Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Дорогой дневник: сибиряк с 2018 года записывает все доходы и расходы — как менялись цены, зарплаты и накопления
Дорогой дневник: сибиряк с 2018 года записывает все доходы и <nobr class="_">расходы —</nobr> как менялись цены, зарплаты и накопления

25 июля 2021 в 15:55

мужик решил строить карьеру дальше и стать депутатом? Написанное - полная чушь.

Первое, вносит за каждый день такой массив данных а сделать вывод что и как подорожало не может? Премия вассермана прям. Рассуждать можно долго, но одна цифра говорит обо всем.
18000 в месяц на еду для семьи из 4х человек (2 детей). Либо до 50 он не доживает либо слишком нагло лжет.

25 июля 2021 в 16:02

Получать 2 высших образования, заканчивать школу с золотой медалью, чтобы потом родить 2 детей и получать 18 т. Р. От мужа. СильнО.

26 июля 2021 в 16:18

записывать нужно. Но по другому. Сколько в день ушло на транспорт,на еду ,на досуг. Есть такое приложение ,финансы.

25 июля 2021 в 22:25

на фига так заморачиваться? я тоже веду подсчет расходов, но не так скрупулёзно. если пользоваться для расходов одной картой, то и вносить ничего не надо. все есть в приложухе банковской (тиньков, например). лично для себя установил ежедневный лимит на расходы 2000 рублей. стараюсь больше не тратить. вроде удается.

25 июля 2021 в 14:52

Так-то есть специализированные приложения - я использую Expense IQ с сентября 2014 года, оно только для телефона, на компьютере можно его запускать через эмулятор Андроида, например, BlueStacks. Достоинство в том, что не только можно посмотреть все доходы и расходы в любой день, но и группировку по типам за любой период.

Больше всего, как водится, расходов на еду, однако с ростом доходов процент затрат на нее быстро падает, хоть и растет в количественном выражении. Вообще группировка по типам расходов преподносит сюрпризы - неожиданно велики те расходы, которых не ожидаешь, и малы те, которые ожидаешь большими.

То же и с доходами - еще давным-давно выяснилось, что все подработки, которые по ощущениям приносили столько же дохода, сколько основная работа, составили всего 25% от общего заработка за год. После этого, естественно, было принято решение с подработками завязать и сосредоточиться на основной работе, и это реально принесло результат, доход без подработок стал ощутимо выше, чем до этого с подработками.

25 июля 2021 в 15:42

Имхо ...чтобы такое вести- надо времени много, откуда оно у него....и потом- смысл месяцами пропадать на вахтах аж за 100 грязными???

25 июля 2021 в 16:52

Страдала такой ерундой после универа, когда денег мало было. Потом бросила это дело, проще силы направить на увеличение дохода, чем копье считать за еду.

25 июля 2021 в 14:54

а у меня приложение в телефоне это делает. Так же вижу все свои траты и понимаю где могу перераспределить их

25 июля 2021 в 15:09

По поводу зарплаты за последние годы в Новосибирске ...

Моя мама - учитель. С 2011-2012 уч. года ее нагрузка в часах и учениках не менялась. Образования и категория остались те же. Майские указы 2012-ого и 2018-ого годов никто не менял и не отменял в итоге что получается по зарплате:

2011-2012 уч. год - 21,000 Р/м на руки.

2012-2013 уч. год - 25,000 Р/м на руки.

2013-2014 уч. год:
сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь (в среднем) - 36500 Р/м,
январь-апрель - 28,000 Р/м.
Май - 25,000 Р/м
Июнь - 23,000 Р/м
Июль, август (отпускные и зарплата за рабочую часть августа, в среднем) - 27,000 Р/м

2014-2015 уч. год; 2015-2016; 2016-2017;2017-2018 уч. годы:
сентябрь, май - 25,500 Р/м
октябрь - апрель - 28,000 Р/м
июнь - 23,000 Р/м
Июль, август - 27,000 Р/м.

2018-2019, 2019-2020 уч. годы:
сентябрь, май - 27,000 Р/м
октябрь - апрель - 29,000 Р/м
Июнь - 24,000 Р/м
Июль, август - 28,000 Р/м

2020-2021 уч. год (вместе с путинскими за классное руководство):

Сентябрь - 36,500 Р/м
Октябрь - апрель - 39,000 Р/м
Май - 36,500 Р/м
Июнь - 23,000 Р/м
Июль, август (на данный момент) - 30,000 Р/м.

25 июля 2021 в 16:55

Видимо он инженер так себе, коли вручную забивает траты в таблицы......не помню я такого наладчика, хотя в этой сфере давно.

