Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «Это пандемией не объяснишь»: кто виноват в росте цен на продукты
«Это пандемией не объяснишь»: кто виноват в росте цен на продукты

9 апр 2021 в 09:46

Опять взяли трёх троллей с откровенно абсурдными комментариями и насыпали им лайков.А к этой ситуации привела бездарная экономическая политика проводимая властями.Цифры не отражают реального падения.То малое количество счастливчиков имеющих денежные средства вкладывали их в недвижимость и авто.Инфляция бешеная, деньги в банке сохранить невозможно,вот и скупили то,что было доступно.Ну а остальным предлагают послушать послание к федеральному собранию и порадоваться очередному прорыву-рывку.Главное на ценники пристально не смотреть и с прошлым годом не сравнить,а то все прорывы смазываются.

9 апр 2021 в 10:28

До выборов еще будут сдерживать, а потом надо будет партию кормить. А ее аппетиты мы знаем...

9 апр 2021 в 08:07

а зарплата когда вырастет?

9 апр 2021 в 09:12

"За год продукты в России подорожали в среднем на 7%"
Ну разумеется! Когда из 16 указанных продуктов менее 7% подорожание только у 4, а у остальных 12 - от 7,78 до почти 64%, ну конечно же, среднее подорожание составляет именно СЕМЬ %. Статистика, она вообще, ТА-А-АКАЯ статистика!!!! И инфляция у нас тоже менее 10%! Сколько там пенсионерам прибавили - 3 или 5%? Это, типа, опережая темпы инфляции...

9 апр 2021 в 08:35

Бездарная валютная политика государства в интересах спекулянтов, безграмотная налоговая система, обворовывающая своё же население.
Зачем говорить, что "последний продавец" жадный?
Давай те тогда уж говорить, что потребитель плохой, раз хочет подешевле купить.
У меня нет повода гордиться теми, кто сейчас у власти. Наоборот. Я это буду помнить и рассказывать всем, кто спросит.
мэры, губернаторы, президенты и остальные политики - вы редиски.

9 апр 2021 в 08:20

делают чтобы рабы думали только о том где денег заработать,чтобы налоги закрыть, за квартиру отдать,и на еду....
Если пикнешь-сизо или тюрьма....
Зачем нам такое управление?
В первую очередь народ должен жить в достатке,а у нас 20 лет стабильно движение в никуда....

9 апр 2021 в 08:10

Хватит врать, у нас инфляция 4 % вчера по первому каналу сказали. Ну а если серьезно: народ конечно виноват, кредитов по набрал средний класс и покупают, покупают эту гречку и яйца с картошкой поднимают спрос. Опять шутка( Только уже давно не смешная. Из нового: Путин сказал разобраться с ростом цен на жильё))))

9 апр 2021 в 08:06

А вы видели внешний долг Америки? Им скоро конец. А у нас очередной рывок и отрицательный рост

qqq
9 апр 2021 в 08:23

Я вам скажу почему все подорожало. Потому что весь 2020 год наши умники делали хорошую мину при плохой игре, показывая официальную инфляцию в 3,8%, в то время когда реальная составила 30%. Вот в 2021 году за 2-3 мес. деревянный и цены и догнали своих равновесных значений. Еще не догнали даже.

9 апр 2021 в 20:29

что произошло?....инфляция как следствие путиномики.
- почему сахар подорожал? - всё просто,в 2019 минсельхоз уменьшил площади посевов сахарной свеклы, уменьшил потому, что "производители" ныли что прибыли маленькие т.к. в стране перепроизводство сахара.

- почему яйца подорожали? - тоже всё просто, "хозяева несушек" сказали "а мы чё рыжии штоле" и подняли ценник как и все остальные.

А да! - в магазе появилась упаковка яиц, которая в народе называется "путинский девяток".

