Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

371 комментарий к публикации Половине новосибирцев хватает денег только на еду и оплату жилья
Половине новосибирцев хватает денег только на еду и оплату жилья

22 апр 2021 в 18:37

Я больше напишу. Хватает уже даже не на еду, а на заменитель еды. Если бы на нормальную еду, еще куда ни шло. Но большинство покупает во первых только по желтым и красным ценникам, а во вторых , если прочитать состав покупаемой еды- там едой то мало пахнет. Жигулевское из Ярче по 29,90 руб. Жизнь удалась. Еще и сдача останется

22 апр 2021 в 18:56

Тяжело большинству населения, молодым хочется красиво одеваться, путешествовать, пожилым требуется много лекарств.

22 апр 2021 в 18:48

Ну а что вы хотели,во время прорывов и рывков вас кормить никто не обещал.Ждем неистовые вопли троллей про ржавые корыта на узких улочках и продуктовые телеги забитые комбикормом.А если серьёзно,то по всем фронтам резкое снижение среднего чека и объема продаж у всех.

22 апр 2021 в 18:39

Зато другая половина, по данным НГС, жжот на все деньги:

"Новосибирцы перевели мошенникам почти миллиард рублей в 2020 году."

"Было 129 тысяч, стало 380»: цены на путевки на Кипр из Новосибирска резко выросли. Туроператоры объяснили это большим потоком туристов, которые планировали лететь в Турцию."

Висильчак
22 апр 2021 в 18:37

Терпите дальше. С голоду будут пухнуть, но смотреть телевизор и голосовать за царя.

22 апр 2021 в 18:41

Что за абсурдная статистика. Откуда цифры? У новосибирцев ещё в чулке напрятано неизвестно на сколько лет вперёд. Посмотрите на парковки тц в выходные, на пробки ежедневные. Не статья, а провокация и саботаж.

22 апр 2021 в 21:07

Есть в США оф. сайт (адрес не пишу, НГС блокирует), где указано, что:
- более 36 млн. американцев живёт за чертой бедности;
- более 46 млн. получают талоны на питание;
- около 30 млн. не имеют медицинской страховки.
В реальности, думаю, всё хуже.

Согласно отчёту консалтинговой фирмы Stout Risius Ross, LLC, более 107 миллионов человек — или около трети населения США живут в арендуемых домах, которые накопили более 25 миллиардов долларов арендной задолженности. Сейчас действует мораторий на выселение, в связи с пандемией. После её окончания, большинство просто окажется на улице.

По инфраструктуре. Посмотрим сайт «Американского сообщества гражданских инженеров» (АСГИ, American Society of Civil Engineers). Там в марте вышел свежий доклад по состоянию инфраструктуры.
Согласно данным этого доклада, в связи с недофинансированием состояние инфраструктуры стремительно ухудшается. Если Трамп в прошлом году говорил о сумме ремонта в 2 трлн. долларей, то Байден озвучил цифру в 3 трлн. Но в докладе АСГИ фигурирует цифра уже в 6 трлн.!!! Также они отмечают, что уже идёт недофинансирование:
- на ремонт мостов – 125 млрд дол.;
- на дороги – 435 млрд дол.;
- на транзитные системы – 176 млрд дол. и т.д.

Это если кратко, у НГС ограничение на кол-во символов, а то можно более подробней накидать, какое состояние в "датском королевстве". Не всё там идеально, как любят преподносить либеральные СМИ

22 апр 2021 в 19:04

Ну ничего... сейчас шерхан ещё по 5 тыр некоторым женщинам подарит, с барского плеча.
А там, глядишь, присоединим Беларусь и тогда уж заживём окончательно по-человечески.
Главное, голосовать сами знаете за кого.

Гость
22 апр 2021 в 18:56

"Но если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день"(с)
Виктор Цой

23 апр 2021 в 09:29

Сегодня встгетил у помойки бабушку с тележкой, интенсивно искавшую чьто-то в контейнерах, до етого встгечал пгилично одетого мусчину занимавшегося тем же....видимо конкуренты Ротенберга.
З.Ы. А втогой поовине новисибигцев не хватает тойко на еду или тойко на оплату жилья, или и на то и на другое?

Макрон
22 апр 2021 в 19:57

Забавно что 11 проц мечтают о телефоне последней модели.... Да на кой он им??? При реальном доходе в нск 20/25 т. Руб особенно... Я уж думал что пипл как то выздоровел от вируса телефонного ... Но нет... Жестко призрак иллюзии "телефонной статусности" засел... Жестко

Наледра
22 апр 2021 в 18:46

Одна из существенных особенностей западных домохозяйств: жизнь в кредит.Всё бы ничего, если бы доходы были относительно высокими и стабильными, а проценты по кредитам относительно низкими. К сожалению, в РФ всё наоборот. Но одновременно и накопления, и кредиты позволить себе может крайне ограниченный круг наемных работников. Обозначила бы доход такой семьи их 3 человек на уровне 340-350 тысяч рублей.

