Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации С 1 июля в России опять подорожает коммуналка. Почему это происходит каждый год?
С 1 июля в России опять подорожает коммуналка. Почему это происходит каждый год?

18 июня 2021 в 08:08

Все просто. Отсутствие конкуренции. Как политической так и здесь. Следствие- ухудшение уровня жизни населения. Когда же это дойдёт до людей.

18 июня 2021 в 08:25

" Например, зарплата сотрудников водоканала — она же не может оставаться всё время на одном уровне"
Странно, у других годами может, а у них нет.

одно непонятно: почему в СССР тарифы годами оставались копеечные ?
и как то всё работало, и сотрудники обслуживающих организаций получали зарплату и им хватало.

18 июня 2021 в 11:01

Дело Абызова живёт и процветает. Когда следующие посадки и громкие дела?

18 июня 2021 в 08:57

Вся трагедия в том,что зарплаты не растут с 2013 года,а вот про то, что рубль обесценился почти в три раза, ценник на все растет как на дрожжах и налоговая нагрузка значительно увеличилась,про это мы скромно молчим.Вы посмотрите на грошовые прибавки и на то как вырос ценник сначала года.А давайте вспомним,что обещали пенсионерам когда отжимали пенсионный возраст,людей очередной раз обманули получается? Если ситуация в ближайшее время радикально не изменится,ничем хорошим это все не закончится.

18 июня 2021 в 09:04

А что вы хотели, чтобы национальное богатство распределялось на всех? Ну вы смешные. Бублик предназначен избранным. А вы, все остальные, - получите дырку от него.

18 июня 2021 в 08:40

Дураку понятно, вчо это опять Байден и Макрон нам гадят...

18 июня 2021 в 08:29

Проблема ж не в том, что растут цены на ЖКХ, это как раз нормально и неизбежно, с таким ростом цен на все.

Проблема в том, что при этом не растут зарплаты, с 2013 года стагнация в экономике и падение доходов населения. А происходит это от несменяемости власти, отсутствия нормальных выборов, независимого парламента, нормального суда, СМИ. В общем из за всего того, что Путин и Единая Россия с усердием, достойным лучшего применения, строили 20 с лишним лет.

18 июня 2021 в 08:04

Все просто,дворец достроить надо.

18 июня 2021 в 08:44

Если бы тариф был бы повыше, то не сети бы они модернизировали, а зарплаты себе поднимали.

18 июня 2021 в 08:57

зарплату когда поднимут

18 июня 2021 в 08:50

Обама! Прекрати.. пожалуста. Сколько можно терпеть твои выходки! Нам про тебя соловьёв всё расказал. Мы тебя давно вывели на чистую воду! 😞

18 июня 2021 в 17:26

Слушать про бедных и несчастных коммунальщиков давно уже перестало быть смешным.

Уберите всех едросов и их родственников из руководства всех горводоканалов страны. Запретите горводоканалам страны финансировать избирательные кампании инкумбентов. И сразу найдутся деньги и на зарплаты, и на модернизации.

Гость.
18 июня 2021 в 08:09

Ну что ныть то???
Государство для людей находит последние деньги, урезая зарплаты министрам и депутатам..
А иначе откуда был ,,атракцион неслыханой щедрости,, с повышением прожиточного минимума аж на 300 рублей и мрот на 800????

87878
18 июня 2021 в 08:28

"Эксперт признает, что если заложить все эти расходы в тариф, то цены вырастут не на 3–6%, а минимум в четыре раза. Это вряд ли решит проблему устаревших коммуникаций, да и платить столько население просто не сможет"
А все годы мы за, что платили? Разве в тарифе капитальные ремонты небыли предусмотрены? Может здесь нужно прокуратуре заняться.

Без чести и достоинства за15 рублей
18 июня 2021 в 09:04

Опять какие-то кремлеботы радуются повышению цен. Как ТАКОЕ земля матушка носит?

Аркадий
18 июня 2021 в 08:30

Чтобы цены снижались нужно, как минимум, чтобы страной руководили люди хотя бы со школьными знаниями политики и экономики. При нынешнем руководстве будет рост цен на все.

Гость
18 июня 2021 в 09:13

"— Например, зарплата сотрудников водоканала — она же не может оставаться всё время на одном уровне." - ЗАНАВЕС!!! а ничего, что зарплата населения остается на одном уровне уже много-много лет, а у кого-то она идет в откат обратно? чем сотрудники горводоканала лучше Мани из сотой квартиры?

