Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Налоговая получила больше доступа к банковской тайне. Как это нас коснется?
Налоговая получила больше доступа к банковской тайне. Как это нас коснется?

17 мар 2021 в 18:07

если потрясти всего одного усманова, например, можно получить денег больше. чем со всего населения россии за 10 лет. Г-н Путин, просто имейте это в виду.. оббирать и без того нищее и голодное население так себе идея. и большая часть пополнений карты это не доход, а продажа бу вещей, переброска транзитом в стиле - я тебе скину ты заплати и т.д. у меня вот есть пример когда деньги через 2 карты проходят чтобы дойти до адресата, было бы через одну но человеку далеко ездить и передавать деньги, а тот кто первый лучше общается с тем кому надо передать третьему лицу, но они не общаются в силу конфликта. ситуаций миллион и это так себе идея.

17 мар 2021 в 19:28

Открылся новый канал продаж баз данных, состоящих из копий паспортов и прочего, теперь через теть Клав из налоговой.

Маркус
17 мар 2021 в 21:08

насрать, карт нет, денег нет, счетов нет, как жить дальше Зин

Гость
17 мар 2021 в 22:00

Да уж... всё для них, для избранных народом...а народ-овца!!!! Её стричь будут. Что и делается со времён ельцина!

17 мар 2021 в 22:54

А данные неприкасаемых засекретили

17 мар 2021 в 23:06

Народ новая нефть.....пора опять в нал уходить.

Гвоздь
17 мар 2021 в 23:34

А что все разнылись? Всё по примеру вашего любимого ЗАпаДа... Там копейку не могут потратить не отчитавшись

Любовь
18 мар 2021 в 00:29

А как же о накопленных деньгах Пенсионера для похорон чтобы дети не бегали и не искали деньги на погребение родителя

Убийца чиновников
18 мар 2021 в 00:54

А мошейники думаете от уого узнают коды от самих банков . В банках все ворье сидит . Которые дурачат людей на страховках кредитах. Люди одно скажу наши банки легко кинуть так как они не имеют давать кредиты у них нет разрешения. А при выдачи кредита они вам должны выдавать не деньги а дивиденты.

Zeppelin
18 мар 2021 в 03:24

«В ФНС утверждают, что на добросовестных налогоплательщиках новый закон не скажется.» - ахаха, перевёл отцу 15тыс на карту, тут же заблокировали и сумму, и карту и начали звонить обоим - за что переведены деньги, за какие услуги, ничего что фамилия одна и мое отчество с его именем совпадает, вдруг что укрываем от государства, а не просто помощь родителям. Через несколько дней разблокировали после того, как пообщалось жалобу подать на их действия. Любимый наш спербанк.

Zeppelin
18 мар 2021 в 03:26

Ну и как всегда щипать будут народонаселение, олигархов и чинуш налоговая никогда не трогает за их игры, хоть там миллиард по кругу гуляет. А тут будешь отчитываться что ребёнку в сад на деда мороза собирал и родителям деньги на уголь к зиме давал, а они ещё будут решать верить или нет.

18 мар 2021 в 03:39

ИФНС и до этих поправок получала все сведения о счетах и движениях по счетам, об их владельцах. Просто сейчас это внесли в НК РФ.

20 мар 2021 в 11:15

Мы все еще ждем перемен, а школа уже давно закончилась.

Гость
20 мар 2021 в 11:21

Думаю все это приведет к тому ,что в банках все меньше и меньше людей будут хранить деньги, опасаясь ,как бы чего не вышло и так ФЗ 115 банки применяют ,как вздумается. Особенно Тенек выделяется среди всех, чуть что сразу блокировка со ссылкой на ФЗ115 , главное денежки не отдавать, положить туда легко, а снять проблемно...

crry
20 мар 2021 в 11:37

Осталось только. чтобы учредили закон, который бы ЗАКОНОДАТЕЛЬНО объяснил всем гражданам, что ЗЕМЛЯ НЕ ПЛОСКАЯ.

Гость
20 мар 2021 в 11:41

>> Он также не предусматривает получения доступа к выпискам по операциям на счетах и вкладам физических лиц.

Правда что ли? А как будут брать новый налог с суммы всех счетов и вкладов?

20 мар 2021 в 12:01

В общем вперед к тоталитатизму, над каждым человеком все больше и больше контроля по всем направлениям, а власть все больше и больше закрывается от всех.

ворожея
20 мар 2021 в 13:15

вспомните что сбер забирает и хранит деньги страны по капремонту и крутит их по своему усмотрению и процентик хороший имеет

stm
20 мар 2021 в 15:28

У подавляющего большинства населения РФ миллардов на счетах нет, так же как и миллионов. Они есть примерно у 5% от общей численности, но они не хранят свои миллионы в российских банках и о них фискалам хорошо известно и без этих постановлений.

Павел
20 мар 2021 в 17:52

Лучше бы контролировали куда деваются деньги от продажи "народного достояния" (от продажи нефти, газа, угля, руды, рыбы, древесины и т. д.. и т. п...). А то полученные средства до народа не доходят и оседают в карманах друзей, родственников, любовниц и кумов ограниченного числа шишек из влиятельных семей нашей страны.... Другие же люди радуются как дети пособию по безработице в 1500р в месяц и не могут понять как его истратить то...