Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Что должны пенсионерам кроме пенсии: восемь выплат и как их получить
Что должны пенсионерам кроме пенсии: восемь выплат и как их получить

10 сент 2021 в 08:35

Господи... какие копейки.... Мне особенно "нравятся" 1200 по уходу за пожилыми родственниками. Человек ухаживающий не должен состоять на учёте, как безработный! Бред какой-то! Вообще всё, что связано с соцстрахованием ПОЛНЫЙ БРЕД!

10 сент 2021 в 10:48

"Чтобы получить льготу, нужно подать заявление в налоговую — на официальном сайте или в отделении инспекции."
А без заявления слабо предоставить льготу, и как это пенсионер будет заходить на официальный сайт, на который сотрудник инспекции не всякий может зайти, он корявый.

10 сент 2021 в 08:22

пенсионер должен получить первую пенсию и уйти, такой девиз пенсионного фонда

10 сент 2021 в 08:16

Статья будет звучать по другому, если слово "пенсионер" заменить на слово "депутат"

10 сент 2021 в 09:03

Льготы и мизерные выплаты для нищих пенсионеров хорошо, хоть какая то помощь от либерально-капиталистического государства (аппарата президента, правительства и ручных депутатов думы) . После того как государство до пенсионной реформы и после когда изъяло у будущих пенсионеров деньги не выполняло требование - пенсии должны быть 40% от зарплаты. Главное что бы не было уравниловки, а доплачивали в % от стажа и вклада. А так сплошная беспросветная нищета. Деньги в основном валят в оборонку которая не успевает их осваивать, некому специалисты и квалифицированные рабочие ушли из за нищенских зарплат (покупают китайские станки и оборудование), а специалистам и рабочим з\п не поднимают, получают копейки, работают практически 50% пенсионеров. Вот как то так.

Щас скажу
10 сент 2021 в 09:57

Почему в Москве прожиточный минимум пенсионера намного больше чем в Новосибирске - что в Сибири легче живётся. В одной стране одни пенсионеры живут как в Европе а другие как в Гондурасе....

10 сент 2021 в 10:19

построили систему выплат для тех кому уже так задолжали,что насмешкой кажутся...

10 сент 2021 в 09:31

Дальше всех прыгнул или быстрее прибежал и опа, ежемесячно 24 тысячи. Не надо изобретать полезную для человечества вакцину или просто полезную вещь.

Гость
10 сент 2021 в 09:54

Случайно узнал, что ветеранам ВОВ положен бесплатный памятник с установкой, сейчас это больше 30тр, сообщил знакомым. Льготы это гостайна.

Генерал диванных войск
10 сент 2021 в 08:17

"Что должны пенсионерам кроме пенсии" © - Да ничего вы не должны, вот честно, от слова совсем. Просто обеспечьте п-та выполнение своих прямых обязанностей, за деньги людей которые вы крутили всю их жизнь, обеспечьте им достойную старость, вот и все, они сами себе всё купят, доплатят и т.д. Так вы и этого не можете...
Почему победители той самой ужасной ну вы поняли, герои, которых вы так чтите на парадах должны считать копеечки , хватит ли в этом месяце на лекарства и коммуналку оплатить за раз, или придется что то перенести на потом, когда будут деньги, если будут..
Почему "проигравшие" пенсионеры могут позволить себе, и позволяют каждый год съездить в круиз или слетать на море в другую страну, это те же самые пенсионеры что у нас, одного года, а наши стоят на кассах в шестерочках, считаю в ладошке монетки, что же взять а что отложить на кассе обратно, потому что на все денег не хватает.... это больно видеть, это страшно понимать, что если ты сам не позаботишься о себе к старости, то все будет очень печально.
Эх...

Гость
10 сент 2021 в 11:09

Уважаемые , многие ли доживут до пенсии и будет ли она . Карелин говорил , что о родителях должны заботиться дети , государству не нужны пенсионеры

Людмила
10 сент 2021 в 11:12

А пенсии северян? Отработали на Севере по 20 лет , строили газопроводы , а итог? Москвичи получают больше, чем мы, да и льгот у них больше.

Галина
10 сент 2021 в 12:54

Не смешите этими подачками,все жизнь работали а пенсия только на молоко хлеб и таблетки оплата ЖКХ, и зубы на полку

Анна
10 сент 2021 в 15:31

Пенсионерам надо платить достойные пенсии. Надо понимать, что пенсии в Сибирских регионах должны быть выше, чем в европейской части страны. Расходы в Сибири на одежду и обувь выше.

Гость
10 сент 2021 в 13:56

Позор государству, которое так унижает свой народ, и особенно пенсионеров.

10 сент 2021 в 10:15

Как сказал наш земляк карелин: родителей-пенсионеров деди пусть обеспечивают.

Гость
10 сент 2021 в 10:15

А предпенсионерам что?

Гость
10 сент 2021 в 16:38

Столько шума из-за копеечных подачек?..

Ужас

1234
10 сент 2021 в 15:34

По статистике последние годы количество пенсионеров в стране уменьшается. Куда деваются освободившиеся деньги ? Повышение пенсий должно быть существенным, а не на 300-500 рублей.

Гость
10 сент 2021 в 16:40

Почему пенсионеры до сих пор поддерживают такую власть?

Татьяна Васильевна
11 сент 2021 в 02:22

Мне 73года,пришлось работать до 01мая этого года, а мне уже 5-й месяц не дают мою грошовую пенсию, видно крутят мои копейки 14000руб.и обратиться не к кому, в Пфр не пускают, ссылаются на Covid,.а я работала с 1971года,сразу после окончания института. Вот такая у нас власть, геноцид настоящий.

