Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

513 комментариев к публикации Пособия на дошкольников будут назначать с учетом жилья: считаем свой доход по новым правилам
Пособия на дошкольников будут назначать с учетом жилья: считаем свой доход по новым правилам

15 мар 2021 в 16:34

Придется свой Мерседес на родителей переоформить

15 мар 2021 в 16:53

Я правильно понял что практически любая вакансия там кассир, продавец это привышение по мроту и отказ в пособии? В чем тогда смысл.

Медвед
15 мар 2021 в 17:13

Вот вы все - квартиры, машины. Главного не увидели.
Наличие белого дохода. Т.е. для помощи от государства вы как минимум должны платить налоги!

Сиюминуту
15 мар 2021 в 18:54

Ну про одну машину - жёстко. А семья, где по семь детей и оба родителя их развозят?

15 мар 2021 в 19:07

Главное чтобы чинуши и так называемые народоизбранные записали себя в нуждающиеся, у них же ничего нету все записано на тещу и двоюродную тетю, а так бред, тоесть если в семье пару автохламов по 100 тр, то они обеспеченные, а если в семье один японохлам стоймостью 8 лямомов , то они нищие.

Городской житель
15 мар 2021 в 19:12

Нужно делать более жёсткие условия. Масса историй знакомых , как рожают третьего ребёнка именно из за лояльности этого закона о выплатах. Нельзя рожать детей и сидеть на шеи у государства и получать льготы. Если родили третьего ребёнка , да даже второго , но претендуешь на пособие , значит не надо рожать. А то делают сплошь и рядом себя малоимущими, лишь бы налогоплательщики помогали им взращивать никому не нужных чужих детей. Нет денег на нормальную жизнь , на образование детей , на еду детям , так не рожай. Плодиться как кошки , это удел быдла.

Владимир
15 мар 2021 в 19:25

То есть если у меня один дом в Геленджике и автомобиль Нива, я могу претендовать на пособие. Отлично! Пошел оформлять

Татьяна
15 мар 2021 в 19:48

Интересная ситуация получается. То есть тот, кто работает не официально и получает, к примеру, 15000, теперь не имеет права на выплату. А тот, кто устроен официально и получает 15000 "белыми" и 150 000 "черными" будет получать пособие. Круто, что сказать...

15 мар 2021 в 19:48

Мне вообще всё-равно. На ЛПХ можно спокойно подняться. И на семью продуктов хватит и на население.

академовец
15 мар 2021 в 20:22

Пособие для малоимущих? Так большая часть новосибирцев малоимущее. Если человек тратит более 20 процентов доход на хорошее питание и более 30 процентов на жилье, то он - малоимущий. Если семья не может себе позволить отпуск хотя бы раз в год на море, локальные поездки по мелочи, типа на Алтай или Шорию, секции для детей и детские лагеря + отложить на будущее, то эта семья - малоимущая.

Такие потребности в Новосибе покрываются доход не менее 200 000 руб в месяц и это нижняя грань.

Аня
15 мар 2021 в 20:22

Нет слов . Что творится в голове у тех кто пищит эти законы . Решили разбогатеть и так на нищем населении . Я в шоке . Цены , квартплата ростет , а мы все богатыми считаемся . В жопу правительство это все

Гость
15 мар 2021 в 21:27

25 соток для деревни - это никак не относится к богатству

15 мар 2021 в 21:39

Прием документов специалистами проводится: по чётным вторникам с 13:30 до 14:20 и нечетным четвергам с 14:15 до 15:10

Оля
15 мар 2021 в 22:12

Живу вдвоём с дочкой, получаем с 3 до 7 50% прожиточного. Снимаю кв, в разводе. Муж платит 8к в месяц, отдаю их за кв. Работаю не оф через ноутбук дома, имею около 15к в месяц, выйти на работу не могу, так как график сада не совпадает далеко с графиком работы. Денег конечно не хватает. Состою на бирже, пошёл 6 месяц, в апреле планирую подать на прожиточный минимум, если не одобрят, эти 50% тоже заберут?