Гость
25 июля 2021 в 14:26

пробовал как то, расстроился и бросил это дело

Такнельзя...
25 июля 2021 в 17:19

«Она у меня умница, блогер, фотограф..» спасибо, давайте следующих послушаем.

25 июля 2021 в 14:34

Деньги для того чтобы их тратить

Хмм
25 июля 2021 в 14:35

Велаия как - то такой 'журнальчик'. Хватило меня на 3 месяца. Записывала абсолютно все траты, это заставляло лишний раз не покупать, например, мелочь на кассе. Знала(да и сейчас), в каком магазе что дешевле. Это с ума сводило, вечный напряг:купи-запиши траты. Нельзя так жить, сложно и тяжело для психики, имхо.борьба ща выживание это, а не нормальное существование.

26 июля 2021 в 06:59

Бред от начала и до конца. Статья написана с одной целью. Показать, что у нас ничего не дорожает. Молоко три года назад, можно было и за 30 руб. купить, а сейчас? Яйца тоже стоили около 40 руб.
За три года эти товары подорожали почти в два раза.

Бомжара
25 июля 2021 в 15:06

Напомнило статью Алены Истоминой про копание в своем кошельке. Кому какое дело, что авто отказался от майонеза?

Святогор
25 июля 2021 в 15:07

Подобные товарисчи являются дикими занудами и скрягами.

митинг
25 июля 2021 в 14:40

В 34 года, двое детей, квартиры меняет, машину поменял , на прошлой машине ездил 10 лет, взагранице был, картошку явно не копает по 25 мешков, и плохо живёт, нищета он.
В СССР богатых и нищих не было, все жили средне-достойно.

Молоко
26 июля 2021 в 08:55

Молоко 3.2 -- 50р литр?

Давно не видел литрового молока, вот 850 мл чаще бывает, 2.5 жирности по акции 60 рублей... дальше сами считайте))

Гость
25 июля 2021 в 15:53

"Жена не имеет постоянного заработка, она у меня умница, блогер, фотограф, в общем — ищет себя. Шестой год в декрете все-таки, не каждый выдержит столько сидеть без дела." Ну что Вы, ей очень даже нравится и более того, она так и продолжит себя искать . .. и кому нужны "высшее образование, даже два, красный диплом и золотая медаль со школы"...чтобы рожать детей они не нужны

Иитии
26 июля 2021 в 05:30

Мне кажется , если у человека самая большая статься расходов - еда , то это бедность (

25 июля 2021 в 14:30

Я лучше фитнесом позанимаюсь в свободное время, чем писать граммы, цены и прочее. Прям вторая работа у мужчины, бухгалтер калькулятор. 😂

Люблю грозу в начале мая
25 июля 2021 в 14:36

Ест куча приложений, которые сканируют чеки и позволяют вести учёт доходов и расходов. Мне кажется так проще чем вручную все записывать.

27 июля 2021 в 13:25

Это беда какая то.. Тут нужна помощь. Ведь нельзя так бросать человека в сложной жизненой ситуации.

27 июля 2021 в 13:31

Я записываю и собираю все чеки, которые потратила супруга. Ведь в случае развода я взыщу с неё полностью всю сумму. Уже пятнадцать лет она под моим пристальным контролем, выдаю ей на день пятьдесят рублей и записываю всё в журнал. Пусть знает как дорого она мне обходится 👍

,03скорая
25 июля 2021 в 14:29

это не то ещё, вот в 90 инфляция шла в 1005 в месяц - были рубль стал 100 рублей, даже нули с купюр убирали было такое дело, ....но.. это другая история демократичная можно со свободою слова
а так.. и в 1998г дефолт был - довели страну до банкротства - правители сидели в кремле и орали всё хорошо, опять - же демократично врали

25 июля 2021 в 15:33

Женщина должна уметь экономить и руководить семейным бюджетом.
Не дай бог никому , мужа - жмота.
Мужчина должен быть щедрым, а женщина экономной и придерживать его эту щедрость в рамках....Как то так.

И снова жена безработная блоггер.
Женщины вообще работают в этом городе ?

Ваха
25 июля 2021 в 16:08

Я начал вести лет 10 назад. Для начала, чтобы понимать сколько у меня денег. Когда счетов несколько, валют тоже, сразу ответить сколько у тебя сейчас денег не легко. Потом стал вести расходы. С 2015 года в специальном приложении. Правда по категориям расходов. Например, Еда разбивается на Продукты, Кафе и обеды. Авто на топливо, ремонт, страховка, стоянка, штрафы и т.д. Каждый месяц анализирую расходы. Зато знаю откуда, сколько берётся денег и куда они уходят

25 июля 2021 в 15:45

Это еще не дно посмортите на донбасс там еще ниже зарплаты и нищета и ничего ради идеи готовы терпеть. Путинский электорат ведь похож абсолютно терпильная порода. Вангую что доллар до 100 р сделают одной свечой они даже не пикнут и не поймут в чем причина их бедности. Еще больше миллитаристких праздников им сделают и так каждый день у нас, день флота, день вдв, 9мая, 21 июня вот это все. Пока на порошковое пиво будет хватать и ррякать какой плохой запад и сможем повторить Эта система может просуществовать вечность.