Ирина-воспитатель
18 июня 2021 в 09:20

Раздутый штат водоканала, теплоэнерго и т. д. Огромные административные здания набитые секретаршами и прочей шушерой. Каждой нужно не маленькую зарплату. Я понимаю, когда ремонтники, обслуживание и ремонт сетей. Но там сейчас начальников больше, чем реальных рабочих. И все за большую зарплату. Сокращайте дармоедов, не надо будет увеличивать тарифы. Мы не хотим Вас кормить.

Бред
18 июня 2021 в 08:58

Качество коммунальных услуг хромает из года в год, не смотря на увеличение тарифов. Люди бы поддерживали увеличение тарифов если б видели что это положительно сказывается на качестве услуг. Но в РФ парадоксальное отношение власти к регулировке сферы услуг: потребитель всегда неправ. Увеличивают каждый год проезд, но состояние транспорта аховое и жаловаться бесполезно. Зимой рейсы отменяются, троллейбусы проморожены насквозь, автобусы с незакрывающимися дверями и прогнившими ступенями и т.д. С отоплением тоже все печально. В некоторых домах зимой холодно, как на улице, или того хуже произошла полная разморозка сетей и опять жаловаться бесполезно. Приезжают, составляют акт, а дальше уже ходи сам и бейся за правду: ищи виноватого и требуй пересчета коммуналки. С водой такая же ситуация. Недавно прошло отключение на левом берегу, так после него горячая вода стала слегка теплой. Вот и выбирай: продолжать греть воду тазами или мотать счетчик с горячей водой и ежиться в прохладном душе. И опять эта проблема со стороны властей не решается: все на плечах потребителя. И так в каждой сфере услуг, которая контролируется так или иначе властью.

Гость
18 июня 2021 в 09:12

А разве,если ЖКХ была бы убыточна,
за нее бы вцепились зубами?
Отдайте Государству.
Уберите НДС 20% с каждой услуги.
Чего бьётесь за убыточную отрасль?

Sss
18 июня 2021 в 08:23

Почему повышение потому что народ терпит скоро терпение лопнет

фиалка
18 июня 2021 в 08:49

когда нажрутся то уже на горбах граждан??? фонд изнашивается,а они только зпл себе повышаются.

Геракл
18 июня 2021 в 08:04

чего тут комментировать...

18 июня 2021 в 13:22

"зарплата сотрудников водоканала — она же не может оставаться всё время на одном уровне"
Мммм... А зарплата всех остальных, например и моя, - может?

гость
18 июня 2021 в 09:23

"зарплата сотрудников водоканала — она же не может оставаться всё время на одном уровне", у всех остается , а у этих не может не расти, ну норм прояснили, спасобо нб

Гость
18 июня 2021 в 09:17

глава ФАС России Игорь Артемьев 2019г
- рост коммунальных платежей обусловлен
нежеланием поставщиков ресурсов оптимизировать свои расходы

Гость
18 июня 2021 в 09:16

если тарифы растут постоянно,то почему з/п у народа и пенсии постоянно на месте.Эти процентные добавки к пенсии пусть себе в жопу засунут.

18 июня 2021 в 17:24

От статьи попахивает чем-то пиаровским.

Назад в будущее
18 июня 2021 в 09:17

За отопление мы платим сейчас много, по словам эксперта. А будем ещё больше!!!
Готовится концессия с СГК, вот тогда "запоем" в голос, а местные чиновники твердят альтернативы нет.
Так, что, ждем повышения значительного...
В эфире местного канала прозвучали "тонкие намеки" на повышение в два раза за 10лет.
Есть запись в ютюбе гуглите "Вечерний разговор: «Недоремонт растёт, как снежный ком»"

Гость
18 июня 2021 в 08:56

Т.е. зарплаты в водоканале растут постоянно? У людей годами зарплаты не растут, а в водоканале всё в шоколаде? Работу, что-ли, менять, всему городу? В водоканал, СГК, энергосбыт всем податься?

Математик
18 июня 2021 в 08:23

"— Холодное водоснабжение в среднем по стране стоит 27 рублей за кубометр, это 27 копеек за один литр" - в 1 кубометре воды 1000 литров, а в рубле 100 копеек, т.е. не 27 копеек за один литр, а 2,7 копейки.

Пумба
18 июня 2021 в 08:48

почему это происходит круглый год? потому что в бункере сидит один умелый хозяйственник.

18 июня 2021 в 08:32

Если в этой отрасли, куда уж более социально значимой, отменить комическую составляющую, от слова совсем, то глядишь и денег бы стало хватать на модернизацию. Нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради прибыли. (с)

Гость
18 июня 2021 в 09:06

Долго люди будут жевать сопли?

