Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Подарок в виде судимой мамы»: как и для чего российские семьи обналичивают маткапитал
«Подарок в виде судимой мамы»: как и для чего российские семьи обналичивают маткапитал

17 авг 2021 в 14:07

Я живу в студии, родила ребенка. Хотела продать студию, добавить мат капитал и купить 1 квартиру. А сделать так я могу только когда ребенку исполниться 3 года.Ипотеку мне сейчас не кто не даст, так как я в декрете. А потом смысл брать 1 комнатную, если можно взять ипотеку и взять уже 2х комнатную. Вот и улучщение жилищных условий. То есть ,так я могла бы уже жить в 1 комнатной квартире.А так приходиться жить в студии 19 кв. Почему бы не отменить этот закон, а разрешить использовать мат. капитал сразу же. Тогда меньше бы люди шли бы на незаконные сделки.

17 авг 2021 в 14:26

Какая-то... Эфемерная подачка от государства.

Яма.
17 авг 2021 в 15:03

Сейчас рожают только те, кто ради денег, а потом закроют сына в квартитре на неделю, или из форточки выбросят..

гость
17 авг 2021 в 15:18

поймать кто обналичил это не ловиьть преступников. еще на 9 ле ее посадим, кормить от государства, детей в детдом. кем они выйдут-все жизни поломаны. людям нехватает денег на повседневные расходы явно от хорошей жизни.

17 авг 2021 в 16:34

Что значит обналичить, разве так можно? Бред какой то. Опишите подробно схему, не понятна суть мошенничества из статьи.

Гость
17 авг 2021 в 17:37

Что ж такие все наивные.Неужели непонятно для чего вообще нужен маткапитал?
Для того,чтобы наши налоги плавно отдать застройщикам и банкам,вот и все

17 авг 2021 в 22:44

Бабибаров-Государов 😁 серьезно?

Гость
20 авг 2021 в 18:36

У нас так и лежит нетронутым материнский капитал 10 лет не придумали, как использовать, жильё уже есть. Скорее всего пойдёт на обучение детей.

20 авг 2021 в 20:10

Закредитованная Ирина Сысоева, которую предлагается пожалеть, видимо, явно тратит немалые деньги на услуги косметологов. Бровки, филеры... А нормальных родителей с детьми, да, жалко. Дети сейчас - очень дорогое удовольствие .

Америку открыли!!! Все прям испугались ваших смешных угроз!!! тысячи пенсионеров по стране продали и "продают" свое жилье своим детям. И ни одна полиция и прокуратура не подкопается!!!

21 авг 2021 в 09:46

В своё время, к счастью, было можно выкупать долю жилья у родственников.
Знаю случай - во время строительства большого пристроя выкупили тёщину долю и на стройку потратили.
Сейчас же это стало преступлением.

22 авг 2021 в 02:49

А чо возмущаться то? Это же всё не так просто придумано! Разумеется яжематерям приятней когда им просто так бабло раздают!

Снежана
22 авг 2021 в 12:17

Идите скоты-мамаши работать .это наши налоги . Нам ничего не давали.