NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Реструктуризация обязательств НСО позволит направить миллиарды в инфраструктуру

Реструктуризация обязательств НСО позволит направить миллиарды в инфраструктуру

В Заксобрании утвердили соглашение по бюджетным кредитам региона

Андрей Травников принял участие в сессии Законодательного собрания региона

Бюджетные кредиты, которые Новосибирская область обязана была вернуть в Минфин РФ, теперь направят на развитие инфраструктуры. Такое решение зафиксировали, утвердив дополнительное соглашение о реструктуризации обязательств региона перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам на сессии Законодательного собрания. В работе сессии принял участие губернатор Андрей Травников.

По словам главы региона, в правительстве разработали так называемое «инфраструктурное» меню — набор мер по поддержке инвестиционных проектов в регионах. Первым его элементом является реструктуризация бюджетных кредитов.

— По типовому соглашению мы обязаны были бы в срок вернуть эти деньги в Министерство финансов Российской Федерации. Сегодня у нас есть возможность вложить их в инфраструктуру. Самое востребованное — развитие наших промышленных парков, создание новых, в частности Южного ПЛП. Это подводка инженерной и транспортной инфраструктуры для площадок будущего жилищного строительства, это социальная инфраструктура. Мы получаем миллиарды рублей для того, чтобы выполнить эти работы, наши обязательства — сделать это практически в течение трех лет, до 2024 года, — подчеркнул Андрей Травников.

Вторым элементом «инфраструктурного» меню, который пока в проработке, станут инфраструктурные кредиты, которые должны будут сопровождать инвестиционные проекты, новые производства, жилищное строительство.

— Мы на такой шаг вместе с другими регионами страны идем. Вот что дают эти федеральные решения Новосибирской области и другим субъектам Российской Федерации, — заключил губернатор.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления