Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации Читатель НГС нашел чеки из «Ленты» за 2013 и 2021 год. Как выросли цены на продукты — 5 впечатляющих картинок
Читатель НГС нашел чеки из «Ленты» за 2013 и 2021 год. Как выросли цены на продукты — 5 впечатляющих картинок

4 авг 2021 в 08:43

Цены растут. И только Путин неизменен

4 авг 2021 в 08:38

Уронив курс рубля по отношению к валюте , правящий класс сократил свои издержки на оплату труда. Как результат капиталисты получают сверх прибыли , граждане рост цен и нищету . По сути имеем путинский дефолт аналогичный 1998 г.

4 авг 2021 в 11:23

Путин озабочен ростом цен .
Путину доложили о росте цен.
Президент поручил связи с рост

4 авг 2021 в 07:52

Стабильность в том, что цены растут постоянно.

4 авг 2021 в 18:12

Если кто забыл - за стабильность можно будет проголосовать в сентябре.

4 авг 2021 в 08:54

"депутаты партии власти и бизнеса («Единая Россия»)" и "в Кремле обратили внимание на вопиющую ситуацию в России" - и те и те - показушники

4 авг 2021 в 07:57

Впечатляюще. Между прочим, новосибирцы, а насколько выросли ваши доходы с 2013 года? Есть те, у кого рост доходов обгоняет рост цен на продукты? И если да, то кем вы работаете.

4 авг 2021 в 09:45

Чо тут не понятного? Цены растут, а мы с нашей не растущей зарплатой ежегодно стабильно нищаем.
Ну, а Росстат вам, что? Чеки что ли будет показывать?)) Им проще мелкими циферками в процентах писать (не так заметно), чем публиковать невыгодные чеки с конкретными цифрами, которые реально сильно в глаза бросаются.

4 авг 2021 в 09:52

лента конкретно испортилась. раньше туда имело смысл заезжать чтобы сэкономить. а нынче мне выгоднее зайти в машку, ярче, магнит или в монетку, которые рядом с домом

Сыр, рыба, фрукты только по праздникам :(.. Благодаря Путинской десятке к школе -зимние ботинки дочке купим

4 авг 2021 в 07:54

Зато доходы в лучше случае проиндексированы на уровень официальной инфляция, а в реальность, скорее ниже. Про компенсацию девальвации и говорить не приходится.

4 авг 2021 в 09:32

Это еда, а на неё не такой большой рост цен был за прошедшие 7 лет.
А вот посмотрите, как подорожали строительные и отделочные материалы - там рост не процентами измеряется, а разами, а по некоторым категориям - десятками раз.
Но и это не всё. Качество товаров, которые мы покупаем по этим ценам, совсем не идет ни в какое сравнение даже с тем, что было 7 лет назад. Сейчас произошло тотальное вымывание качественного товара, так как по тем ценам, сколько он сейчас стоил бы, его никто брать не будет. Так что говорить надо не только о подорожании еды, но и о том, что теперь назвать это едой можно только с большой натяжкой.
А то, что росстат брешет как дышит это уже давно ни для кого не секрет.

4 авг 2021 в 10:04

Все равно в сентябре большинство либо за Едро проголосует, либо не придут - поедут на шашлык, чтобы потом ещё 5 лет всех ругать в интернете

4 авг 2021 в 08:01

Стабильный рост цен , стабильная зарплата , верной дорогой идете товарищи

4 авг 2021 в 21:55

Спасибо Вова тебе за такую стабильную нестабильность. Подсолнечное масло уже как раньше духи французские стоили , скоро не бутылками, а флакончиками продавать будут

4 авг 2021 в 08:58

бананы сейчас в районе 60 рублей за кило. в ленте они стоили тогда 20-30 рублей. что реально сильно подорожало - форель и лосось. тогда 1кг стейков можно было взять за 250. да и соки "сады придонья" недавно видел по 60 рублей за литр.
недавно писали про одного товарища, который все расходы в эксель забивает. надо сказать ему, чтобы продолжал это делать.

