 2021 в 14:21

Как всегда планировали прорыв, а получился хлопок, и всё схлопнулось!

Логично все
14 окт 2021 в 14:23

В мою молодость садили два огорода картошки, а летом старую выкидывали. Сейчас ни один мой знакомый при даче или частном доме картошку. маркошку не садит. все сделали газон. Сами виноваты, обленились...Жрите макароны...

Высоцкий
14 окт 2021 в 14:27

Автобусом до Сходни доезжаем,

А там - рысцой, и не стонать!

Небось картошку все мы уважаем,

Когда с сольцой ее намять!

14 окт 2021 в 14:27

Поеду на ноябрьские праздники к родителям в деревню за мешком картохи. Кому еще взять?

абориген
14 окт 2021 в 14:29

И посевной материал, и техника у многих импортные......мотоблок еще СССР-кий, вилы, кстати-тоже, посевную сами каждый год отсортировываем, местная,- удобрения(а-ашки), тоже местного производства, -вода со скважины, тоже, вроде местная....руки -свои, погреб-тоже свой... как-то так надо, а не в супер-гипермаркетах кило мытой картохи наманикюренными пальчиками выбирать.

14 окт 2021 в 14:45

На югах Особо ухаживать никто не хочет.
Зачем нужна картошка 15 руб за кило, когда всякие фрукты по 150 в Сибирь можно слить?

14 окт 2021 в 14:45

Египет поможет "коронованным"...)

мухаха
14 окт 2021 в 15:01

Давно картоху не ела, кстати. То ли на выходных сварганить пару картошин...

Спасибо, Владимир Владимирович!

угу
14 окт 2021 в 15:54

"...при этом люди всё активнее выбирают тех, благодаря которым они живут всё хуже и хуже." А ты ж мой дорогой, как же правильно то пишешь.))))

угу
14 окт 2021 в 16:05

у меня в огороде картошка не уродилась, на зиму конечно хватит. Юг Кемер области. Мало дождей, очень жаркие денечки, она по сути сварилась в земле

14 окт 2021 в 16:15

НГС,напишите уже что в России подешевело!!!Если только сам человек и его жизнь.....

14 окт 2021 в 19:37

одни торгаши, потому-что! Кто работает - единицы!

Гость
14 окт 2021 в 20:01

зато инфляция 6%)))

14 окт 2021 в 21:09

Неурожай картошки .... пипец .... даже в войну картошка всегда была. Лучше бы честно признались, что или всю картошку продали забугор или картошку просто не посадили. А площади, что уходили под картошку, сейчас ушли под точечную застройку и коттеджи для олигархов

Пенсионер
14 окт 2021 в 21:16

Мы победим главного врага-бедность. Будем голодать .Но победим!
Лижь бы не было войны!

Пенсионер
14 окт 2021 в 21:19

В Машке картошка подрублена картофелекопалками - сколько пролежит?

14 окт 2021 в 21:19

Мы садили огород как обычно, картошку и все овощи, на год хватает и нам и курочкам с поросенком. Да, в магазине всё можно купить. Но натуральное и вкусное - купить сложно. А теперь ещё и сложно купить по адекватной цене. Так что нет ничего лучше, чем то, что выращено своими руками. А торгаши пусть сами давятся своей картошкой по 100 рублей

14 окт 2021 в 21:43

Я недавно прочла невинную заметку о том, что китайцы едят не так много мяса по сравнению с остальным миром. Если бы они стали его есть столько же, сколько Европа и Мы! ...то мяса в мире не хватило бы! Оно все ушло бы туда! Ну и кто в этом виноват, по-вашему? Это только один пример. И мне кажется, что всему виной, что Китай объявил недавно политику разрешить рождение 3-го ребенка. Едоков становится больше! Продуктов не хватает, ау!

Гость
14 окт 2021 в 22:11

Опять всю зиму доширак жевать.Надоело!!!

Дедушка
15 окт 2021 в 01:04

Ко всему надо относиться с пониманием

Гость