19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

19 авг 2021 в 08:28

Между прочим, новосибирцы, как вы планируете сохранять свои деньги в условиях высокой инфляции? Недвижимость не предлагать, там и так уже раздутый пузырь, который рано или поздно лопнет в условиях падения доходов населения. Доллары, евро? Но они тоже обесцениваются после раздачи незаработанных денег населению. Ставки по депозитам крайне малы и вряд ли даже перекрывают реальную инфляцию. Акции, облигации, ОФЗ?

ОТВЕТИТЬ
Ну и ну
19 авг 2021 в 08:29

Продолжайте и дальше смотреть канал Россия и хавать все, что вам говорят. терпилы чертовы.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:29

"СКРЕПНОСТЬ" чо.

один мужчин
19 авг 2021 в 08:33

голосуйте за едро и карточки будут даже на туалетную бумагу. стабильность чО

абориген
19 авг 2021 в 08:36

Куры в Магните весной были самые дешевые 90-115 руб/кг., а теперь минимум 150- КАКИЕ ЖЕ ЭТО 15%??????

19 авг 2021 в 08:44

И что? Так и будите продолжать голосовать за едро?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 авг 2021 в 08:54

Население нищает, цены растут..
А вот что подумал..
Не стоит властям боятся Навального, им нужно бояться второго В.И Ленина...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:57

Все в руках одного человека. Достаточно хоть раз в жизни подумать о жизни россиян и начать хоть что то делать, а не обещать - отменить продуктовые санкции, отменить сто раз обещанный транспортный налог, убрать часть акцизов из стоимости бензина. Но он и дальше обещает обещать, пока страна нищает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:01

сделали бы уж такие цены, чтобы всем у кого мизерная зарплата и пенсия с голоду померли и не только от ковида.

Вася
19 авг 2021 в 09:01

В США основные сливки с продаж идут производителям, поэтому там выгодно развивать производство и инновации.
У нашего путистана основные сливки идут торгашам, поэтому выгодно на каждом углу открывать магазин и не выгодно развивать производство и инновации.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 09:03

На даче соберу урожай. Буду осенью дам приглашать и угощать своей морковкой. Раньше то на шампанское звал и конфеты. А теперь морковка как символ достатка.Романтика,короче.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 09:04

"..Доктор экономических наук Леонид Холод считает, что в этом году скачки цен на пресловутый «борщевой набор» обусловлены не только сезоном, но и удорожанием факторов производства. ..."
Уважаемый тов. Холод! Перечислите пожалуйста эти факторы производства.

ОТВЕТИТЬ
Натали
19 авг 2021 в 09:07

Может не в тему.. сегодня проезжала мимо Лукойла, 92й бензин стоит 47,10, 95й 49,95. Это что вообще происходит?! 😠

ОТВЕТИТЬ

21 век!!!!! громадная страна, имеющая в своём распоряжении колоссальное количество: полезных ископаемых, сельскохозяйственных земель, природных ресурсов, работоспособного населения...... и вот здесь, при сознательно созданном искусственном монополизме - "кредитные деньги"?!!!! на еду?! и возможность жить?! 😳 "...мы много лет говорим о продовольственных субсидиях, карточках, сертификатах, но вот сейчас предлагают добавить возможность приобретать на эти деньги лекарства..." - тихий ужас!! что творят!!!

ОТВЕТИТЬ
угу
19 авг 2021 в 09:19

ну же лживая статейка, уводящая умы от "а подумать". Видите ли все регулирует рынок...смех. А бензин, а коммуналку? Всё и вся можно так регулировать и пополнять казну таким бессовестным способом, отчитываясь об успехах развития и правильной политике. Просто цены на продукты не хотят пока регулировать правители, отдали бедное население на хищническое разграбление, со стороны издевательски наблюдая за этим процессом и маниакально утираясь от удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 авг 2021 в 09:21

Россияне, к примеру, беднее жителей Албании — в 2,8 раза. А Эстонии вообще в 7 раз. При том, что в Эстонии нет полезных ископаемых, а стартовали экономики обеих стран, после развала СССР, с одинаковых позиций. И эстонцы не распродают природные ресурсы страны всему миру. А Россия распродает в гигантских масштабах, при этом прибыль от «распродажи родины» получают, как сказано выше, примерно 3% населения.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
19 авг 2021 в 09:36

Когда Ленин умирал,Сталину наказывал:
-Много хлеба не давай!
-Мясо не показывай!
Вроде вегетарианцем быть весьма приемлемо с такими ценами,но вот когда морковка дороже тропических бананов,это слишком!!!