Гость.
9 апр 2021 в 08:59

Правительство решило бороться с курением и увеличило цены на сигареты..
Правительство решило бороться с пьянством и увеличило цены на алкоголь...
Теперь похоже заботясь о здоровье россиян, правительство решило бороться с ожирением.....

9 апр 2021 в 08:07

Цены увеличиваются, но качество товаров при этом не улучшается.

9 апр 2021 в 11:14

В любой продуктовой корзине 80% товаров это чистый импорт его делают глобальный корпорации типа Марса, Хайнца по мировым ценам. Если фасоль хайнц стоит в Англии 1 фунт у нас она продается по 100 рублей. Нет никакого сговора просто россиянский рубль это фантик который валится от любого твитта из США.

Гость
9 апр 2021 в 08:37

В стране, где власть думает только о своем кармане, не только цены растут.

9 апр 2021 в 08:13

Дорегулируются скоро до талонов на продукты.

9 апр 2021 в 09:05

цены растут из-за гнилой экономики и гнилых людей которые жаждут сверхдоходов.
масло подсолнечное(в виде подсолнечника) утекает за кордон, потому что там цену хорошую дают, а государство теперь ещё и дотации теперь им даёт для поддержания чего??? лучше бы заградительные пошлины установили или квоты на вывоз, тогда и на местном рынке нормализовалась цена.
на пшеницу квоты установили, цены на местном рынке упали, мука вниз пошла же.
это один из примеров, с сахаром такая же петрушка, про нефть вообще молчу... у казахов цена на наше же топливо дешевле чем у нас это прям абсурд в крайней степени

гость
9 апр 2021 в 08:23

Теперь все беды валить будут на пандемию, одна она во всем виноваиа

На днях зашла в магазин, какое-то самое дешевое растительное масло местного розлива Елея до осени было 62 рубля по акции в Быстрономе, а сейчас (глаз выпал!) 112. Это почти в 2 раза рост!
Яйца в Ярче 42 рубля были, теперь 75 - тоже почти в 2 раза рост. Кто там какие проценты придумывает в статистиках - непонятно.

Адекват
9 апр 2021 в 14:02

Ну Набиуллина же сказала-в причинах повышения цен на продукты виновато само население, которое накопило гору наличных денег, а сейчас пустило их в оборот на продукты и подняло на них цену. Страшно жить в стране, где министр экономики такое заявляет...

9 апр 2021 в 09:29

"Будут ли снижаться цены, зависит от ряда факторов, в том числе от урожая, то есть наполнения рынка товаром в следующий период."
Это при СССР было снижение цен, к праздникам, например, сегодня если цену поднимут, то уже ни за что не снизят. Бензин дорожает уже много лет, а ни разу цену не снизили.

русский бездетный бич
9 апр 2021 в 09:51

Заливают деньгами людей?? Давно так не смеялся. Ну бизнес ещё может и заливают деньгами, а нас, простых работяг, заливают только бесплатной работой! Между тем, впереди не только рабство, но и голодомор.

9 апр 2021 в 08:59

Это всё барыги виноваты. Никак не нахапаются.

9 апр 2021 в 10:11

Цены выросли потому что постоянно растут тарифы естественных монополий и налоги. В розничной цене бензина более 70% налоги.
И плюс очередная девальвация рубля.

горожанин
9 апр 2021 в 09:36

голосовали за "стабильность" ?!
кушайте! теперь без масла

Гость
9 апр 2021 в 10:10

Никто не знает виновного, все знают кто "нипричем"

Гость
9 апр 2021 в 08:29

Так везде один обман ради наживы. Вот главная причина.

я не робот
9 апр 2021 в 08:35

Байден однозначно виноват. остальные не при чем

9 апр 2021 в 08:34

Да сами покупатели и виноваты. Лучше жить стали, больше покупать. Закон рынка ребят

Коммент знатока
9 апр 2021 в 10:29

Цена на бензин растет и растет...действительно, с чего бы ценам на продукты расти?..У нас точно президент в курсе, как экономика в стране устроена?

