Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Путин заявил, что льготную ипотеку нужно продлить на год
Путин заявил, что льготную ипотеку нужно продлить на год

4 июня 2021 в 20:57

Опять льготы... для банкиров и застройщиков. Одни на процентах наживаются, другие на сумасшедшей стоимости квадратного метра.
Не улавливаю в чём льгота для покупателя.

4 июня 2021 в 19:43

Учитывая, что ключевая ставка 4.25%, то назвать ипотеку под ставку 7% льготной, я не могу))
С учетом того, что цены на недвижимость выросли.

4 июня 2021 в 19:36

Значит ещё год цены на хаты будут расти опережая любые прогнозы.

4 июня 2021 в 19:49

ну да банки то и застройщики голодають

4 июня 2021 в 20:04

Что толку в этой « льготной» ипотеке ? Два года назад студии стоили миллион с небольшим , сегодня такие же клетушки на той же « радуге сибири» или « чистой слободе» стоят 2 миллиона ! Смысл в такой ипотеке .?

4 июня 2021 в 20:39

Вот что выборы животворящие делают!

4 июня 2021 в 21:35

И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.

4 июня 2021 в 19:25

Обещаю обещать...

4 июня 2021 в 21:35

Что? Под 7% - это называется льготная, и при этом ещё и временная? о_О
---
А почему, интересно, в других европейских странах (например, в Германии), ипотека всегда под 1-2%, и это безо всяких "льгот"?

4 июня 2021 в 19:38

Ой лучше бы не продлял. Из-за неё цены взлетели

4 июня 2021 в 20:02

Опять молодец! Всеем пива за счёт бара!

АНТИБОТ
4 июня 2021 в 19:58

Опять одинаковые комментарии, которые пишет 1 человек. Людей за баранов держат?

4 июня 2021 в 20:15

Слова Бориса Немцова вспоминали?

Гость
4 июня 2021 в 20:22

Не нужна нам ваша такая « льготная» ипотека , без штанов от цен на всё можно остаться ! Дайте нам хоть пару лет стабильности как в брежневские времена и больше не надо нам от вас никаких « льгот» и « пособий»!

4 июня 2021 в 19:58

Зачем и кому она нужна?

Гость
4 июня 2021 в 19:54

Зачем ? Если бы строилось красивое, качественное жилье, с низкой этажностью, дворы без парковок, рядом парки и есть инфраструктура рядом, хорошо развит транспорт тогда конечно, и людям хорошо и города становились бы уютнее и красивыми. А сейчас строиться « временное жилье».

Гость
4 июня 2021 в 19:56

Цены продолжат расти ^
Ну что ж, теперь 100 тыс за квм на этапе котлована в конце 2020 года будем вспоминать как доступное жилье

4 июня 2021 в 21:39

Модераторы не пускают правдивые комментарии!

Наверно совесть поменяли на булочку в 5м классе!

Лёва
4 июня 2021 в 20:43

Брал ипотеку в 2014, 14% квартира стоила 2 млн.
Сейчас такая квартира стоит 3,9 млн.
Вот и считайте, что по факту эта льготная ипотека нацелена
на обогащение застройщиков и банков.

Алена
4 июня 2021 в 19:49

Пусть сами покупают свои г.квартиры в домах из г и палок в депрессивном регионе с г.погодными условиями.

4 июня 2021 в 20:47

Неслабо каток кремлеботов тут прошелся. Благо все переметнулись куда-то и с середины пошли адекватные комментарии с адекватными оценками.

Антисекс
4 июня 2021 в 20:33

друзья путена хорошо заработали

4 июня 2021 в 23:50

А он уточнил, что за время действия программы цена на жилье поднялась в два раза и всю выгоду от низкой ставки по кредиту сожрала цена квадратного метра? Цена на стройматериалы поднялась по многим позициям на 300%! А он какие-то сказки в уши льет. Гречку запретили экспортировать, так это только приведет к тому что она подорожает или исчезнет с прилавков!

Люся
4 июня 2021 в 19:26

пусть дворцы свои продаст и нищих накормит, и людей расселит. на полстраны хватит.

Анонимно из Канады
4 июня 2021 в 22:16

Поздравляю. Теперь цены вырастут еще раза в 2.

Анонимно из Канады
4 июня 2021 в 22:19

Сначала рубль упал относительно доллара с 36 рублей до 72. Но потом падение остановилось и патриоты сказали "вот видете, все нормально, больше не падает", а между тем рубль теперь уже начал поадение относительно недвижимости, и опять раза в 2. Стабильность, чо.

Ага
4 июня 2021 в 20:56

Я не поняла, так сумма уменьшена с 6 до 3млн теперь? 3млн это однокомнатная в Новосибирске на окраине в стройке. Или я что-то неправильно поняла? Получается под эту ипотеку только маленькие квартиры попадут или я путаю всё?