zelepu
22 апр 2021 в 19:15

Человечище, лицо которого без каких-либо обиняков и правда не во всякий монитор влезет, заявляет, что:
"Русский народ не уступит! Санкций там, нормы, права. Какие? У нас всегда норма - 125 грамм хлеба в сутки, и право победить! Вот это и будет ответом на их санкции!"
Угадайте с трёх раз, кому принадлежат эти бессмертные слова

22 апр 2021 в 18:57

Наш народ любит прибедняться. ЖИТЬ от зарплаты до зарплаты и ГОВОРИТЬ, что живешь от зарплаты до зарплаты - две большие разницы. И эти "бедные" пенсионеры, у которых мошенники миллионы вытягивают. У соседки пенсия 27 тысяч, два огромных холодильника, периодически к родне в Москву мотается. Лично у меня сейчас цель - на море, а не "красные" ценники в каком-нибудь "нищемаге".

Хватит врать! Обещалкин сказал, что зарплаты в Новосибирске выросли до 80 тыр!

Солдат
22 апр 2021 в 18:37

«Ты в магазине был, еду там видел????»
Да был видел!
Как она там????

22 апр 2021 в 21:35

Это все печенеги и половцы. Но все равно будет прорыв. А не будет, так сразу в рай.

22 апр 2021 в 18:49

От проклятой нищеты машину негде припарковать!

22 апр 2021 в 18:44

жаль всех этих женщин, ну ниче, скоро о них позаботися виртуальный муж - Путин, он всех обнимет, полюбит, накормит.

Гость.
22 апр 2021 в 18:33

А Путин то об этом не знает....

Александр
23 апр 2021 в 08:14

Для государства люди - это ресурсы. Основная масса людей должна жить на грани того, что бы сохранять работоспособность, платить налоги, воспроизводиться/размножаться, но ничего лишнего себе не позволять, не вымирать и не бунтовать. Такой уровень жизни поддерживается искусственно. Если уровень жизни растет: вводят новые налоги и поборы, инфляция, обесценивается национальная валюта. Любые накопления вытряхиваются под разными предлогами. Если у человека появляются излишки денег и особенно времени, он поднимается по пирамиде Маслова и начинает думать, начинает искать возможности для творчества и личной самореализации. Такое люди потенциально опасны для государства, их не должно быть сильно много.

22 апр 2021 в 18:58

Просто терпите. И дети ваши пусть терпят. Еще этак лет 20... Можете Киселева- Соловьева- Симоньян посмотреть, может чувство голода пройдет. Согласным- согласная жизнь.

22 апр 2021 в 19:09

вроде другие вечно жаловались что их везде гоняют и уничтожают. чуть ли не со времён Адама с Евой... Русские никогда не ныли. Выкупаетесь засланцы

22 апр 2021 в 19:29

Зато борьбу с коррупцией объявили экстремизмом.

23 апр 2021 в 07:00

У 2/3 домохозяйств нет никаких сбережений, и это обо всем говорит. Случись что: болезнь, потеря работы и куда дальше ? Насчёт красных и жёлтых ценников: когда эта тема пошла, я помню ходила и искала товары по акции просто, чтобы сэкономить (особенно соусы дорогие и деликатесы), а сейчас люди по акции покупают, потому что денег нет...и таких большинство.

23 апр 2021 в 07:38

Ну что, к успеху пришли.

23 апр 2021 в 13:14

"Половине новосибирцев хватает денег только на еду и оплату жилья."
А второй половине не хватает....

007
22 апр 2021 в 18:55

Да быть не может, ведь мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют! Так по телевизору говорят, а значит это чистая правда, а эти новосибирцы из статьи просто врут или агенты ГосДепа!

22 апр 2021 в 21:41

Все враньё! Царь сказал же, что все в стране хорошо, правда не сказал о какой стране он говорил, возможно о Сирии или Белоруссии

Мари
22 апр 2021 в 20:07

Олигарх Дерипаска написал, что в России 80 млн. бедных, а потом удалил пост. 18 млн. с доходами ниже МРОТ - это не бедные - это нищие. Ещё примерно 60 млн. живут на 15-30 тыс. рублей - это бедные. Вот такая сверхдержава.

Терпилоид
22 апр 2021 в 18:47

а второй не хватает и на это..

22 апр 2021 в 21:49

ПРОСТО ЗАСЛУЖИЛИ, ТЕРПИТЕ ТЕПЕРЬ, ПОТОМ ЕЩЁ ДВА СРОКА..

лебовски
22 апр 2021 в 20:21

Остальной половине хватает вообще на всё? И что такое всё?

22 апр 2021 в 21:47

А другой половине не хватает?Это прорыв.Спасибо всем.

Вася
22 апр 2021 в 22:13

Развелись - кормитесь сами!

