Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Новосибирскстат опубликовал средние зарплаты в НСО по отраслям — смотрим, кто получает больше всего
Новосибирскстат опубликовал средние зарплаты в НСО по отраслям — смотрим, кто получает больше всего

27 июля 2021 в 06:19

17к средний класс, президент

27 июля 2021 в 01:16

Люди,которые поставили,что получают больше 100.000р.,вы когда находите время сидеть на нгсе?:)))

27 июля 2021 в 11:18

Очередная новость из параллельной реальности)

27 июля 2021 в 04:14

Заработать много денег невозможно. Богатство приобретают другими способами.

27 июля 2021 в 10:31

Какой интересный опрос. "Сколько вы получаете". Я не получаю, я зарабатываю.

27 июля 2021 в 05:49

Кто не работает, тот и ест.

как живут охранники
27 июля 2021 в 07:12

А почему то не осветили зарплаты слуг народа - чиновников, множество правохранителей(золотопогонников,полиции.росгвардии и т.д.)?

ГостьЕлена
27 июля 2021 в 07:26

А почему не пишут про зарплаты техничек, дворников, нянь и др там зарплаты 18 -20 и не поднимаются уже сколько лет.

Кому на Руси жить хорошо
27 июля 2021 в 07:08

Реально многие работают за еду.Это не только преподаватели техникумов, но и школ, вузов и даже ученых? НЕ забыли как ВВП интесовался зарплатой новосибирской ученой и как бы очень удивился, что в Новосибирске она не составляет две зарплаты средней по экономики региона? И как гарант Конституции искал эти недостающие деньги у ЗИНЫ...? Его окружение богатеет,а народ нищает?

гость
27 июля 2021 в 03:13

Все суммы с ндфл-ом.

Вычтите 13% и получите не 78498, а 68511.

Не 53005, а 46114.

Не 23404, а 20361.

Нгс давно пора в статьях указывать, что сумм с учётом НДФЛ. Необходимо отнимать 13%

27 июля 2021 в 08:27

Те кто хочет получать может столько и получает, а те кто хочет зарабатывать те зарабатывают, и судя по ценам на квартиры, зарабатывают многие, тут за заработаешь эти жалкие 100 тр, и еле на них живёшь.

Дени
27 июля 2021 в 08:44

Не забываем, что Росстат публикует статистику по зарплатам до вычета НДФЛ, а в комментариях отвечают люди, которые называют размер зарплаты после вычета НДФЛ. 40 тысяч по данным Росстата - это 34,8 тысячи на руки, 76 тысяч, про которые написано в статье, это 66,1 тысяча на руки - на 10 тысяч меньше.

корректор
27 июля 2021 в 02:44

средняя температура по больнице. у начальника 100 т у рабочего 10. средняя 55.

Сергей 1985
27 июля 2021 в 04:44

Враньё очередное!!! Нет близко таких зарплат.!! Работаю в районной больнице на скорой водителем пятидневка с 08-17 часов , в субботу иногда задействуют! 19.000 на руки зарплата!!!! При этом у меня стаж более 12 лет, все категории, и высшее техническое образование.! 19.000 и это на 4-х человек ( 2 детей и жена домохозяйка), живем скромно картошка, капуста , макароны, иногда мясо берём .. И так выживают миллионы семей в нашей проклятой стране!!, а росстат только для галочки отчеты для Москвы с высокими зарплатами делает!! Когда же уже закончится этот беспредел!, революции быть!!

Продавец
27 июля 2021 в 05:17

Работаю продавцом в отделе бытовой химии пн-сб с 10-18 час - зарплата реально 17.000 на руки!!..

Инженер тэц
27 июля 2021 в 08:06

У меня средняя зп по Новосибирску. Хватает только на мелкие покупки.

Ольга Матвеевна
27 июля 2021 в 04:48

45.000 средняя зарплата по Сибири!! Не смешите народ росстат и не позорьтесь!!!!😂 Больше 20 .000 работу не найдёшь !!, бесполезно !!, и то 3 собеседования надо пройти будет!! Работаю в управляющей компании бухгалтер -кассир 5 дневка : 21.000 на руки!!!, уже 6 лет такая зарплата!!

Лисенок
27 июля 2021 в 09:33

Очень высокие заработки у финансистов. Сектор экономики, который ничего не производит - живёт лучше всех

глас народа
27 июля 2021 в 08:06

Люблю такие статьи. Получается зарплата в 1000 долларов для большинства прям мечта. Будни сверх державы.

Гость
27 июля 2021 в 10:46

Почитала комментарии и - я в шоке! Реально такие маленькие зар платы? У меня 80 на руки оклад, плюс премии и я психую, что пашу как лошадь за копейки! По ходу надо держаться за работу)

знаток
27 июля 2021 в 05:42

Сказки, которыми давно уже никого не удивишь.

27 июля 2021 в 23:36

Монтер пути на ЖД от 32 000 на руки, устраиваемся, мест полно. если не тупой будет 42, если с мозгами и не боится ответственности то 50 и до 90000 но никто не идет
Потому что хоть и тупой но 32 ему мало, если не тупой то не хочет обрабатывать за 42 того кто тупит при 32, а те кто с мозгами так боятся ответственности что предпочитают быть в категории тупых или уволиться и ныть

middle c++
27 июля 2021 в 08:58

За 100к сейчас джуны разве что идут работать. Спасибо пандемии, зарплаты в it выросли за год на 30-50%

Гость
27 июля 2021 в 12:04

Думаю что реально зарплаты намного меньше.

