Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Как купить у государства свою пенсию: разбираемся в системе пенсионных баллов
Как купить у государства свою пенсию: разбираемся в системе пенсионных баллов

15 сент 2021 в 08:07

Сколько % доживет до пенсии? Риторический вопрос

15 сент 2021 в 09:01

Платить деньги государству за свою же пенсию... такой извращенный способ отъема денег у населения могут придумать только люди которые придумали фразу "отрицательный рост"

15 сент 2021 в 09:01

манипуляции пенсионного фонда с пенсиями, баллами и прочей хренью всё больше мне напоминают наперсточника на барахолке, который лихо вертит на наперстки, приговаривая : "будешь внимательным-станешь состоятельным"

15 сент 2021 в 08:23

Напомните лучше,как у депутиков пенсия рассчитывается

15 сент 2021 в 08:13

Не вижу смысла во всех этих манипуляциях с баллами и прочей казуистикой.
Во-первых, до пенсии реально нужно дожить.
Во-вторых, они в очередной раз придумают что-нибудь новое и все обнулят, потому что правила поменялись.
Нельзя выиграть у шулера. Живите здесь и сейчас. У самой жизни правила поменялись.

15 сент 2021 в 08:41

270 000 рублей, делим на 12 месяцев, это 22 500 рублями в месяц.
При минимальной социальной пенсии 12 792 рубля в месяц (МРОТ). 9 708 рублей ты просто даришь пенсионному фонду? Где логика в экономике мышления???😳

15 сент 2021 в 08:41

"С 2021 года максимальное число коэффициентов в год составляет 10"
Вот она и вся суть пенсионной реформы, отправляющая хорошо зарабатывающих людей в пенсионную нищету. Сначала отменили накопительную часть пенсии, которая хоть и теоретически, но всё же позволяла надеяться получать достойную пенсию (по крайней мере сопоставимую с з/п). И ввели накопление мутных баллов, которые ограничили десятью в год. На каком основании и по какой логике их ограничили?? Человек работает и отчисляет в ПФР со всей своей з/п. В таком случае ограничивайте и отчисления.

15 сент 2021 в 08:10

альтернативное название статьи: Делим шкуру неубитого суслика

15 сент 2021 в 10:12

По тексту видно, что это обычная пирамидальная структура типа МММ, но с поражением в правах платящего изначально! Ты , главное, плати, а через 15-20 лет результат не гарантирован в 100% случаев! Хочешь раньше на пенсию - это твои проблемы, позже - пожалуйста, а ещё лучше, просто идеал, работа до смерти! Это даже не 5 из 36 и не 6 из 49... Вероятность получения пенсии "докупкой" странных категорий - коэффициента, стажа и баллов стремится к резко отрицательным величинам...

15 сент 2021 в 08:27

Рассказали бы лучше, как всем простили накопительную часть пенсии.

15 сент 2021 в 09:28

Кто подскажет, что за аферу придумали ПФР и МФЦ, на днях звонит мне мама и сообщает, пришло письмо из МФЦ где сообщают, что у меня оказывается 2 снилса и во избежание путаницы с пенсионными накоплениями в будущем, надо разобраться какой "рабочий".
Вопрос номер раз: откуда взялся второй, у меня один единственный и утро не было, заявлений на выдачу новых с моей стороны не было.
Вопрос номер два: какого года они шлют письма на адрес по которому я больше 20 лет не проживаю и не зарегистрирована.
Что они мутят, или намек пенсии не будет ни в каком виде ни по выслуге лет ни по баллам? Баллы тоже афера спошная

15 сент 2021 в 14:48

"..Суть всех реформ Путина это урезать среднее отчисление денег на пенсии..."
Суть всех реформ - держать основную часть населения в полуголодном состоянии. Ровно настолько, чтобы "не взялись за вилы". Тем самым обеспечивая условия: 24 семейства имеют больше денег, чем остальные жители России.

15 сент 2021 в 10:00

Читаешь о пенсии, о способе начисления баллов, стажа и пробей баллетристики... Но понять ничего из прочитанного не можешь, точнее смысла и логики во всем этом нет от слова вообще. Особенно для работающих за невысокую зарплату граждан.
Сразу вспоминается история про три золотых монеты и поле дураков. И как ни крути, но в итоге ты останешься в одиночестве против лисы и кота!!!

15 сент 2021 в 08:58

Да обнулят скоро пенсии, к бабке ни ходи. Накопительную часть-то у всех подрезал гарант.

15 сент 2021 в 10:47

скажите, а сколько надо докупить баллов, чтобы пензия была как у судьи в отставке-300 тыс руб в мес?!

15 сент 2021 в 08:35

заголовок огонь

капутишь
15 сент 2021 в 08:36

все ерунда государство всеравно обманет, такая уж политика самоизолированного.

