Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Дорогой дневник: сибиряк с 2018 года записывает все доходы и расходы — как менялись цены, зарплаты и накопления
Дорогой дневник: сибиряк с 2018 года записывает все доходы и <nobr class="_">расходы —</nobr> как менялись цены, зарплаты и накопления

Smol82
26 июля 2021 в 00:25

А зачем записывать)...Я все расходы веду, в специальном приложении)... Которое само, впишет расход в нужную категорию расходов, если я расплачиваюсь по безналу. А если это нал, то я запишу).. но это 1 процент от всех моих транзакций)... А дальше приложуха строит крутые отчеты и дает рекомендации, как и на что лучше тратить деньги)... 21 век, век технологий, зачем портить бумагу)))

26 июля 2021 в 00:35

Пробовала, и не раз. Нудное слишком это занятие. Выше головы не прыгнешь вот и живем дебет с кредитом как то регулировать

Гость
26 июля 2021 в 01:20

и так все помню,цены выросли во много раз,на все, по сравнению с досанкционным временем, это 2013 год

26 июля 2021 в 02:25

с 2013 года записываю все расходы. файл так и называется расходы августа. а вообще Денис Борисов советовал еще и доходы записывать причем не только работу, но и все и стараться добавлять доходы. всем советую сколько бы не зарабатывал всё спустить проще некуда. мои знакомые с ЗП в 2 раза выше не имеют столько квартир машин и поездок заграницу как я

Иитии
26 июля 2021 в 05:30

Мне кажется , если у человека самая большая статься расходов - еда , то это бедность (

Васельков
26 июля 2021 в 05:36

Чтоб так скрупулезно вести дневник в быту? Или это психологическая болезнь или это жмотность, что в принципе тоже можно отнести к психологической клинике.

вазгенчик
26 июля 2021 в 06:04

и? ну записывал он доходы-расходы, зачем ?! чтобы с доширака на роллтон перейти ?!

Серж
26 июля 2021 в 06:29

Я получаю 25.записывать особо нечего. Все проедаем у супруги 35. Вот на них и живём. Так себе.как ещё она меня терпит.

26 июля 2021 в 06:59

Бред от начала и до конца. Статья написана с одной целью. Показать, что у нас ничего не дорожает. Молоко три года назад, можно было и за 30 руб. купить, а сейчас? Яйца тоже стоили около 40 руб.
За три года эти товары подорожали почти в два раза.

26 июля 2021 в 07:27

интересно, в какой он конторе работает?

Мачо
26 июля 2021 в 08:46

Готов как Путин заявить что в стране всё отлично и 17 тыс это богатый средний класс

Молоко
26 июля 2021 в 08:55

Молоко 3.2 -- 50р литр?

Давно не видел литрового молока, вот 850 мл чаще бывает, 2.5 жирности по акции 60 рублей... дальше сами считайте))

26 июля 2021 в 08:58

Три года ведут эту муру,выдал нам,что яйца подорожали,мы итак это видим,жену отправляй работать,детей уже можно в сад отдать

РРР
26 июля 2021 в 09:21

Мой первый муж тоже все записывал в тетрадочку, все свои и мои траты вплоть до прокладок и колготок. Вот поэтому теперь он не мой муж. Моего терпения хватило на 6 месяцев.

Серёжа
26 июля 2021 в 09:33

Я веду записи лет 15. На еду траты почти не увеличились. Готовлю сам. Затраты на коммуналку и лекарства выросли значительно.
Остальные траты не регулярные.

"_"
26 июля 2021 в 10:19

Госпидя, я такой дневник веду с 1993 года ))) - экономист по образованию, разбогатеть не помогло!!! так и считаю приход-расход из месяца в месяц. От моих аналитических выводов никому ни холодно, ни жарко - (ни ценам, ни инфляции, ни государству) - сама себя развлекаю.

И потом
26 июля 2021 в 11:28

Как с таким занудой и жмотом жена живет?

Жека НСК в velo.nsk
26 июля 2021 в 14:05

Бгггг...18 т.р. на 4-ых человек в месяц? Серьезно? Они там одной гречой и ролтоном питаются что ли? В моем случае на нас двоих с женой уходит в месяц около 25-30 т.р. на еду. И это без алкоголя...И без всяких доставок из ресторанов. Вот в гипермаркеты ездим раз в неделю. За одну поездку +5-6 т.р. на телегу продуктов, и это без каких-то кулинарных изысков + среди недели в магазин рядом с домом заскочишь. Сейчас лето, овощи фрукты тоже за месяц прилично набегает.

Гость
26 июля 2021 в 14:09

Не представляю как на 18тыс может полноценно питаться семья.
У нас двое взрослых + ребенок, на вскидку, тыс 45 на питание уходит.
На плохой аппетит, правда, не жалуемся.

