Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации Рост больше 100%: в Новосибирске ощутимо подорожали продукты — изучаем, что и как
Рост больше 100%: в Новосибирске ощутимо подорожали продукты — изучаем, что и как

16 июня 2021 в 07:57

Ни разу такого не было, и вот опять….

16 июня 2021 в 08:53

лишь бы не как в девяностые?

16 июня 2021 в 07:33

"Несмотря на всё усиливающуюся стабильность, продукты продолжают дорожать". Продукты ведут себя абсолютно несознательно - стабильность растет, а они ее подрывают. Надо проверить их насчет экстремизма.

Гость
16 июня 2021 в 08:33

Стройматериалы подорожали на 150-250%.. это как??!! Железо подорожало на 250%, это не мыслимо!!! Потому что выгоднее его продавать за границу… и так со всеми ресурсами… нужно поднять пошлины за вывоз за границу чтобы выгоднее было торговать у нас а не вывозить… куда смотрит власть!!! И что это за власть, где стабильности ни какой… живём в г…, ездим по разбитым дорогам… но налоги платим (уже обложили ими), а на оставшуюся зарплату скоро и картошки не купишь

16 июня 2021 в 08:05

Каждый ходит в магазин и видит цены на продукты.
Не раскачивайте лодку.
Лишь бы не было войны.
Хотите как в Париже?
С 1 июля ЖКХ подорожает и что?
Будем платить...
Эх...

16 июня 2021 в 09:54

Мои наблюдения. Очень сильно подорожали : груши, особенно Конференция, конфеты шоколадные на вес, сыр подорожал заметно, консервы рыбные, шампанское более менее нормальных производителей, рыба горбуша, кета в виде кусочков на вес, чай весовой,масло растительное и сливочное, которое 82. 5 % жирности.

16 июня 2021 в 07:31

народу нравится повышение цен. и он осенью на выборах это докажет

16 июня 2021 в 09:45

Несмотря на всё усиливающуюся стабильность, продукты продолжают дорожать (с) одно другому не противоречит, ибо дорожают они (как и остальное) весьма таки Стабильно

16 июня 2021 в 09:52

На росте цен на все, в том числе и на продукты, зарабатывает приближенный к Путину олигархический бизнес. Путин заинтересован в росте цен, ведь увеличение доходов радует приближенную к нему элиту и это снижает риск дворцового переворота.

А что до остальных россиян, то они никак не показали, что чем либо недовольны. Поэтому на них можно не обращать внимание 🤷‍♂️

16 июня 2021 в 07:10

Растительное масло стало как раньше оливковое, а доходы также в лучшем случае. Бензин всё дорожает, а от него всё остальное. Так нельзя.

Святогор
16 июня 2021 в 07:35

А стройматериалы? Нгс сделай репортаж тоже. ОСП 9мм осенью 550руб лист стоил, сейчас 2250,профлист в два три раза, пиломатериал 9500 стоил, сейчас 15000 и фиг что купишь! Живём в Сибири,леса нормального нет,все кривое,косое,синюшное,обзольное...

789456
16 июня 2021 в 08:15

А кагда подорожают зарплаты?

16 июня 2021 в 08:41

Это не цены растут, это нас грабят капиталисты-монополисты!

Правда жизни
16 июня 2021 в 09:03

А почему считали баранину?
Ведь смотреть нужно по свинине или говядине.
Или считают по баранине чтоб не обидеть мусульман?

16 июня 2021 в 11:01

И опять три тролляры с откровеной чушью в шапке.Обратите внимание,что пишут эти товарищи и задумайтесь кто им вообще плюсует.Обратите внимание на ту ахинею которая пишется в ветке.А тема то очень злободневная,да у нас в стране лютая инфляция,да у нас стремительно дорожает ВСЕ,да люди стремительно нищают,да власть не способна ничего с этим сделать.Деньги хватает только на пропаганду и Троллей.

Надзорный орган
16 июня 2021 в 07:28

Это всё жадность и сговор сетей монополистов. Их проверять нужно.

16 июня 2021 в 12:37

Прикольно смотреть у нас на цены, учитывая уровень доходов......в валюте у нас одни из самых высоких.

16 июня 2021 в 13:45

Недавно строй материалы подорожали в 2 раза !!! В ФАС нашли причину , например сговор производителей металла , сейчас штраф выпишут и все на этом , больше они ничего сделать не могут и не хотят . А вы дальше живите радуйтесь , скоро ипотеку вам на 50 лет давать будут ! Дети за вас будут закрывать ее .

Алина
16 июня 2021 в 07:57

Стас, люблю Ваши обзоры, но в этот раз ни о чём. Вот Вам простая математика. Ровно месяц назад я покупала немытую морковь в Ленте ( супермаркет ) за 35 р/кг, мытая - 70 р/кг. Через две недели немытая пропала, осталась только мытая по 50 р/кг. Ещё через две недели мытая стала стоить 125 р/кг, сейчас 137 р/кг. И вот тут у меня возникает вопрос, в какой момент в стране наступил дефицит моркови. В Марии Ра пару дней назад морковь импорт немытая стоила 99 р/кг. Вот это рост цен, и я в шоке.

16 июня 2021 в 13:31

Зато в отчётах медовых, которые показывают обнулёнышу - всё в порядке, рост экономики, благосостояния людей (каких, правда, не называется).

