Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Новосибирскстат посчитал среднюю заработную плату жителей. Показываем, кто получает больше и меньше всех
Новосибирскстат посчитал среднюю заработную плату жителей. Показываем, кто получает больше и меньше всех

25 мар 2021 в 19:25

500уе,это рывок,есть чем гордится, работаем за еду.

Вова
25 мар 2021 в 19:26

А кто такие IOWA и RSAC?

Сейчас польётся. Про мясо и капусту. Про зарплату 500 долл. начнут путать свою и среднию. Активно проявиться секта свидетелей дворца и ёршика. Как всегда для черни государство виновник всех ее бед но должно быть источником всех материальных благ

Гость
25 мар 2021 в 19:28

"в среднем платят 40 612 рублей"
минус 40 % налогов и удержаний в фонды, получается 24 тыс. Минус 13% НДС ещё 3200 долой. За проезд отдай, за квартиру отдай, и на поесть почти уже не остается. А ещё одеваться нужно. 8 месяцев зимы как-никак. А если еще и дети на шее так прям ложись сразу и помирай. Так и из могилы вытащат начнут обирать....В тяжкое время живём, в лихое....

25 мар 2021 в 19:30

Давайте свой опрос проведем:
У вас больше 40 "+"
У вас меньше 40 "-"

Гость
25 мар 2021 в 19:32

а как же врачи и учителя, забыли их зарплату или наконец-то по-честному, без зарплат руководителей посчитали?

дед
25 мар 2021 в 19:38

Нам нужно больше мигрантов, чтобы снизить среднюю зарплату.

Однако
25 мар 2021 в 19:38

Каждый судит по окружению, а окружение формируется из себе подобных- уборщица общающаяся с топ менеджером ИТ компании или электрик у которого все подруги успешные юристы это сказки из фильмов или тематических форумов. В реальной жизни деление на касты строгое.
Грубо говоря у продавца мороженного и социальный круг из таких же продавцов, водителей экспедиторов , водителя троллейбуса. Для них зп 45 кажется фантастикой и все что выше это враньё

У среднего менеджера круг общения другой,там средней успешности офисный планктон а также сфера услуг уровня выше чем ремонт часов в переходе. Например какиенить фитнес тренеры, косметологи.
В его кругу общения зп 50-70

Ну логика понятна. В моём окружении разбег зп от 80 до 120
И я например с этой планки слабо верю в доход 40к на семью из 3 человек да ещё и с ипотекой.

Справедливый
25 мар 2021 в 19:39

Враньё. Народ гораздо больше получает. Я не знаю людей с з/п меньше 70руб и это на руки

Проанализируем данные. Кстати они легко проверяются по сумме НДФЛ ввиду плоской шкалы в 13% или по данным пенсионного фонда потому что с зарплаты платится 22% в пенсионный фонд. Но проверять не будем а сравним. Цифру в статье после снятия НДФЛ делим на 1.4 чтобы получить примерную оценку медианы. Получаем примерно 26 тысяч. То есть половина получает на руки больше а половина меньше. Сколько надо получать в других странах чистой зарплаты чтобы жить так как россияне на 26 тысяч. Если не брать в внимание жильё и образование то получим. В Сша примерно 1600 долл. в Германии примерно 1500 евро. В Финляндии 2000 евро. Норвегия и Швеция 2500 евро. Польша 1000 евро. Украина примерно 19 тыс гривен. Все цифры после вычета налогов и при условии наличия жилья в собственности и без расходов на образование

Философ
25 мар 2021 в 19:41

Нищесибирск или Днищесибирск - вот в чем вопрос.

васЯ
25 мар 2021 в 19:42

помоему раньше средняя была около 50.

Охранники получают по 13 - 15 тысяч. Почему эту зарплату в списке не указали?

25 мар 2021 в 19:43

А что это уменьшилась, вдруг? 42 тыр же раньше было! Опять сезонные скидки?

25 мар 2021 в 19:44

А я не верю, что в строительстве низкие зарплаты, скорее всего у бюджетников - педагогов.

фиалка
25 мар 2021 в 19:44

Ложь в статье.Самая маленькая зпл у уборщиц,-13700руб.(минималка)И в городе очень много жителей которые работают за эти копейки.И чистоту все вы любите,а вот про людей забыли...

Гость
25 мар 2021 в 19:53

со статей согласен. работаю в ИТ , зп 55, обычный админ. если кто получает меньше 30ки, то предлагаю сходить получить образование.