маруся
10 сент 2021 в 19:50

нищенские подачки пенсионерам к выборам от Путина

Гость
10 сент 2021 в 16:14

Недавно работающим пенсионерам прибавили,так вот ,мне прибавили 76 рублей.Неделю ходила,думала,куда потратить.

Пенсионерка
10 сент 2021 в 11:46

Сколько не обращалась, ответ всегда один, на положенное ... наложенное

15 сент 2021 в 16:56

Позорище самой богатой страны с ограбленным вымирающим народом.

Наталья
10 сент 2021 в 20:37

Позор за такие подачки .Ухаживающим за инвалидом и пенсионером 1200.А его нужно целый день и ночь кормить мыть и на горшок сажать.И не отойти.Попробуйте прожить на эти деньги .Я не говорю о моральном и физическом страдании...как ухаживающего так и больного.Минимум нужно 50тыс.

Гость
10 сент 2021 в 21:29

Пенсионерам ничего не полагается. Они- отработанный материал. Это говорят все депутаты и чиновники. Пособия тольто детям и матерям ( яж-матерям миллионелам. Поколения z и другим названиям молодежи, которые не хотят ни учиться, ни работать, ни приобретать какую- либо профессию). Какой- то дисбаланс и деградация личности. И отвратительное отеошение к матеоям и отцам

Гость
10 сент 2021 в 20:15

Что за государство если не могут дать достойную пенсию надо сменить власть и депутатов

Анна
10 сент 2021 в 10:58

Скорей бы уже 80 лет исполнилось.

Гость
10 сент 2021 в 16:11

Карелин может себе позволить содержать всех родственников.

Галина
10 сент 2021 в 11:35

Почему не не платят пенсионерам 40процентов северные,ведь на з/п на начисляли?Но справки о зарплате у нас без коофицента были. Мы ведь в Сибири живём.

Гость
10 сент 2021 в 09:57

У меня подружка живет в Австрии,получает пенстю 1400 е
вро плюс работает в магазина один раз в неделю,вдова.Живет одна в 4-х комнатной муниципальной квартире.Засчет различных социальных льгот прекрасно себя чувствует.3-4 раза вгод обязательно ездит на отдых,1 раз в 2 года отдыхает ,как пенсионер,в любом санатории страны,она любит Баден-Баден.Покупает вещи прекрасные и продукты на скидосах.2 разв в год всем пенсионерам выдают пособие в размере еще одной пенсии.Можно жить?

Людмила
10 сент 2021 в 18:45

Родилась, живу и помру в Лен.. Обл. Стаж 44 г. Работаю, но ничего кроме нищенской пенсии ничего не положено. Кто приехал и прожил 25л в обл. Успели получить
Ветерана обл. А сдесь хоть лбом о стенку ничего, даже за стаж15 лет в звероводстве, когда развалили ушла в больницу-санитаркой работаю 16 лет но доплату за работу в сельской местности не положено

Нина
10 сент 2021 в 21:31

44 года педстаж. В Самарской области 20 лет, поэтому ветеранские не положено. Мне 64 года, работаю т. к пенсия мизерная, 12 тыс. До ветерана Самарской области не дотягваю:ещё 15 лет нужно отработать. Когда же отдыхать?

11 сент 2021 в 02:28

Наверное, этого хотело большинство

Гость
10 сент 2021 в 10:59

Знала одного мужчину, который ездил на работу в город на электричке из Нижней Ельцовки. Так вот он на обратном пути вынужден был доезжать до Сеятеля, т.к. в Н.Е. не было остановки, и возвращаться обратно на другой электричке, благо, что между ними был минимальный разрыв, и у него был не то бесплатный проезд, не то абонемент. Так что ездить на наших электричках тот еще квест, особенно если ты живешь не на узловых станциях.

Гость
10 сент 2021 в 18:42

У меня два ордена трудовой славы 3,2степени и никто мне копейки не доплачивать, сказали надо 3 ордена, 2 не считается

15 сент 2021 в 14:01

Российские пенсионеры оказались на 61-м месте в мировом рейтинге тяжелой жизни для пожилых людей, но и оттуда их вытеснили более крепкие беларусские пенсионеры.

Гость
10 сент 2021 в 21:34

Пенсионерам ничего. Все детям и матерям. Дебилам и не желающим трудиться. Рожеть и плодить орущих детей без учебы и приобретения профессии.

сибирячка
12 сент 2021 в 00:28

Поднять бы сейчас тех ; чьи портреты несут в Бессмертном полку ; чтобы они им сказали ? Разве о такой жизни они мечтали для своих детей и внуков ? Молодежь работает за еду ; а пенсионерам не хватает нищенской пенсии ; чтобы дожить до следующей ; и это страна - победитель ! Спасибо тебе ; государство !

Гость
12 сент 2021 в 00:37

Всем детям помощь,а про детей которые находятся под опекой забыли. Государство выделило ребёнку 6863 и считают,что можно содержать ребенка на эти деньги. Позор.

Светлана
10 сент 2021 в 10:45

Мне ни разу никакие 400р не платили. Вам повезло.

гость
10 сент 2021 в 08:31

где Северные выплаты?Те выплаты, на которые действительно могут претендовать многие. ради чего и ехали на Север, а людей как всегда кинули.

ага
10 сент 2021 в 08:28

Подскажите кто нибудь пожалуйста,а что за выплату 402,82 руб. платят всем пенсионерам ежемесячно?

Вера
10 сент 2021 в 16:47

Простите, заживём ,как в Австрии!

Владимир
10 сент 2021 в 18:07

За памятник заплатишь45р, а получишь половину.

Виктор
10 сент 2021 в 22:01

Задолженность по квартплате , инвалид

Валентина