Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Денег меньше, ставка выше: все изменения льготной ипотеки после 1 июля
Денег меньше, ставка выше: все изменения льготной ипотеки после <nobr class="_">1 июля</nobr>

11 июля 2021 в 12:21

Помощь населению в виде долгового рабства??? Ну такая себе "помощь". Помощью можно считать расширение производств, снижение коррупции, создание новых рабочих мест, строительство социально-значимых объектов, распределение средств от продажи ресурсов на всех граждан, а не только на их горстку.....вот это - да, помощь.. а ипотека ваша - рабство. Пусть Набибулина ипотеку возьмет и платит 70% от зарплаты, потом напишет, про свои ощущения.

Маруся
11 июля 2021 в 12:38

Как они так считают?
61к стоил метр новостройки в 2019
84к в 2021.

Это называется "12%"?? Вообще-то это почти 38%!!!
У нас двушка в спальном районе раньше стоила чуть меньше 3млн на рынке, сейчас чуть меньше 4млн. И это вторичка! Те же плюс ~30% выходят.

Откуда они берут эти 10 и 12% подорожания, я не пойму!

Маруся
11 июля 2021 в 12:49

Оставлю здесь свой прогноз. Спойлер: грядет звездец.
Кто сейчас берет ипотеку? Работающие в найме с невысоким доходом семьи с детьми и небольшая часть тех, кто инвестирует в недвижимость с последующей сдачей.

При этом реальные доходы людей снижаются, как в сюжете про даму, взявшую ипотеку с мужем, муж ушол, младший ребенок мелкий и болеет, сама сломала ногу и вот здравствуйте помогите чем можете.

Количество "муж ушол" будет расти и дальше. Много народу берет ипотеку с маленькими детьми, т.н. семейную, поэтому болеющие дети тоже сюда же. Это большая часть покупателей квартир.

Покупатели-аредодатели: сдавать квартиры конечно хорошо, но с таким количеством новостроек, с большим платежом по ипотеке это так себе решение. Спрос будет низкий, т.к. много квартир на рынке, а ценник арендодатель будет стремиться ставить повыше, чтобы квартиру окупить, особенно новую, со свежим ремонтом. Будет много пустых квартир.

Отличная инвестиция была бы, если купить квартиру в 2019, пусть и в ипотеку, и продать в 2021))) Еще год примерно цены будут расти, а потом все бросятся продавать - либо сами, либо банки после того, как ипотечник перестанет платить за ипотеку.

Прецеденты по выселению ипотечников даже из единственного жилья уже есть, с ухудшением условий в однушки 32м на окраинах. Даже болеющие дети тут никого не остановят.

Начнется это примерно в конце 22, начале 23г.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, наверное не знает, что в стране царит БАНКОВСКАЯ МАФИЯ , а сумму кредита можно было и повысить.

11 июля 2021 в 18:27

1 кв равен одной месячной зп, это экономический закон, работает в любом городе мира, кроме нас
Что-то не так у нас или с зп или с ценой

Анонимный
14 июля 2021 в 11:49

Более-менее получили профит те, кто успел заскочить оформить ипотеку в первые пару месяцев после появления программы, пока застройщики не поняли что цены можно пускать в космос.
Но в целом конечно все как обычно, вот тут мы вам дадим, но вон там заберем, Роисся вперде