Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации В Минэкономразвития назвали самые ожидаемые открытия года. Какие миллиардные проекты готовят Mars, PepsiCo и OZON?
В Минэкономразвития назвали самые ожидаемые открытия года. Какие миллиардные проекты готовят Mars, PepsiCo и OZON?

24 мар 2021 в 21:51

Зачем нам Nestle и корма для животных. Городу нужны шоколадные фабрики, фабрики мороженного, заводы по изготовлению качественных материалов для шоколадных фабрик!!!

24 мар 2021 в 21:52

Перспективы-то какие! Аж покидать родину не хочется.
Тьфу...

Валентина
24 мар 2021 в 21:57

А для города какие перспективы? Увы, кроме онкоцентра ничего.

Геннадий
24 мар 2021 в 22:04

Проекты действительно масштабные, главное, чтобы они приносили полезность и имели спрос для потребителей. Но эти компании по крайней мере меня проектами еще не огорчали)

Который
24 мар 2021 в 22:05

У нас регион привлекателен в плане инвестиций. И население активное, и транспортные развязки есть, да и климат более-менее сносный.

Савелий Владимирович
24 мар 2021 в 22:05

Сейчас же франшиза есть у России от ПепсиСО? Озон кстати хорош в последнее время)

Работничек
24 мар 2021 в 22:06

Это же еще и много рабочих мест для местного населения. Может и молодежь будет оставаться в городе, а не рваться в Москву на заработки

Петр Анатольевич
24 мар 2021 в 22:06

Крутим, вертим, но именно эти компании практически монополистичны на рынке, у них всегда все получается на высоте.

Евгений
24 мар 2021 в 22:06

Нано трубки, единственное движение вперёд, а ничего перспективного, где производство средств производства и пром товаров. Охото сказать с выражением но промолчу

Киря
24 мар 2021 в 22:06

Все проекты масштабные и явно дадут не один десяток рабочих мест.

24 мар 2021 в 22:06

Чипсы, газировка и склад?
Ясно. Это именно то, чего всем не хватает.
Впрочем, хорошо, что хотя бы это люди пока ещё могут себе позволить.

Суволга
24 мар 2021 в 22:07

А где все они распологаются? Может рядышком, а я и не знаю.

24 мар 2021 в 22:07

Будущее за большими корпорациями, как ни крути. Но и малому бизнесу не стоит расслабляться, спрос всегда будет колебаться

24 мар 2021 в 22:08

Я только одного не понял: причем здесь Министерство экономического развития

Кочерышка
24 мар 2021 в 22:08

По логике продукция этих компаний должна тут быть дешевле, не нужно же ни куда возить. Но посмотрим как будет.

Развитие области и инвестиции - это всегда замечательно. Очень рада, что такие крупные проекты одобрены.

24 мар 2021 в 22:13

Где для всех вакцины о Ковид, не только для москвичей?!?

24 мар 2021 в 22:16

Заводы... Где те заводы, что эвакуировали в Новосибирск во время войны?
То, что в статье - это не заводы, а фабрики по производству комбикормов для человеков. Жрите сами.

crry
24 мар 2021 в 22:30

ПЕПСИКО!!!
Один умудренный господин ездил с космической скоростью и давился этой ПЕПСИКО как папуас.

jack
24 мар 2021 в 22:31

Ни одна страна, обладающая высокими технологиями не будет работать себе в убыток и делиться своими разработками, в которые вложены миллиарды долларов. При этом в первую очередь обеспечиваются государственные и национальные интересы страны-донора, а во вторую очередь уже коммерческие. В третьих странах они размещают производство с целью защитить свою экологию, природные ресурсы и воспользоваться дешевой рабочей силой этих стран. Китай получил западные технологии, но ценой убитой экологии, дефицита пресной питьевой воды, и упорным трудом двух последних поколений. Чудес в блюдечке с голубой каемочкой никто сюда просто так не принесет.
А он точно "министр экономического развития"? Помню одного такого, теперь Сбербанком заведует.

да ну
24 мар 2021 в 22:33

Неужели в НСО такой спрос на чипсы, что нужно вводить аж две производственные линии? С Минздравом советовались? Разве он мог одобрить выпуск снеков, весьма вредных в деле сохранения здоровья нации?

Гость
24 мар 2021 в 22:45

1 млрд -это 1000 млн? Какие-то космические цифры.

12345
24 мар 2021 в 22:49

Если персонаж употребляет словосочетание "дорожная карта" вместо "план действий", то данный персонаж должен быть уволен с черной меткой.

джон2
24 мар 2021 в 22:55

Все эти проекты лишь из-за местоположения города , а вся эта административная надстройке лишь цепень излишний в теле экономики

24 мар 2021 в 22:58

одни пришлые.своего нет .кто из чужих будет кормить нас вкусным а главное полезным?

Marina
24 мар 2021 в 23:07

На такие бесполезности пристроили 7,5 и 8,6 миллиарда , просто в шоке.
Кому из простых новосибирцев это куда то на пользу . Или хоть нужно ?

24 мар 2021 в 23:08

Пришлые люди будут батрачть на пришлых предприятиях и производить вредные продукты для месного населения Это дествительно хорошее развитие. А как же импортозамещение? Выбрасывание вредных чипсов? Запрет на пальмовое масло? Как же развитие своего здорового производства?