1234
25 мар 2021 в 20:02

А какая в регионе медианая зарплата?

25 мар 2021 в 20:03

В гостиничном бизнесе за что платить? Там ведь одни уборщицы работают.
За уборку номеров им платить что ли много?

00000
25 мар 2021 в 20:05

В соседних регионах зарплата выше? Раньше ехали в новосиб в поисках высокой зарплаты, теперь это не выгодно. Да и экология стала хуже в Новосибирске.

Черепановский
25 мар 2021 в 20:05

Я работаю на администрацию, собираю бычки вдоль тротуаров центральных улиц. Летом на руки за 8 часовой рабочий день максимум 6 тыс. Откуда такие средние космические? У друга жена кредиты выдаёт, получает 60 тыс, но на такую зарплату 10 челов с з/п ниже 10 тыс на руки.

Ольга
25 мар 2021 в 20:08

А средняя зарплата в Краснодарском крае, в Ростовской области, в Московской области выше. Почему ? В Сибири выше расходы и на одежду и на обувь.

25 мар 2021 в 20:19

а чё депутатов и других дармоедов в список не включили ??

25 мар 2021 в 20:24

Так 40 612 рублей - это до вычета всех взносов и налогов!
Если вычесть взнос в:
- ПФР - 22%;
- ФОМС - 5,1%;
- ФСС - 2,9%;
- и НДФЛ - 13%,
то получается вполне себе реальные цифра: 17463 руб.

Гоги
25 мар 2021 в 20:26

Кто в нашей глухой сибирской дыре получает в среднем 40 000? Наглая вороватая статистическая ложь! Новосиб-дно по зарплатам. В этой дыре никкогда не будет нормальных з/п, это всё сказки!

Гость
25 мар 2021 в 20:29

отнеситесь с пониманием

25 мар 2021 в 20:31

Делается всё просто для проверки на лживость - смотрятся вакансии на сайтах по работе по данному региону. И сравниваются с данными стата...

Гость
25 мар 2021 в 20:32

"в среднем платят 40 612 рублей" минус 40 % налогов и удержаний в фoнды, получается 24 тыс. Минус 13% НДС ещё 3200 долой. За проезд отдай, за квартиру отдай, и на поесть почти уже не oстается. А ещё одеваться нужно. 8 месяцев зимы как-никак. А если еще и дети на шее так прям лoжись сразу и помирай. Так и из могилы вытащат начнут обирать....В тяжкое время живём, в лихое....

Гена охрана
25 мар 2021 в 20:36

Работаю в Фикс прайсе контролером торгового зала ( охранник), 19 т.р на руки!!!!!!!!!!, и это на всю семью на 4 человек!, и так выживает каждый второй!!!8

эта...
25 мар 2021 в 20:41

очередная нарисованная статистика от конторы которая не знает что считает!
- давайте медианную зарплату, и фамилии тех персонажей зарплата которых среднюю до 40000 "вытянули" в студию обязательно!
- сдаётся мне, что у нас в регионе пара тройка "сечиных" завелась

Гость
25 мар 2021 в 20:58

Вот я тупой и ленивый, поэтому у меня зарплата чуть больше сотки.
Зарабатывать больше, мне тупо лень, ведь это надо будет чему-то еще учиться и потом работать.

25 мар 2021 в 22:00

чем больше зарабатываешь, тем меньше тратишь на одни и те же вещи. да на сорокет особо не разбежишься. надо минимум семидесярик иметь. тогда остаётся некоторый запас денег, который позволяет на одни те же вещи тратить меньше. как пример. у человека с зарплатой 40 ботинки приказали долго жить. это как правило происходит в самый сезон. он идёт в магазин и покупает ботинки без скидки. если у человека зарплата 70, он пойдет в марте в магазин и купит себе ботинки с приличной скидкой впрок. точно также про то что он купит. кроссовки ноунейм или подделка стоят от тысячи до двух и носятся один сезон. в то же время фирменные кроссовки можно за две-три тысячи купить (рибок например). их хватает намного дольше. это если экономить. за пятак уже можно и поинтереснее фирму найти. типа томми хилфигер

Юрий
25 мар 2021 в 22:19

Ростстат считает только официальные зарплаты до вычета НДФЛ. Многие получают часть зарплаты не официально и она не попадает в статистику. По моим ощущениям медианная зарплата в городе около 30 тыс. руб. Хороший программист может и 200 получать, а уборщица 5

25 мар 2021 в 22:30

В Маскве за такие копейки никто упираться не будет. Только на выселках,как рабы на галерах.

