Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Нездоровые цены: на сколько подорожали лекарства за год пандемии
Нездоровые цены: на сколько подорожали лекарства за год пандемии

13 авг 2021 в 09:23

Если кто ещё не понял , то имело место сознательное уменьшение ваших зарплат через механизм опускания рубля по отношению к валюте.
Таким образом правящий класс сокращает издержки на оплату труда.
Но если тупо уменьшать всей стране зарплаты, то будет бунт .. Поэтому они пошли другим путем - обрушили рубль.
И никакого бунта ...
Поэтому не лекарства дорожают , их стоимость в валюте не изменилась , это от вашей зарплаты правительство отрезало жирный кусок .. А вы и не заметили ...

13 авг 2021 в 08:24

Расскажите лучше что подешевело за год. А то не понятно как при росте цен на основные продукты на 10-20%, на ЖКХ на 5% уровень инфляции получается 3%.

13 авг 2021 в 09:54

"Это контролирует федеральная антимонопольная служба."
Значит плохо контролирует, и какое нам дело до всего мира, там и зарплаты другие, и пенсии.

13 авг 2021 в 08:20

только жизнь дешевеет

13 авг 2021 в 10:27

Я все могу понять, но почему подорожало фуфло под названием "Арбидол"? Население не в курсе, что оно не лечится, а просто несет деньги в карман путинским чиновникам?

Правильнее было назвать статью: Кто разбогател на коронавирусе.
Центр им. Гамалеи разместил заказов на «Спутник V» на 95 млрд рублей. Пока было выпущено вакцины на 57 млрд, и почти все деньги получил «Фармстандарт» Харитонина, а также связанные с ним компании.
«Фармстандарт» заработал на вакцине 33,2 млрд, у «Лекко» — 6,1 млрд, «Генериума» — 6,5 млрд. «Биокард», входящий в интересы Харитонова, получил 2,2 млрд. Бизнесмен владеет 20% основного акционера компании.
«Биннофарм», контролируемый АФК «Система» произвел вакцину на 7,8 млрд. Сам же Центр Гамалеи ввел в обращение «Спутника» на 1,3 млрд.
Такой бизнес-успех Харитонина объясняется прочными связями с Минздравом. Один из его активов — «Отисифарм» производит известное плацебо «Арбидол». И именно Минздрав рекомендовал пустышку для профилактики ковида.
Почему же Харитонину так свезло, это дар убеждения или нечто большее?
«Арбидол» вообще даже стали раздавать в поликлиниках по ОМС после прохождения ПЦР. Если выручка по нему за 2019-й составляла 2,5 млрд, то за неполный ковидный 2020-й — уже 6,7 млрд, продажи подскочили на 246%. К тому же эта пустышка лидирует среди противовирусных препаратов по госзакупкам — более 270 млн рублей за прошлый год.

6-18% не самое страшное подорожание. Продукты, стройматериалы, металл, топливо подорожали гораздо сильнее. В стране бардак, Президента просто нет.

13 авг 2021 в 08:35

НГС сделайте репортаж о стоимости одного и такого же лекарства в разных аптеках города . Например йод 100 мл . Аптека на Петухова 69 стоимость 40 руб , на Марии Ульяновой - 16 руб . Разницу ощущаете .

«Арбидол» стали раздавать в поликлиниках по ОМС после прохождения ПЦР. Если выручка по нему за 2019-й составляла 2,5 млрд, то за неполный ковидный 2020-й — уже 6,7 млрд, продажи подскочили на 246%. К тому же эта пустышка лидирует среди противовирусных препаратов по госзакупкам — более 270 млн рублей за прошлый год.

13 авг 2021 в 09:59

ЧТО ГОВОРИТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ КОРОЛЬ!?