15 мар 2021 в 22:12

Лучшее себе бы в карман заглянули и решили бы получать им пенсию или нет. Сейчас народ еще сильнее уйдет в серые схемы.

Полина
15 мар 2021 в 22:34

Людииии! Угомонитесь!!! Не заплатят нуждающимся???? Ну так им это и нужно!!! В карманах чинуш распилят эти средства!!! Не малоимущим рабочему классу,а бедным слугам народа !!! Этого сейчас и добиваются! После подписания указа Путиным начали активно выдумывать бред,чтоб только не платить! А вы собачитесь!

Полина
15 мар 2021 в 22:36

Не собачьтесь! Малоимущим работягам откажут! Зато себе для своих золотых детей заберут!!! Для обучения в Лондоне нужно мноооого средств!

Гость
15 мар 2021 в 22:37

Здравствуйте! Я мать одиночка ,троих деток .Не работаю,дети болеют по очереди или все разом в деревни только частники ,не кто не возьмёт с тремя детками.....я так понимаю ,эта выплата нам не светит???

Ольга
15 мар 2021 в 22:45

Подскажите пожалуйста, доход семьи за какой период берётся? Год или месяц?

Гость
15 мар 2021 в 22:53

Наконец то дошло что помогать нужно действительно нуждающимся.а не всем подряд.а лучше ещё вместо пособий кормить бесплатно деток и с родителей за каждый рубль просить отчитаться куда пошли деньги .чтобы не прописались эти деньги

Гость
15 мар 2021 в 23:35

Интересно, а если супруга работает официально, алименты от бывшего не получает. А второй супруг официально не трудоустроен, в ЦЗН не стоит, т.к он иностранец и не положено пособие по безработице и при этом не является опекуном детей своей супруги, то как быть? Доход соответственно не высокий

Гость
15 мар 2021 в 23:46

Прибыль малого и среднего российского бизнеса по итогам 2020 г
упала до уровня 12-летней давности, сократившись на 23,5%-
аудиторско-консалтинговой сеть FinExpertiza, «Известия».
эксперты, придерживаются мнения, что убыток МСП мог бы достигнуть
и даже превысить 50%.

Наталья
16 мар 2021 в 00:06

Я считаю если государству нужды дети, и они хотят чтоб рожали пособия надо давать всем детям не зависимо от доходов.

маруся
16 мар 2021 в 00:34

в Германии даже на собак деньги дают

маруся
16 мар 2021 в 00:45

а как же семьи с детьми -инвалидами, в таких семьях мама часто не работает

Гость
16 мар 2021 в 01:35

Объясните мне пожалуйста а какого хер.. расходы в учёт не берут, а если у человека 3 квартиры и 4 авто и 6 кредитов, на это все , он плохой человек, работает на 3 работах детей не видит. он много зарабатывает думает о будущем детей . Хре...н вам а не помощь от государства, а многие сидят на жопе и ждут когда же им что то перепадёт откуда нибудь. Где справедливость ?

Гость
16 мар 2021 в 01:40

А если я стою в центр занятости, а муж в местах лишения свободы? Что тогда

Гость
16 мар 2021 в 02:09

Интересно как мой земельный участок 30 соток расположенный в селе помогает мне обогатиться? Ему цена 3 копейки и по кадастровой и по рыночной стоимости...

Дурсун
16 мар 2021 в 02:36

Я многодетная мама,граждане РФ 0 копеекков от государства не получаем.Один муж работает не официально.

Кс 7
16 мар 2021 в 02:42

Тогда и депутам давайте платить минимальню зарплату у кого есть уже машина, квартира, дом с землёй, вклады , пусть проживут на прожиточный минимум!

Гость
16 мар 2021 в 04:48

Бывают и исключения, сестра переехала на ПМЖ в другой регион и попросила купить машину, с последующим переоформлением и до сих пор не переоформила. Вот и две машины.

