Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Путин подписал закон, запрещающий списывать деньги у должников с доходом ниже прожиточного минимума
Путин подписал закон, запрещающий списывать деньги у должников с доходом ниже прожиточного минимума

30 июня 2021 в 19:05

То есть к примеру, попадаете вы в аварию, у виновника нет ОСАГО (нередкий случай сейчас). Или квартиру вам залили, да мало ли что. Это гражданский иск, вы судитесь, приставы что-то там насчитали. А если наш виновник получает минималку белую, то вы от него никогда ничего не получите. Все еще довольны?

лёха
30 июня 2021 в 19:09

У нас же в стране нет зарплат ниже прожиточного уровня 🤣🤣🤣🤣🤣

Matrix_Agent (забанен)
30 июня 2021 в 19:20

Процитировать вам Википедию на тему революционной ситуации?

ой спасибо
30 июня 2021 в 19:20

Для трудоспособного населения эта сумма составляет 12 702 руб., для детей — 11 303 руб., для пенсионеров — 10 022 руб.
---
Получается, что если доход на 100 рублей больше, то льгота уже не действует(?). А 100 рублей это какая-нибудь социальная прибавка к пенсии от того же заботливого Путина. так ому это будет выгодно?
Хмм.. наверное тем, кого посадили в тюрьму и кто шьет там варежки, теперь он не будет компенсировать ущерб семьям пострадавших от его преступлений.

Гвость
30 июня 2021 в 19:24

эти должники , и в этой же шайке получатели выплат на детей- в большинстве случаев за квартиру - то не платят , а все для них ,для них принимают указы ....

30 июня 2021 в 19:54

Давно нужен был такой закон. Ибо ситуация жизненная может у любого измениться кардинально в момент. Никто не застрахован.

30 июня 2021 в 20:50

Класс! Пошел оформлять кредиты! И чего я прежде работников банков посылал на три буквы да так, что вот уже несколько месяцев, как они притихли! Теперь придется самому к ним идти, поди простят мне грубые слова и выделят кредитов хотя б по ляму в каждом банке!

30 июня 2021 в 20:54

Какой он добрый🤗

гость
30 июня 2021 в 20:54

А его не смутил доход в 9000 руб с ребенком. А про кредит радостно рабортовал. Быда бы зарплата больше -не возникало б таких вопросов.

Анна
30 июня 2021 в 21:06

Просто отличная новость! То есть теперь моему соседу, по вине которого сгорел мой дом полностью, платить мне ничего не надо! Круто, повезло - то как!

Елена
30 июня 2021 в 21:27

Когда этот закон вступает в силу

30 июня 2021 в 21:47

Наверняка многим пригодилась бы ссылка на этот закон или его точное название, или хотя бы номер. Которые вставить в статью "журналистам" просто не под силу))

30 июня 2021 в 21:53

Ну ну, обещать не мешки ворочить, после обещанных кредитных каникул свежо предание , но верится с трудом.

Гость
30 июня 2021 в 22:02

Спасибо Владимир Владимирович! Очень своевременной и важный закон для малоимущих пенсионеров, которые попали в долги к этим чертоаым микрозаймам. Спасибо Вам

Survivor
30 июня 2021 в 23:12

А слабо закон, освобождающий от НДФЛ всех, у кого доход ниже прожиточного минимума + 13%?

30 июня 2021 в 23:17

Значит, все быстренько перейдут на серую систему оплаты труда. Надо не доходы проверять, а расходы.

Госстттяяя
30 июня 2021 в 23:20

Спасибо! Урррааа! Ой, простите, забыла, а разве гражданский кодекс у нас уже не содержит таких положений? А почему их никто не придерживаться ранее? Не зватало нового закона? У должников с прожиточным минимумом? То есть, тех, у кого з.п. Ниже 11000-12000?без учёта кучи детей и несчетного количества расходов, которые не включаются в расчёт прожиточного минимума? Хаха...теперь точно никому в долг не дам

Туся
1 июля 2021 в 01:34

,,Полегчало нашей бабушке - стала реже дышать...,,😁

Гость
1 июля 2021 в 02:19

Если у покойного супруга остался долг по кредиту, а у меня на руках несовершеннолетний ребёнок и мы оба получаем пенсию по потере кормильца, то я тоже попадаю в категорию малоимущих?