789456
19 авг 2021 в 09:42

Кто виноват? Что делать?

Маришка
19 авг 2021 в 09:43

Деньги планируем вкладывать в морковь и помидоры, а их - в морозилку!

Продано
19 авг 2021 в 10:06

Да они не знают уже как выкачивать бабки у бабки. Они и так уже крупу едят одну, давайте гречку сделаем дорогую, из жиров только масло растительное, давайте пусть будет дороже, и чтоб она не смогла сэкономить на овощах в летний сезон, сделаем их золотыми в цене. Мы все из тебя выжмем Мария Ивановна!!!

ОТВЕТИТЬ
Авав
19 авг 2021 в 10:22

Самые тучные 2003-2008? Я была студенткой, потом молодым специалистом, не было никакого роста доходов)) Соответственно, самые тучные годы прошли мимо...

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
19 авг 2021 в 10:33

Вот вам и 20 лет стабильности 2% сверхбогатых- остальные -ограбленная нищета!!! ЭТО ПРОРЫВ???

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 10:38

Бензин дорожает - в России цены растут, бензин дешевеет - цены растут. Что бы ни происходило - в России цены только растут. За последнее время на ходовые продукты (за исключением сезонных овощей) я вижу рост уже от 10 до 30%. Про лекарства даже говорить не хочется. Вообще, когда видишь закрытые повсеместно магазины, темные глазницы окон с плакатами "Аренда", ряды закрытых киосков в метро, старичков и бабушек, которые на площади Калинина (наверное, и на других) продают какую-то ерунду (отводочки герани, пластмассовые фигурка из киндер-сюрпризов, старые книги, самовязанные половички...), полное ощущение, что вернулись не то 90-е, не то кризис 2008-го, хотя это слово, я думаю. на самом верху запретили употреблять. А кризис налицо, вот и карточки на подходе... 75 лет живем без войны в богатейшей ресурсами стране.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 10:39

Так назывемая власть, просто озверела ! Не знаю, как кто, но я в шоке от каждодневного подорожания и на ГСМ, в том числе. И я и многие мои знакомые, уже не можем себе позволить продукты питания, вроде полуфабрикатов, предназначенных с горем пополам, для людей, а не для скота. И чем больше таких как мы, тем больше начнёт схлопываться перерабатывающая промышленность, потянув за собой многие другие предприятия. Дикая инфляция, добром не кончится. И что бы не говорили разные эксперты, но я связываю подорожание всего и вся, с тем, что провительство, тем самым, компенсирует затраты на зарплату воякам, всяким разным карательным органам, бездельникам-врочам и пособия, которые льются, как из рога изобилия. Каждое путинское пособие на детей, в итоге оборачивается возросшими ценами на бензин и еду. Ну не будут они платить эти пособия и зарплаты из своего кармана. Они эти деньги, подорожанием, достают из наших карманов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:40

НЕ НОЙТЕ!!! В 1991 г ВЫ ОБРЕЛИ СВОБОДУ!!!! ПОТОМКИ ЗАЩИТНИКОВ БЕЛОГО ДОМА!

Малик
19 авг 2021 в 10:51

Ежегодно цены меняются, ни чего особеного тут нет.

Voda
19 авг 2021 в 10:52

Цены всегда растут, особенно к праздникам. Где сенсация?

Фантазия
19 авг 2021 в 10:52

Вот вообще не интересно. Мы все овощи выращиваем сами. Урожая хватает до следующего сезона.

Куприн
19 авг 2021 в 10:52

Для какой цели статья? Вообще не понял смысл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:53

Что то дорожает, что то дешевеет. Многое зависит от сезонности.

Зожник
19 авг 2021 в 10:54

Чтобы не переплачивать за овощи, садите сами на даче. Но никто там работать не хочет, все едут только за шашлыками.