Вася
4 июня 2021 в 20:21

Программа была супер первые полгода, сейчас с неё толку как с козла молока.

Тати
5 июня 2021 в 09:45

Такая мера поддержки населения привела к удорожание жилья. Считаю, что лучше б ставка была выше. Сумму процентов, если есть возможность, можно и досрочками уменьшать. А сейчас в некоторых местах жилье до 25%подорожало (если не больше).

4 июня 2021 в 19:59

Льготная - это когда банк приплачивает покупателю.

5 июня 2021 в 12:50

А потом опять в три шкуры что ли?

Гостья
4 июня 2021 в 19:32

Еще 100 статей по речи Путина будет? Или слабо?

Гость
4 июня 2021 в 19:28

НГС, вы продались? Почему у вас куча "хвалебных" статей с отключенными комментариями? Отрабатываете 500 бюджетных млн, которые можно было пустить на метро?

4 июня 2021 в 21:13

Карелин сильный в чём а?

Гость
4 июня 2021 в 20:18

Так это конские проценты банку, не понятно за что? За то что они курс доллара не могут удержать?

4 июня 2021 в 20:47

Я в этой стране простой. уши мои устали

шато не то
5 июня 2021 в 01:40

Там у наших правителей, кажется, головокружение от успехов полным ходом. Деньги налево направо раздают и еще больше раздавать собираются, как будто это реальная помощь какая-то, а не капиталистическая засада для всей страны.

Дополнительно потрясающий абсурд - что все эти льготы и выплаты мало того что массовый характер имеют, что уже их обессмысливает, так еще и проводятся в условиях свободного заселения страны мигрантами - КОТОРЫМ ВСЕ ЭТИ БАБКИ И ДОСТУЮТСЯ в конечном счете, особенно если учесть, как легко им всем вдруг удается добыть гражданство РФ. В общем, бред какой-то.

При этом несчастный Новый год сделать выходным народу - жаба душит конкретно. Что в головах у них?

ттрн
4 июня 2021 в 19:41

похоже что хабаровск сдают китаю в хабаровске опять нет бензина

Гость
4 июня 2021 в 19:25

Как хорошо, что я успел купить квартиру.
За год уже на 1млн подорожала, думаю к концу 21-го еще 0.7-1 добавит.
Можно будет продать и уехать в загнивающий запад.

Элли
4 июня 2021 в 19:28

Льготная ипотека - это тема , особенно длЯ молодых. Отличный шанс купить своё жильё, так как проценты ниже

Водица
4 июня 2021 в 19:29

У меня друзья в прошлом году купили квартиру по льготной ипотеке, довольны. Процент небольшой, платить не много приходится

Человек в разбитом корыте
4 июня 2021 в 21:17

Ждём аннексию новосибирска. Кто не верит - приезжайте на левый. Площадь Маркса, хилокский.

Хозяйка жизни
5 июня 2021 в 06:29

Предельная сумма 3 млн.. Где ты такое жильё видел!?? 8 кв.м.? В 100 000 км от любого города, в тиши и глуши..

Барракуда
4 июня 2021 в 19:30

А я даже и не знала, что она была. Нужно будет поизучать этот вопрос, может и прикуплю квартирку.

qqq
4 июня 2021 в 19:43

Да блин, дайте вторичку продать, гады!!!

гость
5 июня 2021 в 07:29

1 квадрат стоит сейчас как 3 месячные зарплаты.
Половину зарплаты надо оставить на квартплату, бензин и еду.

Значит 1 квадратный метр я могу купить за полгода.
За год 2 квадрата.

За 30 лет смогу оплатить нормальную двушку.

ссвв
4 июня 2021 в 21:04

присоеденят белоруссию к рф то белорусские солдаты будут гибнуть на донбассе а российских по домам распустят

Владимир
5 июня 2021 в 11:29

Людей разводят просто на деньги и все. Цены на жилье подняли и ипотеку якобы льготную втюхивают. Цена квартиры в итоге просто заоблачная получается и на это люди готовы тратить свою жизнь. Вот такая у нас в стране программа "доступного" жилья идет.

4 июня 2021 в 23:35

Это очень смело - называть льготной ставку 7% . Банк, обслуживающий мою зарплатную карту, без всяких заморочек дает потребительский под 7,5% (банк не называю, чтоб рекламой не выглядело). Заходишь в онлайн-кабинет, тык-тык - и в несколько кликов заемное бабло падает на карту.

4 июня 2021 в 20:20

Хорошее решение. Только застройщиков с их немыслимыми ценами нужно немного обуздать.
Жилье уже как во Владике стоит, а скоро и до московских цен доберутся. И это при том, что качество нового жилья катастрофическое.