Гость
1 июля 2021 в 03:06

Вы лучше поговорите о чиновниках. Вот кого надо таскать и всех зажать, а не простых людей до нитки обдирать. Поэтому народ и в долгах, а нежирдяи

Гость
1 июля 2021 в 03:18

А интересно почему должнику по алиментам не законо с 2015 года для не работающего 11200 стали присуждать

Елена
1 июля 2021 в 08:11

В целом стало очень выгодно иметь серую зп))))

Гость
1 июля 2021 в 09:18

Очень удобно. Можно например взять у соседа в долг а потом не платить, даже через суд ничего не сделаешь. Должникам Путин угодил, молодец. А тем кому они должны? Как обычно все решает за счёт чужих денег...

Светлана
1 июля 2021 в 10:11

Да,ладно нет зарплат ниже прожиточного. У нас в области прожиточный 12120. У меня за 10.

Гость
1 июля 2021 в 10:17

В нашей стране можно нарожать детей, набрать кредитов и ничего не отдавать и без этого закона! С многодетных приставы ничего не берут, жилье не арестовывают. Короче, не давайте в долг многодетным, все равно ничего с них назад не получите!

Анна
1 июля 2021 в 10:29

Унас в кем олб г. Белово судебные пристовы удерживают с прлжиточного

Женя
1 июля 2021 в 10:49

Удерживают они 50%, (по кредитным долгам,) со всей з.п. Без разницы сколько ты потом получишь на руки: прожиточный минимум или 10тр, 8ь или меньше. Можно конечно заморочиться на уменьшение платежа по ИП,но не факт что выгорит, т.к. пристав один, а дел у него много.И придется выстоять многокилометровые очереди, в ОСП и в суды., а сейчас туда совсем не просто попасть. Т.е. по факту очередное бла-бла-бла.

Любовь
1 июля 2021 в 11:57

Я не за нашу презеденскую компанию, но Путин сказал правильно, что 446 статья есть о том, что деньги ниже прожиточного не забирать. Может и будет правдой. Увидим 1 февраля 2022 года.

Лариса васильевна
1 июля 2021 в 12:41

Я плачу кредиты которые не брала 10 лет. Пенсия 10тыс.остается5т.а прожиточный минимум 11 тыс в нашем регионе. Конечно я рада что Путин подписал. Только совсем не уверена что приставы будут исполнять. Я не согласна что приставку дано право ставить %удержания. Они всем ставят 50% а родственникам 10%.вот и вся правда

Сергей
1 июля 2021 в 12:42

У меня вообще нет ни когого дохода, я воспитываю ребёнка инвалида, один. А приставы списывают его деньги. И ни кто не может решить этот вопрос. (Кемерово)

Гость
1 июля 2021 в 13:45

Так бывает что пристава сами заганяют в ещё большие долги. Блокируют все счета и плотить уже не сможешь не зачто

Таша
1 июля 2021 в 13:52

Да кто его слушает. Это всё сказано для будущих выборов. Не понятно что ли?

pelion
1 июля 2021 в 14:32

Лайфхак. Получил справку НДФЛ-2 с очень большой цифрой, набрал кредитов, купил машину/квартиру, оформил на тещу, фиктивно уволился, получаешь зарплату в конверте. И всё, тебе предъявить нечего

Гуля
1 июля 2021 в 17:06

Спасибо огромное! Глазам своим не верю! Наконец то такой закон есть

Вера
1 июля 2021 в 17:17

Кредиты, это кабола и расточительство в советское время продавали товары в рассрочку без процентов, вот к этому нужно вернуться.

Роман
1 июля 2021 в 18:06

А нет ли желания у нашей власти помимо того что облегчить жизнь должникам сделать что-то для тех у кого нет долгов но доход ниже прожиточного минимума? Например полностью освободить от оплаты за ЖКХ или раздать вертолетные деньги ? А то как-то несправедливо получается.