Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Жизнь на дне угольного бассейна. Как умирают шахтерские города в России
Жизнь на дне угольного бассейна. Как умирают шахтерские города в России

17 мар 2021 в 23:23

В России умирает всё и все, точнее все отрасли включая демографию.

Гость
17 мар 2021 в 23:54

Да в Прокопьевске очень все плачебно. Шахты , фабрики , Цэмм все по закрывали.
Жили и работали все ведь было хорошо . Нет нужно зачем-то все по закрывать а людей на улицу . Ни кто ведь не отстоял город !

Санек
18 мар 2021 в 00:20

Тут скоро Кузбасс загнется с новой политикой и медианной зарплатой в 45 т. р., а вы про какой-то далекий Донбасс нам пишите...

Конь
18 мар 2021 в 02:38

Вся вся страна как эти шахты,а дальше полный ковид Рашке..(

Назовите хоть одну отрасль в этой стране где нет развала?

18 мар 2021 в 07:57

Я думала вы напишите про шахты Кемеровской области.Зачем нам это знать? А если хотите написать про брошенный санаторий у нас есть Речкуновка еще пострашнее здания

18 мар 2021 в 09:14

Лучше бы про Кузбасс написали. В Прокопьевске более 10 шахт было до перестройки, сейчас ни одной. Вокруг всю землю перерыли разрезами. Пораскопают и бросают, лунный пейзаш везде. Молодеж в Сибу едет. Вот где умирающий регион.

Шкодовод
18 мар 2021 в 10:24

Кто то верит еще их обещаниям? По моему все очевидно, сколько вранья было за 20 лет? Про пенсионный возраст, про конституцию и т.д.

Мари
18 мар 2021 в 10:58

Автор репортажа: Григорий Ермаков- красиво пишет, хороший слог. 👍

мухаха
18 мар 2021 в 11:10

Федеральный бюджет России вкладывается в ДНР и ЛНР? На каком основании? Российские олигархи хотят шахты ДНР и ЛНР загрести?

11111
18 мар 2021 в 11:19

В Кузбассе в 90 х годах было в разы лучше, чем в Новосибирске. Города там ухоженнее, застройка планируется и сохранен архитектурный проект развития городов. А Новосибирск застраивается не понятно по какому принципу. Много зелени. Плохо было с экологией, но сейчас там не хуже чем в Новосибирске или Красноярске.

Евгений
18 мар 2021 в 12:51

Вся Кемеровская область закрыта! и в том числе город Прокопьевск все Шахты, люди едут работать в Новокузнецк, Киселевск, а Вы про Украину пишите, Печально! Бревна в глазу в России не видите! Ужасно!!

Гость
18 мар 2021 в 17:05

Да уж. С географией точно проблемы: Донбасс - треть находится в России, а комментаторы все про Украину кричат. А погода в Ростовской области не шипко приятная: жуткая жара без дождей - картофель размером с горох.

Серый
18 мар 2021 в 19:02

Соловей и Ко еще не все имения скупили на озере Камо. Так что "Денег нет, но вы держитесь. И хорошего вам настроения". Россия вымрет тихо, при полном непротивлении деградировавшего населения.