Гость
25 мар 2021 в 22:40

Сама низкая зарплата-25 тысяч? Вы серьезно? Бывает и меньше- не встречали???

Ваха
25 мар 2021 в 23:52

Кто ещё верит этой ерунде? Даже идиоту понятно, что реальная средняя зарплата в Новосибирске минимум в 2 раза выше. У нас даже официально средний новосибирец оставляет в магазинах и ресторанах около 30 тысяч рублей в месяц. Каждый! Включая детей и пенсионеров. Т.е средняя новосибирская семья из 4х человек оставляет в среднем в магазинах 120 тысяч рублей. Сверх этого эта семья оплачивает коммунальные услуги, покупает квартиры, тратит что-то на отдых, покупает поддержанные машины, выплачивает кредиты. Эти траты не входят в 120 тысяч. И это в среднем столько тратят. И вы хотите сказать это с 40 тысячной зарплатой? Средней? Не смешите. Гляньте, сейчас даже корейцы многие стоят больше миллиона. А у нас пробки уже почти весь день.
Не, не, не... Бедные у нас есть. Куда же без лентяев, алкоголиков, людей с низким интеллектом, больных и инвалидов, наконец. Таких хватает. Но на каждого из них приходится минимум один, который зарабатывает от 100 тысяч.
Просто Новосибирск - город малого и среднего бизнеса, в которых доля серых зарплат высока

факт
25 мар 2021 в 23:53

20 Процентов населения нищие по данным статистики, то есть меньше минималки на душу.

26 мар 2021 в 00:35

раньше я чуть больше получал средней, сейчас уже прилично поменьше. Работаю вроде не меньшеЮ даже больше.

26 мар 2021 в 00:49

Странно про детские сады ни слова🤔 если у воспитателя с переработками 25, то про нянь и до 15 еле дотягивает

26 мар 2021 в 02:52

Знаю примеры, когда люди за 30 лет с высшим образованием получают до 20.....

19.000 рублей в Институте. И это не миф и не происки оппозиций крамольной..😂

Мария
26 мар 2021 в 06:37

Мужики на заводе 25-3о получают, это при том, что целый день на ногах!

26 мар 2021 в 09:14

а где чиновничий истеблишмент, или они вне категорий зарплат проходят??
а то у меня одна знакомая в налоговой жалуется что зарплата маленькая всего 30 тыс, правда то что каждый квартал она квартальную премию получает в размере тыс 90 это не учитывает... мол это не зарплата это же премия

Гость
26 мар 2021 в 09:51

Библиотекари в нашей стране ВСЕГДА получают низкую заработную плату, и это с высшем образованием. Но в статистике не участвуют, чтобы картину не портили. З/п библиотекаря - 15 т.р.!

Однако
26 мар 2021 в 11:53

за работу как на фото к статье и 40тыс много.
Один сидит в яндексе и аське,второй набирает по буквам текст и не в состоянии набрать не уставившись в клавиатуру.Оба при этом попивают кофе
Остальные 90% сотрудников отсутствуют на рабочих местах

Вот он офисный планктон считающий что пашут на работе и хотят за это сотку)

Мама сына
26 мар 2021 в 12:19

Сын после колледжа устроился в подразделение МЧС на должность программиста. Зарплата 14 000!!! чистыми. Еще две вакансии висят, никто не идет на такие деньги, работает за троих. От нагрузки и стресса здоровье стало подводить. Будет увольняться, хотя год стажа еще не заработал.

Та самая
26 мар 2021 в 12:32

40000? 15-20 ещё поверю,но не 40...

горе от ума
26 мар 2021 в 13:11

что за хреновая статистика?
Пробки из авто круглый день, авто стоят везде, их больше, чем деревьев в городе.
Но, разве можно купить авто, получая на руки 43 тыра/мес?
Даже если авто подержанное.
Очередной раз публикуют нам брехню

Проходяший
26 мар 2021 в 14:23

Пока при вычислении показателей не перейдут на медианную ЗП, толку от данной информации как от средней температуры по палате.

Гость
27 мар 2021 в 18:18

Конечно взяли зп чиновников и уборщиц

Иван
16 мая 2021 в 23:54

То есть административная часть получает 30000! То есть с депутатом всех верхушке? Правильно ли Я понимаю?