Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Строители нового ЛДС в Новосибирске остались без денег за установку свай и пошли в суд
Строители нового ЛДС в Новосибирске остались без денег за установку свай и пошли в суд

16 апр 2021 в 17:58

Вот так деньги государственные и осваиваются -фирма посредник -одндневка , кидает подрядчиков , сама банкотится ... СИБМОСТ , еще недавно кто то мелька , щас вот .. это просто кидалово узаконенное

16 апр 2021 в 17:59

в стране выстроена странная экономика. все крупные заказы размещает государство. генподряды уходят нужным людям. те люди нанимают нужных подрядчиков, а те в свою очередь субподрядчиков. в результате подрядчики кидают субподрядчиков. субподрядчики не доделывают работы. в результате нужные подрядчики нанимают новых субподрядчиков.

16 апр 2021 в 18:16

Уже не смешно.
Это что за система построена?
Ничего толком в этом городе построить не могут.
Восточный обход начали и бросили, теперь вот ЛДС.
Где власти и куда они смотрят?

16 апр 2021 в 18:25

Подрядчики, суб подрядчики, суб подрядчики суб подрядчиков... Какие то серые схемы

Гость
16 апр 2021 в 17:51

Ничему жизнь не учит людей. Никогда не связывайтесь с государственными бюжетными стройками. Да пусть они сами строят как хотят.

Иван Помидоров
16 апр 2021 в 18:00

Здравствуй новый Восточный объезд!

16 апр 2021 в 17:56

И почему я ничуть не удивлён.

Гость.
16 апр 2021 в 17:50

Какая же крупная стройка без того чтобы кого нибудь не кинули?
Чтобы несколько миллиардов не украли?
Чтобы на несколько миллиардов не подскочила цена стройки????

Гость2019
16 апр 2021 в 18:00

Опыт Сочи видимо ничему никого не научил

16 апр 2021 в 18:02

Ну наконеч-то! А то, я уже думал - чего это в инторнетах про эту стройку нет ничего негативного? Ужель ангелы строят нам арену?

16 апр 2021 в 18:28

Всем спасибо, все свободны! Про деьги..., какие деньги? Вы должны быть счастливы что мы позвовили вам поучавствовать в этом благотворительном проекте!

Гость
16 апр 2021 в 18:30

Ничего нового, всё как всегда.

16 апр 2021 в 18:05

А кто там писал про то, что на стройке много рабочих мест?
Вот таких вот - бесплатных?

Маргинал
16 апр 2021 в 18:13

Вор на воре

Гость
16 апр 2021 в 18:44

а что? кто то думал будет по другому? это же старая как мир схема стройки на бюджетные деньги. или грамоту "ЗНАЧИМЫЙ ПОДРЯДЧИК" хотели получить?

16 апр 2021 в 18:57

Вот ведь люди какие упорные. Ничему их не учат ни космодром Восточный, ни олимпиадная стройка, ни Крымский мост.

мда
16 апр 2021 в 19:02

Еще с самой первой своей работы я накрепко усвоил железное правило - никогда, НИКОГДА!!!!! не работай с госухой. Мозг вынесут, денег не заплатят, еще и должен останешься.

16 апр 2021 в 18:50

Вспоминаю как долго искали тех, кто строить будет, никто заявку нк подавал. Почему подрядчики сами не подают заявку, зачем эти фирмы-прокладки, через которые деньги идут.

АНТИБОТ
16 апр 2021 в 18:13

Сейчас плюсики подшаманят)

16 апр 2021 в 20:14

Скоро шоу с кидаловом на стройке 4 моста начнётся. Запасайтесь попкорном, будет интересно.

16 апр 2021 в 17:52

Они ведь для Родной Страны строят домик! Могут это сделать и бесплатно из чуства ппатриотизма. Нужно жертвовать собой ради любимой страны и не нужно быть такими жадными и корыстными! Самопожертвование это наша главная скрепа! 👍

17 апр 2021 в 08:55

Эффективные менеджеры в деле!!!

16 апр 2021 в 19:46

Первые пошли, восточный объезд вообще ничему не научил, то это будет кидало любому спецу было сначала ясно, у меня знакомый хотел со своей бригадой туда ввязаться, увидел откормленные лица начальства, не такое ненадо,лучше коттеджи, квартиры по предоплате 80% делать))))))

16 апр 2021 в 19:57

сворачивайте уже этот никому не нужный цирк

16 апр 2021 в 18:18

ну вот оно и началось, кидалово ......