Гость
9 апр 2021 в 09:47

Нам лапшу вешают. Смотрите, дорожает ли нефть на мировом рынке, дешевет ли, ГСМ и бензин только дорожает. Мало того у них ещё и плановое подорожание на то же ЖКХ запланировано. Дорожание это сбор дани с холопов. Кроме налогов.

Гость
9 апр 2021 в 09:30

вчера зашла в магазин- охренела. яйца 75, сайра доброфлот под 200 стоит уже, картошка та что дешевле вся гнилая уже, а новая стоит как яйца в упаковке, как говорила Ванга наступят времена когда будет все в доступе, но не на что будет купить

Гость
9 апр 2021 в 08:41

Первый канал правду, думаете говорит!?
Повышение цен выгодно,тем кто их повышает,а это выгодно правительству РФ,так как увеличиваются поступление налогов в бюджет)))

Survivor
9 апр 2021 в 19:15

Царь и его главный министр как дети малые - налоги и сборы повышаем, тарифы повышаем и "почему вдруг цены растут"?

Дед
9 апр 2021 в 08:30

За последние 30 лет европейский валовой внутренний продукт увеличился в два раза, у США — «в два с копейками», КНР же и Япония смогли увеличить ВВП в семь раз. А ВВП Российской Федерации — как раз за все 30 лет ее существования под этим именем и в данных границах — лишь на 15%.
Китай в 1991 году имел объем экономики на 25% меньше, чем одна РСФСР (не весь Советский союз) «С 1991 года Китай вырос в реальном выражении в 13,5-14 раз. — Российская экономика — на скромные 23,5%, а в прошлом году мы упали на 3% официально». А КНР между тем активно движется вперед, развивая самые передовые направления экспорта — в том числе высокотехнологичного, по которому занимает первое место в мире (654$ млрд). В то время, как Россия, несмотря на заявленную на самом высоком уровне приоритетность данного направления, располагается на 29 месте (10$ млрд, куда входит и экспорт вооружения).
На образование, здравоохранение, науку и культуру Россия тратит 9% ВВП, а вся Европа — по 20%

9 апр 2021 в 09:31

"Цены всегда и везде растут"... Хммм.... Прилетаю на Кипр в 10 году, отель стоит 60 евро, мороженка на берегу моря 1,5 евро. Прилетаю туда же в 14 году, ценники такие же, прилетаю в 15 году и вуаля, ничего не изменилось, НИЧЕГО. Так что не надо нам тут в уши справлять свою малую нужду.

Саша
9 апр 2021 в 09:17

Гофротара подорожала на 60%. Смола для полиэтилена на 50%. С этим кто разбираться будет?

фиалка
9 апр 2021 в 09:35

росстату надо на цены смотреть в магазинах не на Рублёвке,а в простых магазинах,а то сдержали они цены на масло и сахар,в 2 раза практически дороже стал.

Вася
9 апр 2021 в 08:57

Вчера купил 3 упаковки яиц, когда шёл домой то чувствовал себя богачом, так как смог купить много яиц, а другие нищие не могут. Спасибо Путину, позволил мне подняться над другими.

КОРОНАвирус
9 апр 2021 в 09:28

вот прочитала статью, комменты и чё то так тоскливо противно стало, а еще, вчера набиуллина сказала, мол хватит сдерживать рост цен на продукты тем самым мы подрываем экономику страны и не даем производителям развиваться дальше, а еще, вчера какой-то умник из президентского окружения, предложил документ на обсуждение - хватит производителям- энергетикам доплачивать из бюджета за потребляемую энергию, пусть сами физлица оплачивают потребляемую энергию, тем самым энергетикам будет отдано право устанавливать тарифы, а еще, к донбасу подтягивают войска, опять наших ребят толкают на бойню. Так в какой же "замечательной" стране мы живем, о нас заботятся - жрите меньше, спать будем ложится рано , в целях экономии эл.энергии - детишек больше будем рожать, вот и восполнение населения ................. Так где же та РОДИНА-МАТЬ которая любила своих детей , т.е. нас?????????????????????????????????????????????

