Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Минтруд придумал, как назначать пособия на детей от 8 до 17: кто получит деньги?
Минтруд придумал, как назначать пособия на детей от 8 до 17: кто получит деньги?

28 мая 2021 в 14:09

Снова только для беременных ветеранов куликовской битвы?

Столько всяких НО, что просто смешно)))

Оксана
28 мая 2021 в 14:15

Моему сыну не положено получается,ему же папа алименты платит,а мать -инвалид 2 группы с опухолью в голове работать вынуждена и по врачам бегать одновременно потому что пенсии по инвалидности хватает только на коммуналку и таблетки,но таким не положено как мы!

Альбина
28 мая 2021 в 14:48

Учитывать будут чистый доход? Без включенного налога?

Анна
28 мая 2021 в 16:16

Наше государство решило: нужно побольше"одиноких" матерей! От кого дети неважно. Иди на панель, наживай детей, становись малоимущей, но вседоступной для мужиков. Отлично. Поощрение разврата, поддержка распущенности!!!Семья - это плохо, это не поддерживается в нашем государстве!!! А я, когда настаивала на официальном браке с пенсионером(83 года), от него у меня 2 маленьких детей, наивно думала, что господин Путин нас поддержит. Так нет!!! На 15 тыс в месяц без дачи, без машины и с 2 мя убитыми старыми квартирами, которые не ремонтировались по 28 лет можно прожить и без помощи государства!!! Когда я рожала детей мне говорили, что оборт это плохо, что главное дети, а государство поддержит!!! Что же мне теперь детей сдавать в детский дом? Я их рожала кесаревым, кормила грудью, каждого по 4 года, считалась малоимущей. У отца детей 4 инфаркта было, я зарегистрировала с ним брак и сразу сняли малоимущество. У него
ведь есть квартира в доме, где стены вываливаются и пол в ванной проваливается вниз....да для того, чтобы её отремонтировать как минимум нужен миллион на капремонт, а в этом состоянии на неё и смотреть никто не будет.Но в нашем государстве наша семья уже не малоимущая, всё, "пишите письма".

Гость
28 мая 2021 в 16:24

Воспитываю 2 детей одна. Получаю алименты через суд. С их учётом еле-еле переваливаем за прожиточный минимум. Не жалуюсь. Но... даже в этой ситуации не могу отправить детей в близ лежащий детский лагерь, так как стоимость путевок на 2 детей выйдет выше прожиточного минимума на троих членов в месяц! Компенсация по отдыху федеральная + компенсация республиканская = Всё-равно родитель (с доходом приближенным к ПМ) не тянет! Очередная подачка!

Гость
28 мая 2021 в 16:42

Минтруд придумал как не платить .

Екатерина
28 мая 2021 в 17:48

Мы в разводе,алименты отсудила в твердой денежной сумме но из получаю очень редко от бывшего супруга.Жти пособия распространяются?

Виктория
28 мая 2021 в 18:02

Интересно, а если семья платит за ипотеку? Как это учитывается? По доходам получается, что все хорошо, семья не малоимущая, но если учесть вычет по ипотеке, то тогда доход будет ниже прожиточного минимума. Интересно...

Ната
28 мая 2021 в 18:09

А в 90х вообще никакой помощи не было.Пенсии задерживали.А если ещё нет работы...Жили,выживали.И ни у кого ничего не просили

Елена
28 мая 2021 в 19:07

Скажите а если ребёнок находится под опекой трест операций выплаты будут или как..

Анастасия
28 мая 2021 в 19:37

Вот детям, пенсионерам от 65 лет каждый год добавляют. А почему работающим пенсионерам и инвалидам не добавляют? Чем же они не люди? Проживите ка сами на 8000 тысяч пенсии. Почему им не добавляется.

Томченко Татьяна
28 мая 2021 в 19:47

Я что то не пойму сначало пишут что только тем семьям где один родитель а второй критерий малообеспеченным это тоже получается что бы был один родитель или это полной семье но с маленим доходом?

Настя
28 мая 2021 в 20:02

Подала документы на детей по соц.выплатам, а мне звонит соц. Защита и с комиссией хочет прийти. Зачем они мне дома нужны? Все документы у меня в порядке, полный пакет. С какого то чуда они должны ко мне с какой то комиссией домой идти, что это такое?

Александр
28 мая 2021 в 21:41

Спасибо Вовка

Пенсионер
28 мая 2021 в 22:01

Хочется надеяться, что люди наконец то на выборах думать головой начнут и делать правильный выбор. Ведь понятно, кто и зачем принимает такие законы, пуская пыль в глаза. Ведь реальной помощи конкретная семья не получит, так выходит. Денег нет, но вы держитесь....

Гость
28 мая 2021 в 22:09

Вот мы с мужем работаем не официально, воспитываем двоих детей, живём на 9 кв м , а с нами еще живёт тётя. И нам не чего не светит, а вы господа матеря одиночки опять во авторитет. Огромное спасибо нашему государству. 😡🤬

Саида
28 мая 2021 в 22:50

Здравствуйте всем. Мне МФЦ сказала, Еще такой закон не вышло .