Облако
16 апр 2021 в 18:47

Мы делили апельсин,
Много нас, а он один.
Эта долька — для ежа,
Эта долька — для стрижа,
Эта долька — для утят,
Эта долька — для котят,
Эта долька — для бобра,
А для волка — кожура.
Он сердит на нас — беда!
Разбегайтесь кто-куда!

Гость
16 апр 2021 в 19:31

надеюсь остальные субподрядчики теперь станут требовать свои деньги. "стройка" потеряет смысл для фетисова и все станет. надеюсь это же произойдет со "стройкой" так же никому не нужного платного моста

Гость
16 апр 2021 в 20:00

Тут даже не распил, а воровство всех денег.

16 апр 2021 в 20:09

Классическая схема кидалова на стройке через прокладку являющуюся основным субподрядчиком. Схема работала в Новосибирске у "Кварсис" при строительстве Аквапарка. По документам и все работы приняли о оплатили от Заказчика до основного субчика, он слил деньги в серые конторы и умыл руки. Банкротство ничего не решит, так как активов нет, а хозяин уехал на ПМЖ в Лондон.

якин гузелев
16 апр 2021 в 17:52

где деньги зин? в италии

Чирик куку
16 апр 2021 в 19:40

Восточный обход номер 2, фирмешку обанкротят, подрядчики пойдут лесом.

Куда свалить?
16 апр 2021 в 20:24

Все что нужно знать о нашем государстве, и приближенных подрядчиках...

16 апр 2021 в 21:07

Короче прокладка на прокладке и прокладкой погоняет.....

16 апр 2021 в 17:53

Ага. Шоу начинается. Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз... Попкорну мне, попкорну. (Так и не знаю - оно через дефис пишется?)

16 апр 2021 в 18:09

Р - росия!

16 апр 2021 в 18:17

Что говорят власти? Ой да боже мой, а то непонятно, что они говорят...

гость
16 апр 2021 в 18:29

90-е курят в сторонке

гость
24 авг 2021 в 12:02

кто нибудь знает чем история закончилась?

Берта
16 апр 2021 в 17:56

Ну строители сами виноваты, зачем тогда работали бесплатно столько времени? нужно было головой думать, однако дело сделано и его нужно скорее закончить, выплатят вам денежку в любом случае

Лена
16 апр 2021 в 17:57

Так финансирование идет с федерального бюджета, почему так получилось, что финансов нет на зп? странно очень, на материалы же есть, значит и на зп должна быть

Клетчатый
16 апр 2021 в 20:10

Чем хуже, Тем лучше.
Быстрей закончится.

16 апр 2021 в 20:46

Госконторы реально по 3 года расплачиваются с подрядчиками. Одно ГБУ НСО СМЭУ чего стоит -за светофоры по БКД не платило поставщику год, наверное.
В нашей области все чинуши только через суды работают, это проклятый регион по этому признаку.

гвость
16 апр 2021 в 22:26

Будни Путирашки...
ещё ничего не построили, но уже почти всё разворовали.

хихииихихикс
16 апр 2021 в 18:12

олимпиада в Сочи, космодром Восточный, .... ЛДС Новосибирска... Растет Новосибирск, становится известным. А то непонятно было, что так мэр офицер Локоть старается об этом дворце.

хочу похудеть
16 апр 2021 в 18:09

А зачем было работать бесплатно?
Или в контракте написано "сначала забейте сваи, а мы вам потом заплатим"?

16 апр 2021 в 18:04

Получить положительное решение и получить реальные деньги - две большие разницы. И расстояние от одного факта до другого - как отсюда до Тосканы пешком. Сколько я этих дел навыигрывала, а потом исполнительные листы у судебных приставов всех районов валялись. Эти дела простые - решение выносят очень быстро. В одной фирме шеф мне не доверял, отправил со мной в суд главного инженера и начальника ПФО . Заходим, а судья на нас посмотрела и говорит: "Чё приперлись всем колхозом?" Объявила решение и выгнала. Правда, тогда мы деньги получили. Шеф сначала пообещал мне премию, но финансистка сказала, что это все она там с судьей час сражалась, а я в коридоре плакала.

Марионетка
16 апр 2021 в 17:51

У меня друг в строительной бригаде работает, платят все исправно и нормально. Жалоб от него не слышала

Заммер
16 апр 2021 в 17:53

Ну если реально не выплатили необоснованно, то ск разберётся. Смысл об этом писать сейчас. Когда даже проверку ещё не провели

Ахиллес
16 апр 2021 в 18:12

Не умеет наши работать честно!

16 апр 2021 в 21:08

Нужно выковырять свои сваи назад, а кидалово давно ведётся на всех уровнях таких проектов, Северный объезд так же строят.