Гость
9 апр 2021 в 10:13

Что тут обьяснять. В Мире случился логистический кризис. В одних странах контейнеров в которых перевозят сырье много, в других их нет. Стоимость логистики выросла в несколько раз. На этом фоне правительство снижает экспортные пошлины на сырье, сельскохозяйственные, нефтепродукты и т.д. Почему Казахстан покупает бензин оптом в РФ, а стоит он там в 2 раза дешевле?. У нас 75% от стоимости бензина забирает Государство. С Америки брать надо пример. Государство регулирует заработок нефт. компаний и даже если производитель поднимет цены, ему оставят ровно столько сколько оговорено, а все остальное заберет гос-во, у нас все наоборот, грабят людей. Базовые масла, моноэтиленгликол, полипропилен и т.д. все сейчас стало в дефиците, а экспортные пошлины снизили в 2 раза. Выживайте люди сами как можете, не думайте ни о ком, а только а своей семте-вот вам совет.

9 апр 2021 в 12:38

Не страна , а одна сплошная барахолка. Никто ничего не производит, но количество магазинов перекрыло все разумные пределы. Торгуют всяким ширпотребом, произведенным где угодно, только не в России. А все эти циферки о приросте ВВП из уст сахарных гаранта - сказка. Промышленность и сельское хозяйство в глубокой ...дыре. На кой черт Ермак Сибирь отдал?

9 апр 2021 в 10:12

Зато инфляция 4% в год!

Эксперт
9 апр 2021 в 15:58

Судя по состоянию дел в экономике я склонен верить тому, что президент купил учёную степень кандидата экономических наук в метро.

Гость
9 апр 2021 в 10:19

Кто то продал газ и нефть по хорошей цене. По логике цены на ГСМ и бензин должны упасть. Нет они ещё решили заработать наоборот на них задрать цену на курс бакса и бензин. Чтобы выросли цены на все остальное.

Андрюша
9 апр 2021 в 09:13

Смешно. Экономисты считать не умеют. Яйца на 100% выросли. Спросите в любом магазине Ярче.

Яяяяяяяя
11 апр 2021 в 11:28

Рост цен на газ, бензин, солярку. Рост тарифа Платон. Рост цен в долларах и евро у производителей и рост цен на внешние перевозки. Плюс налоговая нагрузка. И не забывайте- усилия государства по борьбе с серой экономикой несут свои плоды- приходится работать в белую. А это намного дороже обходится, конечному потребителю. Несчастные куры тут ни при чем, яйца дорожают не от жадности фермера. А вместо реальной поддержки государства я вижу лишь закручивание гаек.

А как вы хотели
9 апр 2021 в 09:10

Даже абсолютный дурак способен понять, что главная причина - это девальвация рубля. Все остальное это высосанные из пальца объяснения уже постфактум. В цене каждого произведенного в России продукта заложена эта составляющая, так как все от семян до коров завозится из-за границы. За 20 лет правления они не смогли ничего создать, только разрушить. Вторая и третья причины - это высоченные налоги и коррупция. Вот три причины. Но есть самая главная над всеми этими причинами - это несменяемость власти. Точка.

Гость.
9 апр 2021 в 11:33

А почему за бугром цены на продукты не подпрыгнули? У них почему пандемия никак не повлияла на цены и ассортимент? Почему у нас торговые сети , такие алчные? Гнилую картошку продают по 30 рублей ,нормальная 69 и выше. Экономика ,сельское хозяйство, медицина мягко говоря в жопе .

Кот Матроскин
9 апр 2021 в 14:03

Виноват дед из бункера и только он, ведь благодаря его политике мы живем в .опе.

9 апр 2021 в 10:38

что то росстат по своему считает, их цифры можно смело на 2 умножать, вот более менее точно будет подорожание