Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Под знаком доллара: сколько баксов можно было купить на зарплату россиян 30, 20 и 10 лет назад
Под знаком доллара: сколько баксов можно было купить на зарплату россиян 30, 20 и <nobr class="_">10 лет</nobr> назад

Нефть поднялась выше 60 баксов, где обещанный доллар по 30?

1 апр 2021 в 16:54

сейчас средняя зарплата 50 000? ну-ну...

1 апр 2021 в 19:36

как же надоели песни про "выгодные вклады".
уже видел рекламу про 3% по вкладам.
где выгода???

1 апр 2021 в 17:07

Средняя зарплата почти во все времена 9 грамм золота.

Мой капитал на 95 % состоит из долларов

1 апр 2021 в 17:23

когда фактически доллар валюта нашей страны и не нужно говорить что зарлату платят в рублях и цены тоже в них

1 апр 2021 в 17:09

Если провести деноминацию и убрать 2 нуля, то курс доллара станет 0,7 - 0,75 руб, а з/п (в Нске средняя 35 000?) 350 рублей. В принципе как и в СССР. Только в СССР на деньги ничего купить нельзя было, а сейчас хоть что покупай (если есть нужное кол-во) и хоть куда за бугор едь.

1 апр 2021 в 21:05

Пока в России не начнут налаживать нормальное производство и не восстановят сельское хозяйство, не признают что всё-таки кадры это самое ценное на производстве, рубль будет никто и звать его будут никак, впк и сосание жижи должно занять не первое место, пока этого не произойдёт так и будем жить на уровне Гондураса.

2 апр 2021 в 12:37

Доллар подкреплен американскими военными базами по всему миру, кому не нравится доллар, так значит у них нет демократии и их надо убить,а так то конечно мыльный пузырь но пока еще крепкий

Мари
2 апр 2021 в 00:38

Социальная пенсия "выросла" с $275 в 2011 до $135 в 2021.
Реальный уровень бедности в России оценён в 31 тыс. рублей, людей с доходами ниже этого уровня - более 50% населения страны.

Дени
1 апр 2021 в 21:33

Какая хитрая инфографика. Разница в 4 рубля между 2014 и 2001 годами выглядит больше, чем разница в 41 рубль между 2021 и 2014 годами.

А слабо было нарисовать с соблюдением масштаба, чтобы народ посмотрел и ужаснулся провалу?

1 апр 2021 в 17:02

Да сколько можно вам повторять?
1 долл. = 1 долл.
А рубль обеспечен трудом и мощью всей экономики РФ.

Гость
1 апр 2021 в 18:27

почему в графике нет 2008 года, когда доллар был 23 рубля и зарплаты на уровне 2011, тогда можно было купить максимальное количество

1 апр 2021 в 16:49

И какая разница? Что было, уже утекло

Владимир Александрович
1 апр 2021 в 17:14

Замечательно только вот нет средней зарплаты в РФ 50 тысяч. Она только сейчас вышла на уровень 30 тыс. А уж в 2014 и вовсе 20 была.

1 апр 2021 в 18:16

Видимо меня заминусуют, но все таки стали жить лучше, если не брать в пример 2014 год!

Santa
1 апр 2021 в 18:02

В 07-08 году можно было больше всего приобрести долларов! Зарплаты фактические, а не на бумаге были чуть меньше чем сейчас. 30-40 тысяч можно было легко заработать! А это было больше тысячи долларов...

Мужик
1 апр 2021 в 20:29

Эх, сказали бы моему деду-фронтовику, что к 75-летию Победы немецкая валюта будет в 90 раз дороже рубля... Хорошо, что он не дожил до такого позорища:(

Барин
1 апр 2021 в 19:44

В 2011 году, купил биткойны. Сейчас обменял, накупил недвижимость. Сейчас в шоколаде)))

Гость
1 апр 2021 в 20:53

А смысл в чём,что стали жить стремнее и при этом подобной средней зарплаты нет.Еще забавнее было бы пенсию в 12 тыров в баксы переводить, вроде и стремно,но зато правда.

,,,,,,,,,,,шмайстер
1 апр 2021 в 17:01

помню, при боре скакнул за ночь доллар на, 30 %, за неделю на 100%, чёрный вторник" называется день, Но Макаревич пел песни о ветре перемен, и рассказывали за демократию

Якутский
1 апр 2021 в 18:39

Простой вопрос: приехали вы в Сомали, захотели покушать.
В кошельке рубли и доллары.
Отгадайте, на какую бумажку вы покушаете, а какой потом попу подотрете?

1 апр 2021 в 19:28

Причем тут количество баксов, которые можно купить на рубли? 😁😁😁 Это абсолютно безграмотный подход в оценке экономики страны. Надо сравнивать количество товаров и услуг, которые можно купить на среднюю зарплату в России. По паритету покупательной способности рубль практически не изменился по отношению ко всем мировым валютам, несмотря на падение его курса. То есть на 35 000 рублей (приблизительная средняя зарплата) в России можно купить столько же товаров и услуг, сколько в США на 90 300 рублей (1 200 долларов). Для сравнения: в 2013 докризисном году товарное наполнение средней зарплаты было таким же, как сейчас...

Гость3
1 апр 2021 в 16:54

Начерта советские цены по курсу Центробанка считаете? Вам же сказали 4-5 рублей...Вот по нему и считайте...