Николай
16 мар 2021 в 05:40

Вы пожиите в селе где зп,составляет 8 тыщ,а на дорогу до 8700,
,даже гребные детские у 3 месяца по 600рублей,не можем получить шо нет справки о доходах семьи ,пусть жируюсть,

Тося
16 мар 2021 в 05:54

У меня ребенок инвалид,есть машина наш автопром,и я вошла в приватизации дома но второй ребенок не вошёл так как его ещё и в проекте не было,а дочь старшая вошла,а это тоже будет считаться? Да но сын прописан у меня, и я не в браке на отца записан.

Елена
16 мар 2021 в 06:00

Все равно многие получают пособия имея доходы и имущество больше чем у средних семей, есть много примеров среди знакомых

Гость
16 мар 2021 в 06:01

Пипец, лучше эти депутаты своё имущество смотрели для назначения им зарплаты. Просто штаны свои протирают на тёплом месте

Татьяна
16 мар 2021 в 06:10

Да у нас работы сейчас, ну прямо завались.

Елена.
16 мар 2021 в 06:52

Как странно, семья продаёт дом чтобы купить квартиру, почему интересно деньги на которые приобрели жилье пойдут в доход семьи? Мы же не остались на улице.

16 мар 2021 в 08:31

По большей части это давно нужно было ввести и параллельно увеличить поддержку реально нуждающимся.

Гость
16 мар 2021 в 08:59

Ну раз считают имущество то пусть учитывают и ипотеку которую платят семьи и зп не ту что на бумажке а которую реально на руки люди получают, а то на бумаге красиво потом минус налог все заплатил и все ноль

Гость
16 мар 2021 в 09:21

Был хороший заработок, например купили большую квартиру или дом, а теперь зарплата маленькая, но из за недвижимости пособие не положено, какое заботливое государство

Елена
16 мар 2021 в 09:21

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, получаю пособия от работодателя 14000, знакомая никогда не работала и получает 21000 всяких выплат. Получается государство помогает неработающим , а работающие живите сами на свои копейки.

Гость
16 мар 2021 в 10:02

Еще бы так с чиновниками: так одна квартира, одна машина, одна дача. Тогда бы и сразу бюджет в казне пополнился

гость
16 мар 2021 в 10:22

спасибо партии един россия за заботу

Елена
16 мар 2021 в 11:47

Я считаю, что нужно платить пособие тем, кто официально работает и платит налоги ежемесячно. И при этом учитывать не только прожиточный минимум, но и семья у кого ипотека.

Гость
16 мар 2021 в 12:18

А если я одна воспитываю ребенка, папа у нас умер, ребенку 3 года, получаю пособие по уходу за ребенком до 14 лет по случаю потери кормильца, положено ли нам пособие от 3 до 7?

Гость
16 мар 2021 в 12:25

Пусть детям платят, меньше ворать будут бюджетных средств.

Светлана
16 мар 2021 в 12:39

Кто хоть как-то скркбеться, тому надо по рукам дать. А голь перекатная, кто детей рожает, чтоб на эти пособия жить с сожителем_алкашом, тем мы добавим. А то вдруг им на водку не хватает

Чудо
16 мар 2021 в 12:52

Не по количеству имущества надо оценивать, а по стоимости этого имущества. У кого-то одна машина за пол лимона, а у кого-то два двадцатилетних корыта общей стоимостью сто тыщ, и первые малоимущие, вторые - нет.и вообще изначально эта выплата презентовалась как помощь мамам, которые не могут позволить себе работать до школьного возраста ребёнка, а теперь получается, что нужно работать. В общем, как обычно у нас, всё через ж...

Лина
16 мар 2021 в 13:23

А если нет возможности работать? Нет возможности ребенка определить в садик, без временной регистрации во владивостоке, регистрация стоит 7тысяч! Одеть, обуть, накормить, оплатить все и вся, тогда как? Отказ в пособиях, из за этого?? Что не работаю???

Путин
16 мар 2021 в 13:35

Работать за 10тр ?? Люди не смешите

Дмитрий
16 мар 2021 в 13:37

У нас одна машина, нет жилья и земли в собственности, доход не знаю, пройдём нет?