Людмила
23 апр 2021 в 07:31

Аналитики анализируют комментарии зарплаты высокие-ау где - я не против что государство оказывает помощь детям многодетным но государство забыло о пенсионерах только читаешь- приди в соц защиту замучаешься получить помощь ты её не добьёшься пенсионер обречён на вымирание инсультники должны проходить курс лечения самое дешёвое лекарство 1200 а их нужно приобрести несколько стандартов а по социалке получишь только аспирин о каком питании речь возьмут интервью у пенсионера который ниразу дверь в больницу не открывал и муссуют день и ночь как мы живём хорошо - онкология забита детьми день и ночь реклама-помогите- хоть один миллиардер помог' он лучше купит остров на который может и времени не хватит слетать потому что у них их несколько как голикова может понять нуждающего больного пенсионера ребёнка живя во дворце как могут депутаты решить судьбы своего народа получая в год миллионы и не стесняясь спать при принятии законов да законы приняты неплохие но ни один не доработан-инвалид не может получить помощь потому что с ним проживают взрослые дети-при чем тут дети-помощь выделена инвалиду-нет она помощь осталась в законе принятом-порядок навести легко - контроль за ценами и качеством в простой сети магазинов ярче и других продукты для животных просрочка либо деревянные фрукты где они их закупают так что народ живёт отлично парковки говор ите заби ты

23 апр 2021 в 08:34

Наглая, мелкая, подлая, мерзкая ЛОЖЬ! ложь, ложь и еще раз ЛОЖЬ! и провокация!
Фу как низко так врать, вы что телевизор не смотрите ? Симонян, Соловьев , Киселев и прочие СВЯТЫЕ люди по вашему что врут чтоли? Вам русским языком каждый день говорят что живем мы хорошо, деньги есть, перспективы такие что запад плачет, а вы тут пишите свою клевету, хомяки овального, шатаете лодку? У нас ЛУЧШАЯ страна, в ней ВСЕ живут богато!, СВОБОДНО и СЧАСТЛИВО, понятно? Надоели писать мерзкие кляузы в ваших интернетах ,обманывать народ. Что то не нравится - чемодан-вокзал-куда вы там все вечно огллядываетесь.

23 апр 2021 в 09:03

Да не надо врать. Если на митинги протеста выходят 2-3 человек,то остальные новосибирцы реально в масле катаются.

23 апр 2021 в 09:07

Вот заметил,что пиво Жигулёвское 1.5 литра по цене 65 руб. Не чем не хуже пива разливного по цен 100 руб. За Литр. Вот вам и арифметика.

23 апр 2021 в 09:10

Как говорится: последний без соли доедают.

Шкодовод
23 апр 2021 в 09:18

Еще стабильность, или уже прорыв?

Гость
22 апр 2021 в 19:47

Боты и сумасшедшие начали песню свою, что надо меньше есть, надо меньше тратить,да на 20 тысяч руб., можно весь мир объехать и т.д. и тому подобное ,одни и те же ники, одни и те же убогие комментаторы. Правильно ,что в СССР было принудительное лечение психов,а то сейчас они не кому не нужны,бродят по просторам интернета,ведь им же это вредно,без лечения бедные остаются. Президент и правительство понимают ,что люди живут бедно, а боты лизуны говорят все хорошо , из серии , скажи дураку богу молиться,он и лоб расшибет.

Гостья
22 апр 2021 в 22:01

Половине не половине, но то, что пенсионерам на нормальную еду не хватает, это точно. И на нормальное лечение, отдых и одежду. Молодые ещё как- то могут подзаработать, а вот стариков очень жалко.

Alex
23 апр 2021 в 03:28

Разговор подчинённого с начальником
Вы собираетесь зарплату индексировать?
А зачем!?
Ну сахар уже 70руб.кг.!!!
А ты не бери кг.,бери половину...

кирилл
22 апр 2021 в 19:13

и что...?большинство на планете так живут. Или вы с олигархами себя сравниваете...очнитесь...вас бы в Бразилию на денек ....

Гость
22 апр 2021 в 20:28

А другую половину вывозят из Турции и Танзании.

лебовски
22 апр 2021 в 19:58

Только о пожрать думают..... страна в кольце врагов внешних и внутренних , весь империалистический мир круглосуточно только и думает как разрушить страну, а этим всё бы жрать, да .... не повезло власти с народцем

Гость
22 апр 2021 в 22:24

А меж тем яйца поднялись уже до 90!
Кому такие яйца нужны?!(((

23 апр 2021 в 17:00

А не пробовали сами закупать продукты и готовить всё своими
ручками вместо заказа доставки на дом? И ваще с таким аппетитом
не мешало б провериться на глисты. Какой-нибудь силитер сидит
внутри и постоянно жрать просит. Это что ж получается? Половина
населения у нас глистастые? Ну ни хрена се.... 😁

Мари
22 апр 2021 в 19:54

Минпромторг: в мае в России стартует серийное производство автомобилей Aurus. Цена машин - 18-22 миллиона рублей. Депутаты, губернаторы и прочие слуги народа уже заказали себе такие авто. За казённый счет почему бы не взять? Сам же народ с зарплатами 18-22 тысячи рублей гордится возрождением российского автопрома.