Гость
15 сент 2021 в 10:12

Читать этот бред даже противно ,такой нищей пенсии в СССР не было , после его распада в Эстонии ,Латвии и Литве ,как они вышли из состава СССР, там 300-400 евро пенсия , в германии 1100 евро в Испании 600евро и т.д. 100 евро , как у нас минималка никто не получает ,кроме Африки, дальше можно сделать вывод с каждым годом народ становится беднее ,а олигархи богаче.Страна превратилась в источник обогащения для узкого круга людей приближенных к власти и вывоза этих денег за границу.Для этого создана ширма патриотизма и скрепов, каждый день промывают мозги,если не как сейчас живете ,то будете жить ,как в Европе плохо,нападут на нас враги и все отберут последнее.

Гость
15 сент 2021 в 08:17

33 тысячи стоит бал. 98рублец в месяц за него платят. 28 лет и эти 33 тысячи вернутся, примерно. Но их надо, если стажа хватает, а балов не хватает. Очень интересно.

Настя
15 сент 2021 в 08:10

Вот интересно, если баллов не хватает, плати 33к. а взамен получишь 8к. это как вообще?

15 сент 2021 в 10:13

Максимальный размер взноса в этом году — 270 167 рублей 4 копейки: это год стажа и около 8,5 балла. Да я на руки за год меньше получаю.

Гость
15 сент 2021 в 08:54

Отдавай в пфр деньги и потом докажи что они что то должны, если умер то спасибо за взносы !!!
Самая настоящая пирамида ))
И ещё не факт что останется всё так, уже несколько рас менялась всё в этом ПФР

19 сент 2021 в 12:00

Цена балла будет определяться количеством денег в пфр, фраза руководителя пфр. Всё остальное - болтовня.

15 сент 2021 в 12:05

почему я не могу отказать в отбирании пенсионных отчислений? всю трудовую жизнь работодатель честно отчисляет.... но всё чаще прихожу к мысли что пока доживу до 60+ её у меня просто аннулируют под благовидным предлогом, а могла бы положить всё что есть уже на депозит и плевать на все их баллы.

15 сент 2021 в 09:41

До недавнего времени пенсию начисляли на основании з/платы за 2000-2001 года (причём потом, до пенсии ты можешь получать больше, лучше и надеяться, но только эти годы, либо любые 5 лет до 2000 года)! Да, за исключением таким спецов, как мэры, перы, депутаты и пр. нужные государству люди.

Sam
15 сент 2021 в 09:53

Пенсионный фонд самая настоящая пирамида, вкладывают все а получают выжившие🤣

NNNN
15 сент 2021 в 13:21

Можно стебаться над пенсией до обморока. Многим кажется, что они не доживут. Это так кажется. Доживете, но в любом случае останетесь с номом. Я работающая пенсионерка, пенсия с 2015года. Зарабатываю оч хорошо, НО!!!! ПФР считает, что работающий пенсионер не должен заработать больше 3 баллов, и балл 2021 года для работающего пенсионера составляет ту же сумму, что в 15 году, году выхода на пенсию Это составляет около 240 рублей. Т.е. я с хорошей зарплатой каждый год зарабытываю к пенсии 240 руб!!!! Обалдеть. Потом, при выходе на пенсию мне пересчитают на коэф инфляции. Но вдумайтесь, человек за 6 лет работы к пенсии заработал около 1300 руб. Работайте, думайте о пенсии, окружайте свою жизнь комфорт вещами, каким то образом сберегайте деньги, тк государство вам пенсию назначит потешную. Знаю по себе.

предпенсионер
15 сент 2021 в 10:33

До пенсии дожить надо с учетом поднятия пенсионного возраста, это первое. Второе, режим этот может пенсию вообще обнулить ,тогда все пропадет, какая покупка баллов положи эти деньги в банк под процент больше получишь.Большой разницы между социальной пенсией и пенсией по старости нет,что та обрекает людей на нищету,что другая.

Гыы
15 сент 2021 в 10:30

"Вопрос выхода на пенсию со времен пенсионной реформы стал еще более животрепещущим."

Наоборот. Я вот полностью потерял интерес к этому вопросу. Во-первых, потому, что до пенсии теперь можно и не дожить. А во-вторых, потому, что только на моей памяти пенсионную систему реформировали раз 5 (привет, накопительная часть!). А к тому времени, как я достигну (если достигну) пенсионного возраста, кто знает, какой будет (если вообще будет) пенсионная система и во что превратятся эти "попугаи", которые сейчас начисляют. Так что не, не интересно.

Вася
15 сент 2021 в 09:00

Суть всех реформ Путина это урезать среднее отчисление денег на пенсии.

угу
15 сент 2021 в 09:20

Вот идете вы по базару, видите группку молодых людей, которые вас призывают увеличить ваше материально положение, перед ними стол ровный. Они громко и четко говорят, что желают вам выигрыша... Наперсточники... Ребята гребите подальше от них, не играйте за их столом, по их постоянно сменяющимся правилам, не надейтесь, что выиграете. В общем с ПФР точно так же.

гость
15 сент 2021 в 11:46

Максимальный размер взноса в этом году — 270 167 рублей 4 копейки: это год стажа и около 8,5 балла.
чтобы получить минималку в 8 тыщ?

угу
15 сент 2021 в 09:27

И самое удивительно- шулеров не разгоняют за профнепригодность, все одни и те же предлагают народу все новые и новые методы стрижки населения.