Гость
18 июня 2021 в 09:23

В.Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры 15.02.2018
ключевой вопрос – ценообразование на жилищно-коммунальные услуги,
за которыми, отметил президент,
«часто стоят откровенные мошеннические схемы
или организации, называющие себя управляющими компаниями».рбк

VOVA
18 июня 2021 в 09:44

Потому что стабилочка у нас. Парам парам пам.

Яковлева
18 июня 2021 в 08:11

Сейчас практически у всех стоят счетчики воды. Если семья не большая, можно и нужно экономить. Народ у нас не привык экономить, до сих пор лют воду как в советские времена.

Я гость
18 июня 2021 в 08:13

Отопление у нас не может быть дешевое, мы северная страна. В Европе просто дикие цены на коммуналку и на отопление в частности. Зимой очень холодно в квартирах и никто не жалуется, так как и так очень много платят. У нас очень тепло, многие форточки и зимой не закрывают. За тепло нужно платить.

Алиса
18 июня 2021 в 08:16

А что люди из коммунальной сферы не должны получать зп достойную? Их уровень дохода строчится из наших платежей. Вот и пожалуйста. Взять процесс водокачки даже. Это достаточно трудоёмко, специалисты должны получать больше! Ну и правление на 3,2% вряд ли вообще кто-то заметит.

Гость
18 июня 2021 в 10:50

Значит у всех могут зарплаты оставаться на одном и том же уровне, а сотрудники горводоканала особенные - у них не может? Только сомневаюсь, что им ЗП повышают прямопропорционально повышению тарифа, если вообще повышают.

рассерженный потребитель
18 июня 2021 в 10:10

Властная дистабильность в действии: олигархи и чиновники богатеют, а народ нищает. Почему с октября 2020г намусор сразу забарабанили рост тарифа на 40%, а зарплаты и пенсии увеличили на 40%. Зимой мусор не убирали и летом на улице Геодезическая они стоят полные на дороге, а не мусорной площадке?На мое замечпание почему контейнеры не на площадке, а не на дороге где мешают,культурный водитель послал пенсионера их туда катить? А не пора ли потребителям себя уважать за бешенные деньги, которые платим ЖКХ самим выбирать исполнителей?

Гость
18 июня 2021 в 10:40

Фактор человеческой жадности. К сожелению совесть у Правителя не проснется. Так и будет делать щенячьи глазки и мило улыбаться. А драть будет за все в тридорога.

Тло XIV
18 июня 2021 в 11:03

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Гость
18 июня 2021 в 11:39

"Эксперты рассказывают, что тариф на воду даже с повышением очень маленький"
Для кого и относительно чего он "маленький"? Чиновничьих аппетитов? Или для эксперта?

Гость
18 июня 2021 в 10:11

Когда Росфинмониторинг займется этими повышениями?
23/03/2017aif
А.Куренной, официальный представитель Генпрокуратуры РФ
🔥-«самыми распространёнными ЖКХ-преступлениями
по данным Генпрокуратуры, были хищения денег,
собираемых с населения и получаемых из бюджетов различного уровня.
🔥Другие популярные нарушения закона — завышение тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг.
Платежи с жильцов все эти годы собирали с учётом
установленной инвестиционной надбавки (то есть повышенные),
однако выполнена была только часть работ,
а 275 млн руб. ушли в 🔥офшор на Британские Виргинские острова".

гость
18 июня 2021 в 09:26

не забудьте за едро проголосовать в сентябре ну или просто не ходите никуда, так и будете в комментах ныть, что ай ай ай какой то байден в обнимку с трампом тарифы поднял

Фывап
18 июня 2021 в 08:37

"60% износа в сфере теплоснабжения, около 50% — износ в сфере водоснабжения". Износ измеряется от 0 до 100%. 50% - это средний износ. Если средний износ постоянно меньше 50%, значит некто списывает исправное оборудование чтобы украсть его.

Археолог
18 июня 2021 в 09:32

А если однажды взять да и снизить тарифы на ЖКХ до уровня, скажем, 2010 года? Или 2005-го? Но нет, власти-то скорей удавятся, чем сотворят такое. С - Стабильность.

Гость
18 июня 2021 в 11:35

"Например, зарплата сотрудников водоканала — она же не может оставаться всё время на одном уровне"
Зарплата-то как раз может. Более того - остаётся. Ну кроме топ-менеджмента конечно.