13 авг 2021 в 08:50

"За ценами на жизненно важные лекарственные препараты государство пристально следит и даже ограничивает их рост: законом установлены предельные размеры оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам. Это контролирует федеральная антимонопольная служба. Некоторое время назад для производителей этих лекарств установили новые правила."
Смешно и грустно читать...Цены выросли в 2-3 раза . а не на мнимые %. Цефтриаксон есть по 179 руб., а был 30 руб.
За маслом, сахаром тоже обещали контроль! И где...

13 авг 2021 в 10:22

Лоратадин то с какого припёку??? Сейчас сезонные обострения у аллергиков. У меня всегда он на видном месте. К короне никакого отношения не имеет. Арбидол-фуфломицин. Как и осель..чототам...-гомеопатия. Всё,что нужно знать о фармакологии и "заботе" государства о населении.

Сергей
13 авг 2021 в 08:14

Арбидол подорожал? Хм. Можно мел поесть. А по поводу цен если в двух слова: повысим ка мы акцизы, а потом - ой как-так, нужно таргетировать инфляцию!))

13 авг 2021 в 09:28

Не забывайте на каком уровне устанавливаются цены на ЖНВЛС и и прочие лекарства. Потолок наценки есть только в АПТЕКЕ, а у ДИСТРИБЮТЕРА НЕТУ! Федеральные дистрибьютеры могу хоть 1000% накрутить на любой препарат и им ничего за это не будет. а В аптеке-да, к этой 1000% можно докинуть всего лишь свои аптечные 15%. вы очень удивитесь, если узнаете цены, по которым отпускается тот же АЦЦ у производителя. За год цена не изменилась у производителя. А в аптеке- в 2 раза. Почему? да потому,что дистребьютеров никто не ограничивает в наценке! Хотели закон ввести для дистрибьютеров о наценке, но Лобби его задавило на корню...

40+
13 авг 2021 в 09:02

18% - лидер подорожания? Ха!
Регулярно покупаю аскорбиновую кислоту. До пандемии бумажный блистер (10 таблеток) стоил 6.00, к середине - уже 10.00. Сейчас дешевле 15.00 не найти. Производитель один и тот же, российский.
Это подорожание не на 18%, а на 150%.

13 авг 2021 в 19:23

Про завышенные цены на термометры не написали.

15 авг 2021 в 13:49

Ой, напугали, +15%, +18%, вай вай!
А +200% или +300% не хотите. как морковка со свёклой?

Гость
13 авг 2021 в 08:36

Барыгам лишь бы нажиться, хоть на чем.

лена путина
13 авг 2021 в 08:05

если законы разрешают, чего не повышать цену. люди утрутся и купят. так что пока ввласть не издаст закон, а президент не подпишет, то цены буду расти.

дрон
13 авг 2021 в 11:23

лучше напишите сколько лекарств копеечных исчезло так как акцизы обходились дороже самого лекарства

Гость.
13 авг 2021 в 08:11

С лекарствами всё понятно...
Но постоянно дорожают другие жизненно необходимые вещи...
Причём те, без которых вообще никто жить не сможет...
Это еда...
Мало того, что она стала почти не сьедобной, но она стала и продолжает становится совсем дорогой...
Поэтому что? Поэтому в сентябре дружно идём на выборы и дружно голосуем за партию миллионеров и миллиардеров- Сьедим Россию....

some_nick_here
13 авг 2021 в 11:01

Ой, да не смешите мои тапочки! Подорожание за год в 10% - это у нас фоновый уровень, никто уже и не замечает таких мелочей.

13 авг 2021 в 08:26

Корона это чисто бизнес

crry
13 авг 2021 в 09:22

Лекарствами не злоупотребляю.
А вот витамины подорожали на 100%.

13 авг 2021 в 12:41

тенофовир на 300 процентов

15 авг 2021 в 22:33

враньёвое сравнение и какие 8-18%, когда подорожали дешевые лекарства в несколько раз или исчезли, дорогие в 2 раза? с тех пор как ввели маркировку и лекарства исчезли какой то ад начался. вот буквально сегодня атровент покупала старая партия за ту неделю 280, новая 360!!!!!!! 80 рублей за неделю, к слову зимой он был 214 рублей в той же аптеке итого 126 рублей за несколько месяцев 50% и это только 1 баллончик, второй был 900 р стал 2000!!!! и так по всем позициям. куда смотрит ФАС?