15 сент 2021 в 08:02

4 года ни в какие пфр ничё не отдаю, т.к. считаю это всё обманом - чего и всем советую

Гость
15 сент 2021 в 09:30

Нормально. Оказывается пенсию ещё нужно и покупать. А кто будет решать проблему с архивами зарплат предприятий на которых ты работал? Пенсионный запрашивает. Да дело в том, что многие развалились за давностью лет или сдали в архив. и не понятно где теперь искать? Там тоже с вас деньги запросят за работу по поиску и выдачи этой справки для пенсионного?

0000
15 сент 2021 в 14:53

Все кто « пережил» 90 е годы и выжил, им должны быть начислена хорошая пенсия. Хотя бы тысяч 20-25. У этих людей отобрали все накопления в Сбербанках. А деньги можно взять у семьи Ельцина. Их денег на всех пенсионеров хватит.

гость
15 сент 2021 в 11:45

вам насчитают 8120 рублей 54 копейки. Но в таком случае вы будете иметь право на доплату до прожиточного минимума.
Смысл отчислений и работы? добавят чтобы ты выжил?

гость
15 сент 2021 в 11:43

в страховой пенсии могут отказать. В таком случае можно дождаться выплаты социальной пенсии по старости.

Пока ждешь на что жить?

гость
15 сент 2021 в 11:44

Обратите внимание, что покупка баллов и стажа не отменяет необходимости доработать до определенного возраста — выйти на пенсию раньше пенсионного возраста не получится, только увеличить выплаты.
лого хтрон

1234
15 сент 2021 в 14:51

Кто придумал эту систему начисления пенсии ?

Марина
15 сент 2021 в 20:11

Люди ,не надейтесь,все пахать будем до смерти,все знакомые пенсионеры работают,выжить на пенсию невозможно!хватает баллов,не хватает всем пахать до смерти и ещё за это пенсию меньше получать.

Гость
15 сент 2021 в 09:44

Интересно получается, чиновники и депутаты ни копейки своим трудом не зарабатывают и нет с них отчислений в бюджет, а пенсии самые большие?

Доброкот
15 сент 2021 в 14:23

Неужели найдутся идиоты, которые будут покупать (!) какие-то баллы у государства. Мавроди и Хопер-инвест тихо плачут в сторонке.

маруся
19 сент 2021 в 12:16

Дурят нашего брата.Пенсия это своего рода накоплёния Если человек не доживает,то пролетает,то есть он платил взносы,отрывал эти деньги от семьи,а теперь их государство изьяло.

горе от ума
19 сент 2021 в 14:05

вот как рассчитывают пенсионные баллы -
твоя зп за год * 16% (хотя забирают то 22% от зп, но, на баллы идет 16%)/предельная величина базы по страх взносам в ПФ * 16%.
Предельная величина базы это некая сумма зп, после которой в ПФ отчислений от зп нет.
Так вот, эта предельная величина меняется рулевыми в сторону увеличения каждый год.
2019 - 1150000 руб.,
2020 - 1292000 руб.,
2021 - 1465000 руб.
Видите? Знаменатель все время увеличивается, и если зп у вас не растет каждый год в таком же темпе, то баллов то вы зарабатываете все меньше и меньше.
Это игра в одни ворота.

Гость
15 сент 2021 в 13:13

Дурдом продолжается ! Да идите вы все со своими « баллами»! Обманули нас в 90 ые годы и сейчас по полной ободрали . Люди не виноваты что вкалывали без трудовой всю жизнь !!! Страна такая и правители такие ! Вруны !

горе от ума
19 сент 2021 в 13:21

У нас на работе есть пенсы работающие, вот решил поинтересоваться у них, как работающим добавляют баллы за их отчисления в ПФ (между прочим полноценные отчисления, как у всех работающих).
Интересно же, меня ведь тоже пенсия ждет когда-то, после 65.
Так вот работающему пенсу дают максимально 3 балла/год... всё, даже если пенс заработал на 5-7-10 баллов.
И, что вообще в голове не укладывается, эти жалкие 3 балла умножают не на текущую стоимость балла в этом году, а на стоимость балла в год, когда пенс вышел на пенсию.
"Честнее" некуда, правда?

Ком
15 сент 2021 в 08:46

Надо понимать, что пенсия платиться от производимого в данный момент, от работающих и производящих прибавочный продукт. Поэтому сколько бы кто сейчас не заплатил, выплатят потом только то что будет в наличии.И главное повышение пенсионного возраста не только приводит шансы получения пенсии к нулю, но и предполагает отсутствие развития робототехники, повышения производительности, внедрение новых, высокотехнологичных и высокопроизводительных технологий.Вот такой сценарий нам навязан МВФ и айфончиком в 2018 году.

Storm
15 сент 2021 в 13:28

Ага, в двухтысячных насофинансировались уже... С постоянной сменой правил ещё и по личной инициативе вкидывать что-то сверх нормы в эту чёрную дыру - глупо.

Справедливый
15 сент 2021 в 08:14

Каждый месяц дополнительно откладываю, чтоб пенся больше была. Ну многие говорят не доживём, тогда пенся по наследству перейдет - таков закон. Подумайте о старости заранее.