гость
25 июля 2021 в 16:33

Если жена 6-й год в декрете, о какой постоянной работе может идти речь и кто будет держать такого работника

25 июля 2021 в 16:28

Удивили. У меня теща уже лет сорок как записывает все свои доходы и расходы в тетрадку.

Гость
25 июля 2021 в 14:59

Меньше жрать нужно и самому готовить. Очень много экономии будет. Некоторые почему то считают, что основная его задача на земле. Производить высококачественный навоз.

26 июля 2021 в 07:27

интересно, в какой он конторе работает?

27 июля 2021 в 17:08

Веду расходы и доходы для:
1. Отследить доходы. Что бы должников не было.
2. Сверить - что в кошельке и что на бумаге. Обычно 300 рублей в месяц недостача.
3. Отследить расходы. Как развлечение.
Веду помесячно. Еду на категории не делю.

Снова?!
25 июля 2021 в 16:32

Достаточно траты делать в безнале и смотреть затраты в приложении.
Тратить время на записи затрат - это лажа

VIP Гость
25 июля 2021 в 14:36

Помню в начале 90-х 10 литров пива перед Новым Годом стоило 6 руб. 1го января пошел за те же 10 литров 120 рублей! Я был в шоке!

Гость
25 июля 2021 в 15:09

История современного Плюшкина. Пиши не пиши денег не прибавитися и цены не уменьшаться.

Гость
25 июля 2021 в 16:20

много воды. мы на заре семейной жизни вели такой дневник, по итогам месяца удручали траты на развлечения, ну и оказалось, что еда это весомая часть расходов для вчерашних студентов. зато когда решились на ипотеку, знали, что 30 т.р. это на нормальное питание, плюс платеж ипотечный, а остаток на жизнь.

горожанин
25 июля 2021 в 17:00

я с 2010 года виду такие таблички.. ничего особенного...
*пожалплечамэ

All X under New sky
25 июля 2021 в 22:11

Сейчас такой возраст у его детей - для познаний. Ходят ли они в планетарий? В зоопарк-виварий? Кафетерий с детьми? А это не так и дёшево.
Главный специалист с зарплатой стотысяч в месяц - это уровень руководителя и менеджера в Новосибирске.
Рядовым сотрудникам с з.п.40 тыс.руб тоже нужно вести журнал учёта доходов/расходов, или не нужно? Статья восхитительна. Очень воодушевляет.

D meet ray Done sky
25 июля 2021 в 22:41

"Нравится мне
Когда ты голая
На квартиру копишь..."
--
Камызяки. КВН

"_"
26 июля 2021 в 10:19

Госпидя, я такой дневник веду с 1993 года ))) - экономист по образованию, разбогатеть не помогло!!! так и считаю приход-расход из месяца в месяц. От моих аналитических выводов никому ни холодно, ни жарко - (ни ценам, ни инфляции, ни государству) - сама себя развлекаю.

Самосвал
27 июля 2021 в 09:08

Опасный тип. Взять его на карандаш надо. Подрывает основы путинской стабильности.

Эшмамат
25 июля 2021 в 14:31

Чтобы вести такую статистику, нужно много времени. Вывод, Сашка тунеядец.

25 июля 2021 в 19:43

Мало лет записывает, а то бы видел, что продукты бывали и подорже, а получали намного меньше.

Ввс
25 июля 2021 в 16:57

Я это делаю уже лет 20, при этом ни в чем себя не ограничивая, нет нужды.
Больше с целью понимания общей картины доходов и структуры расходов. Вырисовывается интересная статистика.

26 июля 2021 в 08:58

Три года ведут эту муру,выдал нам,что яйца подорожали,мы итак это видим,жену отправляй работать,детей уже можно в сад отдать

26 июля 2021 в 17:33

У меня все доходы и расходы в приложении на телефоне

25 июля 2021 в 17:09

А зачем записывать что-то? Достаточно ввести за правило - только безналичный расчёт. В итоге вся информация о доходах и расходах будет собрана вашим банком, и её всегда можно проанализировать в личном кабинете приложения.
Я уже года три не брал в руки наличные...