странно, рост цен связывают с повышением мировых цен на продовольствие, почему тогда заработанные платы рассеян на ориентируются на мировые уровни?! ну хотя бы как у американских пожарных-13 доллеров в час

4 авг 2021 в 07:52

Дешевле переехать в США какое нибудь, чем кормить российских перекупов , которы с прибыли живут в том же США

Удивительно, комментариев ботов по состоянию на 10:12 нет! Или спят по Москве, или все силы кинуты на комменты про вакцины🤣

4 авг 2021 в 13:14

тогда и доллар был по 36, че вы хотели.
з\п выросли, это да. Но не настолько чтобы перекрыть инфляцию.
Цены на все растут постоянно, каждый год приходиться выбирать - или рост издержек на продукты или ищи новые рецепты, чтоб подешевле.
Уровень жизни к 13му году так и не вернулся.

4 авг 2021 в 10:02

Импортозамещение уверенно побеждает. Скоро оно окончательно поставит на колени большую часть населения РФ и зверски убьет.

Статистика смертности по НСО впечатляющая и (косвенно конечно) отражает тенденцию. Рост смертности июль 2021 к июлю 2019 --- 90%!!!! Это несравненный результат.

Слава стабильности!!!

4 авг 2021 в 08:42

внешне застой при Путине отличается от застоя при Брежневе только ростом цен и безработицей, если копнуть глубже просто..............

4 авг 2021 в 11:49

Не верьте. Это фотошоп! И фейк! Раскачивание лодки! Идем на выборы и дружно голосуем за стабильность!

4 авг 2021 в 10:25

Так и будет:

Случилось что-то (болезнь, рост цен и прочие неприятности) - обмусолили и на этом всё.....

Чтоб исправить, обезопасить людей, наладить им жизнь - никому из чиновников даже в голову не приходит.

Сами должны выживать.

Вот она прекрасная жинь в великой стране в период Стабильности! Осенью все за Едро! Нас еще можно доить!

4 авг 2021 в 11:50

А как же официальная инфляция 3-4% ?) за эти годы рост должен был быть не больше 30%)

4 авг 2021 в 14:06

Скоро выборы если что ;)

5 авг 2021 в 11:42

Вот оно хваленое импортозамещение, когда нет здоровой конкуренции. Наши слишком бессовестные и жадные, цены задирать втридорога. Конкуренция нужна, тогда и не будет конских цен. А ещё нужен какой-то контроль за ситуацией со стороны государства. Ну а я лично по таким ценам не беру. Пусть они сами свою морковку жуют и свеклой закусывают.

Вот вы тут воздух сотрясаете, а толку то? Все равно ж как миленькие на выборах за едросов проголосуйте. А потом в 2024 ещё на пятый круг отправите несменяемого.

4 авг 2021 в 13:27

Хватит "бузить",вы же не специалисты и у нас всё хорошо!- главный специалист путин.

4 авг 2021 в 20:58

Безусловно, цены растут, этого не видят только идиоты или слепые. Другой вопрос - к чему было первое сравнительное фото, если я там ни одной одинаковой позиции не нашел слева-справа? Диаграммы хотя бы вопросов не вызывают.

лена путина
4 авг 2021 в 07:51

спасибо владимир владимирович! за наши цены, за повышение пенсионного возраста, за то что не пущщают европейскую вакцину от ковида, и конечно, что в депутатах те, кто имеет эти цены и повышает. а кто подписывает законы о повышении налогов, например ныне для фермеров.

Survivor
4 авг 2021 в 07:36

Кремли и прочие ЕР налоги, сборы повышают, всех отправляют в отпуск с сохранением и т.п., а в повышении цен оказывается виноваты исключительно торгаши ))))))))

Аня
4 авг 2021 в 07:45

Если посмотреть цены на продукты и бытовую технику в загнивающей США, то они там стоят столько же, максимум на 20-30% столько же, но доходы в 10 ! раз больше. В Китае дешевле продукты, а зарплаты в 2 раза больше..
Неудивительно, что до закрытия наших границ был такой прирост выезжающих на ПМЖ за рубеж

4 авг 2021 в 20:49

Рост цен планомерен и делается по указанию партии и правительства. Давно бы эта гадкая лента загнулась, но видимо её субсидируют, т.к. этот жалкий магазинчишко, стал каким-то зачинателем роста цен. Лента поднимает цены, когда ей скажут, а следом и все остальные, глядя на этот всероссейский магаз. Но, неделю назад зашёл в ленту, одурел от цен и пошёл на кассу, купив несколько позиций, какой-то ерунды. В очереди на кассу, обратил внимание на то, что передо мной стоят люди, у которых в телегах, так же, как и у меня, жалкие покупки. А ведь лет несколько назад, люди с полными телегами стояли на кассу. Вообще, в этом магазинчишке, делать нечего. А самое противное то, что неумолкая по магазинному радио, в ленте, просто потоком льётся:скидки, скидки, скидки. За кого они нас держат ? Покажем, что мы не такие и умно проголосуем, против сатрапов !