Точка, запятая
19 авг 2021 в 10:57

К новому году всегда цены растут. нужно с этим что то делать! ФАС вы где? С другой стороны, люди сами создают ажиотаж, скупая корзинами все и вся.

Гость
19 авг 2021 в 10:58

Нужно работать со сговором монополистов, они рулят всем. Читал, что этим как раз сейчас занимаются.

гость
19 авг 2021 в 11:01

Петр Шелищ. — Мы много лет говорим о продовольственных субсидиях, карточках, сертификатах, но вот сейчас предлагают добавить возможность приобретать на эти деньги лекарства, и, на мой взгляд, это принципиально правильно.
Петр пару генералов в москве проверит ьсчет аи вот на 20 лет обеспечены овощями. в 21 веке вводить карточки? у нас пловина полей пустует. а что в магазинах большинство импорт.

Бездетный бич!
19 авг 2021 в 11:13

Цены выросли на всё! Впечатляюще!! Лютует безработица! Впереди голодомор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 11:14

Цены растут, зарплаты тоже растут, по моему проблем вообще нет. С начала года на нашем предприятии уже три раза зарплаты повышали, так что мы не жалуемся.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
19 авг 2021 в 11:16

Вопрос - почему очень мало растут в цене табачные изделия и алкоголь? По хорошему надо, чтоб каждый квартал они прибавляли в цене на 25% за счет акцизов.

19 авг 2021 в 11:33

Осталось поднять цену на электричество, раза в 3 и воду в 5 раз. После чего жизнь попрет у народа знатная!!!!

Фото пользователя
19 авг 2021 в 11:37

И кто-то ещё будет ратовать после этого против ГКЧП?

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
19 авг 2021 в 12:05

Регулярное послевоенное сталинское снижение цен на продукты и промышленные товары проводилось 16 декабря 1947 г., 10 апреля 1948 г., 1 марта 1949 г., 1 марта 1950 г., 1 марта 1951 г., 1 апреля 1952 г., 1 апреля 1953 г. и 1 апреля 1954 г.
Продолжайте дальше голосовать за стабильность!!!

19 авг 2021 в 12:09

"— Я думаю, что текущее снижение цен продолжится где-то до середины сентября, потом в течение месяца будет плато, а после середины октября, когда начнут сходить с рынка отечественные производители, цены начнут повышаться."
Другими словами после выборов цены попрут вверх.

Сергей
19 авг 2021 в 12:45

Цены растут только по одной причине: жадность бизнесменов.
А кто не верит, то скажите где существует закон регулирующий цены?? Нет такого. Значит каждый может ставить любую цену. Все хотят выручить побольше... Как результат постоянное увеличение цены на все. Закон регулирующий качество пролуктов вроде как есть, но его вроде как и нет. Как следствие, постоянное снижение качества продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 14:50

блин, я знаю где это сельпо на первой фотке

Фото пользователя
19 авг 2021 в 14:52

раньше женщины отдавались за поход в ресторан или курицу-гриль.
теперь женщины будут отдаваться за пару кабачков, пару кг морковки или ведро картошки :))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 14:55

тем временем поля зарастают бурьяном и березами, колхозыне фермы - давно в руинах, сельхозтехники нет и даже деревенские перестали держать скот

Фото пользователя
19 авг 2021 в 15:01

а у меня выросла отличная свекла, морковка, лучек, чеснок, кабачки тыквы и картошечка.
эх красотища. все натуральное, вкусное.

и смородины собрал ведро, и клубники килограмм 8-10, жимолости вот не было... и малины нет второй год

Гость
19 авг 2021 в 15:09

Очередные страшилки про очевидное.

Случайный характер
19 авг 2021 в 15:10

У нас своя морковка, картошка, свекла, яблоки, родители дают мясо. Продукты первого порядка в магазинах не покупаем. Чего и вам желаем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 авг 2021 в 15:10

Цены уже выросли, но теперь идут вниз как и предсказывали.

Высоко сижу
19 авг 2021 в 15:11

это из за роста цен на бензин. с этим разбираться надо.

:::::::::::
19 авг 2021 в 15:12

К новому году всегда все дорожает и самое дешевое и не самое дешевое. Здесь пишут одни капитаны очевидности.

Загрузка...