24 мар 2021 в 23:08

Ну а что вы хотели, все закономерно. Наш наукоград даже на чипсы и газировку не способен, что приходится иностранцев с их технологиями приглашать... До оптимизировались)

Греча Пшеничный
24 мар 2021 в 23:22

Читал, читал, статью, будто она нацелена для рекламы министра. Неприятнейшее ощущение будто вместо лапши на уши навесили другое вещество.
Какая-то мешанина из высокомаржинальных инновационных проектов, картофеля для чипсов, строительства всего и везде, упоминания двух логистических проектов за олиандр денег, из которых работает только один, строительства сверх крутейших заводов производства газировки, молока и корма для животных в каждой деревне, и развития существующих производств, которые супер дорогие, но непонятно где применяется их продукция вроде оксиала, и что там? Там еще и больнички упомянуты.
И млрд там, млрд тут, причем тут в баксах, там в рублях.
При этом весь город в пробках целыми днями, все дороги в ямах, куча грязи и снега, везти посылки из Толмачова до какого-нибудь академа, не говоря уже про 2.0 можно целую вечность.
Без предварительного разжижения мозга воспринять эту новость положительно невозможно. Как будто ребенок фантазирует: куплю яхту, особняк, самолет...

24 мар 2021 в 23:22

дело было на бумаге, да забыли про овраги

24 мар 2021 в 23:29

Ещё хотелось бы узнать у Льва Николаевича - как он так умеет отросшие волосы на висках прятать за ушами?
Сколько не пробовал - всё время наружу вылезают.

24 мар 2021 в 23:33

Нищая Абхазия, потерявшая в прошлый сезон кучу денег, исхитрилась отреставрировать колоннаду в Гагре. А у третьего города богатой России нет денег и мозгов на уборку снежных куч.

aXE
24 мар 2021 в 23:45

Что толку, если в городе невозможно ЖИТЬ??
Пробка каждый день - 2 часа, нет школ, нет детсадов, нет поликлиник, Летом пыль, осенью-грязь, зимой горы снега, и невозможная УГОЛЬНАЯ ВОНЬ!!!

aXE
24 мар 2021 в 23:46

Друзья, голосуйте НОГАМИ, пусть эти Гремлины, что захватили власть сами живут в своих беспорядочно натыканных железобетонных каморках..

джон2
24 мар 2021 в 23:59

И весь корм из одного субстрата

русский бездетный бич
25 мар 2021 в 00:41

Из статьи понял,что за копейки предстоит местному населению горбатиться на Китай. А чтобы шли на заводы закроют офисы.

джон2
25 мар 2021 в 01:19

Сколько же этих костюмированных

Camon
25 мар 2021 в 01:26

Использовать территорию Новосибирска, как производственную площадку для зарубежных пищезаменительных компаний это хорошо придумано. Куда пойдут налоги неизвестно, но все же хоть какое-то "импортозамещение" и рабочие места. Академгородок только не трогайте, а то медицину и образование "модернизировали и оптимизировали", не хватало еще чтобы и науку отправили по тому же пути "в бизнес".

Гость
25 мар 2021 в 02:17

Это сын молчановой?

25 мар 2021 в 03:03

Значит если вкратце. Будущее у Новосибирцев. Это таксисты маникюрщицы и кладовщики в логистических парках. Ну и что то вроде науки. Лёвушка ты не своё место занимаешь.

Роман
25 мар 2021 в 07:11

Ну нормально подобные статеички сейчас акции компаний поднимут, а там потом может и не так срочно уже достраивать нужно будет.

Имака
25 мар 2021 в 07:35

Жалко что чиновник не упомянул Тяжстанкогидропресс, который как раз сейчас банкиры БКС освобождают от досадливых людишек и лишнего оборудования. Людей за ворота, металл в чермет. Мог бы рассказать что освобождается площадка под новые инвестиции, мы бы порадовались.

Гость нгс
25 мар 2021 в 08:34

Мировые капиталисты продолжают открывать производства в странах третьего мира. Всё идёт по плану

Дмитрий
25 мар 2021 в 08:48

Лучше развивать сельское хозяйство и кормить натуральными продуктами , а гавно заморское , пусть чиновники едят.

Гость
25 мар 2021 в 09:34

Когда снова начнут работу заводы на проспекте Дзержинского? Когда-то была целая улица заводов. А сейчас одни торговые центры.

25 мар 2021 в 11:54

Опять химозные заводы развивают. Надо коровники строить современные и продавать молоко без обработки из-под коровы, вот тогда будет польза. А все эти чипсы, пепси, только желудок гробить и население инвалидами делать, наверное такая задача у правительства стоит.

Noname
25 мар 2021 в 12:25

Интересно - как они будут на этом пилить... В то, что правительство хочет развивать регион или привлекать бизнес я ни секунды не верю - вот только недавно BMW окончательно отказался от идеи строительства в РФ завода, просто потому, что не смог договориться с властями о гарантии стабильных условий работы. Видимо или мелкий бизнесс сговорчивее, или нашли как через этот хитрогород очищать баблишко.

25 мар 2021 в 12:39

Короче, в основном про жратву и зрелища! И только онкоцентр и нанотрубки, остальное вредное для людей

25 мар 2021 в 14:41

Пепси,озон,корм для животных,склады,чипсы,снеки-есть чем гордиться.

Гость
25 мар 2021 в 15:04

Чему вы радуетесь, что такое пепси и чипсы? Это же отрава! Откроют они заводы! А сколько позакрывали? Пепсиколой решили перекрыть.

Гость
25 мар 2021 в 15:06

Все или почти все в России принадлежит иностранцам и олигархам, государству ничего, кроме депутатов.