Сигизмунд
4 авг 2021 в 07:40

И помните! Говорящие головы из телевизора все время вещали что "годовая инфляция чуть выше/чуть ниже 4%"

Горгтоп
4 авг 2021 в 08:26

Путинские победы, рывки и прорывы. Вкушайте, путинофилы!

угу, совсем легонький сайт.
4 авг 2021 в 09:58

насколько беднее стала я за время правления путина, вполне реально прикинуть... на пенсию в 8,3 тыр уходила в 2013г, сейчас около 15тыр, значит На 80% увеличилась моя пенсия, а продукты В 2,5 раза. И они сидят, обнулились и еще хотят сидеть и делают вид, что строят величие страны? Тьфу.

8 авг 2021 в 14:25

"Слава богу, что мы живём в России, а не в Америке!"

Вася
4 авг 2021 в 08:50

Спасибо Путину за стабильный рост цен. Он там пыхтит решая насколько поднять стоимость ЖКХ

Алёна
4 авг 2021 в 08:44

Нормально, чё. Я ценников без акций-то не знаю, постоянно в 10 разных магазинов надо заходить, выискивать, что где дешевле. Ну не получается у меня уже никак проживать, с учётом того, что зп не из маленьких.

Гость
4 авг 2021 в 09:01

Господи, на сколько надо быть глупым, что бы считать, что цены подняли торгаши!
Ау, ребята! В нашей стране ничего не приходится! Ничего!
А если производится, то из иностранного сырья.
Все закупается за доллары, цена которого за 2 года выросла на сколько? Так почему у вас цены то выросли из-за торгашей?
Скажите спасибо ВВП и его команде.
А, некогда же, мы второй год занимается только борьбой с короновирусом! Нам другое в голову не лезет. Такая и была задача.

И даже если морковка ваша выращена в России, то удобрение ее, комбайнеры произведены точно не тут.

4 авг 2021 в 08:26

Олигарх в 21 году, я понимаю это дачник с его урожаем)))

угу, совсем легонький сайт.
4 авг 2021 в 09:52

а вы чувствуете инфляцию в 4%? Цифры характеризуют не жадность торговцев, а никчемность захвативших власть людишек.

Что
4 авг 2021 в 10:52

Где рыба которая всегда стоила дешевле мяса, но сейчас почти в четыре раза дороже мяса. Где само мясо?!

!!!!!!
4 авг 2021 в 07:42

Чем больше я живу при путинском капитализме, тем больше мне хочется жить при застое Брежнева.

4 авг 2021 в 11:29

Что-то не понятно. У меня стоит приложение Лента и Ярче, сравнил цены, да, дороже, чем в 2013, но того что в статье и близко нет.
Бананы по 150 рублей! Серьёзно? Захожу в приложение, выбираю магазин на Лента на ГБШ: 64,39руб. В приложении Ярче бананы 79,99руб.
з.ы. ну а то, что в Ленте цены стали выше, это давно видно. Видимо байеры совсем обленились. Сейчас нет смысла ехать в Ленту, всё то же самое (ещё и дешевле) можно найти в магазинах (супермаркетах) у дома: Мра, 5чка, Ярче.

лебовски
4 авг 2021 в 08:55

С 1990 по 2020 год рост экономики составил 20%, 0,5% в год , доллар 1990 1,8₽, 2020 75₽

4 авг 2021 в 10:43

Автор глупость написал, чистая манипуляция. Ещё и в массы выпустил. Даже разбирать не хочется какую ахинею по статистике тут привели. Абсолютная прфонация в анализе, но люди скушали.

Гость
4 авг 2021 в 09:00

спасибо большое за рост количества $ миллиардеров!
очень я горд что Путин поднял их с колен