Петя
1 апр 2021 в 20:30

Скрепно рублем задницу подтирать напрямую, чем покупать за него туалетную бумагу. И мы к этому идем🙂

1 апр 2021 в 17:00

Особенно про коммунистов понравилось, что из-за них курс доллара такой, ну ну, сразу видно, что на НГС сидят либералы, которым неважно что постить, лишь СССР хаить.

1 апр 2021 в 17:20

В СССР вроде были купоны привязанные курсом к доллару, которые получали работники посольств. Тогда уборщица могла получать, как член дипмиссии. После скачка в 92 много коммерсов с Гусинки вздёрнулось из-за скачка доллара. Товар "челноки" закупали в валюте, а влезть в десятикратные долги - это крест. Непонятны выводы по инфляции в 4% и среднюю зряплату в 49 500 =)))) С начала года стоимость на всё подскочила уже на 30-40% из-за повышения цен на сырьё (пластик, углеводороды, сталь и т.д.). Про уход в расчётах от доллара прям смешно)

2 апр 2021 в 00:22

Крах зеленой бумажки под названием доллар неизбежен. Вопрос только - когда?

Мари
2 апр 2021 в 00:24

Почему национальной идей в России не может быть всеобщий высокий уровень жизни.
Вместо этого люди ведутся на всякие завиральные идеи. Конечно, их распространяет пропагандистская обслуга режима, вынося мозги. Но ведь всё это оплачивается собственными ресурсами и не приносит никакой пользы, а люди радуются, как дети. Может дело действительно в особенной генетике.
В начале 2000-х, когда цена на нефть выросла и продолжала расти, можно было снизить и упростить налоги до одного, не мешать людям чем-то заниматься, но сделали всё наоборот.

Гость
1 апр 2021 в 20:53

А зачем он, этот доллар? Сколько не задавал этот вопрос поклонникам доллара, в ответ получал только дикий визг и брызгание слюной. Ответа не получил ни разу.

maryjane
1 апр 2021 в 20:38

«Мы - опущенная страна» (с) Алексей Герман-ст.

1 апр 2021 в 17:05

Между прочим, граждане, а в чем вы храните свои накопления? Какие варианты, кроме доллара? Евро, недвижимость, ОФЗ, банковские депозиты?

1 апр 2021 в 21:57

За продажу того, что сейчас называют "продуктами", в СССР можно было присесть в серьёз и на долго!

ельцин-центр
1 апр 2021 в 16:49

25-30 лет назад народ мог больше себе купить тойот, хонд,

знаток
1 апр 2021 в 20:21

Давно себе взял за правило с каждой получки покупать бакс, чего и вам желаю.

1 апр 2021 в 17:46

Вы там этому "эксперту" Буничу расскажите ,что в последнее десятилетие основной печатный станок это Китай ,а то такой "эксперт".......что даже не в курсе что Китайцы напечатали юаней на сумму превосходящую за это время напечатанных долларов и евро ВМЕСТЕ взятых.
Ну и мы не промах ,только в этом квартале собираемся нарисовать бумаг ,и на них закупить ОФЗ на 1 трлн.руб ,т.е. за три месяца только на покупку ОФЗ в планах напечатать на 13+ млрд.долл. рублей.

либеральные-сми
1 апр 2021 в 16:56

пробивают днище всё больше и больше и круче-себе

да уж...
1 апр 2021 в 17:03

дефолт страны, 1998
..реформаторы, демократы довели страну и до такого.../ вот бы статейку об этом написали, слабо ок да?

Новосибирец
1 апр 2021 в 21:26

А почему вы в 91 году взяли цену доллара 60 копеек если за эту цену доллар нельзя было купить в свободной продаже? Логично что надо было взять цену в 30 рублей а может и 125 рублей вы же сами написали, что это реальная цена рынка! А стало быть на зарплату в 300 рублей человек мог купить в лучшем случае 10 долларов, в худшем менее трёх долларов в месяц!

цирк уехал клоуны остались
1 апр 2021 в 17:05

Что там господа журналисты, с НГС можно написать за голод, холод, бандитизме, в 90 ? Или хозяева добра не дают😁либералы

-:)
1 апр 2021 в 16:59

А чо.. не напишут за ценники, долларовые на прилавках в 90 года? инфляция при бориске не давала рублёвые даже поставить???

джон2
1 апр 2021 в 18:49

Америке с пиндосами скоро карачун, их бумажки фантики, скоро туалеты будем ими обклеивать а они с завистью смотреть на нас

психиатр
1 апр 2021 в 16:54

какие то,щизоватые статьи на нгс..для кого они рассчитаны?

2 апр 2021 в 15:41

«Экономику до ручки довели коммунисты, создавшие огромную диспропорцию между товарной и денежной массой» - такое мог написать только враг народа!

Слава богу не живу в НСК
1 апр 2021 в 17:53

нгс днище

Витамин
1 апр 2021 в 16:52

Апельсины, бананы, ананасы почему не привели в пример в СССР?

1 апр 2021 в 20:58

Да сейчас в сто раз лучше жить, но россияне будут ныть, у них природа такая. Пусть)

(!)
1 апр 2021 в 17:06

всё ссср ругают, господа жёлтой прессы

я не робoт
1 апр 2021 в 21:49

креаклы, вам для поездок к своим кураторам не хватает? Так попросите у них, пускай подпечатают.

Шнеферсон
2 апр 2021 в 00:27

Статейка ФЗУшника, в худшем смысле.Учится нужно было, прежде чем дичь эту втирать.