27 июля 2021 в 03:38

А сколько зарабатывают сотрудницы сферы интимных услуг?

Матвеевна
27 июля 2021 в 05:14

Работаю кондуктором в троллейбусе - 19.000 на руки!!, на смешите людей росстат!, народ и не мечтает о такой зарплате в 45.000.!

Член ВКП(б)
27 июля 2021 в 10:19

Все жалуются на тяжёлую жизнь и низкие зарплаты. Жалуюсь на это и я. Но, когда я двигаюсь по городу в потоке машин, мой новенький корейский кроссовер очень скромно выглядит на фоне Лексусов, Бумеров и Крузаков. Крутые иномарки двигаются по Бердскому шоссе сплошным потоком. Может не так уж и плохо мы живём?

лебовски
27 июля 2021 в 08:00

В Новосибирске можно хоть как-то жить при доходе от 100 тр на члена семьи

ну-ну
27 июля 2021 в 07:36

просто нужно расширить сознание, убрать блоки бедности, общаться исключительно с успешным успехом! а, забыла, еще открытый кошелек на подоконник в полнолуние класть...

Археолог
27 июля 2021 в 09:20

Вы верите российской статистике? ;)

Колен
27 июля 2021 в 08:24

Поднялись с колен, уровень средней страны Африки, до богатых стран Африки уже далеко. Опять вернулись по доходам в 90-ые. Но кореша господина Пж все в списках форбс, самые большие яхты в мире. Есть чем гордится, слава Пж!

русский бездетный бич
27 июля 2021 в 10:18

Зарплата 3 копейки. Работаем, как рабы - бесплатно! Инфляция сожрала все накопления. А народ молчит, всем всё нравится!!! Ужас!

гомункул
27 июля 2021 в 13:22

50 тыр зарплата + 2-3 дежурства 20-30 тыр, бывают премии, ну и левак иногда. 30 час. рабочая неделя. врач в гос.больнице. на стороне не работаю, хватает, да и надоело, лучше с семьёй время провести, чем на 2ой работе.

123,
30 июля 2021 в 08:22

Я живу с родителями, и мне хватает зп, если была своя семья, то считала каждую копейку. Я считаю, минималка на семью из троих человек это 70-150 тр

КЭТИ
27 июля 2021 в 10:50

Почему нет сфера логистики?
Там хорошая з/п
у нас мненеджеры получают от 50-65 пятиднейная рабочая недели + оплачиваемый отпуск 3 недели.
у меня как у начальника 75. Так что есть нормальные з/п не гоните граждане!

Матвеич
27 июля 2021 в 05:39

Обратите внимание на то как наши соотечественники с утра до вечера роются в мусорных контейнерах в поисках еды!!, очередь порой, партиями ходят!, работы нет!, а если есть то за копейки!!, миллионы людей в нищете сидят!! Чтобы к вонючему частнику даже устроиться на 20 штук в месяц надо 2 собеседования и 2 анкеты заполнить и ждать месяцами пока он позвонит шакал!!, народ выживает как может!, жратву воруют многие в супермаркетах , и это от нужды ворует народ!! Позор и презрение к такому правительству и президенту!!!

Друг П.
27 июля 2021 в 01:55

Я очень богатый. Купил себе дворец и 100 рабов. Потому что надо деньги не зарабатывать, а дружить с правильными людьми.

12345
27 июля 2021 в 10:16

Работаю в Аэропорту Зарплата 26 с хвостиком

Гость
27 июля 2021 в 08:23

"Лидерами оказались сотрудники финансовой сферы — 78 498 тысяч рублей. "

Может быть. Но это до вычета всех отчислений с заработной платы. Именно так считают в новосибирскстате. Отнимаем 40% начислений (то что удерживается с зарплаты) от указанной суммы и получаем ок. 47 тыс. руб. Опять же следует понимать, что показатель средний. Т.е. все начисленные зарплаты сваливаются в кучу и затем делятся на количество учтённых. Напр. : директору отделения начислили 100 т.руб, оператору начислили 40 т.руб. Средняя начисленная 70 т.руб.

789456
27 июля 2021 в 01:10

"Смотрим, кто получает больше всего" - кто получает хорошо, он живёт не в Новосибирске!

Гость
27 июля 2021 в 13:22

в стране идёт полномасштабное враньё начиная с президента и так далее...

City
27 июля 2021 в 14:21

Спасибо, посмеялся. Вам самим-то не смешно?
Откройте данные биржи труда в Новосибирске и сравните предлагаемые зарплаты с росстатовскими. Это не сложно, у вас получится.

JB78
27 июля 2021 в 02:41

Я вообще в отпуске в Греции.
Так что имею время голосовать ))

Ваза Варкутидзе
27 июля 2021 в 06:39

Про сферу торговли забыли.

Гость
27 июля 2021 в 10:45

А кто вас возить ковидных будет, катафалк?

Политкорректор
27 июля 2021 в 22:53

Капитализм - это долговое рабство и одинокая старость.
Но друг перед другом павлины крутят своими перьями))
(Или куриной жопой?)

корректор
28 июля 2021 в 22:01

черные

Ну, если не пить, то жить можно хорошо.
Но беда в том, что новосибирцы пьют.

Гость
27 июля 2021 в 12:57

Одни едят капусту, другие - мясо. Но в среднем мы едим голубцы. Классика.

Серж
27 июля 2021 в 07:28

Враньё 20000.предел.это для тех кому до 40 лет. Потом по 15 000.врать не мешки ворочать