Снежок
26 июля 2021 в 14:11

Где-то с 2012 года пользуюсь сервисом "Дребеденьги". Досконально конечно не делаю записи отдельно по продуктам, по категориям лишь только. Но зато интересно потом анализировать свои годовые доходы и траты, сравнивать с предыдущими периодами.

стас
26 июля 2021 в 15:23

а мне вобще пофег незаписываю несчетаю живу одним днем и наслаждаюсь

26 июля 2021 в 16:18

записывать нужно. Но по другому. Сколько в день ушло на транспорт,на еду ,на досуг. Есть такое приложение ,финансы.

Моня
26 июля 2021 в 16:27

Такой крутой эконом-экономист! Лучше объяснил бы такую вещь: когда я заканчивал среднюю школу, то инфляцией называлась избыточная масса наличных денет, не обеспеченная массой товарной. Т.е., государство напечатало бумажных денег выше крыши, а купить на них нечего. Результат - товары дорожают, деньги обесцениваются. В конце 80-х - начале 90-х именно оно и было. Сейчас ситуация просто зеркальная - товаров завались, а купить их не на что. Так что лукавит Центробанк, полным составом своего руководства обманывает население, выдавая спекулятивный рост цен за инфляцию. Почему наши "эксперты" не спросят г.Набиуллину об этом , со всей своей пролетарской прямотой?

Алексей
26 июля 2021 в 16:47

Вести учет иногда помогает интернет-банк, но я как ни посмотрю туда, выходит так, что трачу больше, чем получаю. :-)

26 июля 2021 в 17:33

У меня все доходы и расходы в приложении на телефоне

26 июля 2021 в 22:32

У меня записаны все-все-все траты и доходы с 2015 года. Удивили, тоже мне.

Самосвал
27 июля 2021 в 09:08

Опасный тип. Взять его на карандаш надо. Подрывает основы путинской стабильности.

27 июля 2021 в 13:25

Это беда какая то.. Тут нужна помощь. Ведь нельзя так бросать человека в сложной жизненой ситуации.

27 июля 2021 в 13:31

Я записываю и собираю все чеки, которые потратила супруга. Ведь в случае развода я взыщу с неё полностью всю сумму. Уже пятнадцать лет она под моим пристальным контролем, выдаю ей на день пятьдесят рублей и записываю всё в журнал. Пусть знает как дорого она мне обходится 👍

27 июля 2021 в 15:55

Зачем это делать вручную, когда все банки (ну один желтый точно), ведут всё это за тебя? Там даже список покупок сейчас подгружается.

27 июля 2021 в 17:08

Веду расходы и доходы для:
1. Отследить доходы. Что бы должников не было.
2. Сверить - что в кошельке и что на бумаге. Обычно 300 рублей в месяц недостача.
3. Отследить расходы. Как развлечение.
Веду помесячно. Еду на категории не делю.

crry
28 июля 2021 в 05:18

Внутренняя эмиграция из Бийска в Новосибирск.
Чувство юмора у мужчины на высоте.
Остап Бендер отдыхает.

Серж
31 июля 2021 в 14:20

Дарёному ползать не дано летать! И тут так же, не умеешь копить, нечего что то там выдумывать! Ваши записки вас не спасут.

Гость
1 авг 2021 в 11:42

Как копить деньги, если их нет? Если пенсии хватает на две недели? Как?

Гость
1 авг 2021 в 11:49

Ничего не понимаю. Считай не считай, если постоянно все дорожает. Если весной сэкономил 500 рублей, то летом уже не получится. Значит снова нужно ужиматься? И что дальше? Я понимаю, когда растут пенсии, зарплаты. Растут только цены. Так как? Финансисты хреновы!

Мврия
1 авг 2021 в 15:27

У жены высшее образование и даже 2 золотая медаль в школе не является высшим образованием

Андрон
2 авг 2021 в 02:52

На чем экономишь, несчастный?

анна
3 авг 2021 в 22:37

Мужик должен вести чет приумножения доходов,а учет трат это женское дело,но его жена блогерша бездельница,вот мужик и крохоборничает,занимаясь ерундой. Насчет цен. Вот я тоже тратила не глядя и кушала лишнее,за эти годы наела вес. Сбавить его удалось денежной диетой-1 тыс на неделю и представьте себе хватает и вес пошел в обратный отсчет. Во первых продукты покупаю я сама,цены знаю,как таблицу умножения,при резком росте просто не беру,ищу и нахожу дешевый магазин. Масло подсолнечное 68-74 р 650-700 гр,вполне хватает,т к использую редко,предпочитаю отварное все.Учитесь вести хозяйство,заодно станете стройняшками.А мужья пусть зарабатывают и не забивают голову ерундой.Это разделение труда,функций в семье.

Владимир
6 авг 2021 в 21:53

Для всего этого есть банковская карта и приложение тинькоф в телефоне. Можно посмотреть все траты за любой промежуток времени. А цены в чеках хранятся в приложении едадил. У меня нет времени все это записывать.