16 июня 2021 в 08:28

а виновато наше государство, ему плевать как население будет выкручиваться из ситуации

no followers
16 июня 2021 в 09:02

что бы не тошнило при раскачивании лодки - это такая забота о населении! выничонепонимаити!

16 июня 2021 в 08:36

Еще про лекарства забыли, с момента коронобесия рост цен уже и подсчитать сложно.

16 июня 2021 в 08:19

Всеврут,нет никакого подорожания у нас самая стабильная экономика не дающая причин для инфляции и самый народный президент он заботится о каждом россиянине,как будто он его родственик и мы все до одного чувствуем на себе его заботу.

16 июня 2021 в 09:10

Ой что вы наговариваете на рост цен это галлюцинации вить с тв говорят что все нормально. Вам кажется.

Гость
16 июня 2021 в 10:49

Скажите пожалуйста , а стабильность и дальше будет усиливаться ?

Алена
16 июня 2021 в 08:33

Морковь была 39р а сейчас 136р! И это наша родная, не импорт. Вот где скачек цен!

горожанин
16 июня 2021 в 10:51

Я не знаю сколько это в процентах, не сохранились у меня чеки за прошлые годы. Но, я каждый раз удивляюсь тому, что оставив в магазине 1-1,5 тысячи я покупаю очень мало продуктов.

Патрик
16 июня 2021 в 11:20

Самое замечательное в происходящем то, что зарплаты у народа сильно обесценились за последние годы и практически не росли. Народ обнищал, это подтверждают и официальные данные о снижении реальных доходов. Выросла безработица. Но, при всем при этом, Государственные говорящие головы и предприниматели твердят о том, что нужна более дешевая рабочая сила из ближнего зарубежья. То есть даже нищенскую зарплату они не хотят платить. Правительство с президентом взяли курс на измор населения.

Гость
16 июня 2021 в 08:14

Картошки дешевле 70 руб. кг. уже нигде нет. И давно.

Гость
16 июня 2021 в 10:54

"По данным того же Росстата, реальные денежные доходы в первом квартале сократились в Новосибирской области на 2,6%"
Да вы что, а вот Мишустин в Думе не так давно не моргнув глазом вещал, что реальные доходы россиян наоборот выросли на 3%. :) И нос у него при этом не удлинялся...

Гость
16 июня 2021 в 10:24

А сколько народу нужно накрутить цену чтобы ему нужно было понять что зза свои права бороться

Гость
16 июня 2021 в 11:58

Это и подобное будет до тех пор, пока ЕР будет у власти, нажраться все не могут...
Голосуйте правильно, господа!

Добрый человек
16 июня 2021 в 13:11

Заказная статья! Ну нельзя же так! Включи ТВ, автор, сам убедись как все хорошо! Считать он научился, ишь ты...

Едро
16 июня 2021 в 12:42

Холодильник начинает потихоньку побеждать телевизор!

Владимир
16 июня 2021 в 07:14

Все делается против собственного народа.

16 июня 2021 в 13:59

Вектор на дно

16 июня 2021 в 12:37

«Мария-Ра» радует более низкой ценой на вареную колбасу (312 рублей за килограмм против 409 рублей) и помидорами чуть дешевле 100 рублей (средняя — 132 рубля).

Колбаса колбасе рознь, с помидорами такая же ситуация. Уровень журналистики как всегда на высоте

Правда жизни
16 июня 2021 в 08:26

Инфляция 5,1%.
Так что терпим дальше

Пумба
16 июня 2021 в 07:16

великий геополитик и умелый хозяйственник делает всё для народа. так что не надо тут.

Учитель
16 июня 2021 в 08:08

А почему молчат про бензин?

БезработныйХолостяк
16 июня 2021 в 09:48

"Несмотря на всё усиливающуюся стабильность"
=))))
спасибо НГС за хорошее настроение с утра!
ну что, россияне, готовы к стабильности ещё на 16 лет?

Гость
16 июня 2021 в 08:17

А зарплату мою ни на процент не подняли при этом

прапорщик на бреющем
16 июня 2021 в 08:09

растущие цены- главный признак усиливающейся стабильности! все что нужно знать об экономике в рфии

ЗОЖ
16 июня 2021 в 07:23

Часто бывая в магазинах смотрю что берут люди. Мама дорогая, всякую ерунду. Майонез, копченности, сладкие батончики, соки, чипсы, пиво. На какое здоровье надеются таким питанием?

Гость.
16 июня 2021 в 10:17

Не надо ставить министров сельского хозяйства по блату,они хоть и родственники высоких чинов ,а в сельском хозяйстве не разбираются и не понимают.

Гость.
16 июня 2021 в 11:16

Скоро будем жить,как в северной Кореи ,жрать нечего ,союзников нет,демократии нет.

Гость
16 июня 2021 в 08:16

"вставание с колен, таргетирование, регулирование, импортозамещение" заканчивается именно ростом цен. А вскоре и тотальным дефицитом. Ряд товаров уже исчез с полок. Попробуйте найти продукт нормального качества. Уже невозможно. А всё только начинается.

депутат-спортсмен
16 июня 2021 в 11:23

Надо запретить продукты!

ГОСТЬ
16 июня 2021 в 12:59

За что боролись, на то и напоролись