Ал777
13 авг 2021 в 08:05

Это потому что кортошка не уродились, в следующем все снизится

чел
13 авг 2021 в 13:31

для информации, "журналисты" НГС ни разу не журналисты. лексредство Аспирирн а РФ продается по бешеным ценам.
аспирин, это торговое наименование, запатентованное фирмой Байер. сомневаюсь в том, что кто то покупает упаковку за 300-400 рублей.
МНН аспирина Ацетилсалициловая кислота. ацетилка производится из импортной субстанции, производство Китай, если растет курс доллара, то естественно растет цена ЛС.
кстати,это относится ко всем ЛС.

Гость
15 авг 2021 в 13:47

Ой, напугали, +15%, +18%, вай вай!
А +200% или +300% не хотите. как морковка со свёклой?

All X under New sky
15 авг 2021 в 14:49

Непонятная социальная политика в 2020 году - расход на неё из бюджета - 5,4 трлн руб. Вы ощущаете эту социальную политику? А на образование при этом 0,9 трлн. руб.

Гость
15 авг 2021 в 16:27

Арбидол - полная ерунда,это ещё лет 6 назад говорили московские врачи.
Все лекарства заметно подорожали.
А вот почему морковка и хлеб подорожали?! Чем старушкам питаться?!

Таня
15 авг 2021 в 17:31

Фармакологический и строительный бизнес процветает последние десятилетия. Строят что попало. Качества лекарств никакое, но их количество и цены растут стремительно.

угу
15 авг 2021 в 19:25

подешевела совесть властьпридержащих

16 авг 2021 в 00:18

Совсем не смешно -10%, вчера закончилась упаковка парацетамола с 2018, срок годности -2022 год, так цена была 9 руб, сегодня купила за 85 -подорожал почти в 10 раз. И кто говорит об инфляции в 6 %????

Ещё бы!
16 авг 2021 в 00:18

У нас стабильность: что бы не происходило - доллар падает или доллар растёт, нефть падает, нефть растёт, кризис или расцвет экономики и так далее - цены СТАБИЛЬНО растут! Жажда наживы у всех!
А в Украине уже МРОТ больше российского. А нам говорят, что мы живём лучше украинцев. Лучше ли?

мила
13 авг 2021 в 11:23

проще написать какие именно лекарства не подорожали. интересно и меньше в статье будет предложений и облегчите для читателей прочтение. слишком обширная статья, а полезности от статьи никакой

Гость
13 авг 2021 в 11:41

Поноете и купите. Первый раз что-ли.

20191213
13 авг 2021 в 11:27

С Арбидолом ситуация для простого человека не понятная. Или его не признают в мире, потому что все против России или он не эффективен?

Гость
15 авг 2021 в 18:59

Екатерина Бормотова, "насколько" пишется слитно.

13 окт 2021 в 15:28

Сегодня хотела купить в аптеке Нитрооксалин для почек. Цена выросла с 50 рублей до 450.

Геннадий
27 янв 2022 в 12:16

Димексид с 50 ,стал 200ха..ха..ха...

Олег
11 авг 2022 в 10:47

а копеечный фталазол подорожал на ровном месте раз в десять - это никого не беспокоит и неинтересно?

00000
15 авг 2021 в 17:35

Как живут пенсионеры, где пенсии не более 15000 рублей ? Лекарства им нужны для выживания. Плюс ЖКХ, продукты. Не проголосуют они в сентябре правильно.

All X under New sky
15 авг 2021 в 14:29

Изучите структуру расходов бюджета России в 2020 году, в трлн руб.

коля
13 авг 2021 в 13:35

ох как подорожали.как у них ладошки горят.отморозки.