Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Картошка и морковь дороже фруктов: почему растут цены на продукты и кто в этом виноват
Картошка и морковь дороже фруктов: почему растут цены на продукты и кто в этом виноват

24 июня 2021 в 10:54

Гречку только что брала по 48. В магазине, чье название начинается с буквы "Я". "Заморская" морковь там же - по 69. Не было необходимости её брать, но под руку подвернулась. На микрорынке - по 30. И картофель тоже. Нескольких сортов. А вот абрикосы и черешня - по 200. Но картофеля и моркови по таким ценам нет. Что за дикие цены приведены в этих таблицах? Что это за хлеб по 87 рублей? Хотя мне все ясно. Истерите дальше.

24 июня 2021 в 10:56

"денег нет, но вы держитесь" (с) крылатая фраза объясняющая все рашке.

Гость
24 июня 2021 в 11:19

Сама лично отскочила от прилавка на Центральном рынке в прошедшую субботу,когда услышала цены на морковь: новый урожай казахская 120 руб., старый-80 руб. И не помню я таких цен в прошлом году в это же время. Да,всегда в межурожайный период цены росли, но, простите, морковь дороже свежих огурцов!?

Макрон
24 июня 2021 в 11:39

Понятна проблема... Многие уже справедливо написали по теме... Я вот о чем хочу... В этих агрохолдингах засыпают химией все.. Это называется интенсивный подход с/х... Лишь бы больше и тд... Но например в ЕС принята программа зелёной экономики... В тч и продуктов... Увеличения площадей органического сх до 25 проц к 30 году... Те посевы анрокультур ... Фермы аквакультуры и тд без химии вообще!.... Дак тогда где экономика и забота о здоровье для людей в ЕС или у нас???

Гость
24 июня 2021 в 11:45

Нам есть ещё куда стремиться. Ведь пшено, лук и яблоки подешевели! Подскажите кто рецепт из этих трёх ингредиентов, пожалуйста.

Гость
24 июня 2021 в 11:47

Давно пора делать выводы, кого поддерживаем, за кого голосуем.

24 июня 2021 в 12:05

> Вторая причина — ослабевший рубль. В начале 2020 года доллар стоил 60 рублей, а уже в конце — 77 рублей.

"Тут мы согласны, скажи, Серега. Вот он проснется и, конечно, скажет". Что первая причина - это наш президент, который принял страну с курсом 27 руб/$ и довел его до 77 руб/$.

CNN
24 июня 2021 в 12:33

Ох уж эти экономисты. Понятия не имеют о чем говорят.
Чтобы напечатанные деньги повысили цену продуктов, надо эти деньги суметь довести до потребителей, которые в свою очередь имея лишние деньги повысят спрос. Но у нас ситуация обратная. У людей денег все меньше и меньше. Даже у кого они есть, стараются экономить, т.к. будущее всем видится не радостное. Как итог, низкий спрос. А чем платить зарплаты и налоги если объемы продаж падают? Приходится повышать цены.
А те кто производит то что можно экспортировать, старается увеличить долю экспорта. А это уменьшает количество продукции на внутреннем рынке и тоже способствует увеличению закупочных цен.

24 июня 2021 в 12:49

За такие цены.. Спасибо. Вперед веди нас рулевой и единая Россия... в темное будущее!

вчера с трудом в ярче нашел задрыпанную свеклу за 69руб/кг...борща захотелось.

Гость
24 июня 2021 в 13:22

Люди, из какого вы бункера каждый год вылезаете? У вас то зима неожиданно приходит в декабре, то овощи дорожают в не сезон. А с первого июля еще и коммуналка повысится, тоже внезапно, каждый год внезапно.

Гость
24 июня 2021 в 14:15

Сами виноваты.

24 июня 2021 в 14:41

Кое-кто должен контролировать подобные темы, но ему не до нас, он с блогерами воюет.

Гость
24 июня 2021 в 14:48

С эту субботу в Ленте баранина (окорок) стоила 780 рублей. Проглотил слюну и пошел дальше

маруся
24 июня 2021 в 15:41

налог на землю подняли цен низких не ждите

Гость
24 июня 2021 в 18:18

Просто у нас своег нечего нет, за то есть у наших жиробасов верхушки огромные ненасытные аппетиты, и им начехать на наше нищебродство, главное сьрасть наживы, они же хотят два века прожить

Алла
24 июня 2021 в 18:25

Картошка по 30? Где такие благотворительные цены? Уже давно от 60 рублей и выше. Морковь (не мытая!) за 70 перевалила. Намедни пыталась в Ленте набрать свеклу на холодный свекольник, выбрала пару штучек из кучи вялой и мелкой свеклы, а потом, глянула на ценник (там для взвешивания указан номер товара) и не поверила своим глазам - 129 рублей! Когда такое было!? Кто тут виноват? Падающий рубль, инфляция, неурожай (что в этом году вырастет с такой-то погодой) или жадность перекупщиков? Хлеб, сахар, масло, мямо, овощи... где ещё захотят ценники поменять? Что же делает целое министерство сельского хозяйства? Зарплату не забыли себе проиндексировать на уровень инфляции? Даже в этой статье цифры занижены, наверное чиновники главному начальнику хотят угодить, поэтому и цены пригладили. Жалко, что пенсия такими же темпами не растет, впрочем, она вообще не растет...

Наталья
24 июня 2021 в 18:41

У нас в Нерюнгри Саха Якутия картофель стоит 120руб.лук (не очень хороший) 60руб.

Ттт
24 июня 2021 в 19:15

Скоро воздух продавать начнут, а мы так и будем, как бараны, сидеть и в рот этой власти заглядывать!!!

коля
24 июня 2021 в 19:59

сколько можно пробовать людей на мягкотелость. тело затвердеет.потом начнет пружинить

26 июня 2021 в 11:13

Свекла от 120 руб./кг в ЛЕНТЕ. По крайней мере недели 2-3 назад была. Не думаю что подешевела.

Дмитрий
27 июня 2021 в 03:30

Картошка из Египта, какой новый урожай,хрен с ними продукты,на всё цены взлетели,уже даже ценники не печатают,неуспевают

Гость