Песец
29 мая 2021 в 03:46

Песец, это чтоб бабки получать надо развестись

Гость
29 мая 2021 в 05:10

А у которых полная семья им помочь нельзя! В каждой семье есть трудности и наши дети все одинаковы!!!!! Не спроведливо так платить уважаемый ПУТИН

29 мая 2021 в 09:22

А причём тут ребёнок с3до7 лет, что если в семье двое дошкольник и школьник, то старший ребёнок получит ещё меньше выплату? Вообще как можно связывать одно с другим, бояться что разбогатеем на госвыплатах🤷‍♀️

Татьяна
29 мая 2021 в 13:59

Может я что то не поняла, когда Путин сказал что разведеным родителям на детей дадут пособие? Теперь получается что это только слова... Моя дочь инвалид 2группы по зрению и слуху. Но вынуждена работать на двух работах по пол ставки чтобы прокормить троих деток папа которых тоже инвалид 3группы и не платит алименты. Теперь ей не положено ничего. А здоровые бабы которые не хотят работать будут получать пособие! Зашибись!!! Вот это закон!!! Помогли, спасибо!!!

Камила
29 мая 2021 в 16:35

Лучше государства помогала бы таким как я которая выросла в лет доме и нет своего жилья живу с тремя детьми по разным съёмным квартирам

Софа
29 мая 2021 в 18:42

Почему вас не возмущают большие зарплаты чиновников?? Разбитые дороги, неубранные дворы и низкие пенсии, зарплаты, низкий уровень образования, медицины??? Данные выплаты так же идут с наших налогов. Вас только возмущает, тот факт, что помогут не вам. А почему отец, которому назначили алименты на ребенка не платит их?? В сексе всегда участвуют двое, и женщина берет на себя ответственность за ребенка, воспитывает и обеспечивает, а так же ухаживает. Да, с одним согласна, что пьющим помогать не так нужно.

Екатеина
29 мая 2021 в 19:05

Ничего у меня не изменится. Я как работала на 4-ёх работах, так и буду. Значит обмороки так и останутся. Кто-то про алкашек и таджичек писал, да они будут размножаться.

Гость
29 мая 2021 в 19:41

Опекаемые дети с одним опекуном могут получить пособие

Любовь
29 мая 2021 в 19:45

Могут ли оформить пособие опикаемые дети, если опекун один?

Маргарита
29 мая 2021 в 19:47

А если я при всех условиях (воспитываю одна, по суду назначены алименты), но у меня ещё ипотека и после оплаты ипотеки у меня как раз меньше прожиточного минимума остается, то нам не полагается выплата? То есть мы уже миллионеры?

Ильмира
29 мая 2021 в 20:10

Рожайте детей осознано, тогда и не будет нищеброда. А то сначала нарожают от всех мужей бывших и будущих, а потом плачут, что кормить нечем. У меня второй брак и один сын от первого брака, бывший просто не помогает. А я и не напоминаю. Зачем силой прививать козлу ощущение того, что он должен быть мужчиной, а не козлом. Если ему так комфортно, пожалуйста. Одни рожают ради капитала, другие случайно, третьи от тупости. А потом им кто-то, что-то должен. Государство, бывший или бабушки с дедушками. И только женщина, которая родила осознанно вырастит своих детей по-любому, не надеясь ни на кого.

Гость
29 мая 2021 в 21:25

Само государство дало нам сертификат на жильё и то мы не можем его использовать т.к нужно добавлять а при нашей з/п мы не можем взять ипотеку собираем покопейке что бы накопить а теперь вы будите это всё учитывать ,а землю дали так как семья многодетная а теперь всё считают и учитывают зачем издеваться над народом мы и так на копейки живём

Гость
30 мая 2021 в 11:41

Теперь точно, алкашки будут рожать каждые 9месяцев

Ирина
30 мая 2021 в 12:28

Больше отказов и нескольким семьям дадут смехотворное пособие- ПОКАЗУХА.
Разве женщины с 0 вырастившие детей не достойны помощи от государства.Обучение платное- приходится пахать.Россия вымирает,населяется чужеземцами.И те придут со своими царями.Россия бабская страна,мужики то по войном,то по пьянка.
В Германии ( 87г) Зуль.- бургомистр девушкам одиноким,давал квартиры и пособия,чтоб рожали детей- поднимали население.А тут5000₽ ....- показуха,ой какой Вы.....

31 мая 2021 в 01:02

Не понял про алименты, назначенные судом? Меня например не спрашивали просто подали и все, и плачу 33% от хорошей белой зп десять таких пособий. В чем подвох? Мало?

Гость
5 июня 2021 в 22:05

Я мать-одиночка воспитываю 5 детей,старшему 11 младшему 5,живу в деревне,садика нет,работы практически тоже нет, живём на то что держим хозяйство и огород,ну я к тому что и наша семья наверно не получит выплаты от 8до16.Жалко что всех под одну гребёнку

Наталья
25 июня 2021 в 14:38

Здравствуйте скажите пожалуйста если мы с мужем в браке но он инвалид второй группы после инсульта Я временно не работаю так как ухаживаю за мужем двое детей 13 и 10 лет можем ли мы претендовать на пособие

Гость
27 июня 2021 в 17:15

Здравствуйте, а если я получаю по алиментному соглашению алименты на детей, то мне не положена пособие с 8 до 17?

Ххххххх
3 июля 2021 в 02:01

Положено ли пособие если я получаю алименты по алиментному соглашению